Перейти к публикации

Вода которую мы пьем


Рекомендованные сообщения

Сусь, ты по кулер что ли? Я, честно сказать, не чувствую разницы. Видимо, мой нюхательный аппарат не такой чувствительный :D

Может и кулер :mellow: , моя такой слов не знать... У меня банальная "Бритта", только достало уже картриджи менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и кулер :mellow: , моя такой слов не знать... У меня банальная "Бритта", только достало уже картриджи менять...

Свит, Бритта - фигня, я делал развернутый анализ по основным компонентам(к слову сказать для Статора :D )после осмоса, после Бритты и водопроводной соотвественно.. посему и утверждаю, что осмос все убирает..

а в кртридже Бриттты обыкновенный уголь засыпан, немного н/п на себя берет, отчасти растворенный хлор и все (если найду этот файл с таблицей, выложу для всеобщего обозрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свит, Бритта - фигня, я делал развернутый анализ по основным компонентам(к слову сказать для Статора :mellow: )после осмоса, после Бритты и водопроводной соотвественно.. посему и утверждаю, что осмос все убирает..

а в кртридже Бриттты обыкновенный уголь засыпан, немного н/п на себя берет, отчасти растворенный хлор и все (если найду этот файл с таблицей, выложу для всеобщего обозрения..

Так чё, значит, с этим, эээ, с кулером теперь связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чё, значит, с этим, эээ, с кулером теперь связываться?

я этого не говорил.. ИМХО если потребление воды в семье не очень большое рентабельнее покупать готовую воду в супермаркетах (единственно надо убедиться в соответсвии декларирумого производителем качества )я как-то подсчитывал что окупаемость домашней установки (я брал самый простой вариант) в семье из 3 человек может достигнуть до 5 лет.. не знаю как в Москве, а в Вильнюсе питьевая вода в 5 литровых бутылях просто копейки стоит..

кароче, считать надо ... :mellow:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цена у этой "машинки" впечатляет – 1500 $ ! За такие бабки можно и братков с автоматами нанять возить чистую воду с какого-нибудь освященного родника.

Два замечания:

1 – кто корейскую машину проверял на наш ГОСТ? (это меня admiral научил) :D

2- про приятный женский голос – пару лет назад была такая мода на рынках – стоит агрегат, который меряет ваш рост и вес, а потом не очень приятным женским голосом сообщает рост и вес и добавляет – "Ваш вес слишком велик, займитесь гимнастикой".

1500 это сингапурских, а мериканьских на 1.65 меньше :( Ну и потом- это за скока они хотят впарить, а за скока взять- дело мастерства поторговаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
О влиянии состава питьевой воды на ход течения псора.

по той же деете Пегано - 1.8 литра чистой воды в сутки не считая жидкой пищи, это действет положительно...

чистая вода - фильтрованная вода, фильтров теперь много, покупайте, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по той же деете Пегано - 1.8 литра чистой воды в сутки.., это действет положительно...
Што, так и пишет? :mellow: А 1.6 или 1.9 как действуют? отрицательно? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет фильтрованная вода не означает чистая... высказывание, что фильтров много неуместно.. имхо фильтры это способ зарабатывания на людях бабла за ничто...

чистая вода это родниковая...

допускаю, что вода из под крана может течь чистая в крайне редких случаях... один из таких случаев город костомукша (карелия), у которого водозаборники выведены в костомукшский национальный заповедник, воду берут из озера каменное.... озеро находится за 40 км от города, и это целиком и полностью закрытая зона... но это исключение, в основном вода - силос и никакие фильтры не помогут... только обострение можно схлопотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет фильтрованная вода не означает чистая...

город костомукша (карелия), у которого водозаборники выведены в костомукшский национальный заповедник, воду берут из озера каменное.... озеро находится за 40 км от города, и это целиком и полностью закрытая зона...

Пока эта чистая вода доберется до города по ржавым трубам, по качеству она врядли будет идентичной родниковой :unsure:

Так, что лучше фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока эта чистая вода доберется до города по ржавым трубам, по качеству она врядли будет идентичной родниковой :unsure:

Так, что лучше фильтровать.

дык я в целом говорю...

лучше не фильтровать, лучше идти на родник и наполнять канистры...

я наверно максималист, это токо у нас в карелии полным-полно родников, а как в других субъектах РФ обстоит с этим дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше не фильтровать, лучше идти на родник и наполнять канистры...

я наверно максималист, это токо у нас в карелии полным-полно родников, а как в других субъектах РФ обстоит с этим дело?

У нас в черте города и рядом с ним есть родники, и многие туда ездят за водой. Только как-то раз одна газета решила проверить качество воды в них - в итоге, ни один родник не соответствовал требованиям :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в черте города и рядом с ним есть родники, и многие туда ездят за водой. Только как-то раз одна газета решила проверить качество воды в них - в итоге, ни один родник не соответствовал требованиям :unsure: .

все логично, сколько дряни вокруг,все попадает в родник или подземные водоносные слои.. Нигде сейчас не найдешь чистой воды ИМХО :mellow: 112, или у вас нет предприятий и сельского хозяйства в Карелии ? одни нетронутые озера,где не ступала нога человека,в грязном ботинке ?

хотя все же в водопроводе вода более загрязнена, Статор прав

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предприятия у нас еще с 1703 года и далее до сих дней расположены на берегу Онежского озера... Оно в низине, сам город выше уровня озера, недалеко от моего дома есть несколько родников (в пределах 1-5 км)... вода нормальная... я иногда набираю воду на даче 18 км - там ващщее нет ни сельского хозяйства, ничего.... все сельхоз предприятия в другой стороне, на более ровной местности, по берегу реки Шуи... вот в ней грязи много! Она протекает через полКарелии...

Из под крана воду не пил лет 8-9... она просто ужасна.... я даже не могу ею мыться - она воняет, очень желтая и все тело зудит потом (даже когда псора на теле нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 8 месяцев ...
Губит людей не водка - губит людей вода :) :)

особенно если стоит 1570 долларов :)

1226407721_0520.250x225.jpg

В канун Рождества чудеса просто обязаны случаться. И для этого не надо никакого волшебства - секрет чудес прост: дары волхвов. Чем необычней подарок, тем больше радости в глазах близкого человека. Самый модный презент грядущего праздника — ультрадорогая питьевая вода.

Специально к самому красивому западному празднику английская компания Selfridges выпустила лимитированную серию своей и так недешевой ключевой воды Love H2O. Кристально чистая вода добывается в Стаффордшире и продается по цене около 40 долларов за бутылку. Но рождественский подарок от Selfridges стоит 1570 долларов. Внутри - все те же вешние воды, но зато бутылка - само произведение искусства.

Бутылка лимитированной серии Love H2O - это стильный «тубус», инкрустированный 6500 кристаллами Swarovski. С приобретением эксклюзивного подарка стоит поторопиться: выпущено всего 6 таких бутылочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губит людей не водка - губит людей вода :) :)

Мариупольская - точно! Жесткость воды зашкаливает. Глотнешь глоток воды - как будто камень в желудок упал.

Купила кувшинный фильтр "Барьер", но картридж для жесткой воды дохнет недели за 2. Желтизну и дальше убирает, но уже не умягчает.

Каменюк-то, наверно, уже накопилось в организьме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стационарный лучше ставить - и пользоваться удобней и ресурс больше. Типа такого:

Дорогушшый, наверно. А тут всвязи с кризисом...нишшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Все кто прочтет название темы сразу же подумает, что речь пойдет о градусосодержащих напитках, извините нет, вернее пойдет но.. короче по порядку. У меня поср уже более 15 лет, в свое время прошел курс так называемого лечения ПУВА (будь оно неладно), что в последствии вызвало еще большую площадь того самого. К моим 39 у меня зона поражения 60%, артрит и ... сами знаете. Что я только не испробовал ...короче сами знаете. И вот недавно я поймал себя на мысли, что очень, ну очень много потребляю жидкости в день, причем в разном ее виде вода, чай, супы, борщи, напитки, салаты, овощи, фрукты и тд. п тп. Моя дневная норма получалась более 4 литров, казалось бы ничего страшного, пьешь пей, но не в нашем случае (ну или в частности в моем). И вот решил в один момент "завязать" с такими нормами. Есть стал исключительно вторую пищу, салатики, каши, запиваю 150 гр жидкости, когда хочу пить ограничиваю себя двумя-тремя глотками воды. Соответственно исключил все пищевые правокаторы после которых хочется пить (жирное, сладкое, соленое, острое ну и спиртое), и тут бы написать о чудо, но все не так сразу. У меня поначалу болели почки (уже привыкшие к повышеной норме потребления воды), но зато перестала болеть спина, бляшки стали утоньшаться, уменьшился зуд, ну я им и помог немного гормонами (белодерм, хоть здесь это и не прветствуется, как говорится "один раз не...") мазью скажу честно не злоупотреблям, намазал разок и все. Короче говоря моя норма потребления жидкости упала с 4 до 1-1.5 литров в день. Может всетаки это индивидуально, но мне так не кажется. Но и иссушать себя, уподобляясь Рамзесу II не следует, слушайте свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать свой организм разумно, но пить всё таки хочется и ограничивать себя в диете, что б не хотеть пить, это едва ли хорошо.

В далёкие советские времена в нашем доме меняли трубы и из обрезков старых труб, брошенных на пол, стали выползать черви похожие на дождевых червей. Жуть. Видимо они нашли себе убежище в слизи, что скапливается в трубах.

Из водопровода пить воду конечно невозможно, особенно у нас.

Но вот как-то летом была в Москве на вокзале и купила водичку "Святой источник", пить её было тоже не возможно противно. Водопроводная московская вода оказалась намного лучше

. Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.

У нас много родников в черте города, но они тоже считаются не совсем благополучными по анализам.

Сейчас пью по утрам родниковую воду, проозонированную домашним озонатором. Как будто вода приятнее на вкус.

Покупала и фильтры, но всё как-то не устраивают они меня.

Ополаскиваться по вечерам стала отстоянной за день водой и кипячёной. Вся жизнь в экспериментах :)

Пока не надоела эта канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно исключил все пищевые правокаторы после которых хочется пить (жирное, сладкое, соленое, острое ну и спиртое).

Жирное, сладкое, солёное, острое, спиртное исключил - это большой плюс, это само собой полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопроводная московская вода оказалась намного лучше

В основном московская водопроводная вода противная (разумеется, после отстоя хлорки), но город большой, водоснабжение из разных источников, в некоторых районах вода очень приличная.

Может бутылированная вода и хороша сама по себе, если она находится не продолжительное время в этой таре и не на солнце.

За полгода точно ничего плохого не случится. Больше года если воде, то лучше не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, не пробовали пить талую воду? Моя мама замораживает воду, потом размораживает и пьёт. Уже много лет, очень довольна, видит в этом причину улучшения работы ЖКТ, печени - раньше проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С талой водой есть нюансы, как правило игнорируемые, а зря.

Если морозить воду кубиками, то толку с такой талой воды не будет никакого.

Смысл появляется только тогда, если вымораживается слой льда и оставшаяся вода ок.80%, незамерзшая, сливается. В этом случае талая будет деминерализована, но полезно это или нет - вопрос нерешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...