Перейти к публикации

Вода которую мы пьем


Рекомендованные сообщения

Что такое "лучшая"? по каким показателям?.. :mellow:

я не знаю какие у нее показатели,она первоисточник питьевой воды. У нас где я живу много этих речек,но я ее не пью из них в силу вышеперечисленных обстоятельств.Я пью бутылированную.А о ее пользе можно узнать акваспецов.Мне советовали пить ее постоянно -обещал что поможет при псоре,я правда сам мало верю - но все же пью по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать оттаять - это можно, но чуть хуже! Поскольку замораживается сначала чистая вода, а только в последнюю очередь вода+"примеси", то в случае неполного замораживания мы имеем "чистую" водичку. В случае же полного замораживания с последующим размораживанием соли и органика частично в лед останутся "включены".

А осадка никакого не будет ни в том, ни в другом случае!!

Всем привет. Я поменял пол теперь я мМ (муж Маши) :D

Относительно талой воды, у меня сосед (я его йог называю) только такую попивает.

Но делает он как-то наоборот чем здесь описано.

Замораживает ТОЛЬКО в эмалированой посуде (пластик не годится). После полной заморозки дает оттаять, кусочек льда велечиной с яйцо, которое плавает, выбрасывает. Остальную воду выпивает. Говорит как раз в оставшемся льду остаётся вся грязь и всё отрицательно.

Может попробовать, ему помогает видать, здоровый уж очень. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я поменял пол теперь я мМ (муж Маши) :D

Бесполезняк, все равно мМа-ашей будут звать.. :P :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы давно пользуемся "Кулмарт" называется, водоочиститель,не плохая вещь,кстати...

что-то я в привозные бутыли с водой на дом(была такая практика-не верю).. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях фильтр сломался. :mellow: Пошла по магазинам.... запуталась в выборе. Может кто подскажет какой лучше?. Хотелось бы, что бы был попроще в обращении и картридж легко менялся. До этого был простенький, который с угольным картриджем и накручивался прямо на кран.

У меня уже несколько лет фильтр Аквафор "Модерн" - http://www.aquaphor.ru/filters/modern.htm. Там два картриджа. Семье из трех человек хватает на 9-12 мес. В составе фильтра не только активированный уголь, но и еще что-то. Вообще, планирую поставить стационарный фильтр с отдельным краником на мойке, а то надоело мучиться с насадками. К тому же в стационарном фильтре можно ставить несколько разных картриджей, очищающих от разных примесей (например один от ржавчины, второй от хлорки и др. химии, а третий смягчает воду).

Цитата с их сайта:"Принимая ванну с хлором, помните, что именно из-за содержания в воде ядовитых химических элементов, таких как хлор, железо, мышьяк у людей возникают неприятности с кожей и волосами. Особенно неотфильтрованная вода вредна больным псориазом, экземой, дерматитом, а также чрезвычайно опасна для нежной кожи детей и женщин."

Источник - http://www.aquaphor.ru/true/skin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я поменял пол теперь я мМ (муж Маши) :P
Наконец-то! :D давно пора... а то путал тут всех.. а некоторых даже смущал :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях фильтр сломался. :D Пошла по магазинам.... запуталась в выборе. Может кто подскажет какой лучше?. Хотелось бы, что бы был попроще в обращении и картридж легко менялся. До этого был простенький, который с угольным картриджем и накручивался прямо на кран.

У нас "БРИТА" лет 10 уже. Дороговато, правда. :P Для нас, конечно. :mellow:

В "Кварт.вопросе" фильтр рекламируют. Подумываю. И дизайн симпатичный. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет фильтр Аквафор "Модерн" - http://www.aquaphor.ru/filters/modern.htm. Там два картриджа. Семье из трех человек хватает на 9-12 мес. В составе фильтра не только активированный уголь, но и еще что-то. Вообще, планирую поставить стационарный фильтр с отдельным краником на мойке, а то надоело мучиться с насадками. К тому же в стационарном фильтре можно ставить несколько разных картриджей, очищающих от разных примесей (например один от ржавчины, второй от хлорки и др. химии, а третий смягчает воду).

Цитата с их сайта:"Принимая ванну с хлором, помните, что именно из-за содержания в воде ядовитых химических элементов, таких как хлор, железо, мышьяк у людей возникают неприятности с кожей и волосами. Особенно неотфильтрованная вода вредна больным псориазом, экземой, дерматитом, а также чрезвычайно опасна для нежной кожи детей и женщин."

Источник - http://www.aquaphor.ru/true/skin.htm

Статор, с отдельным краником это и есть система с обратным осмосом, котрорую я выше упоминал, ее недостаток в том, что она слишком все вычищает (в том числе Фторид-ион,которого и так очень мало в изначальной воде) Относительно ванных в хлорированной воде, уже эта тема обсуждалась, поищи поиском или прочти этот топ с начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, с отдельным краником это и есть система с обратным осмосом, котрорую я выше упоминал, ее недостаток в том, что она слишком все вычищает (в том числе Фторид-ион,которого и так очень мало в изначальной воде)

Система с обратным осмосом - это одна из разновидностей стационарных фильтров. Её я покупать и не собираюсь. Все стационарные фильтры Аквафор - http://www.aquaphor.ru/filters/mod_kran.htm

Я хочу купить что-то типа АКВАФОР Трио, причем уже беседовал с консультантами, и мне сказали, что можно сам корпус купить другой фирмы, а фильтры от АКВАФОР, что позволит немного сэкономить. Плюс стационарных систем в большом ресурсе картриджей, возможности подбора фильтров (их размеры унифицированы, т.е. можно будет менять производитедей) под "свою" воду.

Относительно ванных в хлорированной воде, уже эта тема обсуждалась, поищи поиском или прочти этот топ с начала..

Да я читал, просто добавил на всякий случай, вдруг кого еще заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система с обратным осмосом - это одна из разновидностей стационарных фильтров. Её я покупать и не собираюсь. Все стационарные фильтры Аквафор - http://www.aquaphor.ru/filters/mod_kran.htm

Я хочу купить что-то типа АКВАФОР Трио, причем уже беседовал с консультантами, и мне сказали, что можно сам корпус купить другой фирмы, а фильтры от АКВАФОР, что позволит немного сэкономить. Плюс стационарных систем в большом ресурсе картриджей, возможности подбора фильтров (их размеры унифицированы, т.е. можно будет менять производитедей) под "свою" воду.

Да я читал, просто добавил на всякий случай, вдруг кого еще заинтересует.

Почитал, интересно.. только ни фига они не единственные разработчики ..я в Академии наук в Минске встречался с одним из разработчиков подобных сорбционно-волокнистых тканей, только в Аквафоре используют ткань на основе углеродного волокна, а минские ребята изготавлявают ткани на основе ионитов и комплексонов, что с моей точки зрения более интересно..

Все-таки я бы посоветовал тебе запросить у них более развернутый анализ воды на выходе (содержание солей после выхода из установки, например Ca - такая цифра, Mg - такая цифра, SO4 - такая цифра), далее сравни их с нормами на питьевую воду, принятую в России (в интернете можно найти ГОСТы) а еще лучше сделать анализ воды до и после (думаю в СЭС за умеренную плату это реально сделать) Если платить баПки,то знать за что :mellow:

и потом мне например не понравилось на их сайте ссылка на исследования и тестирование тканей по американским методикам..(ИМХО советские,а равно и российские стандарты по качеству питьевой воды и ПДК загязнений воздуха на порядок жестче американских, об этом писалось и говорилось уже не однократно)

впрочем, можно конечно этого всего и не делать ,в любом случае твоя водичка почиститься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, интересно.. только ни фига они не единственные разработчики ...

У нас в России разработчиков около десятка, если не больше, наберется... Аквафор привел только в качестве примера, к тому же сам уже года 4 пользуюсь их продукцией и с фильтрами типа "Родник" (или "родничок"?) их не сравнить :mellow:

и потом мне например не понравилось на их сайте ссылка на исследования и тестирование тканей по американским методикам..(ИМХО советские,а равно и российские стандарты по качеству питьевой воды и ПДК загязнений воздуха на порядок жестче американских, об этом писалось и говорилось уже не однократно)

Насколько я помню, в ранних рекламных проспектах они (Аквафор) упор делали именно на то, что используют американскую технологию в производстве (да и сама фирма, наверное, СП). Но сейчас почему-то стало модным подчеркивать отечественные корни (и это хорошо!).

Насчет ГОСТ: я тоже читал, что наши требования к воде круче зарубежных. Вот только есть большая разница между цифирьками на бумажках и реальным составом воды в кране нашего соотечественника и американского гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ГОСТ: я тоже читал, что наши требования к воде круче зарубежных. Вот только есть большая разница между цифирьками на бумажках и реальным составом воды в кране нашего соотечественника и американского гражданина.

согласен, потому и советую взять анализ воды после Аквафора и сравнить с ГОСТом для питьевой воды ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все тут продвинутые.... А я просто кипяченую воду пью. А готовлю, страшно сказать, на водопроводной воде :mellow:

Оль,да на здоровье ! хотя и твою воду не мешало бы проверить.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая машина http://www.wellspring.com.sg/j_models.html модель 103А

В ней и фильтр, и ионизатор, и когда включаешь она приятным женским голосом говорит: "Alkaline water selected" Но чтоб была разница с обычной водой из под крана- так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая машина http://www.wellspring.com.sg/j_models.html модель 103А

В ней и фильтр, и ионизатор, и когда включаешь она приятным женским голосом говорит: "Alkaline water selected" Но чтоб была разница с обычной водой из под крана- так нет.

Вода не главное. Вот у меня есть один знакомый, который женился на женщине, после разговора с нею по телефону. Голос понравился (разговор был служебный!) :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода не главное. Вот у меня есть один знакомый, который женился на женщине, после разговора с нею по телефону. Голос понравился (разговор был служебный!) :mellow: .

Гыыы.... Генка, ты на фильтре своем жениться не собираешься? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы.... Генка, ты на фильтре своем жениться не собираешься? :P

:D Да у него не фильтр. Видишь, что пишет:

А у меня вот такая машина в ней и фильтр, и ионизатор, и ...
, всего не перечислил :mellow: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы.... Генка, ты на фильтре своем жениться не собираешься? :mellow:

Вряд ли... фильтрА корейского производства однако, а мне эти восточные женсчины как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли... фильтрА корейского производства однако, а мне эти восточные женсчины как-то не очень.

Хм... Разборчивый :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а вода, даже кипяченная, она же хлоркой отдает? Я, когда чай или кофе пью где-нибудь, всегда чувствую, фильтрованная вода или нет.

Нам недавно посоветовали фильтр + машина, наподобие Генкиной, оттеда выливается фильтрованная вода в холодном виде или кипяток, стоит агрегат прибл 1,5 бакинских, очень удобно, в любой момент кофе там, чай, потан..., а нет - женским голосом не разговаривает, мужским правда, тоже :mellow: Единственное, что смущает - габариты и "жрет" эл.энергию сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусь, ты по кулер что ли? Я, честно сказать, не чувствую разницы. Видимо, мой нюхательный аппарат не такой чувствительный :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая машина http://www.wellspring.com.sg/j_models.html модель 103А

В ней и фильтр, и ионизатор, и когда включаешь она приятным женским голосом говорит: "Alkaline water selected" Но чтоб была разница с обычной водой из под крана- так нет.

Да, цена у этой "машинки" впечатляет – 1500 $ ! За такие бабки можно и братков с автоматами нанять возить чистую воду с какого-нибудь освященного родника.

Два замечания:

1 – кто корейскую машину проверял на наш ГОСТ? (это меня admiral научил) :mellow:

2- про приятный женский голос – пару лет назад была такая мода на рынках – стоит агрегат, который меряет ваш рост и вес, а потом не очень приятным женским голосом сообщает рост и вес и добавляет – "Ваш вес слишком велик, займитесь гимнастикой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все тут продвинутые.... А я просто кипяченую воду пью. А готовлю, страшно сказать, на водопроводной воде :mellow:

Я наполовину тоже, остальную часть таскаю из бювета или покупаю какой-нибудь фирмы, менее вызывающей недоверие. Хочу какой-нибудь фильтр купить, т.к. воды я пью много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...