IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#361 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 04:00

Не торопись с канифолью, Stator, тут расклад неясен: смола хвойных деревьев - это канифоль + летучие вещества (те, что самые вонючие, которые ушли после отгонки). А летучие, например, терпеновые соединения – так это же самые биологически предприимчивые.
А саму смолу можно попробовать, сходить: кто в лес, кто по дрова, чего-чего, а смолы полно всюду. :lol:

#362 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:12

Изложенная в постах Наташки (стр. 18) методика на базе средства смола + свиной жир представлена в новой заметке Natashka: Как я "слазила" с гормонов - http://psoranet.org/...d0%be%d0%b2-r82 , а также добавлена в статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Остался невыясненным только 1 вопрос к Natashka:

А жир все-таки какой использовала, нутряной?

----
И ещё раз об интересном тесте, проверяющего "ценность средств" в http://psoranet.org/...st__p__93705728 :

10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?
.....
- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл

У каждого участника форума 50-100 виртуальных знакомых, так что реальными в этом случае можно пренебречь. Для ценности любого средства неизбежно получим значение от минус 50 до минус 100, причем первые 9 вопросов теста не играют никакой роли и их можно за ненадобностью выкинуть.

#363 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:21

Ну, как бы, да... видимо такое и отношение у аффтара к этим средствам :lol:

Смола, скорее всего, как и дёготь, содержит какой-то специфический углеводород, который и имеет воздействие. Осталось выяснить, какой именно.
"This too shall pass". ©

#364 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:44

Наверное вместо смолы можно канифоль использовать (это очищенная смола) - продается круглогодично в радиотоварах. А жир все-таки какой использовала, нутряной?

Да, нутряной. Ток ложкой его не намазать было, хотя это наверное, потому что он в холодильнике хранился. А канифоль думаю это не то, в том и дело, что она очищена, а по сему думаю, что не лечебная. сама то смола ранозаживляющая вроде, а про канифольку такого не слышала. хотя мож просто я глупая :lol:
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#365 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 08:43

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты :lol: . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :) (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).
Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две ;)
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:33

У нас есть тема 2004 года про лечение наружно рассолом квашеной капусты - http://psoranet.org/topic/414/ .
В конце сделан следующий вывод :lol: - "Завершая эту тему, хочется сказать, что лечение квашеной капустой - это тупиковая ветвь лечения человечества от псориаза".

#367 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:55

Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты ;) . .... Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).
Отпишу об этом "чудесном методе исцеления" недельки через две :)

Вот и правильно . Спокойствие мамы много значит . :lol: ( Вот , ёлки зелёные , меня так и тянет сюда :) )
все суета сует , все суета.

#368 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:31

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты ;) . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :rolleyes: (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Меня мамуля тоже рассолом квашенной капустки лечила, давно правда, тоже из ЗОЖа рецепт был :lol: Мне голову мазали, щипало неимоверно, толку не было, даже если не хуже стало :)
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#369 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:21

Хотите немного посмеяться?! Мамуля в очередной раз начитавшись "бабушкиного рецепта" или ЗОЖ(этого рода сочинения), решила опробовать новый способ избавления от псора(моего)-рассол квашенной капусты :huh: . Разрешила провести опыт на мне, а именно разрешено мной было строго на одном пятнышке и не более :idontno: (чем бы дитя не тешилось...), при этом улыбаясь(мама так и не поняла причины моей улыбки). Вот так. Спорить не хотелось-проявила терпимость(да и страстная неделя идет).

Прочтя все ваши мнения + тему 2004 года про "рассол квашенной капусты", хочу сказать следующее. Я долго пользовался гормоналкой, дошло до того, что мне перестало помогать + пошла аллергия на мазь. Встал вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Начал активный поиск в интернете и на мое счастье нашел ваш (теперь, думаю, и мой) форум. С гормоналки слез, ПОЛУЧИВ 50% ПОРАЖЕНИЯ ПСОРОМ, и опять "ЧТО ДАЛЬШЕ". И понеслось, "солидол" - не помогает, "КАРТАЛИН" - не помогает, "эплан, девясил, голод и т.д., НИЧЕГО, РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. Уже отчаялся и хотел переходить опять на гормоналку! А тут на глаза попался старинный журнал, даже обложки уже не было, и в нем статейка о лечении псориаза с помощью РАССОЛА КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. Ну, думаю, "была не была", проэксперементирую последний раз. Мазался как было написано. И вот: первая неделя - подмышками и на шее корки слезли и спала краснота (хотя по началу щипало и жгло наверное первые три дня) остались пигментные пятна, неделя третья: стало улучшение в паховой области и на ногах, четвертая неделя: кожа почти чистая, осталось немножко на ногах и пигментные пятна стали приобретать нормальный цвет кожи. Одним словом, я в восторге. Сильно на диету не нажимал, но и старался "не обжираться", хотя вкусненько покушать люблю. Пишу как я все делал, может кому-то поможет еще. 1) ПЕРЕД СМАЗЫВАНИЕМ КОЖИ РАССОЛОМ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ВАННУ ЛИБО РАЗМОЧИТЬ БЛЯШКИ ВОДОЙ (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДИРАТЬ БЛЯХИ, А ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ БОЛЬ И КОЛИКИ ПО КОЖЕ. ЭТО ПРОЙДЕНО НА МОЕМ ОПЫТЕ) СЛЕГКА ОБТЕРШИСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ, СМАЗЫВАТЬ ПОРАЖЕННЫЕ МЕСТА РАССОЛОМ КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ (СИЛЬНО ОТЦЕЖИВАТЬ ЕЕ НЕ НАДО, ПУСТЬ МЕЛКИЕ КУСОЧКИ КАПУСТЫ ОСТАНУТСЯ, ОНИ ХОРОШО ВТИРАЮТСЯ В КОЖУ). СМАЗЫВАТЬ КОЖУ КАК БЫ ВТИРАЯ РАССОЛ И ДАТЬ ПРОСОХНУТЬ РАССОЛУ НА КОЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ, БЕЗ ФЕНОВ, ВЕТРА И Т.Д. ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРЯТЬ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ. В САМОМ НАЧАЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО СПОСОБА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НЕБОЛЬШАЯ СУХОСТЬ У КОЖИ И НЕБОЛЬШОЙ ЗУД (Я ПОСЛЕ РАССОЛА ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДЕТСКИМ КРЕМОМ "АЛИСА" + ОДНУ ТАБЕТОЧКУ СУПРАСТИНА НА НОЧЬ). ДА, ЕЩЕ ЗАБЫЛ. НА АЛКОГОЛЬ КОНКРЕТНОЕ ТАБУ, А ИНАЧЕ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НУЛЕВОЙ! По-моему все. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ! Мне помогло, может и вам поможет!

#370 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:19

лечении псориаза с помощью РАССОЛА КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ...
И четвертая недея: кожа почти чистая, осталось немножко на ногах...

Спасибо за отзыв. Поправка вывода выше: "лечение квашеной капустой - НЕ тупиковая ветвь".

#371 владимир васильевич

владимир васильевич

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 04:20

Спасибо за отзыв. Поправка вывода выше: "лечение квашеной капустой - НЕ тупиковая ветвь".

Не за что!Чем мог,тем помог!

#372 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 06:48

Пытаюсь испробовать еще одно средство.Накипь от молока,по другому назвать не могу.У меня псориаз ВЧГ,очень неудобно мазать,но там ,где достала,корочки осыпались.Кожа красная и 2дня шелушавки не наросли. Пока результат такой же,как при лечении синафланом.Ремиссии у меня не было никогда,только на ногтях я псор "задавила".

#373 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:54

"Накипь от молока" что такое? Что на стенках остаётся после кипячения?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#374 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 12:00

"Накипь от молока" что такое? Что на стенках остаётся после кипячения?

Да,меня бы очень порадовала хоть краткосрочная ремиссия.Все,что пробовала,помогает только пока находится на коже.

#375 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 11:31

Получилось повтирать "накипь" всего 2раза.Мазюка у корней волос засыхала и я подушечками пальцев ее "счухивала".Шелушавки псорные тоже отслаивались.Прошло 8 дней,кожа на ощупь не гладкая,но не осыпается ничего.Мази на коже головы доводят меня до истерики,а сейчас и вычесала спокойно и не стягивает кожу.Попробую еще и почаще мазать.

#376 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:50

Может, пенка от молока? Ну там, жир сверху собирается и все такое?
"This too shall pass". ©

#377 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 02:28

"жир сверху собирается" - это сливки, а что на стенках остаётся - это уже другое что-то.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#378 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 02:32

Это пригорелое молоко.
Всё что нам нужно это любовь.

#379 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:04

Да по мне пусть как ни называется, мне все равно,потихоньку помогает и меня это радует.Могу одеть одежду любого цвета и не отряхиваться постоянно.Где почаще и поинтенсивнее втираю-чешуек очень мало.Главное что это не жирное и не противное.Молоко вскипятила,слила,а с боковушек и дна кастрюли соскребаю да на кожу мазюкаю.

#380 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:43

Всем здравствуйте.
Знакомые отдыхали с человеком, который уверяет что полностью пролечился два года назад (и с тех пор ни пятнышка) лекарствами из Болгарии: "Чай при псориазис по Мария Требен" и лосьон " PSALOM "для кожи головы.
Кто нибудь слышал?