IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#81 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:16

Друзья сербы посоветовали - народная медицины, не так сложно и прочесть, но я переведу само лечение :

" Наш двогодишњи син има екцем на оба образа. Приликом једне шетње у парку, пришла нам је старија госпођа и рекла да је она излечила своје двоје унучади од екцема тако што им је:
1. мазала крему направљену мешањем 200g слатке павлаке и једне кашике маслиновог уља,
2. давала да пију једну чашу чаја од ловоровог листа на дан (1 лист на чашу воде); пити у малим количинама (неколико кашичица), што чешће,
3. Стављала облоге од „гречане” каше (ово је реч на Руском, будићи да је госпођа из Кијева, а ја не знам превод на Српски). Гречка је врста житарице, коју ја нисам виђао у Србији. Када се скува, личи на скувану пшеницу, али има специфичан мирис. Користи се као прилог јелу (нпр. као пиринач код нас). Ако може да помогне у одгонетању о којој се житарици ради, та биљка је медоносна (у продавницама смо виђали мед направљен од ње).
4. Иѕ исхране је иѕбацила кексеве, млеко (не и јогурт), павлаку, путер, цитрусе, парадаиз,
5. Сваки дан им је давала јабуке и крушке (свеже и у облику компота).
Овај третман траје 10 дана. Ми смо тренутно у шестом дану третмана и могу да потврдим да се стање побољшало. "

1. сметана плюс 1 ложка оливкового масла на пораженную кожу
2. чай 1 лавровый лист на стакан воды , пить понемножку (?)
3. Гречку вареную на кожу (а! Гречку из Киева заказывали! У них своей нет!)
4. Диета - нельза булочки, помидоры, молочное, цитрусовые
5. Есть побольше яблок и груш (свежие или компотные)

на 10 дней

Забавно. Вряд ли мне поможет, так как в диете ничего не сказано про запрет красного вина :rolleyes:.

Вот закончу Лив 52 и прочее для очистки печени (к слову сказать, что-то прогресс приостановился, стало лучше, но не прошло), тогда попробую и доложу !
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#82 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:52

вот свежий незамысловатый рецепт-пропитывать молочной сывороткой насыщенной поваренной солью.

#83 Katika

Katika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 21:48

Ребят Подскажите пожалуйсто Какойнить Рецепт полезный чтобы он помог хоть как небудь.... очень уж вылечаться ... чёнить по проще и по Сильней...ЧТОБ ПОМОГЛО :)

Ремикейд внутривенно. Флакончик стоит несколько десятков тыщ рублей. Но говорят блшки прям под капельницей изчезают. Применяют его конечно при псориатическом артрите и входит он в бесплатный перечень. Но это не народное средство (модераторы по почкам не бейте).
По теме- с народными стредствами надо быть осторожными. Тут у моей знакомой у сына в 30 лет вылез псор...впервые и жестко....ну они ломанулись лечицца...в частности поехали к бабке....бабка грит помажьтесь аккумуляторной жидкостью. Товарищи автомобилисты думаю знают что там в аккумуляторной жидкости. Моей знакомой и её сыну хватило ума советом не воспользоваться. Вот думаю во времена средневекового мракобесия мож псор вообще каленым железом выжигали.....тож народное средство....

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:05

По теме.

Заметил, что у нас нет здесь, в топике, ссылки на наш же родной сайт, где теперь есть тема ПРО НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ И МЕТОДИКИ...

Вот она - http://psora.net/ind...al=53&newss=169 - собраны шесть десятков рецептоф на любой вкус..

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:21

Ремикейд внутривенно. Флакончик стоит несколько десятков тыщ рублей. Но говорят блшки прям под капельницей изчезают. Применяют его конечно при псориатическом артрите и входит он в бесплатный перечень. Но это не народное средство (модераторы по почкам не бейте).
По теме- с народными стредствами надо быть осторожными. Тут у моей знакомой у сына в 30 лет вылез псор...впервые и жестко....ну они ломанулись лечицца...в частности поехали к бабке....бабка грит помажьтесь аккумуляторной жидкостью. Товарищи автомобилисты думаю знают что там в аккумуляторной жидкости. Моей знакомой и её сыну хватило ума советом не воспользоваться. Вот думаю во времена средневекового мракобесия мож псор вообще каленым железом выжигали......тож народное средство..........

Одного флакончика маловато будет... :lol: 12 недель надо однако. А это уже 12 штук зелёных соотв-но. Но и это временно. - http://psoranet.org/...?showtopic=1978
А баПка - супер, она не сказала при этом - "средство проверенное, ещё при Екатерине псор аккумуляторной жидкостью лечили"? :)
"This too shall pass". ©

#86 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:10

....мож псор вообще каленым железом выжигали.....тож народное средство....

Выжигал. Бесполезно. Только начинает заживляться кожа на месте ожога, как бляшечка тут как тут... :)

#87 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 04:09

А я сейчас мажу такой мазью(я в теме про ГЧМ уже писала). Прочла в газете Лечебные Письма, там много советов для нас пишут. Там мужик смешивал 5 пачек вазелина по 30 грамм, 10 грамм крема - лучше с вит. Е, ч.ложку меда, белок одного яйца. Все это надо было перемешивать 30 минут и мазать два раза в день. При этом он пил лимонную(!) воду - водичку с лимоном) Чем больше - тем лучше. В первый месяц настойка аралиии, во второй - элетруококка(так я написала-то :P ).
Ну у меня все проще :( От лимона я конечно отказалась - хрен его знает, как он подействует! Мазь делаю на глазок, 30 минут не мешаю, и еще туда, в эту мазь ГЧМ, которую мне Разработчик дал(Спасибки большое).
В общем мне нравится - вродеть бледнеет, хотя у меня и так все в последнее время светлое, но до конца - ну никак! :blink: Так что советую попробовать.
Давай-те со мной кто-нить - за компанию)

#88 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 04:12

Да просто я Хочу чтоб Хоть что-то мне Помогло Мне Неважно что... хоть КАЛ.....Главное чтобы помогло очень сложно жить с такой болезьнью + когда она ещё оч сильно провоцирует не ЛЮБВИ нефига Да на меня некто внимания необрощает :blink:

Меня, честно говоря, тоже мучает подобная проблема! Но Вам, мужчинам, надо поактивней быть! Ко мне вот на днях мужик с работы подходит - и клеится! А у него псор на руках - повидней моего, у меня есть конечно на морде и на руках - но я уж очень прячу :P И ничего - не застеснялся вже! Вот нам так всем надо :(

#89 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 05 Август 2007 - 04:25

(!) воду - водичку с лимоном) Чем больше - тем лучше. В первый месяц настойка аралиии, во второй - элетруококка(так я написала-то :P ).
Ну у меня все проще :( От лимона я конечно отказалась - хрен его знает, как он подействует!

зря отказалась, это и вкусно и полезно, приходит в норму кислотно-щелочной балнс (долой орбиты, от них только зубы пачкаються!), прислушалась к организму, к томц как он эту воду воспринимает и выбрала для себя отимальную дозировку. Для меня хорошо где-то 1-2 выжатых ломтика лимона на 1-1,2 л воды. ЭТА ВОДА ПЬЕТСЯ ДАЖЕ ЛУЧШЕ РОДНИКОВОЙ..так то :blink:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#90 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 05:52

зря отказалась, это и вкусно и полезно....
Для меня хорошо где-то 1-2 выжатых ломтика лимона на 1-1,2 л воды

Опыт форума говорит об обратном (или по крайней мере взывает к осторожности, какую и проявила Ната, т.к. обострение вызвать легко, а погасить трудно :blink: ), а именно:
В нашем опросе "КАКИЕ ПРОДУКТЫ У ВАС НАИБОЛЕЕ СПОСОБСТВОВАЛИ ОБОСТРЕНИЮ?" цитрусовые стоят на почетном 5 месте, а если убрать спиртное (к-рое не вполне является продуктом питания), то занимают вообще призовое 2 место, по вредности на уровне шоколада.
См. http://www.psora.net/?p=17378
Таковы упрямые факты.

#91 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 08:31

хоть КАЛ....

А КАЛ - тоже помогает :D Только коровий, и свежий. Это я тут начиталась) Зимой мечтала - вот придет лето, поеду на дачу, найду на поле, помешаю с глиной и буду лечиться. Но к лету что-то передумала.... :(

мужик то приклеился? :(

Не, мужику отказала! Я всем кто не с нашего форума отказываю! :P Но он кажется не понял....

Опыт форума говорит об обратном (или по крайней мере взывает к осторожности, какую и проявила Ната, т.к. обострение вызвать легко, а погасить трудно :blink: ), а именно:
См. http://www.psora.net/?p=17378

Именно по-этому и боюсь! Есть конечно вероятность, что на меня никак не повлияет это лимон, но в массах ходят слухи что плохо.... Поэтому я на арбузах :P

#92 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 12:45

Вот сегодня второй раз за этот год в газете читаю рецепт от псора. Правда чуть по-разному. Про мазь я писала(вазелин, мед, белок, крем), только в этот раз предложили либо вазелин, либо наш родной солидол. В первый месяц пить настойку аралии, а во второй элетруококка(как он там пишется-то :), и на второй месяц в мазь надо порошок чистотела добавлять....Мужик типа уже 25 лет не болеет. Но лечится тоже месяца 4, и к тому же если не поможет, то еще раз курс.
Будем пробовать? :P

#93 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 22:18

наш родной солидол. В первый месяц пить настойку аралии, а во второй элетруококка(как он там пишется-то :), и на второй месяц в мазь надо порошок чистотела добавлять....
Будем пробовать?

Уже пробовали 800 раз. Называется мазь Голюка -> http://www.psora.net/?p=14529#2 . Наши отзывы там же.

#94 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 21:25

Уже пробовали 800 раз. Называется мазь Голюка -> http://www.psora.net/?p=14529#2 . Наши отзывы там же.

Ну не знаю, не знаю. Все-таки я не использую солидол, и добавляю туда ГЧМ.... Получается совсем другая мазь. У меня почти ремиссия, остались только краешки на моих бывших больших бляхах. Интересно - сойдет все? Как это все медленно....

#95 ulja6ka

ulja6ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:33

Здравствуйте!
Я,так сказать,тоже ваша коллега)) болею псором с 2000 годаВысыпания были по всему телу и голове в ОГРОМНЫХ количествах.в 2004 году на основании другого заболевания принимала гормональный препарат(преднизалон)и соответственно наступила ремиссия...приблизительно год...потом,в 2005 начали проявляться новые пятна(спаслась тогда мазью из солидола,яйца,мёда,элеутококка,кстати видела рецепт этот и здесь,если кого заинтересует,пишите,напишу вам пропорции)хватило на 1.5 года результата....а сейчас мне такая мазь больше не помогает.где-то в апреле начались сильные высыпания на голове....вроде кое-как боролась...но сейчас просто не знаю чем лечится и что мне делать!голова у меня практически вся покрыта....дайвонексы,магнипсоры...ничего не помогает.и буквально за 4 дня у меня по всему телу высыпали мааааленькие такие бляшечки,как точечки(их очень много)и я чувствую,что если сейчас я ничего не предриму,через недели 2 я коркой вся покроюсь.
Прочитала выши народные рецепты.Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

#96 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:25

спаслась тогда мазью из солидола,яйца,мёда,элеутококка,кстати видела рецепт этот и здесь,если кого заинтересует,пишите,напишу вам пропорции

Пропорции описаны здесь - http://www.psora.net/?p=14529#2

Прочитала выши народные рецепты.Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

:blink: Тол (тринитротолуол) - взрывчатое вещество, находится унутре артиллерийского снаряда. А где его достать - сама должна понимать, не маленькая. Да только лучше этого не делать, ну его в болото... :blink: Каких-то отзывов о мази с толом (Унгветол - http://www.psora.net/?p=14529#3 ) что-то не слышно.

#97 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 02:24

А где его достать - сама должна понимать, не маленькая.

http://woltag.narod.ru/

#98 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 02:41

Тол (тринитротолуол) - взрывчатое вещество, находится унутре артиллерийского снаряда.

Вместо тола вполне сойдет горючая сера. Мне в деревне такой рецепт давали (еще в войну так лечились, говорят достаточно одного раза промазаться и больше псора не будет, в чем я лично сильно сомневаюсь :blink: ):
Мазь готовится на улице на костре или печке. В консервную банку закладывается детское мыло, деготь и кусочек горючей серы. Все нагревается и перемешивается до полного растворения серы. В процессе все сильно пузыриться и воняет - поэтому лучше готовить на улице.

Мне в деревне дали маленькую баночку этой мази - очень жесткая, плоховато мажется, жирности не хватает. Пару раз помазался и бросил.

#99 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 03:09

Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

И где- то читал, кажется у Чернышёва, что от тола потом то ли печень, то ли почки отваливаются :blink:
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#100 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:38

И где- то читал, кажется у Чернышёва, что от тола потом то ли печень, то ли почки отваливаются :blink:

Смотря как рванёт! Бывает, что сразу всё отваливаеца! :blink: