Перейти к публикации

Вода которую мы пьем


Рекомендованные сообщения

Жирное, сладкое, солёное, острое, спиртное исключил - это большой плюс, это само собой полезно.

Я сейчас и жирное и сладкое и острое ем, на мне это никак не сказывается. Я с детства пью соленый чай, и ем жирную пищу, и сейчас я ничего не менял, но после ограничения потребления жидкости результат на лицо.

Слушать свой организм разумно, но пить всё таки хочется и ограничивать себя в диете, что б не хотеть пить, это едва ли хорошо.

В далёкие советские времена в нашем доме меняли трубы и из обрезков старых труб, брошенных на пол, стали выползать черви похожие на дождевых червей. Жуть. Видимо они нашли себе убежище в слизи, что скапливается в трубах.

Из водопровода пить воду конечно невозможно, особенно у нас.

Но вот как-то летом была в Москве на вокзале и купила водичку "Святой источник", пить её было тоже не возможно противно. Водопроводная московская вода оказалась намного лучше

. Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.

У нас много родников в черте города, но они тоже считаются не совсем благополучными по анализам.

Сейчас пью по утрам родниковую воду, проозонированную домашним озонатором. Как будто вода приятнее на вкус.

Покупала и фильтры, но всё как-то не устраивают они меня.

Ополаскиваться по вечерам стала отстоянной за день водой и кипячёной. Вся жизнь в экспериментах :)

Пока не надоела эта канитель.

Причем здесь черви в ваших трубах, пейте хоть червивую воду хоть баржоми, я ведь о другом, блин писал савсем в другую тему какого банана мое сообщение сюда кинули, так и знал что все уйдет в другое русло. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас и жирное и сладкое и острое ем, на мне это никак не сказывается. Я с детства пью соленый чай, и ем жирную пищу, и сейчас я ничего не менял, но после ограничения потребления жидкости результат на лицо.

Алексус, я думаю, что твое состояние улучшилось только из-за того, что ты исключил некоторые продукты, которые не совсем мягко говоря полезные при псориазе, а исключишь жирное и ... еще лучше станет. Попробуй соблюдать диету, можно по Пегано - это очень многим помогает.На эту тему много материала на форуме. А воду исключать-уменьшать не нужно. Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексус,чего ты разкудахтался.Здесь все неординарные личности ,не ты один.Как спрашиваешь так и отвечают.

А времени хватит пописать в разных местах. Может чтобы разобраться в одной фразе понадобится год.Так что наберись терпения. И удачи в задавании вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексус, я думаю, что твое состояние улучшилось только из-за того, что ты исключил некоторые продукты, которые не совсем мягко говоря полезные при псориазе, а исключишь жирное и ... еще лучше станет. Попробуй соблюдать диету, можно по Пегано - это очень многим помогает.На эту тему много материала на форуме. А воду исключать-уменьшать не нужно. Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

А может как раз диета Пегано способствует низкому влагопотреблению, в следствии чего и происходит улучшение.

Алексус,чего ты разкудахтался.Здесь все неординарные личности ,не ты один.Как спрашиваешь так и отвечают.

А времени хватит пописать в разных местах. Может чтобы разобраться в одной фразе понадобится год.Так что наберись терпения. И удачи в задавании вопросов...

Я никого ни о чем не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

Я столько не выпью, летом еще могу литра полтора, а сейчас максимум стакан в день. Думаю если бы моему организму не хватало бы воды, мне наверное хотелось бы пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организму необходима вода в чистом виде, в колличестве 2-2,5 л в день. Супы, чай, соки и т.д. - это не вода, а жидкая пища.

вот тут уже мнения ученых разделились

Иранский доктор Фирейдон Батмангхелидж пришел к выводу, что большинство из нас испытывают хроническое обезвоживание, а это прямой путь к ожирению и даже астме. Он написал несколько книг о значении воды в жизни человека. Доктор советует употреблять по 8 стаканов чистой воды в день (это около 2 литров). Прочие жидкости, такие как супы, соки, фрукты, при этом не учитываются. Кофе, чай и газированные напитки он рекомендует вовсе вычеркнуть из рациона.

не менее обширная часть научного сообщества, оказалась более лояльной и придерживается мнения, что пить надо столько, сколько хочется, – то есть в среднем от 1,5 до 3 литров в сутки. Причем, учитывать стоит воду, чай, соки, супы и фрукты с овощами.

Но все это касается здоровых людей. Для страдающих сердечной и/или почечной недостаточностью слепое следование таким советам может оказаться фатальным. Врачи предупреждают: из-за плохого кровоснабжения почек уменьшается количество жидкости, выводимой естественным путем. Не стоит увлекаться водой и тем, чей лишний вес связан с задержкой жидкости в организме. Вот еще несколько нюансов.

Избыток воды порой приводит к трудностям с дыханием. Иногда жидкость может скапливаться в области легких. Следствие этого – их отек. Такое осложнение опасно для жизни.

Чем меньше мы едим, тем больше воды требуется нашему организму. Часть жидкости мы получаем с пищей. И если последней недостает, количество выпиваемой воды придется дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С талой водой, Ingedora, я когда то валандалась, надоело как то. При том, что в одной камере с мяными и рыбными продуктами не рекомендуется морозить воду, да и другие ньюансы, как сказал УГО, присутствуют.

Воду пью сейчас только утром по такой технологии :) : после озонирования, наливаю стакан воды подношу ко рту и мысленно проговариваю, глядя на воду: "вода хорошая, вода добрая, вода лечебная; благодарю тебя вода за помощь, помоги мне вода избавиться от остеохондроза. И так в течении 2-х недель, дальше беру другое заболевание и т .д. и т. п...

Рекомендация ламы...

Чем бы дитя - бабуля не тешилась...лишь бы верила в свои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Случайно наткнулась на такую инфу, думаю будет будет полезно узнать :)

Мы часто обсуждаем, сколько жидкости надо пить. Так вот, в зачёт, в смысле полезности, идёт только чистая вода или чай без сахара, всё, что не имеет калорий. Всё остальное - еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе и чай тоже в минус - содержащийся в них кофеин и танин сводит на нет всю "полезность" воды...В не зависимости от сахара.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чай я многократно слышала, что он - незачОтный, даже и без сахара, минералка тоже. Только чистая вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чай я многократно слышала, что он - незачОтный, даже и без сахара, минералка тоже. Только чистая вода

 А травяной чаек ? Некоторые его пью вместо воды . И Пегано , кажется , разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А травяной чаек ?

Тут важно не смешивать понятия. Иначе мы будем жить в мире, где слово "чай" будет означать "что нибудь, залитое кипятком". Палочка какая, или резины кусочек.

Травяной чай - это от лукавого. Для напитка, заваренного на травах существуют другие верные слова.

Настой на НЕКОТОРЫХ ЦВЕТАХ Дж. Пегано относит к положительным напиткам. Но никак не "травяные чаи".

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа...страшно будет жить в таком мире. Я имела в виду  нейтральные чаи -  ромашка , мята , чабрец, кипрей , душица - не литрами , как воду, а 3-4 стакана в день ( я пью такой 2-3 раза , иногда меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вот, в зачёт, в смысле полезности, идёт только чистая вода или чай без сахара, всё, что не имеет калорий. Всё остальное - еда.

 

 

кофе и чай тоже в минус - содержащийся в них кофеин и танин сводит на нет всю "полезность" воды..

Я тоже раньше удивлялась почему чай не зачётный - он же вода. В моём случае - ослиная моча, пардон.

Оказывается, как я узнала, чай мочегонный. А кто кофе пьёт, так наоброт, не то что не зачётный кофе, а если его попил, то и воды выпить больше надо.

Сахар тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 4 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...