IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#441 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Май 2012 - 08:31

Людмила Лаптурова, это возле реки и снято, вернее в заболоченном месте.Он вот такие заросли образует. Тогда уж лучше в аптеке покупать.
Теперь продают побеги хвоща, у нас их "пестики" почему то называют. Говорят пирожки пекут. Раньше пробовал в Коми-Пермяцком округе, но вкус не помню. Изображение

Я - не Шарли!

#442 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:54

Очередной, может быть это хвощ и есть, но мне кажется, что растение в центре (на первой фотографии) другое. Хвощ находится правее. Он как раз заболоченные и сырые места и любит. Насчет пирожков не знаю, такого никогда не слышала.
Попробуй сделать более четкую фотографию того, который справа. У него стебелек - как бы квадратная пустая трубочка, хорошо рвется, а на том, который в центре стебелек по-моему круглый.
Я одно время лечилась хвощем. Делала ванны и внутрь принимала. Он полезен для почек и печени.

#443 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Май 2012 - 18:30

Людмила Лаптурова, у нас ещё рановато снимки такие делать. Лучше , наверное аптечной травой пользываться. А то не ровен час псориаз мелкой болячкой покажется.

Я - не Шарли!

#444 kabluchechek

kabluchechek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 02:33

Летом я была у одной бабки по одному личному поводу, узнав, что у меня псориаз, она дала такой народный рецепт, сказав, что особенно помогает на большой площади высыпания псориазных бляшек.
Рецептом я не воспользовалась - по вполне понятной причине - надо 12 дней отрыва от "производства", пока никак не получается. Может это уже и было в каком нибудь топике, но мое дело донести инфу до вас, а там решайте сами.
Значится так:
Берешь 165мл дегтя (примерно два пузырька),
165мл камфорного масла (тоже где-то два пузырька)
75мл спирта медицинского,
3 желтка куриных (желательно деревенских)
Сначала взбить желтки с дегтем в глиняной или стеклянной посуде, постепенно добавить камфорное масло, затем спирт.
Мазать больные места 3 дня, не смывая, потом вымыться дегтярным мылом и снова намазаться, и так все повторить 3-4 раза.
По словам бабули - кожа начинает активно сползать и под ней вырастает чистая, без псориазных бляшек.
Особенно запомнился её рассказ, о том, как один мужчина, имея псориаз 40 (!) лет, придя к ней после лечения этим методом - упал на колени и долго плакал.. от счастья .
Да, денег она не берет. Вот собственно и всё.

А мне мужчина рассказал рецепт от псориаза, ему дедушка посоветовал. Чтоб не перепечатывать вот ссылка http://receptnarod.b...og-post_28.html

#445 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:23

А мне мужчина рассказал рецепт от псориаза, ему дедушка посоветовал.

И что? Пользовались? Каков результат?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:22

Мужчина рассказал, ему дедушка посоветовал... Классика! Мужчина-то сам применял (и на чём, псориаз ли у него)? Если да, то что получилось?

#447 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:41

Рецепт для тех кому не подходит солидол-мазь от зуда и шелушения-пользуюсь лично болею псором 34 года лучшего пока не было найдите по инету мазь оilan это косметика только банка круглая маленькая растопите на водяной бане добавьте углекислотное масло пихты 50мл ергокальцеферол 50мл и тюбик детского крема взбивать до охлаждения убирает зуд хорошо впитывается нет жира на одежде раз мажусь держит зуд больше суток нет шелушения.хотел бы что бы люди попробовали знаю что такое зуд и шелушение с ув. Алексей

#448 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:21

мазь оilan это косметика только банка круглая маленькая растопите на водяной бане добавьте углекислотное масло пихты 50мл ергокальцеферол 50мл и тюбик детского крема взбивать до охлаждения.

А мазь Oilan, это обязательный компонент, или можно чем то заменить?

#449 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:42

А мазь Oilan, это обязательный компонент, или можно чем то заменить?

это основа прочти анотацию до мази я начинал с чистой а потом добавлял постепенно пока не получил то что мне надо

#450 DoDenkin

DoDenkin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:25

Здравствуйте! Страдаю псориазом всю жизнь, и ничего не помогало. использую уже много лет гормональную мазь дипросалик. Знаю что вредно, но выбора нет, другие мази совсем не облегчают.
И вот прочитал в журнале ЗОЖ про капустный рассол, здесь тоже прочитал но там всё подробно было описано. Мужик находился в местах не столь отдаленных и болел псориазом, ему посоветовали мазаться капустным рассолом, благо у них там свое хозяйство есть и добыть рассол не составила труда. Вобщем мужик вылечился, бляшки исчезли.
Мы дома не так давно засолили капусту, так что с рассолом у меня все в порядке. решил тоже попробовать, вчера впервые намазался этой кисло-соленой жижей и вы знаете, очень доволен почувствовал какое то облегчение, зуд прошел и как-то хорошо стало. По началу пока рассол еще не высох жгло, но терпимо. Не буду загадывать, но я сфотографировал свою руку, она ужасная вся в коростах.
Хочу теперь каждый день мазаться рассолом и наблюдать и фотографировать изменения. Не знаю к чему приду, но пока я настроен оптимистически))
Если появится прогресс то могу выложить свои фотки(не знаю можно ли здесь размещать такие фотки).

#451 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:54

Хочу теперь каждый день мазаться рассолом и наблюдать и фотографировать изменения. Не знаю к чему приду, но пока я настроен оптимистически))
Если появится прогресс то могу выложить свои фотки(не знаю можно ли здесь размещать такие фотки).

Фотки можно поместить в форумской галерее. Как ею пользоваться смотри здесь: http://psoranet.org/topic/5692/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 03:13

Про квашеную капусту (наружно и вовнутрь) очень много постов (см., в частности, тут), поэтому лучше бы вам завести отдельную тему и там писать отчёты. Но это так, пожелание.

#453 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:41

Можно размещать любые фотки, тут этим как раз никого не испугаешь, в зеркале всякое видали :) .
"This too shall pass". ©

#454 Зарядный

Зарядный

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:33

О лечебных свойствах флуоресцентного свечения бытовых устройств. Совершенно случайно, сам не ожидая того, обнаружил, что флуоресцирующая клавиатура ПДУ моего ресивера Pioneer способна за 1 сеанс ( 4 часа свечения в 30 сантиметрах от моей головы - ночью, в период моего сна) буквально уничтожила мой двусторонний коньюктивит и ощутимо затормозила псориаз( почти на 2 недели). Я не врач и то , что я пишу, является моими личными наблюдениями в зеркало и не может быть чем-либо подтверждено . На клавиатуре использован принцип пассивного свечения, т.е. ее флуоресцирование зависит от внешнего источника (я использовал фонарь со светодиодом мощностью 3 ватта). Излучение действует по принципу свет-тень, проникающим не является. На части головы, обращенной к подушке, каких-либо улучшений я не заметил. Однако , к середине дня , обнаружилась ответная реакция организма - давление подскочило до 190, общее состояние ухудшилось, как при перегреве на солнце. Пришлось сбивать давление лекарствами. Кроме того , временно понизилась сворачиваемость крови. Вместе с тем, для меня и такой вариант - отдушина , особенно если почитать противопоказания к метотрексату. Вообще-то я хотел использовать флуоресцирующий пульт просто как ночную подсветку для моего будильника, а получилось то что я описал выше.

#455 эрэдиано

эрэдиано

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:32

Псориаз проявился 1999 году.Поначалу хорошо помогал только аэрозоль Скин-Скап(голова,локти) но не крем.Вроде отошло.Вернулось лет через пять но с проявлением в других местах-ноги.По воле судьбы в это время уже был в Коста Рике.Однажды, пообщавшись в индейцем имеющим свой туристический бизнес завязанный на экскурсии на плантации какао и продажей различных сувениров,и спросив у него что это за баночки объёмом грамм по 30 в сустанцией напоминающей застывший свиной жир,выяснил что это масло какао.Применяется в народной медецине для умягчения кожи,при проявлении различных пятен на коже и даже якобы для удаления растяжек после беременности.Жена сказала купить для неё.Взял баночку.Она стала использовать для себя а потом забросила.Баночка стояла сиротски в ванной комнате.В это время у меня была довольно таки большая бляшка на ноге.Ну вот я и стал от неимения других средств пользоваться для смягчения.Три недели и кожа стала как у нового.В течении этих многих лет несколько раз были проявления(слава богу не на лице), и масло было для меня панацеей.Можно было бы сказать, что мне повезло и у всех разные организмы и т.д.Но!Одна женщина имела проявления на кистях рук, что было для не очень приятно во всех отношениях.Купила это масло-через два месяца получил весточку что всё исчезло после регулярного применения ,при том при всём что до этого в течении нескольких лет московские дерматологи просто сосали из неё деньги.Так что возьмите на заметку.И выздоравливайте.

Это сообщение было вынесено в статью

#456 ханурик

ханурик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:47

Можно было бы сказать, что мне повезло и у всех разные организмы и т.д..

Именно так и есть. Мне вот по случаю, тоже такое же масло какао перепало...результат равен нулю. Очередная баночка в куче других баночек и тюбиков прибавилась=) Ищем и найдем что-то своё,верю.
НЕЛЛЯ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:11

... выяснил, что это масло какао. Применяется в народной медицине для умягчения кожи, при проявлении различных пятен на коже...

В новую заметку "Ещё о косметических средствах при псориазе" - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

#458 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:38

Любопытно, однако, что плеснули в эти баночки на самом деле под видом масло какао. :huh:
Дело в том, что я постоянно покупаю масло какао в кондитерском магазине, в чай добавляю. Оно твердое, даже если просто на кухне держишь, а из холодильника так вообще руками от плитки кусочек фиг отломаешь. Не знаю, может конечно если подержать кусочек в руках, оно и станет мягче, но по-моему не настолько, чтобы намазать кожу. А вот в горячем чае растапливается очень быстро. Или это у нас продают не пойми что? :unsure:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#459 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:58

Я в масло какао в аптеке покупала. Масло твердое, но при нагревании плавится. Использовала обычно зимой - нужное количество в чашку и на батарею.
Можно растопить на водяной бане, но это много мороки.

#460 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:05

Температура плавления масла какао не выше 35 градусов и не ниже 32.
Поэтому если просто крутить его в руках в комнате, то оно может и не растаять, у многих пальцы холоднее 32.

Чтобы масло како растаяло, его нужно зажать в кулаке или взять в рот.