Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Где взять деготь? Или самому можно приготовить?

В аптеке он продается (хотя есть города, где почему-то его нет).

А вообще когда то за деньги делал один товарищ в Минске ремиссия была 1,5 года,... если кому интересно могу координаты дать.

Может, это Чирун В.Г.? тут его активно ищут - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93630254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных средств я пробовала настойку софоры японской. Настаивала сама. Но не пила, а прикладывала к бляшкам. Помогло на полгода. При повторном лечении не помогло... Кстати, настойка софоры из аптеки однозначно не помогает.

О софоре наружно при псориазе.

http://lechattravy.ru/index.php?productID=334 :

Мазь "Софора японская", 25мл=100руб.

Состав: спиртовая вытяжка софоры японской, ланолин, глицерин. Основа - пальмовое масло.

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=23880 :

150 грн. софоры японской залить в стеклянный сосуд и настаивать в темном месте 14 дней и мазать эти бляшечки... Через неделю на лице уже ничего небыло, а по телу ну где-то через месяц все испарилось и с тех пор я забыла что это такое... Эту настойку пить нельзя!!!

http://www.curemed.ru/psoriasis/folkremedy/ :

Мазь: Смешать 60 г березового дегтя, 40 г вазелина и 100 г 50% настойки софоры японской (или крымской), все перемешать, настоять 2 недели в темной месте. Смазывать пораженные псориазом места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже коснулась тема народной медицины, "лечилась" у бабок, у дедок, знахарей, целителей, экстрассенсов... Оставлю этот бред без комментариев!

Год назад мой папа(оч. влиятельный человек) привёз мне из Тибета настоящего монаха :) (с переводчиком естессно)... тот по пульсу определил все мои болезни и недомогания, лечение было крайне необычное, было много чего, всё описывать не буду. Колдовал надо мной, издавал страшные гортанные звуки, бил в бубен, чем-то обрызгивал и обмахивал, дал попить какой-то жидкости и выдал таблетки-самокрутки на травах, очч похожие на козьи какашки... Всё это дело закончилось тем, что псор у меня как был, так и остался... очередной эксперимент не удался :(

А теперь народный рецепт от моей бабушки: листья смородины, малины, мелисса/мята, зверобой, хороший крупнолистовой зелёный чай- всё это дело завариваем, настаиваем минут 15, мёд по вкусу и пьём! она всю жизнь пьёт это вместо чая, никогда не болеет, всегда бодра и весела! в свои 75 не имеет "старческих" болезней и скачет по горам как козочка! Должна заметить это не только полезный витаминный чай, но и оччень вкусный! всем здоровья и хорошего настроения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь народный рецепт от моей бабушки: листья смородины, малины, мелисса/мята, зверобой, хороший крупнолистовой зелёный чай- всё это дело завариваем, настаиваем минут 15, мёд по вкусу и пьём! она всю жизнь пьёт это вместо чая, никогда не болеет, всегда бодра и весела! в свои 75 не имеет "старческих" болезней и скачет по горам как козочка! Должна заметить это не только полезный витаминный чай, но и оччень вкусный! всем здоровья и хорошего настроения! :rolleyes:

Постоянно пить зверобой нельзя, только курсами, так как он является почти что лекарственным средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно пить зверобой нельзя, только курсами, так как он является почти что лекарственным средством.

там этого зверобоя нужно совсем грамуличку, но я думаю можно месяц с добавлением зверобоя и месяц-два без! (чтоб перестраховаться) Хотя бабуля пьёт регулярно уже лет 20(как дача появилась) и тьфу-тьфу-тьфу! Я у неё иногда беру смесь этих травок и дома завариваю, правда не часто(лентяйка жуткая) и не для лечения, а для удовольствия! Для лечения псора или чего-то ещё я вообще внутрь боюсь что-либо употреблять, максимум- энтеросгель и витаминки. Вот ванны всяки разные и мазилки- это меня за уши не оттащишь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red это зверобой мужичкам не желательно часто, говорят)), на потенцию мол он влияет, не в лучшую сторону.

А ты не забыла травку -Душица называется(Блашница где ее зовут ,или еще может как) очень вкусен чай с ней зверобою чуть чуть, ну это где-то недели через 2, у нас.

А сей час самый раз чаёк из листьев смородины , еще молодые и душистые, это ты правильно заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это душицу мужикам нельзя, а зверобой, наоборот, очень даже можно :rolleyes: .

Точно душица тоже влияет, а может всё это слухи?

Я не замечал, хотя если честно не очень увлекаюсь, люблю травку только в сезон, но и при простуде , замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red это зверобой мужичкам не желательно часто, говорят)), на потенцию мол он влияет, не в лучшую сторону.

Такие побочные действия, http://www.webapteka.ru/drugbase/name12797.html :

Побочные действия:Аллергические реакции: зуд кожи, кожная сыпь, экзема, пигментация кожи, фотосенсибилизация (чаще у ВИЧ-инфицированных пациентов), повышает сенсибилизацию к шерсти животных. Со стороны ЦНС: беспокойство, чрезмерная утомляемость, головная боль. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в животе (в т.ч. в эпигастральной области), сухость во рту, метеоризм, диарея или запор, анорексия. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды и яйцеклетки. Со стороны органов кроветворения: железодефицитная анемия. Передозировка. В случае хронической интоксикации следует избегать УФ-излучения в течение 1-2 нед.

Но и девушки, тоже не радуйтесь, http://www.rian.ru/science/20090326/166098277.html :

прием женщинами зверобоя во многих случаях снижает или устраняет действие противозачаточных таблеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и девушки, тоже не радуйтесь,

Долгое время пользовалась фитопудрой зверобоя в качестве масок на лицо, правда в смеси с другими 9 травами и белой глиной, так, что зверобоя там было чуть, но ничего плохого не замечала, и псор так на лице не буйствовал (опять же может за счёт других трав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red это зверобой мужичкам не желательно часто, говорят)), на потенцию мол он влияет, не в лучшую сторону.

Прочитал несколько источников -есть такое в описаниях зверобоя.

Ограничения и побочные эффекты

При всей своей популярности зверобой далеко не безобиден. Им нельзя долго пользоваться при гипертонии. Он противопоказан при беременности. Амирдовлат указывал, что зверобой «вреден для почек. Его вредное действие устраняет мята. Семена вызывают выкидыш».

Даже у здоровых людей крепко заваренный чай из зверобоя может вызвать симптомы острого гастрита, а у страдающих гиперацидным гастритом или язвенной болезнью желудка от передозировки могут возникнуть сильные спазмы и боли в кишечнике.

Злоупотребление зверобоем может вызвать головную боль, так называемую «кривошею» – ригидность затылка, тошноту, рвоту.

Одновременно со зверобоем нельзя применять аминокислоты, триктофан и тирозин, амфетамины, астматикам – пользоваться ингаляторами.

Не сочетаются со зверобоем пиво, кофе, вино, шоколад, копчёные или маринованные продукты, йогурты. Нельзя сочетать с лекарствами от сенной лихорадки, с каплями для носа, исключаются наркотики.

Препараты зверобоя нельзя принимать при повышенной температуре. Длительное пользование снижает половую потенцию, может вызвать крапивницу.

Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому после приёма чая или настоя из травы необходимо воздерживаться от загара, не находиться на солнце. При нарушении этого правила зверобой может спровоцировать солнечные ожоги кожи, даже тяжёлые дерматиты. Особенно тяжело они протекают у блондинов и у людей с нежной кожей, плохо воспринимающей загар.

Источник: "Растения – твои друзья и недруги" Р.Ахмедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад мой папа(оч. влиятельный человек) привёз мне из Тибета настоящего монаха :) (с переводчиком естессно)... тот по пульсу определил все мои болезни и недомогания, лечение было крайне необычное, было много чего, всё описывать не буду. Колдовал надо мной, издавал страшные гортанные звуки, бил в бубен, чем-то обрызгивал и обмахивал, дал попить какой-то жидкости и выдал таблетки-самокрутки на травах, очч похожие на козьи какашки... Всё это дело закончилось тем, что псор у меня как был, так и остался... очередной эксперимент не удался :rolleyes:

Думаю, что "монах" был туфтовый, специально для богатых людей...Разводилово, одним словом. :( Тибетские монахи не определяют болезни по ОДНОМУ пульсу, они ещё и на руки смотрят. Жидкость, которую попить дали, и козьи какашки, разумеется, с собой были привезены? а в Тибете монахи лекарство готовят ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого больного, и ещё при этом важно с ходом планет свериться , с гороскопом, и тд., и в бубен им бить не надобно, не шаманисты они всё же, камлать им не надобно. :) Да и не поедет уважающий себя целитель-монах с Тибета куда-то ещё. В общем, думаю, што обманули вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Думаю, что "монах" был туфтовый, специально для богатых людей...Разводилово, одним словом. :) Тибетские монахи не определяют болезни по ОДНОМУ пульсу, они ещё и на руки смотрят. Жидкость, которую попить дали, и козьи какашки, разумеется, с собой были привезены? а в Тибете монахи лекарство готовят ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого больного, и ещё при этом важно с ходом планет свериться , с гороскопом, и тд., и в бубен им бить не надобно, не шаманисты они всё же, камлать им не надобно. :D Да и не поедет уважающий себя целитель-монах с Тибета куда-то ещё. В общем, думаю, што обманули вас. :(

Дорогой мой Рэдменчик, на счёт "туфтового монаха" я сомневаюсь, но разводить бессмысленный спор не буду. Лекарства мне были приготовлены ИНДИВИДУАЛЬНО и приготовлены ТАМ... и не только по пульсу был поставлен диагноз! этот человек уже приезжал в Сочи, по просьбе одной очень известной семьи... у них сын был тяжело болен, "прикован" к кровати и был нетранспортабелен. Не хочу здесь рассказывать всё, потому как ДОЛГО... но суть в том, что этот "туфтовый монах" поднял парня на ноги и вывел его из растительной жизни в нормальную. Почему он не помог мне, я не знаю... может потому что, я ему не верила, не пропила курс его "козьих какашек" до конца, вела не тот образ жизни, который он мне наказывал... не знаю!

Но просто так обвинять человека в шарлатанстве, я думаю тоже не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто так обвинять человека в шарлатанстве, я думаю тоже не стоит...

Конечно, не стоит. Тем более "таблетки-самокрутки на травах, очч похожие на козьи какашки", тебе были

приготовлены ИНДИВИДУАЛЬНО
коза старалась, а ты
не верила, не пропила курс его "козьих какашек" до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.filix.ru/lib/psoriasis.htm

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА

Народные методы лечения псориаза многочисленны и порой поражают своей изощреностью. В ход идет решительно всё – от детского крема и многочисленных растительных настоек до солидола, рыбьей чешуи и медного купороса в самых причудливых комбинациях. Причем, во многих случаях нет оснований утверждать, что эти рецепты лишены здравого смысла. Насколько эффективна народная медицина при лечении псориаза, судить невозможно ввиду её эклектичности и отсутствия хоть какого-нибудь учета.

Наш форум уже 10 с лишним лет пытается преодолеть эту "эклектичность и отсутствие учета", накапливая отзывы форумчан о средствах и методах лечения псориаза, относящихся и к нетрадиционной (в т.ч. народной) медицине, систематизируя их в виде статей, подводя итоги проведенных опросов и т.д.

Просмотрев имеющиеся книги на тему псориаза, вы заметите, что практически нигде в книгах нет разделов, специально посвященных опыту массового применения таких средств – как мазей, так и других форм, которые по популярности и эффективности, согласно опросам, стоят довольно высоко, зачастую даже выше конвенциональных препаратов.

Думается, что пора приступить к обобщению гигантского объема накопленного материала, после чего представить его в удобной и интересной форме. Важность этого невозможно переоценить, и за такую работу, если она будет проделана, нам многократно скажут спасибо грядущие поколения людей с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

вот на что наткнулся http://ru.wikipedia.org/wiki/Псориаз#.D0.9...B0.D0.B7.D0.B0

кто-то пробовал? Эффективным народным методом лечения псориаза является применение марли, пропитанной турмериком-куркумой согласно американскому доктору Кристиану Уайлду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на что наткнулся http://ru.wikipedia.org/wiki/Псориаз#.D0.9...B0.D0.B7.D0.B0

Эффективным народным методом лечения псориаза является применение марли, пропитанной турмериком-куркумой

Действительно, иначе как народным такое средсво не назовешь. Помню с детства, лежу я такой, в зыбке, баушка меня качат и прясло держит, да бает как прабабка ее куркуму ростила, поливала, окучивала, пышная выросла куркума, турмерики звонкие и загрузили они ее аж шесть возов и повезли в волость, на ярманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на что наткнулся http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%....B0.D0.B7.D0.B0

кто-то пробовал? Эффективным народным методом лечения псориаза является применение марли, пропитанной турмериком-куркумой согласно американскому доктору Кристиану Уайлду.

Да, полезно периодически заглядывать в статейки Википедии. :D

Прошло месяца 3, и про >антиокислительную гипотезу В.Н.Шилова , равно как и про него самого, в статье уже нет ни слова (видимо, он и писал её первоначальный вариант), а было процентов 50-60, зато есть "марля, пропитанная турмериком-куркумой" :)

Куркума и средства, содержащие её, многократно упоминалась на форуме, см. некоторые ссылки в посте http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=156724 .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там переходы с одной сылки на другие можешь просто ответить стоит это делать или нет?

Ну дык.. если интересуешься действием куркумы - то стОит, кликай да читай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

вот ты любишь мучать.... ну почему нельзя ответить ясно .

ДА-хуже не будет, если только лучше

или

НЕТ- от него всем только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...