IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вода которую мы пьем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 10:28

"Нержавеющая сталь, подавляющее большинство металлов и сплавов нестойки к анодному растворению. При пропускании электрического тока электроды, изготовленные из этих материалов, растворяются, и ионы никеля, хрома, ванадия, молибдена переходят в воду, а из нее в Ваш организм, отравляя его Итог с гарантией - язва желудка, рак - через 7-8 лет такого пития гарантирован
При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платит спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спец керамику" 
И на это стоит обратить внимание.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Пития? GEMINI вроде про ванны говорил, пить-то зачем? :lol:
"This too shall pass". ©

#62 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:40

Ну с ваннами чуть подольше можно продержаться :( Я о том, что тут лучше не самодельничать. Вода из ванной все равно может попасть на слизистые.

#63 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 15:25

При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платит спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спец керамику"
---------------------------------------------------------------------------------
В курсе.но за напоминание спасибо.Внутрь тоже собираюсь принять.За доровье всех присутствующих.К опыту отношусь скептически,в случае ремиссии на эф.плацебо не напирайте.На следующей неделе агрегат попробую доделать.Как в домашних условиях контролировать рН?Только без пургена :(
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#64 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 13:16

Как  в домашних условиях контролировать рН?Только без пургена :)

<{POST_SNAPBACK}>

Хм - лакмусовый бумажный индикатор? :(

#65 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:45

Хм - лакмусовый бумажный индикатор?  :(

<{POST_SNAPBACK}>

у лакмусовой бумажки очень большая погрешность. Здесь без рН-метра не обойтись(сейчас на рынке оч.большой выбор)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#66 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:38

Вы бы видели наши рожи когда пилили графитовые чушки.На счет ванн я погорячился.Пока прийдется делать дискретный аппарат .Химик кстати обнадежил,типа слышал о положительном результате.Лакмусовые бумажки оказывается с каталогом цветов в зависимости от Рн.Кстати какие мысли по использованию МиЖ воды?С какой начинать?Хотя есть где разгуляться Одну половину щелочной другую-кислой.Как в рекламе по Блендамет ;)
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#67 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:07

самая лучшая вода- натуральная горная !Если есть возможность.

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:10

самая лучшая вода- натуральная горная !

Что такое "лучшая"? по каким показателям?.. :angry:

#69 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:17

Что такое "лучшая"? по каким показателям?.. :angry:

Горная,она и есть талая.Если только, пока текла,не обогатилась дермецом.

#70 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:18

Горная,она и есть талая.Если только, пока текла,не обогатилась дермецом.

Как раз в фильме "Смокинг" в самом начале это показано :angry:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#71 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Март 2006 - 06:49

Ребят, какая у нас на рУднике вкусная вода была. Пили прямо из-под крана и не напиться. Ледяная. У меня камни (от невской водицы) на зубах месяца за 2 исчезали все, когда приезжала на каникулы или позже в декр. отпуск. И Кубанская вода, как мед. Мы жили в приэльбрусье.

#72 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 08:43

Ребят, какая у нас на рУднике вкусная вода была. Пили прямо из-под крана и не напиться. Ледяная. У меня камни (от невской водицы) на зубах месяца за 2 исчезали все, когда приезжала на каникулы или позже в декр. отпуск. И Кубанская вода, как мед. Мы жили в приэльбрусье.

еще бы, коровы то в основном в долине пасутся.. :)
а насчет декретного отпуска интересная мысль..способствовала размножению ваша водичка ? :angry:

Сообщение отредактировал admiral: 08 Март 2006 - 08:45

#73 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 11:55

Я позапрошлым летом купила фильтр "Источник-био". Катридж уже меняла. После фильтра воду кипячу и наливаю в кувшин. Пьем только эту воду. Готовлю тоже только на фильтрован. воде. Фильтр большой, литров на 5 вроде. Такие часто в офисах стоят. А в чайнике все равно накипь все время образуется, белого и желтого цвета. Из крана вода бывает ржавая идет, редко, но бывает такое.

#74 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 12:30

Я позапрошлым летом купила фильтр "Источник-био". Катридж уже меняла. После фильтра воду кипячу и наливаю в кувшин. Пьем только эту воду. Готовлю тоже только на фильтрован. воде. Фильтр большой, литров на 5 вроде. Такие часто в офисах стоят. А в чайнике все равно накипь все время образуется, белого и желтого цвета. Из крана вода бывает ржавая идет, редко, но бывает такое.

А у меня на днях фильтр сломался. :angry: Пошла по магазинам.... запуталась в выборе. Может кто подскажет какой лучше?. Хотелось бы, что бы был попроще в обращении и картридж легко менялся. До этого был простенький, который с угольным картриджем и накручивался прямо на кран.

#75 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 12:31

Катя, как правило фильтры кувшинного типа(а судя по всему у тебя именно такой)содержат обычный актививрованный уголь в картридже, что гарантирует только снижение активного хлора, отчасти н/продуктов (очень незначительной части),но никак не помогают бороться с жесткостью воды, от которой и образуется соб-но накипь..убрать жесткость можно с помощью умягчения, либо обратным осмосом(но тут другая проблема, осомос все вычищает,без разбору,что тоже не очень хорошо)

#76 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 16:18

Что такое "лучшая"? по каким показателям?.. :mellow:

я не знаю какие у нее показатели,она первоисточник питьевой воды. У нас где я живу много этих речек,но я ее не пью из них в силу вышеперечисленных обстоятельств.Я пью бутылированную.А о ее пользе можно узнать акваспецов.Мне советовали пить ее постоянно -обещал что поможет при псоре,я правда сам мало верю - но все же пью по мере возможности.

#77 мМ

мМ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 22:46

Дать оттаять - это можно, но чуть хуже! Поскольку замораживается сначала чистая вода, а только в последнюю очередь вода+"примеси", то в случае неполного замораживания мы имеем "чистую" водичку. В случае же полного замораживания с последующим размораживанием соли и органика частично в лед останутся "включены".
А осадка никакого не будет ни в том, ни в другом случае!!

Всем привет. Я поменял пол теперь я мМ (муж Маши) :D
Относительно талой воды, у меня сосед (я его йог называю) только такую попивает.
Но делает он как-то наоборот чем здесь описано.
Замораживает ТОЛЬКО в эмалированой посуде (пластик не годится). После полной заморозки дает оттаять, кусочек льда велечиной с яйцо, которое плавает, выбрасывает. Остальную воду выпивает. Говорит как раз в оставшемся льду остаётся вся грязь и всё отрицательно.
Может попробовать, ему помогает видать, здоровый уж очень. :mellow:
В Вашем здоровье заинтересованы только Вы сами.

#78 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 22:53

Всем привет. Я поменял пол теперь я мМ (муж Маши) :D

Бесполезняк, все равно мМа-ашей будут звать.. :P :mellow:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#79 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 00:19

Мы давно пользуемся "Кулмарт" называется, водоочиститель,не плохая вещь,кстати...
что-то я в привозные бутыли с водой на дом(была такая практика-не верю).. :mellow:

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 00:34

А у меня на днях фильтр сломался. :mellow: Пошла по магазинам.... запуталась в выборе. Может кто подскажет какой лучше?. Хотелось бы, что бы был попроще в обращении и картридж легко менялся. До этого был простенький, который с угольным картриджем и накручивался прямо на кран.

У меня уже несколько лет фильтр Аквафор "Модерн" - http://www.aquaphor....ters/modern.htm. Там два картриджа. Семье из трех человек хватает на 9-12 мес. В составе фильтра не только активированный уголь, но и еще что-то. Вообще, планирую поставить стационарный фильтр с отдельным краником на мойке, а то надоело мучиться с насадками. К тому же в стационарном фильтре можно ставить несколько разных картриджей, очищающих от разных примесей (например один от ржавчины, второй от хлорки и др. химии, а третий смягчает воду).

Цитата с их сайта:"Принимая ванну с хлором, помните, что именно из-за содержания в воде ядовитых химических элементов, таких как хлор, железо, мышьяк у людей возникают неприятности с кожей и волосами. Особенно неотфильтрованная вода вредна больным псориазом, экземой, дерматитом, а также чрезвычайно опасна для нежной кожи детей и женщин."
Источник - http://www.aquaphor.ru/true/skin.htm

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©