IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:06

Как вам такой рецептик?Давно собираюсь проверить,но как-то руки не доходят.Написано,что псор проходит за 7 дней,но к сожалению,не указаны пропорции ингредиентов.Просто написано,что нужно взять на глаз берёзовый дёготь,мёд,солидол или чистый литол,желчь крупного рогатого скота,настойку элеутерококка,настойку болиголова,ихтиоловую мазь-всё перемешать и смазывать на ночь.Как думаете,пройдёт за 7 дней?

Вряд ли (хотя исключить, конечно, нельзя, у кого и за 5 дней проходит, а другой 5 месяцев мажется).
Солидол с дёгтем + что-то ещё - в этом смысле похоже на пикладол или псори-крем, отзывы здесь - http://www.psora.net...zi-solidol.html . Плюс ихтиол, конечно, тоже неплохо... несколько смущает только "желчь крупного рогатого скота" наружно :rolleyes:

#342 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:12

Елен , когда то я бодро стал на себе испытывать народные рецепты , но после девясила ( не чистотела ) сильно призадумался . А , когда , одна мудрая модера. сказала : Соле , я тебя уже боюсь видеть в этой теме :). Тут круг замкнулся , эксперименты закончились . Учусь на чужих ошибках :rolleyes: и опыте форумчан . Удачи и осмотрительности .
все суета сует , все суета.

#343 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:13

Кстати,только что в гугле запросила-клизмы с чистотелом.Оказывается-это довольно-таки распространённая методика в народной медицине.Люди,в основном,таким способом избавляются от полип и у многих отваливаются висячие родинки,так почему бы и нашему псорику не сбежать? И нигде не написано,что можно обжечь что-то там внутри.Результаты только положительные.

#344 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:23

и у многих отваливаются висячие родинки,так почему бы и нашему псорику не сбежать? И нигде не написано,что можно обжечь что-то там внутри.Результаты только положительные.

У некоторых даже яйца отваливались вместе с родинками.
А отзывы только положительные потому, что люди не фанатично использовали чистотел и ничего себе не сожгли и не отравились. Те же кто отравился, не могут написать отрицательные отзывы, так как они умерли и лежат в земле.
Всё зависит от концентрации, иногда она средство превращает в яд, а иногда делает - панацеей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#345 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:37

несколько смущает только "желчь крупного рогатого скота" наружно :rolleyes:

Когда то пробовал ею лечить воспалённые суставы на ногах.Приносили с мясокомбината,аптечная была другая.Кожа не много обжигалась,но боли тогда прошли.

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:32

Олег, "воспалённые суставы" - это псор. артрит у тебя или что-то другое было?

#347 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:40

Олег, "воспалённые суставы" - это псор. артрит у тебя или что-то другое было?

Псориаз у меня достаточно застарелый,возможно и суставы в коленях,зимой, воспалялись из-за него,но это было уже давненько. Сейчас не большие звоночки уже появляются,но суставы меня пока не беспокоят (стучу три раза).А тогда любое движение,в коленях вызывало очень сильную боль,но после лечения желчью боли постепенно исчезли.Мама когда то тоже лечила желчью коленки,результат тоже был положительный.

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:06

Да, действительно, применение желчи КРС наружное довольно широкое:

Применяется наружно, в виде компресса при хронических артритах, артрозах, бурситах, тендовагинитах, травматичных повреждениях мягких тканей (ушибах, растяжениях связок, подкожных кровоизлияниях без нарушения целостности кожи).

Подробнее >ЗДЕСЬ.

#349 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:51

Здравствуйте! Я здесь новичок. Нашла этот форум около месяца назад и так сказать подсела :) пытаюсь все прочитать :P столько всего интересного, полезного и важного, спасибо вам всем большое, даже огромное. решила написать именно сюда, так народных средств использовала очень много, когда надо было слазить с гормонов. и знаете, одно было очень эффективно. Берем смолу хвойного дерева ( в магазине не купишь, приходилось по лету лазить по лесу собирать, потом очищать при топлении) и такую же долю свиного жира. делаем водяную баню и растапливаем на ней смолу и отдельно жир(так же на водяной бане).снимаем с плитки, смешиваем, первое время надо помешивать иначе слоями застынет и толку не будет. и все, готово. я делала так: вечером мажешь, заматываешь пленкой и баиньки :) а утром разматываешься и бинтом остатки мази убираем. помагает достаточно быстро, минус в том, что свиной жир пахнет ой как не ахти.

Это сообщение было вынесено в статью
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:22

народных средств использовала очень много, когда надо было слазить с гормонов. И знаете, одно было очень эффективно. Берем смолу хвойного дерева...

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.
А также "смола хвойного дерева" - всё-таки - сосна, ель или др. - что лучше?

#351 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:32

... такую же долю свиного жира...

У меня, помимо вопроса Фрола о смоле, тоже вопрос: какой брала свиной жир?
Есть сало (то, которое можно резать ножом), и есть нутряной жир (можно намазывать ложкой).

#352 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:57

С какими-то частями хвойной смолы есть крем "от псориаза", кстати, у нас продают. У меня давно стоит, не могу мазать, запах на километр. Ядрёный такой, точно как от смолы для лыж, той ещё, советской. :)
"This too shall pass". ©

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:21

Да, есть, например, израильский крем Psoral с сосновой смолой - http://psoranet.org/topic/3087/ .
А вот ещё the Punk в 2004 г. писала про рецепт смола + нутряной жир, но пропорции другие, и жир не свиной, а овечий - http://psoranet.org/topic/448/ .
Для лечения, а не для соскока с гормонов. Я потому и спросил Natashka, что у нас есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , там приведен опыт форума, и можно было бы добавить.
Ещё вопрос к Natashka: как долго мазалась и заматывалась пленкой?

#354 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:48

Да, именно об этой замазке я и говорил, открыть банку невозможно, сила запаха - невероятная. А уж мазать...
"This too shall pass". ©

#355 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:16

Наташка, а где были высыпания? Какие гормоны использовала, и как долго? На начало применения смолы+свин.жира было обострение? Гормоны уже не помогали? - напиши подробнее.

Ой, простите. время, время. как же его мало в сутках. совсем замоталась, обещаю вечером вернусь на сайт и все расскажу, опишу.всем отвечу. за 7 лет, хоть и срок небольшой испробованно было много и результаты были разные.

#356 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:48

Наткнулся на просторах интернета.

10 вопросов, которые стоит задать себе перед применением "народного средства от псориаза".

1. Есть ли кто-то из тех, кого вы знаете (лично или виртуально), кому это помогло? Знакомые знакомых и отзывы в газетах не в счёт.
2. Написано ли про него (или расказано устно), что оно вылечивает псориаз навсегда?
3. Упоминаются ли в связи с этим или похожим средством неизлечимые, или тяжёлые, или инфекционные заболевания?
4. Есть ли в рецепте точный состав, точные пропорции, точный способ приготовления?
5. Содержит ли средство ядовитые, сильнодействующие, токсичные, экзотические или недавно появившиеся синтетические компоненты?
6. Связано ли средство с религиозными обрядами, символами, молитвами, заклинаниями, благословениями?
7. Известно ли о применении средства 30-40-50 лет назад?
8. Связано ли средство с какой-либо пропагандируемой ныне или недавно здравствующим целителем "системой"?
9. Если воспользоваться интернет-поиском, достаточно ли много ссылок на этот рецепт в "научно-популярных изданиях", на сайтах и форумах? Звучал ли он в телепередачах?
10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?

Интерпретация ответов:
Суммируйте количество баллов.
- Каждый ответ "нет" на 1й или 3й вопросы, и ответ "да" на вопросы 2, 4-9, минус 1 балл.
- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл
Полученная сумма баллов больше нуля - средство можно применять.
Полученная сумма баллов меньше нуля - ценность средства равна количеству баллов.
Будьте здоровы. :lol:

"This too shall pass". ©

#357 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:22

Высыпания были везде( лицо, руки, ноги, спина живот, подмышки, попа( уж, постите), голова, уши. На стопах да ни кистях разве что не было, а и на ногтях не было. Я на бетаметозоне в основном сидела. к тому моменту уже года полтора-два :(помогали, но начиталась страшилок и хотела слезть с них. да, было обострение, мама любит народную медицину и почти все, что она находила по псору подвергалось апробации на мне :lol: был и капустный рассол и соль со снегом ;) потом отцу посоветавали мазь жир+смола хвойная.Первый раз замотала руку для пробы, особо не веря в успех. да и к жиру относилась с отвращением :( ходила жиром свиным пахла, благо хоть смола перебивала и было не так противно, а запах смолы то я люблю, так что мне проще было :) и увидев результат после первого заматывания на следующий день я была намазана и замотана с ног до головы, поверх пленки еще и бинтом. это я для надежности :) за две недели очистилась :rolleyes: 7 месяцев и горя не знала.и поверила что победила псор ( знаю - наивная :rolleyes: ) а потом совершила непростительную ошибку : когда появились маленькие пятнышки, я думала фигня, пройдет.ан нет, началось обострение, но я это упустила, был очень нервный период, загруженный. сразу, хоп! мазь! а она кончилась, за окном снег по шею и минус, т.е. смолы не достать. и опять гормоны :(

ель или сосна, как я поняла, не принципиально. там механизм такой( это я по себе сужу): жир смягчает капитально, убирает шелушки, зуд, делает бляшки мягкими, смола заживляет как то, не знаю как, но они бледнели, потом в центре псорного пятна появлялась чистая кожа и в итоге пятно исчезало вовсе. у меня даже дежурных не осталось.жаль результат не вечен, хотя для меня ремиссия 7 месяцев это ой, как хорошо, особенно, если учесть, что после кож-вена обострение начиналось через день после выписки :rolleyes:

#358 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:23

Классный тест. Одно только непонятно, почему

10. Есть ли у вас знакомые (реальные или виртуальные) с псориазом?
.....
- Каждый знакомый из вопроса 10, минус 1 балл

т.е. чем больше знакомых с псориазом (в т.ч. виртуальных), тем меньше ценность какого-то там "средства" (причем неважно какого :lol: ).
Вопрос: какая тут взаимосвязь?

#359 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:41

Да, есть, например, израильский крем Psoral с сосновой смолой - http://psoranet.org/topic/3087/ .
А вот ещё the Punk в 2004 г. писала про рецепт смола + нутряной жир, но пропорции другие, и жир не свиной, а овечий - http://psoranet.org/topic/448/ .
Для лечения, а не для соскока с гормонов. Я потому и спросил Natashka, что у нас есть статья "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561 , там приведен опыт форума, и можно было бы добавить.

Очистилась где-то за две недели, каждый день моталась пленкой. Минусы у мази капитальные. Это запах свиного жира, я в принципе к жирному отвращение испытываю, а тут еще и запах :) Но смола его неплохо перебивает. а уж запах смолы то я люблю :) Но если и смола ны вкатывает, то с запахом будет беда :rolleyes: Плюс смола липкая и смывается на ахти. я каждое утро бинтом стирала остатки мази, так кожа совсем без мази не оставалась и в то же время не была липкой и вонючей, можно было смело одевать чистовую одежду :lol: вечерком отмывалась и по новой намаз. Периодически по утрам отмывалась, но это сложнее. Но не смотря на свою огромную лень, я все это делала и даже не было желания бросить, результат- хороший мотиватор ;)

Статья, это да, но тогда я о вашем сайте ни сном, ни духом, как говорится, а жаль :rolleyes:

Да, именно об этой замазке я и говорил, открыть банку невозможно, сила запаха - невероятная. А уж мазать...

Запах есть, в принципе да, противный, но не так, чтобы банку не открыть. терпимо. деготь гораздо резче.

#360 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:43

Наверное вместо смолы можно канифоль использовать (это очищенная смола) - продается круглогодично в радиотоварах. А жир все-таки какой использовала, нутряной?