IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 03:14

Если у кого-то есть текст самого авторского свидетельства Голюка, не могли бы Вы поделиться и прислать его мне

Сергей, а для чего Вам нужен текст свидетельства, если метод Голюка помогает и без оного?
Насколько я помню мне впервые упоминание о Голюке встретилось почему-то в журнале "Радио" в году 81-82 прошлого века. Может кто подскажет?
А сам скан свидетельства и методика его описания есть и в интернете и в бумажной литературе. Основа составляет диета + мазь на солидоле.
Где-то был сайт посвященный этому методу, мужику реально помог.
Поищите в и-нете.

Кстати вопрос? А чем ребенок мешает Вам соблюдать диету и лечение?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Lexx79

Lexx79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2004 - 19:38

методы которые показывалить на камеру были далеки от традиционных...различные масла-их куда то льют,на тело,на голову,пары масел и т.д.....просто интересно однако.

пару годиков назад бегал на приемы к китайцу одному...так как эт называлось та...дун-фан чтоли...опщем недолго бегал поэтому непомню всего дословно....так
собственно метод его был таков...меня уложили на кушетку, сбрили мне волосы с живота)...потом насыпали какогото порошка прямо в пупок и заклеили специальным(как было заявленно) пластырем и отпустили...запах от меня шел прям как от аптекаря-травника..но приятный такой....а да..дали еще таблетки глотать чтоб там по расписанию...ну я полечился малец и забросил...а эффект был на самом деле...впрочем у меня в то время часто рецидивы случались...несмотря на студенческий образ жисти)...между прочим к китаезе этому много кто из московских псориазников бегал...ну это к слову...
мир не катица...он вертица...

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 05:46

Ногами не пинать!
Мазь: 1ч. свиного сала, 1 ч. барсучьего жира, 1 чайная ложка толовой шашки (!) (тринитротолуол что ли?) все растворить в течении трех часов в литре горячего свежесобраного березового сока.

P.S. Мины сам в деЦЦтве плавил, но что бы тол в горячей воде растворялся?
Рецепт дала баПка с деревни для экземы.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 13:24

Ногами не пинать!
Мазь: 1ч. свиного сала, 1 ч. барсучьего жира, 1 чайная ложка толовой шашки (!) (тринитротолуол что ли?) ......
Рецепт дала баПка с деревни для экземы.

+ 1 детонатор + 30 см бикфорда ......

Где теперь та баПка....? :innocent:
"This too shall pass". ©

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 14:33

Тол измельчить и смешать с жиром да салом, и получится некий аналог Унгветола (мази Макеева), а сок берёзовый просто выпить... :lol:

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 19:24

а сок берёзовый просто выпить... :lol:

Так вот и я про то же, вроде сок березовый это вода и сахар. Нафик он в составе нужен? Но на нем вроде разводят и его выпаривают...
Причем этой штукой даже диатез на детских щеках мажут и вроде помогает.

#27 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 06:16

В березовом соке органических кислот и микроэлементов дофига. Наверное, состав легче растворится в соке, чем в воде... :gm:

#28 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2004 - 21:43

Только что меня просветили, рассказали испытанное народное средство. Капустный рассол называется. Вот, оказывается не только от похмелья помогает :D Тока не унутрь, а наружу. А именно, отмачивать бляшки в рассоле часа 2-3 :unsure: По-моему, это что-то новенькое. Где только рассолу набраться в таких количествах ;) Можно попробовать на одной бляшке, только всю капусту уже съели, а новую еще не заготовили :(

#29 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 12:18

Хочу посоветовать мазь. Правда ребенку избавиться от псора она не помогла. Хотя косметический эффект все-таки был не плохой.

В равных частях сосновая смола, воск пчелиный и льняное масло. Все растапливается и взбивается до охлаждения. Можно добавить витаминов маслянных. Взбивать лучше вилкой, которую нежалко выбросить - отмыть трудно.

Когда мы использовали, ребенок меньше чесался и не шелушился. Похоже масло смягчает, смола заживляет, а воск создает пленочку которая препятствует шелушению.

#30 ЛеКа

ЛеКа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 11:47

Люди, помираю... мазь,которая нифига не помогала, закончилась. Читаю разные темы, но не знаю за что схватиться, какую мазь выбрать.
Из-за этого начались истерики, ругаюсь с родоками, плачу, да и еще болячки начали чесаться и теперь каждую ночь просыпаюсь и раздираю себя до крови. :blink:
Что делать? что делать? что делать? подскажите мне....
думаю может мазь сварганить из солидола и меда?

#31 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:10

Люди, помираю... мазь,которая нифига не помогала, закончилась. Читаю разные темы, но не знаю за что схватиться, какую мазь выбрать.
Из-за этого начались истерики, ругаюсь с родоками, плачу, да и еще болячки начали чесаться и теперь каждую ночь просыпаюсь и раздираю себя до крови. :blink:

ЛеКа, прежде всего, приведи нервную систему в порядок. Я пью Новопассит в таблетках, эффект хороший. Можно попробовать антигистаминные препараты, например димедрол. Он также обладает легким снотворным действием. Летом у мужа аллергия на свежескошен. траву и он пьет Кларитин. Очень ему помогает от зуда и не дает сонливости. Все эти препараты продаются без рецептов.

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:11

ЛеКа, пройди сюда http://www.psoranet....indpost&p=12003 , там описан рецепт чемеричной мази на основе солидола, к-рую можно изготовить самой.
См. также http://www.psoranet....indpost&p=49725

#33 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 12:59

ЛеКа, а может сначала в детский жирный крем таблеток антигистаминных растолочь, перед этим ванну с крахмалом забодяжить и на ночь - как советовали, новопассита или валерьянки напиться, помолиться и в постель. :blink:
а вообще, иди в топ про зуд и обострение!
и еще - расстраиваться из-за мазилки, которая нифига не помогала ? ;)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#34 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 22:41

Сегодня записала рецепт,мальчик один дал,говорит жуткое дело у него было,но уже пользуется три года и остались дежурные бляхи(пишу сразу,вдруг не ровен час помру или чегой случится,так и не донесу до народа ;) ),хотя может уже такое на форуме и было:
Манжурский зеленный орех( у нас он растёт,но я его в глаза не видела :blink: ), перемолоть,добавить сахара 1:3,то есть например стакан ореха и три стакана сахара,перемешать.Настоять 1 месяц в темноте,но не в холодильнике,периодически перемешивать.
Затем употредлять внутрь одну чайную ложку утром и вечером 10 дней.Затем перерыв 20 дней и по-новой. Говорит в начале будет очень горько,а потом,чем больше настаивается,тем все слаще и слаще :blink: ...А уж когда совсем настоится ,мазать.

#35 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:08

Манжурский зеленный орех( у нас он растёт,но я его в глаза не видела ), перемолоть,добавить сахара 1:3,то есть например стакан ореха и три стакана сахара,перемешать.Настоять 1 месяц в темноте,но не в холодильнике,периодически перемешивать.

Клариск, это тот же грецкий орех, тока помельче будет. Вот опять разновидность тодикампа? Вместо керосина сахар :blink:

#36 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 04:09

Уже давно собиралась об этом написать, да все руки как-то недоходили и топик подходящий не могла подобрать. Короче, есть у меня в Полтаве один знакомый доктор. Ему уже под 80, но бегает он еще здОрово, и до сих пор возглавляет станцию переливания крови (раньше занимал какую-то другую должность). Вот там-то я с ним и познакомилась (мне нужна была информация по донорам). Ну кроме того, что он загрузил меня Климовым (еле отцепилась - напамять цитировал), так еще начал рассказывать длинную историю о том, как он изобрел одно лекарство. Я сразу хотела отмахнуться, а потом заинтересовалась. Я и вправду слышала об этом кое-что. Вобщем изобрел он жидкость (вытяжка из шкарлупы подсолнуха), которая (не знаю как грамотно сказать) помогает при ожегах. При чем при очень сильных ожегах. В конце 80-х были проведены клинические иследования и решено начать массовое производство лекарства (честно, у меня даже название есть, но нужно поднять свои статьи). Только дедуля перестраховался, и не расскрыл весь рецепт. В итоге оказался прав, поскольку его вообще отстранили от дел, а лавры собирались получить совсем другие люди. Но, как понимаете, у них ничего не получилось. "Их" жидкость не имела абсолютно никакого эффекта. А доктор до сих пор принимает у себя больных с ожегами. Лекарство изготавливает сам. Вот я и поинтересовалась, а не может ли оно помочь при псориазе? "Может, но, понятное дело, гарантии полного выздоровления я вам никак не могу дать" - сказал. И пригласил попробовать смазать бляшки. Но я так и не пришла. А в следующий раз вообще отмахнулась, мол, уже все проходит, не хочу. А теперь вот хочу повести сестренку лучшей подруги к нему - у нее столько бляшек, что аж жуть (с 7-летнего возраста борятся). Попробуем. Надеюсь, доктор еще жив и в здравом уме :blink:
Не можешь быть выше критики - пригнись

#37 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:00

В 80-ых годах случайно, в каком-то журнале, прочёл о мужике с Дальнего Востока, который лечил псор
мазью собственного изготовления. Состав такой:корень Элеутерокока, мёд, солидол.
Пропорций не помню. Запомнил один момент: мужик растирал корень Эл-кока в ступке, что там за ступка была не знаю, корень Эл-кока ножом с трудом стругается, очень твёрдый. Как он его до порошка долбил?

#38 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 02:48

На праздничные дни уезжала к родителям помочь с огородом. Мне рассказали про женщину, у которой псориаз и она сама лечится и довольно успешно. Через знакомых напросилась к ней в гости и вот что от нее узнала.
Во-первых, меня удивило ее неведение всей этой проблемы. У врачей она никогда не была хотя больна уже лет двенадцать, псор бляшечный, был по всему телу и волосистой части головы, но после применения самодельной мази высыпает только на голове. Как она сказала все исчезло где-то после недельного применения. Диеты никакой не придерживается, алкоголем не пренебрегает. Передо мной сидела здоровая женщина, на голове у нее сейчас лишь небольшое пятно. Рецепт, приготовления мази дал какой-то старый военком.
Рецепт мази:
Растереть тол до порошкообразного состояния и размешать с растопленным сливочным маслом до однородной массы в соотношении 1:1.
Сегодня вечером приготовлю мазь, попробую мазать одну ногу. Сейчас на ней россыпь: одно пятно где-то 9 х 3см, на коленке кружочек см 5 в диаметре, ну и разная мелочь.
Свои впечатления и результаты обязательно опишу. Хотя я и не оптимистка – жизненный опыт научил.

----
Люда, ваша "новая" тема объединена с имеющейся темой о народных рецептах.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 03:53

Рецепт мази:
Растереть тол до порошкообразного состояния и размешать с растопленным сливочным маслом до однородной массы в соотношении 1:1.
Сегодня вечером приготовлю мазь, попробую мазать одну ногу. Сейчас на ней россыпь: одно пятно где-то 9 х 3см, на коленке кружочек см 5 в диаметре, ну и разная мелочь.
Свои впечатления и результаты обязательно опишу. Хотя я и не оптимистка – жизненный опыт научил.

Люда, сообщите потом, пожалуйста, о результатах...
Ещё к сведению. Мази с толом (тринитротолуолом) упоминались здесь в Форуме, только не со сливочным маслом, а с солидолом (можно найти у каком-то из солидольных топиков).
Кроме того, мазь с толом (Унгветол) упоминается на сайте Магнипсора - см. http://www.magnipsor...pter321.htm#ung

#40 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 12:17

А эти... особи которые... - сумки у них есть? :huh:

Я не знаю :) Но мужские принадлежности должны быть. А ты предполагаешь, что у нашей Гуру Кен сумка есть? :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.