IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#421 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 06:41

Вот, блин, где они раньше были? У меня неподалёку целое поле этого сельдерея было, пока не перепахали.
"This too shall pass". ©

#422 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:44

http://www.1tv.ru/sp.../p46428/pg1/v78

Добавлено в статью "Народные рецепты и методики лечения псориаза" - http://www.psora.net/?p=2701 .
Спасибо Очередному за ссылку.

#423 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:37

Я недавно по народному рецепту измельчила корень сельдерея и смешала с небольшим количеством мёда.Теперь ем по столовой ложке 2 раза в день.Храню в холодильнике.Очень удобно.Раньше каждый раз приходилось кусочками отрезать,часто забывала или просто лень было.

#424 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Май 2012 - 22:14

Я недавно по народному рецепту измельчила корень сельдерея и смешала с небольшим количеством мёда.Теперь ем по столовой ложке 2 раза в день.Храню в холодильнике....

а для чего его так применяют?
До еды или после?
Результат есть?

Я - не Шарли!

#425 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 20:21

а для чего его так применяют?
До еды или после?
Результат есть?

Я заинтересовалась сельдереем после того,как прочла на этом форуме метод Фрила. И давно собиралась использовать его в своём питании. Однажды было купила небольшой корень,но он благополучно засох в холодильнике,пришлось выбросить.Недавно купила снова,пару раз тёрла на тёрку,немного солила и заправляла подсолнечным маслом,ела с хлебом.Потом прочитала,что его можно измельчить и смешать с мёдом.И в таком виде его применяют как лекарство при болезнях печени,почек,остеохондроза.Так мне было проще.Применять готовое к употреблению средство гораздо легче,чем 2-3 раза в день выдавливать сок или тереть на тёрку.Тем более,что сам корень очень твёрдый и приходилось прилагать немалых усилий,чтобы отрезать кусочек. Принимаю это лекарство всего неделю,поэтому о результатах говорить ,наверное, рано. Стараюсь принимать в промежутках между едой,когда вспомню. У меня никогда не получается пить строго по времени.

#426 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 02:20

Погуглила и узнала очень много о сельдерее. Сельдерей -это кладезь полезных веществ.Он содержит в себе каротин,витамины Б1, Б2,фосфор,магний,соли калия и кальция,щавелевую кислоту. В народной медицине его употребляют от простатита,для усиления мужской потенции,при болезнях печени,почек,мочевого пузыря,при маточных кровотечениях и болезненных менструациях,при задержках мочи,при ревматизме,подагре,сахарном диабете,наружно при лечении аллергии, дерматитах и крапивнице,лечении ран и застарелых язв.
Противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

#427 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Май 2012 - 05:15

Elen, отпишись потом какой результат будет.
Я в основном сок и зелень употребляю.

Я - не Шарли!

#428 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:31

У меня зелень сельдерея растёт на окне. Летом зелени много бывает, зимой естес..намного меньше.Летом буру и на рынке зелень сельдерея, сушу на зиму, использую активно в заготовках. В общем круглый год он не уходит со стола. Корень у нас не успевает за короткое лето вырасти, а в магазине не беру, опасаясь нитратов.
Разницы в ....псор не ощущает.

#429 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 06:02

Просто так на окне? Ему хватает нашего света?

Я - не Шарли!

#430 Natali07

Natali07

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 01:14

На днях вычитала рецепт : ПСОРИАЗ.
Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира. Этим составом, с которым по эффективности не сравнится ни одна гормональная мазь, регулярно смазывать пораженные псориазом участки кожи. Источник: http://www.fermer.ru. Кто нибудь пробовал лечиться гусиным жиром? От ожегов он точно хорошо помогает, а вот от псориаза? Мыльнянку в аптеке не нашла, но видела где-то растущую в полисадниках, буду искать когда зацветет.

#431 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 01:35

На днях вычитала рецепт : ПСОРИАЗ.
Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира.... Мыльнянку в аптеке не нашла, но видела где-то растущую в полисадниках, буду искать когда зацветет.

интересно, а в этом рецепте что является ДВ- гусиный жир или всё же мыльнянка?
мыльнянка тут #281, там же и ссылка .

ddSat:

тут http://psora-net.pso...dmetodpsor.html в п.40 говорится про чай

Чай из хвоща полевого и цветков ромашки ~ 3 литра в день.

ранее про

С утра: 50 капель экстракта элеутерокока, 1 неразжеванная долька чеснока.

поясни как чай готовить? если брать фильтр-пакетики, то по инструкции там 1-2 столовые ложки 3 раза в день. У тебя дозировка нормальная.
Как готовил чай?

Долька чеснока неразжёванная- целиком глотать, так получается?

Сообщение отредактировал Очередной: 09 Май 2012 - 01:26

Я - не Шарли!

#432 Natali07

Natali07

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 01:38

интересно, а в этом рецепте что является ДВ- гусиный жир или всё же мыльнянка?
мыльнянка тут #281, там же и ссылка .

. Знаю точно, что гусиный жир очень быстро восстанавливает кожу после ожогов , даже рубцы становятся меньше, какую роль играет мыльнянка остается вопросом, мне прислала сестра гусиный жир из Краснодарского края , я им 4 день мажусь, шелушение стало меньше, но толи помогает толи просто от питания кожа меньше шелушится пока не поняла:), возможно все в купе действует....

#433 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 01:41

Natali07, а ещё что-нибудь применяешь?
С питанием как? Диета или ограничения есть в пище?

Отпишись пожалуйста потом.
С праздником, Удачи!

Я - не Шарли!

#434 Natali07

Natali07

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 02:03

Стараюсь не есть жирное и жаренное, на этом все ограничения, на себе пробую все, пока как-то безрезультатно...( И грязь мне из Израиля привозили, и соль с мазями тоже привозили, сейчас в Америке в аптеке заказала пару банок мазилок от псориаза на травах, жду посылку, буду пробовать и бабули травницы делали мне мази... И солидол и деготь все мазала , безрезультатно... Даже в Аргентине нашла женщину биолога которая сама болела псориазом и вылечилась, создала мазь на основе каких то трав ( судя по фото которые выкоадываются на сайте... Результат аховый!!) , но я с ней месяц переписывалась... И не решилась купить... 1-2 банки они не высылают... Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то..., я была в Латинской Америке , знаю что там за народ бывает.. В общем не рискнула я отправлять... Сейчас через знакомых в Америке попросила с представителем этой тетки связаться, может по Америке они в меньшем количестве высылают... В общем я в поиске..

Стараюсь не есть жирное и жаренное, на этом все ограничения, на себе пробую все, пока как-то безрезультатно...( И грязь мне из Израиля привозили, и соль с мазями тоже привозили, сейчас в Америке в аптеке заказала пару банок мазилок от псориаза на травах, жду посылку, буду пробовать и бабули травницы делали мне мази... И солидол и деготь все мазала , безрезультатно... Даже в Аргентине нашла женщину биолога которая сама болела псориазом и вылечилась, создала мазь на основе каких то трав ( судя по фото которые выкоадываются на сайте... Результат аховый!!) , но я с ней месяц переписывалась... И не решилась купить... 1-2 банки они не высылают... Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то..., я была в Латинской Америке , знаю что там за народ бывает.. В общем не рискнула я отправлять... Сейчас через знакомых в Америке попросила с представителем этой тетки связаться, может по Америке они в меньшем количестве высылают... В общем я в поиске.. Через месяц еду в Одессу на 14 дней, в Куяльник( нашла альтернативу Мертвому морю) , там лечат тоже псорик.... Попробую, посмотрим , что получится.

Сообщение отредактировал Natali07: 09 Май 2012 - 02:12

#435 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 03:52

поясни как чай готовить? если брать фильтр-пакетики, то по инструкции там 1-2 столовые ложки 3 раза в день. У тебя дозировка нормальная.
Как готовил чай?
Долька чеснока неразжёванная- целиком глотать, так получается?

Чай - 1 аптечный пакетик ромашки, 1 щепотка хвоща (он у меня в огороде сорняком растет) заливаешь тремя литрами горячей кипяченой воды, пьешь в течении дня.
Долька чеснока - ага, только у меня маленький чеснок со своего огорода, сейчас в продаже чеснок, так там долька как арбузный ломоть.
Элеутерокок уже 4-5 лет не употребляю, потому что решил - нефиг тренировать иммунитет возбуждая его, надо наоборот успокаивать, поэтому ем таблетки валерианы и пустырника.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#436 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:00

понятно теперь. А хвощ такой?Изображение

Я - не Шарли!

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:07

Минимум 12 банок.. И деньги вперед... Но не на ее имя , а на имя Луи Педро какого то...

Не послала? эх-хх.. :) «Господи, как перед доном Педро-то неудобно!»©

#438 Natali07

Natali07

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:20

Не послала? эх-хх.. :) «Господи, как перед доном Педро-то неудобно!»©

. До сих пор , чувствую себя виноватой

#439 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 05:24

нефиг тренировать иммунитет возбуждая его, надо наоборот успокаивать, поэтому ем таблетки валерианы и пустырника.

Классная штука. Я тоже применяю валерьяну и пустырник в таблетках. Только желательно пить это дело надо не менее трех месяцев. :)

#440 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 07:33

понятно теперь. А хвощ такой?Изображение

Не похож. У хвоща стебелек - полая трубочка, немного толстенькая, а на твоей фото - нет. И листочки-палочки у него не такие. Хвощ любит расти в сыром месте, например около речки.
Растение справа немного похоже, может его разновидность.