Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Меня как-то не испугал этот способ. насчет ядовитости не спорю. Я не проф.шофер, и не мне одному все-же случалось глотнуть ГСМа. соляры в т.ч. НЕ говоря уж о попаданиях на кожу. Это не система конечно, но и автор ролика не говорит о каких-то устрашающих компрессах. Меня он не испугал. Есть рецепты и пострашней)). Кстати та настойка, рецепт которой я просил помощи найти изначально здесь, наносилась 20 мин. после обработки йодом. Вот это жесть была. Особенно в день, когда йодом нужно было промазаться трижды с небольшими перерывами. Особенно в паху... Извиняюсь за подробности. На стены хотелось лезть. Правда мазюка сразу все успокаивала. Возможно был в том масле какой-то ингредиент- нейтрализатор йода. Знакомые тоже говорили, что я могу йодом все сжечь себе. А у меня не то чтобы следы остались, очистилось как ничего небыло, и надолго. Еслиб  соблюдал рекомендации по воздержаниям и запретам наверное было-бы дольше. Ни в чем себе не отказывал. Когда через несколько лет у меня вылез рецидив, того дядьки уже не стало. Короче если найду рецепт той мазюки (не верится что ето был его эксклюзив), готов терпеть)). Спасибо за отклики уважаемых участников. Знака стоп я не увидел по поводу солярки. Как раздобуду, все-же испытаю. если к тому времени псор не закончит цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Ребята, мне нужна ваша коллективная помощь.. У меня псориаз с детства, но всегда был средней тяжести.. Дежурные бляшки на локтях и волосистой части головы. Я иногда пользовалась какими то стандартными вещами: дипросалик, целестодерм, потом дайвинекс.. Но больше поддерживала диетой, морем и солнцем. Дежурные бляшки уходили максимум на неделю а потом возвращались. Я, конечно, комплексовала перед молодыми людьми и на улице.. Полтора года назад подруга сказала, что няня её детей, украинка, знает какого то целителя, который знает рецепт волшебной мази и предложила попробовать. Не особо веря, я согласилась. Эффект был волшебный. Исчезло все, я вновь узнала каково это, ходить с голыми руками и не стесняться раздеваться. Чувствовала одним местом, что чудес не бывает и расплата придет. Мазь была похожа на вазелин, без цвета и запаха. Однажды я собиралась на свидание и перед этим пару дней активно использовала мазь. После свидания мы расстались, я приехала домой и со мной началось происходить что-то непонятное. Сначала я заметила проблему с пульсом, потом началось сильное головокружение и страх смерти. Год у меня были изо дня в день боли в сердце и груди, постоянная слабость и гипоксия, кровотечения из носа и обмороки. Я стала превращаться в овощ. Врачи не могли найти объяснений, кроме как стресс, усталость и ВСД. Я снова вернулась к мысли о том, что эта мазь была из чего то очень токсичного. У меня осталось её совсем не много. Не знаю, как и где можно узнать её состав и как определить наличие токсинов в моем организме. Прошло уже полтора года. Я той мазью больше никогда не пользовалось. Состояние улучшилось немного, но мой организм сильно изменился и до конца не оправился. Раз в две недели - месяц случаются рецидивы. Есть у кого то идеи, в каком направлении двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю нынешних реалий, но, возможно местное отделение СанЭпидНадзора может помочь с исследованием  остатка препарата. Если есть знакомые в химлабораториях (напр. в институте каком-нибудь или университете), то можно попробовать хроматографией или спектрометрией определить что-то, хотя желательно ну хоть примерно предполагать, что искать. 

Посетите толкового кардиолога, из анализов, как мне кажется, железо-фолиевая-витамины-гемоглобин-металлы, функция почек, и УЗИ+доплер сердца-сосудов. Но это предположение. Кардиолог точно скажет, что он захочет сделать, в зависимости от того, что увидит, мне почему-то кажется, что это на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно сомневаюсь, что это связано с мазью. Но мазаться ею лучше не надо.

Нужны серьёзные медицинские обследования и диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чувствовала одним местом, что чудес не бывает и расплата придет.

-

. Есть у кого то идеи, в каком направлении двигаться?

Каким местом? Конкретизировать можно? :)

Если серьезно, то здесь явно психологическое самозомбирование играет важную роль. Установка на расплату за то, что было хорошо.

Для начала двигаться к психологу, а там видно будет может этого будет достаточно для восстановления здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

От чего помогает? От тупости? Поизящнее как-то надо было замаскировать. Ваш адрес - ул. Амурская, 32?

Бан, юзер aban, прощайте.

(у рекламщиков летнее обострение? дня не проходит, чтобы очередной "добродетель" в бан не отправился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Это вроде и не то чтобы народный рецепт... но не нашла, где его втиснуть. Показался интересным.  Что называется - в вдруг...

Хоть он дан был, как похудательный, меня заинтересовали слова о том, "что корица с медом производит очистительный эффект на

пищеварительный тракт и уничтожает паразитов,  грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение..."

Короче говоря, я это на себе еще не опробовала, но в обеззараживающие свойства корицы верю, хотя бы потому, что все пересадки моих орхидейных питомцев сопровождаются густым посыпанием всех срезов и поломов корней порошком корицы. Надо сказать, действует она безотказно, загниваний не было. 

Может, и в кишечнике "гниль" убъет?

 

Корица и мед = БОМБА!

СНИЖЕНИЕ ВЕСА
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.
ПОХУДЕНИЕ: Смесь готовится вечером перед сном.
1.1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда
тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!
5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.
6.Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры. Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус.

Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь. Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов, грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови). Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится. Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и
укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий

. СЛАБОСТЬ
: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.

АРТРИТ: Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.
ХОЛЕСТЕРИН: 2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.
ИММУНИТЕТ: Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо.
Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями
ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.
КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ: смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.
ПРЫЩИ: паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели
прыщи исчезнут полностью.
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.
НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА: Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу. Язва ЖЕЛУДКА: мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы. ГАЗ: согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.
ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.
ЗАПАХ ИЗО РТА: жители Южной Америки первым делом с утра полщут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту
на целый день.
ПОТЕРЯ СЛУХА: ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.
ПРОСТУДА: страдающие от простуд должны приниматт 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП: испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК: Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны
принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЖИТИЕ: Чай с медом и корицей,принимаемый регулярно, задерживает наступление старости. 1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксик! 

Пробуй!

Ждем результатов!

Действительно: А вдруг?

 

 

Особенно впечатлил вот этот раздел: 

 

 

ПОТЕРЯ СЛУХА: ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.
 

 

Я в принципе похожий рецепт тоже люблю.

Только там еще сдоба присутствует  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет цензурных выражений, чтобы описать, что надо с делать с авторами "народномедицинских изданий", типа ЗоЖ и всяких малышевых с малаховыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Да я все понимаю, что там бреда всяческого полно. Я, кстати, до потери слуха даже и не дочитала  :stol: Хотя про накладывание меда на больной зуб видела, честно признаюсь. Не стала ничего убирать из этого текста.

Просто любопытно, может ли подействовать корица как обеззараживающее средство на кишечник.  Не уверена пока, что попробую, но желание есть. Если все же возьмусь, напишу обязательно. :)


Львенок, а сдоба-то вместо воды??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корица как аллерген точно может сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а вот об этом я не подумала. Мёд - ясное дело аллерген, но чайная ложка в день - не показалась мне существенной для аллергии, а вот корицу никогда не проверяла... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! Болею псориазом 20 лет. Лечилась всем подряд, и народной и не народной, результата практически не было. Было время, когда вообще перестала что-то делать. И вот однажды мама как обычно купила какой-то журнал и нашла рецепт от псориаза, я как обычно посмеялась, потому что веры уже нет ни в одно лекарство и забыла. Потом уехала на неделю в гости, но когда вернулась, мама все таки мне ее сделала. Честно скажу мазала как придется с отвращением, потому что надоело уже беспонтовое лечение всем попало, мазала один раз перед сном, хотя надо было два. Но мне же все равно на это было. Прошло месяца два (а начала мазать в октябре) и я стала замечать, что что-то не так с кожей (в хорошем смысле), а на апрель месяц у меня был отъезд в Египет, и затем в Грецию. Самое приятное, что мои друзья и семья стали говорить, посмотри они исчезают, но поверте мне так не казалось, потому что много участков было поражено, так что я Вам всем этим хочу сказать, я первый раз за 20 лет поехала без единой болячки в Египет, ходила в платьях и коротких юбках, сейчас не много проявилось и то не заметно, я первое лето хожу раздетой, с коротким рукавом, и забраными волосами. Я много чего пробовала и такие огромные деньги выкидывала, а итог мне помогло то, что стоит сущие копейки. Я сейчас вам напишу рецепт, будут вопросы пишите. Я до сих пор мажу оставшиеся болячки (не большое количество) этой жидкостью. Я думаю стоит попробовать (хотя понимаю, что и я отказывалась все пробовать) (не пачкает одежду, постель и запах выветривается за 5-10 мин и он не сильный) . Рецепт: 100 гр. меда цветочного, 50 гр. солидола (именно его, кстати в городе это было проблемой найти его, из деревни привезли), сразу скажу в автомагазах его нет там что-то на подобие. 40гр. борной кислоты (в аптеке в пакетиках маленьких продается), 4-5 белков от яиц, 1 стакан сока травы чистотел (траву собирали при ее цветении и прокручивали через электрическую мясорубку, что бы сока было больше). Травы надо много надрать, что бы получить от нее сок, все это перемешайте и дайте постоять не много, 1-2 дня. Я раз в день открывала пластиковую бутылку что бы выпустить воздух от брожения травы. Я и запас на зиму сразу делаю, так как травы зимой нет, но хранить в холодильнике сок травы нельзя, он потеряет силу. А так у меня в 1,5 л бутылки готовая жидкая мазь стоит, а сок (для зимнего приготовления мази в темном месте). На ватный диск наливаю и мажу, хотя мазать практически нечего, а да в голове не мазала хотя там были, они сами прошли!! Удачи вам всем в выздоровление, я понимаю, что каждому нужно свое лекарство, я его искала 20 лет. Попробовать стоит. Р.S. Лечилась уколами (Дипроспан), ПУВА терапия, гормонами, и всякими вонючками.

Я попробовала.  Спасибо, Юлия, за рецепт этой мазилки. 

Трудно поверить... но пятна от нее действительно сходят. 

Приготовила я ее 30 октября, с того дня и начала. Мажу, когда 2 раза в день, когда один. На момент начала применения были красные пятна на голенях, яркие и это предвещало начало обострения. По прошествии недели, пятна посветлели, а там, где была мелкая, почти не видимая глазом, а только на ощупь, сыпь - кожа стала гладкой(!!!)

Я не делала фотографий ни "до", ни сейчас... Может быть потому что не очень-то надеялась на результат? я вообще не думала о результате, если честно... особенно, когда приготовила эту мазь (хотя это скорее лосьон), ее вид не внушает доверия - не растворившийся полностью осадок борной кислоты, лохмотья солидола... Но она работает! И с эффективностью, свойственной гормонам. Не прошло еще 2х недель, а пятна БЕЛЫЕ. Теперь жалею, что не делала фото. но...

А, вот еще что. После протирания кожи этим "лосьоном", спустя какое-то время (полчаса-час) мажу кожу кремом - "Любава"(это уже неизменная привычка - пользоваться Любавой последние 4 года). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно встретилась мне такая вот информация. Может тоже кто пробовал? Было бы интересно узнать. Я, кстати, замутила такого, жду когда поспеет.

"Я выкапываю корень чистотела, заливаю водкой. Настаиваю пару недель, потом втираю в кожу головы. Псор проходит...

...на зиму хватает, в марте снова начинается, но в апреле снимаю шапку, солнышко, и все проходит до осени.

....на глаз, 4-5 корешков на бутылку водки, бутылка должна быть стеклянная. На 2 недели в тёмное место, и можно пользоваться... Корень у бабушек на рынке можно поискать... Бутылка поллитровая, может чуть-чуть слить придется".

Мою голову, в принципе, в порядок отлично приводит настойка софоры. Из неудобств только липучесть.

Но ведь главное это эффективность, верно?!...

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а он получается липучий? или софора липучая? Я думала, мой лосьон липучий от мёда и яиц, а выходит, что и чистотел липучесть дает? 

Посмотрела сегодня, что пишут в инете о лечении чистотелом. Поняла, что неправильно использую его. Оказывается намазывать его нужно 3-5 раз подряд с перерывом в 3-5 минут для впитывания. Эт интересно. Я мазала разово. Попробую так. 

 

Хочу попросить мой предыдущий пост про Любаву перенести в Косметические средства. Тут он как-то совсем не к месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а он получается липучий? или софора липучая?...

Oxic, это софора липучая. Про чистотел пока ничего не могу сказать, но надеюсь, что в водочной среде он как раз и не будет липнуть. Собственно, это и сподвигло меня на новый эксперимент. Если будет эффект, то перейду на него, на чистотел. Опять же по причине чрезмерной липучести софоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают его на почте и в "садоводческих" магазинах, где торгуют семенами и дачными инструментами. Однажды покупала его в ветеринарной аптеке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь пробовал лечиться пихтовой водой? У меня на работе сотрудницу обсыпало сильно, ей посоветовали пить пихтовую воду, она пропила месяц и сейчас чистенькая вся. Я вот нашла один сайт где можно купить такую воду https://xn--80aaasfgn5ac6am8b8dva.xn--p1ai/product/10/20/8-pihtovyj-napitok.html, https://xn--80aaasfgn5ac6am8b8dva.xn--p1ai/recipe/17-travmy-i-zabolevaniya-kozhi.html  .Может у кого то есть опыт в этом, отзывы напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь пробовал лечиться пихтовой водой? У меня на работе сотрудницу обсыпало сильно, ей посоветовали пить пихтовую воду, она пропила месяц и сейчас чистенькая вся. Я вот нашла один сайт где можно купить такую воду https://xn--80aaasfgn5ac6am8b8dva.xn--p1ai/product/10/20/8-pihtovyj-napitok.html, https://xn--80aaasfgn5ac6am8b8dva.xn--p1ai/recipe/17-travmy-i-zabolevaniya-kozhi.html  .Может у кого то есть опыт в этом, отзывы напишите

У вашей сотрудницы точно псориаз?  в анотации нет и слова про это зло. хотя тема про народные рецепты ;)

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...