IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Народные рецепты

трава деготь рецепт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 609

#281 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:03

Здравствуйте!. Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт применения мыльнянки. Наткнулась на информацию, что здорово помогает самодельная мазилка на гусином жире и мыльнянке. И кто-нибудь может помочь в приобретении мыльнянки. Изрыла весь интернет и никак. Спасибо.

#282 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:52

Здравствуйте!. Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт применения мыльнянки. Наткнулась на информацию, что здорово помогает самодельная мазилка на гусином жире и мыльнянке. И кто-нибудь может помочь в приобретении мыльнянки. Изрыла весь интернет и никак. Спасибо.

"Водный настой из корней и листьев назначают внутрь при нарушениях обмена веществ — подагре, экземе, экссудативном диатезе, фурункулёзе, чешуйчатом лишае, дерматозах. Настой корневищ с корнями применяются при ревматизме, подагре, болях в суставах, желтухе, хронических гепатитах, холицеститах, болезнях желудка и кишечника (особенно при метеоризме), тошноте, болезнях селезенки, изжоге.
Местно (в виде ванн, примочек, кашицы из порошка, мази) лечит чесотку, экзему, чешуйчатый лишай, гнойные раны, фурункулёз, золотуху, различные кожные сыпи, дерматиты. Замечено, что очень эффективен отвар мыльнянки против чешуйчатого лишая. Кашицу (измельчённые корни с небольшим количеством горячей кипячёной воды) местно используют для лечения гнойных ран, рожистых воспалений, экзем."
Вот инфа из интернета. Я лично когда то пила водный настой мыльнянки, вроде помогало. Мази не готовила.
Кстати растёт она у нас на диких газонах, как сорняк. Но в городе заготавливать не хочется, т.к.трава сама по себе оч.ядовита, да ещё городская грязь тут же.
Пишут, что заготавливать сейчас самое время - поздняя осень.

Дерзайте, ищите. Здоровья.

#283 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:44

Применение сока мыльнянки и её спиртовой настойки - см. п.14 в статье на портале http://psora-net.pso...dmetodpsor.html .

#284 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:07

Надежда, FROL, спасибо. Проблема в покупке мыльнянки. Жир гусиный уже заготовлен, в холодильнике стоит. А с травой засада, поэтому написала, может в других регионах и продают в аптеках. В Моск. обл. нет.

#285 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:14

Надежда, FROL, спасибо. Проблема в покупке мыльнянки. Жир гусиный уже заготовлен, в холодильнике стоит. А с травой засада, поэтому написала, может в других регионах и продают в аптеках. В Моск. обл. нет.

Можно поискать на рынке у травниц.

#286 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:15

В Украинской инет-аптеке есть, но у них доставка только по Укране, хотя есть и контакты в виде ICQ и тел. :)
Если друг не смеется, ты включи ему солнце, ты включи ему звезды...это просто!

#287 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:17

Надежда, спасибо. У нас на рынках травниц давно уже нет. Лана, спасибо за ссылку, есть родственники в Украине, попробую как вариант.

#288 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:22

Буду признательна всем, кто поможет в приобретении мыльнянки

#289 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:54

Буду признательна всем, кто поможет в приобретении мыльнянки

Не получилось у меня фотку мыльнянки тебе скинуть. Напжми на поисковике "мыльнянка" и сама посмотри в вике. Эта травка растёт по всем газонам не ухоженым, может где в чистом месте в своём городе найдёшь сама.

#290 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:17

Не получилось у меня фотку мыльнянки тебе скинуть. Напжми на поисковике "мыльнянка" и сама посмотри в вике. Эта травка растёт по всем газонам не ухоженым, может где в чистом месте в своём городе найдёшь сама.

Надежда, спасибо. Картинки просмотрены уже, только с заготовкой в этом году поздно уже, у нас заморозки и первый снег были, правда тут же растаял. И еще я живу практически на МКАДе. Для заготовки трав и кореньев надо км на 300 от Москвы отъезжать, так мне кажется. На следующий год попробую.

#291 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:42

Начиталась форума и....нарвала на берегу Камы мыльнянки (сохнет....ждёт...)
Завтра посмотрю на мать-мачеху, может, что и осталось ещё на том же берегу.... :)
Пока использую сабельник. Даже мой седой - с бородой псориаз гоняет в какой то мере, не хуже солидоловой мазюки ( которая мне уже не помогает после почти 30 летнего использования)

#292 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:46

и....нарвала на берегу Камы мыльнянки

Надежда, насколько я помню в вычитанном мной рецепте мазюки участвует КОРЕНЬ мыльнянки
Вот:
"ПСОРИАЗ.
Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира. Этим составом, с которым по эффективности не сравнится ни одна гормональная мазь, регулярно смазывать пораженные псориазом участки кожи http://fermer.ru/sov...tsevodstvo/2899

Сообщение отредактировал Галя59: 16 Октябрь 2010 - 06:58

#293 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 06:57

Надежда, насколько я помню в вычитанном мной рецепте мазюки участвует КОРЕНЬ мыльнянки
Вот:
"ПСОРИАЗ.
Растолочь в порошок корень мыльнянки. Столовую ложку порошка смешать с тремя столовыми ложками гусиного жира. Этим составом, с которым по эффективности не сравнится ни одна гормональная мазь, регулярно смазывать пораженные псориазом участки кожи http://fermer.ru/sov...tsevodstvo/2899

Гусиный-куриный жир не для меня (аллергия). Читала я этот рецепт, что-нибудь сделаю. Пока мази есть ещё весенней заготовки. Использую на дежурные бляшки под плёнку на ночь, а спину и руки, где полегче протираю сабельником. Пока жить можно и с этими процедурами.

#294 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:01

Пока мази есть ещё весенней заготовки. Использую на дежурные бляшки под плёнку на ночь

Надежда, а можно поподробнее про мази своей заготовки, что Вы изготовили? Впрочем, наверное Вы в своем дневнике об этом писали, там поискать?

Сообщение отредактировал Галя59: 16 Октябрь 2010 - 07:02

#295 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 03:17

История Маски Зорро об опыте лечения растением - белокопытник перенесена в соответствующую тему http://psoranet.org/topic/5334/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#296 scorpi

scorpi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:35

Всем привет. Сразу хочу поделиться с вами, мне 25,болею я уже 18лет. Уже лет восемь я мажусь салидоловой мазью, особых изменений видно не было, не знаю, почему, но в этом году практически полностью прошел псор. Просто расскажу все, что я делал. Четыре месяца, мажусь той же мазью, только теперь ставлю мазь в холодильник, у бабок на базаре покупаю травку от гастрита (кара Джостера) пью три раза в день, каждый день принимаю душ. Ну, вот вроде и все, а рецепт мази такой. Яичный белок – 30г, пчелиный мед цветочный – 125г, Крем детский – 50г. Солидол медицинский – 250г (салидол я заменил на ЛИТОЛ, практически мазь без запаха). Мазь мешать примерно 30минут. Очаги поражения смазывают тонким слоем мази и тщательно втирают 2 раза в сутки. Попробуйте, может кому поможет.

#297 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:03

, у бабок на базаре покупаю травку от гастрита (кара Джостера) пью три раза в день,

Привет!
кора Жостера это кора крушины слабительной или что-то другое.
и зачем ты её пьёшь, кто подсказал?

Лечебно-профилактическое применение. Плоды жостера применяют как слабительное. Подобно коре крушины плоды жостера содержат антрагликозиды, обусловливающие слабительное действие. Плоды жостера принимают как медленно действующее слабительное при хронических запорах, обычно на ночь. Готовят отвар. 1 столовую ложку ягод заливают стаканом воды, доводят до кипения и настаивают 2 часа в теплом месте. Процеживают и принимают на ночь полстакана. Жидкий экстракт жостера принимают по 0,5-1 чайной ложке на ночь.
Плоды входят в состав слабительных сборов и чаев. Плоды жостера обладают мягким диуретическим и антибактериальным действием.

применял кору или плоды,как отвар готовишь?
у тебя проблемы со стулом были? а без мази улучшения не наблюдал?
Отпишись, пожалуйста, заинтересовало.

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Ноябрь 2010 - 18:06

Я - не Шарли!

#298 scorpi

scorpi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:38

У меня гастрит. У бабок на базаре купил кару от гастрита, сказали, что это кара жостера, хотя не похожа. Пью три раза в день, заливаю кипятком пол литровую банку, делю на три части. От гастрита помогает, проблем со стулом никаких нет. Без мази не помогает. Мазь очень хорошая советую (без запаха) главное душ каждый день, мыться раз в неделю детским мылом, а так вроде все. Попробуй вдруг поможет.

#299 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:54

Попробуй вдруг поможет.

Спасибо))

Я - не Шарли!

#300 Николай2

Николай2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 04:52

Был удевлен тем, что Ликоподий имеет на столько сильные антисептические свойства. Были проблемы у меня и сына с кожей... Вылечились благодаря Ликоподию. К стате очень просто приобрел растение, поскольку очень долго не мог найти его в аптеке. Поэтому мы пошли более простым способом заказали Ликоподий через интернет в Интернет-аптеке "Herbs". Качеством сырья и доставкой остался очень доволен!