IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вода которую мы пьем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#121 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:01

Слушать свой организм разумно, но пить всё таки хочется и ограничивать себя в диете, что б не хотеть пить, это едва ли хорошо.
В далёкие советские времена в нашем доме меняли трубы и из обрезков старых труб, брошенных на пол, стали выползать черви похожие на дождевых червей. Жуть. Видимо они нашли себе убежище в слизи, что скапливается в трубах.
Из водопровода пить воду конечно невозможно, особенно у нас.
Но вот как-то летом была в Москве на вокзале и купила водичку "Святой источник", пить её было тоже не возможно противно. Водопроводная московская вода оказалась намного лучше
. Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.
У нас много родников в черте города, но они тоже считаются не совсем благополучными по анализам.
Сейчас пью по утрам родниковую воду, проозонированную домашним озонатором. Как будто вода приятнее на вкус.
Покупала и фильтры, но всё как-то не устраивают они меня.
Ополаскиваться по вечерам стала отстоянной за день водой и кипячёной. Вся жизнь в экспериментах :)
Пока не надоела эта канитель.

#122 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:11

Соответственно исключил все пищевые правокаторы после которых хочется пить (жирное, сладкое, соленое, острое ну и спиртое).

Жирное, сладкое, солёное, острое, спиртное исключил - это большой плюс, это само собой полезно.
Всё что нам нужно это любовь.

#123 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:24

Водопроводная московская вода оказалась намного лучше

В основном московская водопроводная вода противная (разумеется, после отстоя хлорки), но город большой, водоснабжение из разных источников, в некоторых районах вода очень приличная.

Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.

За полгода точно ничего плохого не случится. Больше года если воде, то лучше не пить.

#124 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:33

Надежда Семёновна, не пробовали пить талую воду? Моя мама замораживает воду, потом размораживает и пьёт. Уже много лет, очень довольна, видит в этом причину улучшения работы ЖКТ, печени - раньше проблемы были.

#125 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:44

С талой водой есть нюансы, как правило игнорируемые, а зря.
Если морозить воду кубиками, то толку с такой талой воды не будет никакого.

Смысл появляется только тогда, если вымораживается слой льда и оставшаяся вода ок.80%, незамерзшая, сливается. В этом случае талая будет деминерализована, но полезно это или нет - вопрос нерешенный.

#126 Алексус

Алексус

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:06

Жирное, сладкое, солёное, острое, спиртное исключил - это большой плюс, это само собой полезно.

Я сейчас и жирное и сладкое и острое ем, на мне это никак не сказывается. Я с детства пью соленый чай, и ем жирную пищу, и сейчас я ничего не менял, но после ограничения потребления жидкости результат на лицо.

Слушать свой организм разумно, но пить всё таки хочется и ограничивать себя в диете, что б не хотеть пить, это едва ли хорошо.
В далёкие советские времена в нашем доме меняли трубы и из обрезков старых труб, брошенных на пол, стали выползать черви похожие на дождевых червей. Жуть. Видимо они нашли себе убежище в слизи, что скапливается в трубах.
Из водопровода пить воду конечно невозможно, особенно у нас.
Но вот как-то летом была в Москве на вокзале и купила водичку "Святой источник", пить её было тоже не возможно противно. Водопроводная московская вода оказалась намного лучше
. Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.
У нас много родников в черте города, но они тоже считаются не совсем благополучными по анализам.
Сейчас пью по утрам родниковую воду, проозонированную домашним озонатором. Как будто вода приятнее на вкус.
Покупала и фильтры, но всё как-то не устраивают они меня.
Ополаскиваться по вечерам стала отстоянной за день водой и кипячёной. Вся жизнь в экспериментах :)
Пока не надоела эта канитель.

Причем здесь черви в ваших трубах, пейте хоть червивую воду хоть баржоми, я ведь о другом, блин писал савсем в другую тему какого банана мое сообщение сюда кинули, так и знал что все уйдет в другое русло. :) :)
Homo homini lupus est?

#127 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 04:24

Я сейчас и жирное и сладкое и острое ем, на мне это никак не сказывается. Я с детства пью соленый чай, и ем жирную пищу, и сейчас я ничего не менял, но после ограничения потребления жидкости результат на лицо.

Алексус, я думаю, что твое состояние улучшилось только из-за того, что ты исключил некоторые продукты, которые не совсем мягко говоря полезные при псориазе, а исключишь жирное и ... еще лучше станет. Попробуй соблюдать диету, можно по Пегано - это очень многим помогает.На эту тему много материала на форуме. А воду исключать-уменьшать не нужно. Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

#128 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 05:36

Алексус,чего ты разкудахтался.Здесь все неординарные личности ,не ты один.Как спрашиваешь так и отвечают.
А времени хватит пописать в разных местах. Может чтобы разобраться в одной фразе понадобится год.Так что наберись терпения. И удачи в задавании вопросов....

#129 Алексус

Алексус

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:03

Алексус, я думаю, что твое состояние улучшилось только из-за того, что ты исключил некоторые продукты, которые не совсем мягко говоря полезные при псориазе, а исключишь жирное и ... еще лучше станет. Попробуй соблюдать диету, можно по Пегано - это очень многим помогает.На эту тему много материала на форуме. А воду исключать-уменьшать не нужно. Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

А может как раз диета Пегано способствует низкому влагопотреблению, в следствии чего и происходит улучшение.

Алексус,чего ты разкудахтался.Здесь все неординарные личности ,не ты один.Как спрашиваешь так и отвечают.
А времени хватит пописать в разных местах. Может чтобы разобраться в одной фразе понадобится год.Так что наберись терпения. И удачи в задавании вопросов....

Я никого ни о чем не спрашивал.
Homo homini lupus est?

#130 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:42

Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

Я столько не выпью, летом еще могу литра полтора, а сейчас максимум стакан в день. Думаю если бы моему организму не хватало бы воды, мне наверное хотелось бы пить.

#131 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 07:22

Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

вот тут уже мнения ученых разделились

Иранский доктор Фирейдон Батмангхелидж пришел к выводу, что большинство из нас испытывают хроническое обезвоживание, а это прямой путь к ожирению и даже астме. Он написал несколько книг о значении воды в жизни человека. Доктор советует употреблять по 8 стаканов чистой воды в день (это около 2 литров). Прочие жидкости, такие как супы, соки, фрукты, при этом не учитываются. Кофе, чай и газированные напитки он рекомендует вовсе вычеркнуть из рациона.

не менее обширная часть научного сообщества, оказалась более лояльной и придерживается мнения, что пить надо столько, сколько хочется, – то есть в среднем от 1,5 до 3 литров в сутки. Причем, учитывать стоит воду, чай, соки, супы и фрукты с овощами.

Но все это касается здоровых людей. Для страдающих сердечной и/или почечной недостаточностью слепое следование таким советам может оказаться фатальным. Врачи предупреждают: из-за плохого кровоснабжения почек уменьшается количество жидкости, выводимой естественным путем. Не стоит увлекаться водой и тем, чей лишний вес связан с задержкой жидкости в организме. Вот еще несколько нюансов.

Избыток воды порой приводит к трудностям с дыханием. Иногда жидкость может скапливаться в области легких. Следствие этого – их отек. Такое осложнение опасно для жизни.

Чем меньше мы едим, тем больше воды требуется нашему организму. Часть жидкости мы получаем с пищей. И если последней недостает, количество выпиваемой воды придется дополнить.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#132 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:26

С талой водой, Ingedora, я когда то валандалась, надоело как то. При том, что в одной камере с мяными и рыбными продуктами не рекомендуется морозить воду, да и другие ньюансы, как сказал УГО, присутствуют.
Воду пью сейчас только утром по такой технологии :) : после озонирования, наливаю стакан воды подношу ко рту и мысленно проговариваю, глядя на воду: "вода хорошая, вода добрая, вода лечебная; благодарю тебя вода за помощь, помоги мне вода избавиться от остеохондроза. И так в течении 2-х недель, дальше беру другое заболевание и т .д. и т. п....
Рекомендация ламы....
Чем бы дитя - бабуля не тешилась....лишь бы верила в свои действия

#133 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:18

Случайно наткнулась на такую инфу, думаю будет будет полезно узнать :)

Мы часто обсуждаем, сколько жидкости надо пить. Так вот, в зачёт, в смысле полезности, идёт только чистая вода или чай без сахара, всё, что не имеет калорий. Всё остальное - еда.

#134 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:36

кофе и чай тоже в минус - содержащийся в них кофеин и танин сводит на нет всю "полезность" воды...В не зависимости от сахара.

Сообщение отредактировал глеб: 20 Апрель 2014 - 22:36

Мяяяааааууууу!

#135 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:46

про чай я многократно слышала, что он - незачОтный, даже и без сахара, минералка тоже. Только чистая вода

#136 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:47

про чай я многократно слышала, что он - незачОтный, даже и без сахара, минералка тоже. Только чистая вода

А травяной чаек ? Некоторые его пью вместо воды . И Пегано , кажется , разрешает.

#137 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:52

Я думаю, что такие чаи, которые я пью, зачётные, тк очень не крепкие.

#138 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:57

А травяной чаек ?

Тут важно не смешивать понятия. Иначе мы будем жить в мире, где слово "чай" будет означать "что нибудь, залитое кипятком". Палочка какая, или резины кусочек.

Травяной чай - это от лукавого. Для напитка, заваренного на травах существуют другие верные слова.

Настой на НЕКОТОРЫХ ЦВЕТАХ Дж. Пегано относит к положительным напиткам. Но никак не "травяные чаи".

Сообщение отредактировал глеб: 20 Апрель 2014 - 22:58

Мяяяааааууууу!

#139 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:48

Даааа...страшно будет жить в таком мире. Я имела в виду  нейтральные чаи -  ромашка , мята , чабрец, кипрей , душица - не литрами , как воду, а 3-4 стакана в день ( я пью такой 2-3 раза , иногда меньше)

#140 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:30

Так вот, в зачёт, в смысле полезности, идёт только чистая вода или чай без сахара, всё, что не имеет калорий. Всё остальное - еда.

кофе и чай тоже в минус - содержащийся в них кофеин и танин сводит на нет всю "полезность" воды..

Я тоже раньше удивлялась почему чай не зачётный - он же вода. В моём случае - ослиная моча, пардон.

Оказывается, как я узнала, чай мочегонный. А кто кофе пьёт, так наоброт, не то что не зачётный кофе, а если его попил, то и воды выпить больше надо.

Сахар тут не причём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©