Перейти к публикации

Вода которую мы пьем


Рекомендованные сообщения

А ты заморозь белую эмалированную кастрюлю с водой, а потом посмотри.

Значит, в твоей воде фиг знает сколько солей! :blink: Ну не везде же так! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс можно существенно упростить, если времени лишнего нет. Заморозить сырую воду, в большой стальной или пластиковой емкости, эмалированные изделия не рекомендую, эмаль от такой посуды, в процессе эксплуатации, неизбежно отваливается. Льду дать немного оттаять, достать глыбу льда, вскипятить чайник, кипятком растворить, все, что не является чистым, прозрачным льдом. Оставшийся лёд и есть, та самая структурированная вода. Пить ее желательно в течение нескольких часов, после того как она растаяла. На следующий день, это уже просто чистая вода, бактерии и прочая живность, размножается в такой воде гораздо активнее. Заготавливать в прок не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
А фильтрам я не особо верю, уже пробовал, купил за 500 зеленых рублей крутой фильтр - никаких улучшений. Попробовал у разных знакомых с другими фильтрами - тоже самое. Наверное вода может отличаться чем-то еще, не только примесями.

Получить улучшение от фильтрованной воды – не слишком ли наивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду методом проб подбирал, одну куплю - проверю, если обостряет другую покупаю. Организм - самый лучший индикатор (особенно у нас!) А фильтрам я не особо верю, уже пробовал, купил за 500 зеленых рублей крутой фильтр - никаких улучшений. Попробовал у разных знакомых с другими фильтрами - тоже самое. Наверное вода может отличаться чем-то еще, не только примесями.

:lol:

Вода различается из-за многих свойств (цветность,взвеси, органика,неорганика,н/продукты и т.п.),но все равно качество воды,в том числе вкусовое, обуславливается составом.Обычно краткий состав пишут на этикетках(правда там основные компоненты),но можно ли доверять написанному? Что касается индикации организма- это конечно неплохой метод,но лучше все-таки сделать развернутый анализ воды или попросить сертификат у производителя(или у продавца),если это конечно возможно :)

Вода наверное может оказать какое то влияние на псор,или не может :) лучше всего спросить это у наших мудрейших. Но все-таки своя диета или отказ от провоцирующих продуктов - намного важнее и эфективнее(см.соотвт топики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить улучшение от фильтрованной воды – не слишком ли наивно?
:lol: В том-то и дело, что получал. Когда у меня началась эта зараза, нет... лучше так: в то время когда я стал одним из избранных, я жил в одном маленьком нефтяном городке далеко на севере, и никак не мог понять почему несмотря ни на какие мои усилия - обострения не проходят, почти год у меня было одно сплошное обострение. Вам не надо рассказывать что это такое. И остановил я это в конце концов только сменой воды - перестал пить из под крана и начал покупать из московских скважин. Даже картошку стал варить на ней. Обострение прекратилось и даже стал отступать и псор. Но чтобы его добить надо системно с ним бороться. а у меня и без того нелегкий период в жизни был, вот я и отложил на пока свою великую битву. Сейчас потихоньку начинаю готовиться. И еще я думаю, что наверное для каждого своя вода должна подходить. Не знаю по каким параметрам - может по своей молекулярной структуре. Например там, на севере, я бы не удивился, если бы узнал, что местная вода из-за соседства с нефтью в недрах - изменила свою структуру. Я честно говоря не знаю точно, но почему-то мне кажется что для человеческого организма это может иметь значение.
... но все равно качество воды,в том числе вкусовое, обуславливается составом

Ну вкусовое качество понятно, а как на уровне питания клеток? И в том, что именно вода была провоцирующим продуктом - я уверен. Мы с женой даже проверяли на плацебо. На третий день жесткой диеты - когда только кашу гречневую ешь - мне наливали два стакана разной воды, местную фильтрованную и московскую "голубую воду". Вторая - изменений не привносила, тогда как от первой уже через полчаса начинались все признаки обострения: воспаление по краям бляшек, жжение и зуд.

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вкусовое качество понятно, а как на уровне питания клеток? И в том, что именно вода была провоцирующим продуктом - я уверен. Мы с женой даже проверяли на плацебо. На третий день жесткой диеты - когда только кашу гречневую ешь - мне наливали два стакана разной воды, местную фильтрованную и московскую "голубую воду". Вторая - изменений не привносила, тогда как от первой уже через полчаса начинались все признаки обострения: воспаление по краям бляшек, жжение и зуд.

Возможно здесь "собака зарыта" именно в составе воды(химическом)Те же н/продукты из соседней скважины,они кроме пленки на поверхности, еще частично и в воде растворяются и удалить их можно только на специальных смолах или фильтрах с активным углем. А тяжелые металлы, те же сульфаты,нитраты и пр. ? Твоя "голубая вода " разумеется чище, вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... воду пить не следует. В ней же рыбы сношаюцца!
Ну дружище, тогда воздухом тоже лучше не дышать, если подумать, что в нем происходит.... :)
Твоя "голубая вода " разумеется чище, вот и результат

Опять же не все так просто :lol: Возьмем четыре воды из разных мест - они все примерно одинаково очищены, но однако одна обостряет сразу, другая - наполовину, третья - никак не действует, а четвертая - при диете - дает улучшение. Как это объяснить?

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Про воду.Устойчиво колобродит во мне мысля сделать электролизер МиЖ воды.Хочу сделать проточный высокопроизводительный чтоб ванну можно было наполнить.Если сделаю -результат в студию.ОСТА-Н-О-В-И-Т-Е МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье! Только выключить не забудь когда в ванну полезешь :lol:. Да, и не забудь рассказать о ходе эксперимента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нержавеющая сталь, подавляющее большинство металлов и сплавов нестойки к анодному растворению. При пропускании электрического тока электроды, изготовленные из этих материалов, растворяются, и ионы никеля, хрома, ванадия, молибдена переходят в воду, а из нее в Ваш организм, отравляя его Итог с гарантией - язва желудка, рак - через 7-8 лет такого пития гарантирован

При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платит спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спец керамику"

И на это стоит обратить внимание. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нержавеющая сталь, подавляющее большинство металлов и сплавов нестойки к анодному растворению. При пропускании электрического тока электроды, изготовленные из этих материалов, растворяются, и ионы никеля, хрома, ванадия, молибдена переходят в воду, а из нее в Ваш организм, отравляя его Итог с гарантией - язва желудка, рак - через 7-8 лет такого пития гарантирован

При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платит спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спец керамику" 

И на это стоит обратить внимание.  :)

Пития? GEMINI вроде про ванны говорил, пить-то зачем? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с ваннами чуть подольше можно продержаться :( Я о том, что тут лучше не самодельничать. Вода из ванной все равно может попасть на слизистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платит спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спец керамику"

---------------------------------------------------------------------------------

В курсе.но за напоминание спасибо.Внутрь тоже собираюсь принять.За доровье всех присутствующих.К опыту отношусь скептически,в случае ремиссии на эф.плацебо не напирайте.На следующей неделе агрегат попробую доделать.Как в домашних условиях контролировать рН?Только без пургена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  в домашних условиях контролировать рН?Только без пургена :)

Хм - лакмусовый бумажный индикатор? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм - лакмусовый бумажный индикатор?  :(

у лакмусовой бумажки очень большая погрешность. Здесь без рН-метра не обойтись(сейчас на рынке оч.большой выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы видели наши рожи когда пилили графитовые чушки.На счет ванн я погорячился.Пока прийдется делать дискретный аппарат .Химик кстати обнадежил,типа слышал о положительном результате.Лакмусовые бумажки оказывается с каталогом цветов в зависимости от Рн.Кстати какие мысли по использованию МиЖ воды?С какой начинать?Хотя есть где разгуляться Одну половину щелочной другую-кислой.Как в рекламе по Блендамет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Что такое "лучшая"? по каким показателям?.. :angry:

Горная,она и есть талая.Если только, пока текла,не обогатилась дермецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горная,она и есть талая.Если только, пока текла,не обогатилась дермецом.

Как раз в фильме "Смокинг" в самом начале это показано :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, какая у нас на рУднике вкусная вода была. Пили прямо из-под крана и не напиться. Ледяная. У меня камни (от невской водицы) на зубах месяца за 2 исчезали все, когда приезжала на каникулы или позже в декр. отпуск. И Кубанская вода, как мед. Мы жили в приэльбрусье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, какая у нас на рУднике вкусная вода была. Пили прямо из-под крана и не напиться. Ледяная. У меня камни (от невской водицы) на зубах месяца за 2 исчезали все, когда приезжала на каникулы или позже в декр. отпуск. И Кубанская вода, как мед. Мы жили в приэльбрусье.

еще бы, коровы то в основном в долине пасутся.. :)

а насчет декретного отпуска интересная мысль..способствовала размножению ваша водичка ? :angry:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позапрошлым летом купила фильтр "Источник-био". Катридж уже меняла. После фильтра воду кипячу и наливаю в кувшин. Пьем только эту воду. Готовлю тоже только на фильтрован. воде. Фильтр большой, литров на 5 вроде. Такие часто в офисах стоят. А в чайнике все равно накипь все время образуется, белого и желтого цвета. Из крана вода бывает ржавая идет, редко, но бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позапрошлым летом купила фильтр "Источник-био". Катридж уже меняла. После фильтра воду кипячу и наливаю в кувшин. Пьем только эту воду. Готовлю тоже только на фильтрован. воде. Фильтр большой, литров на 5 вроде. Такие часто в офисах стоят. А в чайнике все равно накипь все время образуется, белого и желтого цвета. Из крана вода бывает ржавая идет, редко, но бывает такое.

А у меня на днях фильтр сломался. :angry: Пошла по магазинам.... запуталась в выборе. Может кто подскажет какой лучше?. Хотелось бы, что бы был попроще в обращении и картридж легко менялся. До этого был простенький, который с угольным картриджем и накручивался прямо на кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позапрошлым летом купила фильтр "Источник-био". Катридж уже меняла. После фильтра воду кипячу и наливаю в кувшин. Пьем только эту воду. Готовлю тоже только на фильтрован. воде. Фильтр большой, литров на 5 вроде. Такие часто в офисах стоят. А в чайнике все равно накипь все время образуется, белого и желтого цвета. Из крана вода бывает ржавая идет, редко, но бывает такое.

Катя, как правило фильтры кувшинного типа(а судя по всему у тебя именно такой)содержат обычный актививрованный уголь в картридже, что гарантирует только снижение активного хлора, отчасти н/продуктов (очень незначительной части),но никак не помогают бороться с жесткостью воды, от которой и образуется соб-но накипь..убрать жесткость можно с помощью умягчения, либо обратным осмосом(но тут другая проблема, осомос все вычищает,без разбору,что тоже не очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...