IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#321 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 10:43

А мне посоветовали вот такой рецепт.Травы полынь и пижму купить в аптеке,гвоздику купить там,где продают специи.Всё отдельно перекрутить на мясорубке.Потом отмерять в таких пропорциях.Полынь-1 часть,пижма 1/2 часть,гвоздика 1/3 часть.Принимать 10 дней,за 20 минут до еды по 1/4 чайной ложки.В первый день-1 раз.Во второй день-2 раза.С 3 по 10 день-3 раза в день.Потом сделать двухнедельный перерыв и снова повторить ещё один курс.Сказали,что где-то через неделю количество высыпаний может увеличиться,но через месяц, якобы, кожа очищается.

http://www.rnd-sale....v-a-ivanchenko/ . Я испытывал уже этот способ мне не помогло. Будьте осторожны травы желчегонные .

#322 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 07:24

А мне посоветовали вот такой рецепт.Травы полынь и пижму купить в аптеке,гвоздику купить там,где продают специи.Всё отдельно перекрутить на мясорубке.Потом отмерять в таких пропорциях.Полынь-1 часть,пижма 1/2 часть,гвоздика 1/3 часть.Принимать 10 дней,за 20 минут до еды по 1/4 чайной ложки.В первый день-1 раз.Во второй день-2 раза.С 3 по 10 день-3 раза в день.Потом сделать двухнедельный перерыв и снова повторить ещё один курс.Сказали,что где-то через неделю количество высыпаний может увеличиться,но через месяц, якобы, кожа очищается.

Это антипаразитарный состав "тройчатки Эвалар":
"Экстракт и трава полыни горькой - оказывают противопаразитическое действие широкого спектра, особенно эффективны в отношении круглых глистов (аскариды, острицы); нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение, усиливают отделение желчи и улучшают ее отток по внутрипеченочным протокам, препятствуя образованию камней, стимулируют выделение желудочного сока;
Цветочные бутоны гвоздики - обладают сильным антисептическим действием, снижают процессы брожения и гниения в кишечнике; в то время как пижма и полынь эффективны против взрослых паразитов, гвоздика уничтожает яйца глистов".

#323 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 10:10

Это антипаразитарный состав "тройчатки Эвалар":
"Экстракт и трава полыни горькой - оказывают противопаразитическое действие широкого спектра, особенно эффективны в отношении круглых глистов (аскариды, острицы)...

Вы правы, Надежда. Я такой состав пила (только плюс пижма), когда лечилась травляглистотерапией ("разводящая"Надежда Семенова) Эти травы пила долго - месяца 3-4, результата на коже никакого. Да еще как вспомню какая это горькая бяка!... :(

Сообщение отредактировал Людмила Лаптурова: 20 Март 2011 - 10:14

#324 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 21:41

Просмотрела всю тему, но не нашла, а может не увидела(?) информации о калине. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал лечиться калиной? Я часто встречала инф-ю, что калина успешно справляется с псором. Одно время даже пробовала смазывать бляшки соком калины, но это у меня не прижилось надолго. Во-первых, за неделю (ну нетерпеливая же!) результата конечно же не увидела, интерес быстро пропал. А во-вторых, надоела эта возня-мазня, все это довольно неудобно, сначала сохнет сок, потом надо скорее смазывать кремом, потому что все стягивает... короче не прижилось. А спрашиваю, потому что сейчас постоянно завариваю и пью калину. 1-2 ч.л. ягод заливаю кипятком, раздавливаю и пью. Сначала мед добавляла, но потом испугалась, что мед может вызвать аллергию и пью без него. Что странно-то... мне нравится этот напиток. А спрашиваю, потому что опять же боюсь проявления аллергии. "Балуюсь" калиновым чаем уже дней 20. Понять как калина влияет на мою кожу за это время еще не смогла. У меня уже несколько месяцев состояние как на качелях - то обострение, то отпустит... А тут прочитала, что калина - кислый продукт и с ней надо бы осторожнее. Скажите, если кто что об этом знает.

#325 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 00:22

Проводились испытания "по этому продукту". Простуда... Выпила кружку "чая" (замороженная калина, помятая, с сахаром), простуда "+", псориаз "-". Бляхи-покраснели и чесались. Лечиться такой ягодкой опасаюсь.

#326 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 01:47

Проводились испытания "по этому продукту". Простуда... Выпила кружку "чая" (замороженная калина, помятая, с сахаром), простуда "+", псориаз "-". Бляхи-покраснели и чесались. Лечиться такой ягодкой опасаюсь.

Вот и я начала пить калину от прстуды. Вместе с ней пропила курс Циклоферона. Побледнели все непроходящие бляхи, даже затянулись мои "стигматы". На что среагировала на Циклоферон, пить который боялась до жути, или на калину, не знаю. Неделю радовалась. А потом непонятно почему, обострение, и именно с аллергическими проявлениями. Ну и псор откликнулся конечно - зачесался и потёк. Может, съела дольку памело, может, на мёд, может, на ту же калину... ну короче не могу пока сделать выводов, полезна ли лично мне калина. Хотела узнать какой есть опыт у форумчан.

#327 PERSIK

PERSIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:31

... лично мне калина. Хотела узнать какой есть опыт у форумчан.

Я каждый год где-то с ноября по февраль делаю протертую калину с медом или сахаром (со своего огорода рву мороженную) и, разбавив водой, пью периодически, горьковатый привкус мне очень нравится. Болезнь не реагирует никак, ни в стадии ремисии, ни при обострении. Аллергии тоже нет (на продукты уменя вообще ее нет).
Persik

#328 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:04

горьковатый привкус мне очень нравится. Болезнь не реагирует никак

ага. мне тоже вкус нравится. наверно сказывается тоска по кофе. Цикорий не заменил его. Ладно, даже если то,что калина помогает при псоре - миф, буду пить ее. Нраицца!

#329 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:22

Меня очень заинтересовал вот такой рецепт.Одну столовую ложку травы чистотела залить одним литром кипятка,настоять и сделать себе клизму.Такую клизму нужно делать 10 дней подряд перед сном.Потом 2 недели перерыв и снова повторить курс клизм.Во время лечения соблюдать диету и есть побольше овсянки.
Вот дождусь тепла,на даче много чистотела,и попробую.В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

#330 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:04

В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

Елена, а что за рецепт-то, откуда?
Поосторожнее с этим чистотелом внутрь, всё-таки ядовитое растение; хоть ты уже чистотелом пробовала лечиться, и вроде как успешно, но дозировка и способ применения одного и того же лек. средства имеют значение.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#331 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Апрель 2011 - 03:52

.Во время лечения соблюдать диету и есть побольше овсянки.
В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

а как связана овсянка и чистотел? И для чего её побольше есть необходимо? Каукую диету соблюдать?
И ещё вопрос - а клизму каким объёмом ставить? всем литром или меньше?

Я - не Шарли!

#332 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 04:34

Вот дождусь тепла,на даче много чистотела,и попробую.В рецепте написано,что тело начинает очищаться буквально на глазах уже после пятой клизмы.

Хоть название чистотел и многообещающее,но совершенно не известно в какую сторону он может качнуть болезнь.Не зря считается ядовитым.Купите в аптеке траву и попробуйте сейчас на ограниченном участке.У нас всё лечение складывается из поиска и испытания средств на своем организме,подойдет-не подойдёт.По моему мнению,чем меньше псориаз раздражать,тем быстрее он успокоится.

#333 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 05:39

Рецепт подкинула свекровь,выписала с какой-то газеты.Я знаю,что чистотел ядовитый,но однажды читала об одном дедушке,который постоянно пьёт чай из чистотела и ничем не болеет.Главное,чтобы чай был лимонного цвета,не темнее.Вот в этом рецепте написано,что столовую ложку залить одним литром кипятка и настоять.Какой цвет примет настойка,я пока не знаю,но зато знаю,что если она будет лимонного цвета- то это безопасно для первого раза.В следующий раз можно настоять немного дольше.Но это уже мои домыслы.
Чистотел я уже несколько раз применяла в лечении.С его помощью вылечила сильное воспаление в ухе и челюсти,когда были сильные боли,рот не открывался,есть не могла.Пыталась использовать его в мазях,но здесь уже менее успешно.Ещё может пару недель попила чай,на дольше меня не хватило,не очень вкусный.
Теперь вот хочу проверить этот рецепт.Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.Насчёт диеты-точно не знаю.Наверное,как обычно все мы,страдающие этой болезнью,воздерживаемся от вредных продуктов.Почему нужно есть много овсянки-наверное потому,что она полезная и безвредная.Знаю ещё,что пьют много овсяного отвара,когда травят глистов.Это я у Лебедева читала.

#334 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 06:14

Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.

Ох уж эти клизмы.В своё время,тоже много поиздевался над собой.Не боитесь сжечь слизистую кишечника?Что и от чего хотите в кишечнике обработать чистотелом? Может проще принять настой во внутрь естественным путём? Дедушка то его всё таки, всего лишь пьёт.По моему не стоит всему верить на слово.

#335 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Апрель 2011 - 06:55

.Почему нужно есть много овсянки-наверное потому,что она полезная и безвредная.Знаю ещё,что пьют много овсяного отвара,когда травят глистов.Это я у Лебедева читала.

отвар и каша совсем разные вещи, отвар готовят из неочищенного зерна и очень долго, а
каша-она и в Африке каша.Не знаю как глистов, но для ЖКТ нормально отвар, а кашу можно наверное с
гречкой спокойно чередовать?

Я - не Шарли!

#336 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:11

Один литр для клизмы-это не много для взрослого человека.

"Литр клизмы" не равно "литр клизмы отвара чистотела".
C год назад участник форума Sole получил тяжелое поражение конечностей настойкой чистотела под окклюзив, потребовалась срочная госпитализация, как мне помнится. Ядовитое растение это вам не овсянка.

#337 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:41

Виноват, ошибся, Рэд поправил. Это несчастье с Соле произошло не от чистотела а от девясила.

#338 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:40

Почему нужно есть много овсянки - наверное потому, что она полезная и безвредная.

Если всё полезное есть помногу, организму это вряд ли понравится. Так что это не критерий - "много, потому что полезно".

#339 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:04

Если всё полезное есть помногу, организму это вряд ли понравится. Так что это не критерий - "много, потому что полезно".

Я и не собираюсь давиться одной овсянкой.Вечером-клизма,на завтрак-овсянка,ну может и вечером немножко.Главное,я думаю,если так рекомендовано в рецепте,то нужно на время лечения ввести ее в ежедневный рацион.

#340 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:28

"Литр клизмы" не равно "литр клизмы отвара чистотела".
C год назад участник форума Sole получил тяжелое поражение конечностей настойкой чистотела под окклюзив, потребовалась срочная госпитализация, как мне помнится. Ядовитое растение это вам не овсянка.

Ладно,убедили,первый раз введу пол литра,а там посмотрим по самочувствию.Уже сил никаких нет,испытываю всё,что советуют.Пятен сейчас мало,они совсем бледные,поэтому хочется добить их окончательно.
В моём арсенале две толстенькие тетради с рецептами от псориаза,и испытала на себе далеко ещё не всё.
Как вам такой рецептик?Давно собираюсь проверить,но как-то руки не доходят.Написано,что псор проходит за 7 дней,но к сожалению,не указаны пропорции ингредиентов.Просто написано,что нужно взять на глаз берёзовый дёготь,мёд,солидол или чистый литол,желчь крупного рогатого скота,настойку элеутерококка,настойку болиголова,ихтиоловую мазь-всё перемешать и смазывать на ночь.Как думаете,пройдёт за 7 дней?