Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

а сок берёзовый просто выпить... :lol:

Так вот и я про то же, вроде сок березовый это вода и сахар. Нафик он в составе нужен? Но на нем вроде разводят и его выпаривают...

Причем этой штукой даже диатез на детских щеках мажут и вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В березовом соке органических кислот и микроэлементов дофига. Наверное, состав легче растворится в соке, чем в воде... :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Только что меня просветили, рассказали испытанное народное средство. Капустный рассол называется. Вот, оказывается не только от похмелья помогает :D Тока не унутрь, а наружу. А именно, отмачивать бляшки в рассоле часа 2-3 :unsure: По-моему, это что-то новенькое. Где только рассолу набраться в таких количествах ;) Можно попробовать на одной бляшке, только всю капусту уже съели, а новую еще не заготовили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Хочу посоветовать мазь. Правда ребенку избавиться от псора она не помогла. Хотя косметический эффект все-таки был не плохой.

В равных частях сосновая смола, воск пчелиный и льняное масло. Все растапливается и взбивается до охлаждения. Можно добавить витаминов маслянных. Взбивать лучше вилкой, которую нежалко выбросить - отмыть трудно.

Когда мы использовали, ребенок меньше чесался и не шелушился. Похоже масло смягчает, смола заживляет, а воск создает пленочку которая препятствует шелушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Люди, помираю... мазь,которая нифига не помогала, закончилась. Читаю разные темы, но не знаю за что схватиться, какую мазь выбрать.

Из-за этого начались истерики, ругаюсь с родоками, плачу, да и еще болячки начали чесаться и теперь каждую ночь просыпаюсь и раздираю себя до крови. :blink:

Что делать? что делать? что делать? подскажите мне.....

думаю может мазь сварганить из солидола и меда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помираю... мазь,которая нифига не помогала, закончилась. Читаю разные темы, но не знаю за что схватиться, какую мазь выбрать.

Из-за этого начались истерики, ругаюсь с родоками, плачу, да и еще болячки начали чесаться и теперь каждую ночь просыпаюсь и раздираю себя до крови. :blink:

Что делать? что делать? что делать? подскажите мне.....

думаю может мазь сварганить из солидола и меда??

ЛеКа, прежде всего, приведи нервную систему в порядок. Я пью Новопассит в таблетках, эффект хороший. Можно попробовать антигистаминные препараты, например димедрол. Он также обладает легким снотворным действием. Летом у мужа аллергия на свежескошен. траву и он пьет Кларитин. Очень ему помогает от зуда и не дает сонливости. Все эти препараты продаются без рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? что делать? что делать? подскажите мне.....

думаю может мазь сварганить из солидола и меда??

ЛеКа, пройди сюда http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=12003 , там описан рецепт чемеричной мази на основе солидола, к-рую можно изготовить самой.

См. также http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=49725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, помираю... мазь,которая нифига не помогала, закончилась. Читаю разные темы, но не знаю за что схватиться, какую мазь выбрать.

Из-за этого начались истерики, ругаюсь с родоками, плачу, да и еще болячки начали чесаться и теперь каждую ночь просыпаюсь и раздираю себя до крови. :blink:

Что делать? что делать? что делать? подскажите мне.....

думаю может мазь сварганить из солидола и меда??

ЛеКа, а может сначала в детский жирный крем таблеток антигистаминных растолочь, перед этим ванну с крахмалом забодяжить и на ночь - как советовали, новопассита или валерьянки напиться, помолиться и в постель. :blink:

а вообще, иди в топ про зуд и обострение!

и еще - расстраиваться из-за мазилки, которая нифига не помогала ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записала рецепт,мальчик один дал,говорит жуткое дело у него было,но уже пользуется три года и остались дежурные бляхи(пишу сразу,вдруг не ровен час помру или чегой случится,так и не донесу до народа ;) ),хотя может уже такое на форуме и было:

Манжурский зеленный орех( у нас он растёт,но я его в глаза не видела :blink: ), перемолоть,добавить сахара 1:3,то есть например стакан ореха и три стакана сахара,перемешать.Настоять 1 месяц в темноте,но не в холодильнике,периодически перемешивать.

Затем употредлять внутрь одну чайную ложку утром и вечером 10 дней.Затем перерыв 20 дней и по-новой. Говорит в начале будет очень горько,а потом,чем больше настаивается,тем все слаще и слаще :blink: ...А уж когда совсем настоится ,мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манжурский зеленный орех( у нас он растёт,но я его в глаза не видела ), перемолоть,добавить сахара 1:3,то есть например стакан ореха и три стакана сахара,перемешать.Настоять 1 месяц в темноте,но не в холодильнике,периодически перемешивать.
Клариск, это тот же грецкий орех, тока помельче будет. Вот опять разновидность тодикампа? Вместо керосина сахар :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно собиралась об этом написать, да все руки как-то недоходили и топик подходящий не могла подобрать. Короче, есть у меня в Полтаве один знакомый доктор. Ему уже под 80, но бегает он еще здОрово, и до сих пор возглавляет станцию переливания крови (раньше занимал какую-то другую должность). Вот там-то я с ним и познакомилась (мне нужна была информация по донорам). Ну кроме того, что он загрузил меня Климовым (еле отцепилась - напамять цитировал), так еще начал рассказывать длинную историю о том, как он изобрел одно лекарство. Я сразу хотела отмахнуться, а потом заинтересовалась. Я и вправду слышала об этом кое-что. Вобщем изобрел он жидкость (вытяжка из шкарлупы подсолнуха), которая (не знаю как грамотно сказать) помогает при ожегах. При чем при очень сильных ожегах. В конце 80-х были проведены клинические иследования и решено начать массовое производство лекарства (честно, у меня даже название есть, но нужно поднять свои статьи). Только дедуля перестраховался, и не расскрыл весь рецепт. В итоге оказался прав, поскольку его вообще отстранили от дел, а лавры собирались получить совсем другие люди. Но, как понимаете, у них ничего не получилось. "Их" жидкость не имела абсолютно никакого эффекта. А доктор до сих пор принимает у себя больных с ожегами. Лекарство изготавливает сам. Вот я и поинтересовалась, а не может ли оно помочь при псориазе? "Может, но, понятное дело, гарантии полного выздоровления я вам никак не могу дать" - сказал. И пригласил попробовать смазать бляшки. Но я так и не пришла. А в следующий раз вообще отмахнулась, мол, уже все проходит, не хочу. А теперь вот хочу повести сестренку лучшей подруги к нему - у нее столько бляшек, что аж жуть (с 7-летнего возраста борятся). Попробуем. Надеюсь, доктор еще жив и в здравом уме :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-ых годах случайно, в каком-то журнале, прочёл о мужике с Дальнего Востока, который лечил псор

мазью собственного изготовления. Состав такой:корень Элеутерокока, мёд, солидол.

Пропорций не помню. Запомнил один момент: мужик растирал корень Эл-кока в ступке, что там за ступка была не знаю, корень Эл-кока ножом с трудом стругается, очень твёрдый. Как он его до порошка долбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

На праздничные дни уезжала к родителям помочь с огородом. Мне рассказали про женщину, у которой псориаз и она сама лечится и довольно успешно. Через знакомых напросилась к ней в гости и вот что от нее узнала.

Во-первых, меня удивило ее неведение всей этой проблемы. У врачей она никогда не была хотя больна уже лет двенадцать, псор бляшечный, был по всему телу и волосистой части головы, но после применения самодельной мази высыпает только на голове. Как она сказала все исчезло где-то после недельного применения. Диеты никакой не придерживается, алкоголем не пренебрегает. Передо мной сидела здоровая женщина, на голове у нее сейчас лишь небольшое пятно. Рецепт, приготовления мази дал какой-то старый военком.

Рецепт мази:

Растереть тол до порошкообразного состояния и размешать с растопленным сливочным маслом до однородной массы в соотношении 1:1.

Сегодня вечером приготовлю мазь, попробую мазать одну ногу. Сейчас на ней россыпь: одно пятно где-то 9 х 3см, на коленке кружочек см 5 в диаметре, ну и разная мелочь.

Свои впечатления и результаты обязательно опишу. Хотя я и не оптимистка – жизненный опыт научил.

----

Люда, ваша "новая" тема объединена с имеющейся темой о народных рецептах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт мази:

Растереть тол до порошкообразного состояния и размешать с растопленным сливочным маслом до однородной массы в соотношении 1:1.

Сегодня вечером приготовлю мазь, попробую мазать одну ногу. Сейчас на ней россыпь: одно пятно где-то 9 х 3см, на коленке кружочек см 5 в диаметре, ну и разная мелочь.

Свои впечатления и результаты обязательно опишу. Хотя я и не оптимистка – жизненный опыт научил.

Люда, сообщите потом, пожалуйста, о результатах...

Ещё к сведению. Мази с толом (тринитротолуолом) упоминались здесь в Форуме, только не со сливочным маслом, а с солидолом (можно найти у каком-то из солидольных топиков).

Кроме того, мазь с толом (Унгветол) упоминается на сайте Магнипсора - см. http://www.magnipsor.com/chapter321.htm#ung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти... особи которые... - сумки у них есть? :huh:

Я не знаю :) Но мужские принадлежности должны быть. А ты предполагаешь, что у нашей Гуру Кен сумка есть? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Люда правда интересно - только это не опасно доводить до порошкобразного состояния ТОЛ??

Не знаю опасно или нет - у меня получился порошок как мука. Вообще-то я не призываю всех сразу растирать ТОЛ. Но я решила попробовать, тем более мне всегда помогало что-то неординарное. Одно время я пользовалась мазями «Псориазин», в состав которой входит иприт (отравляющее вещество кожно-нарывного действия) и бело-ртутной, название говорит само за себя и мне это все здорово помогало. Их сейчас не производят, я об этом уже писала. Вот и попробую с нарастающей, тем более мой псор застарелый всего на десять лет младше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда помогало что-то неординарное. Одно время я пользовалась мазями «Псориазин», в состав которой входит иприт (отравляющее вещество кожно-нарывного действия)... здорово помогало
Ну, ни ... себе! :huh: Так себя травить!!! :) А ведь эти вещества могут накапливаться в организме, и потом уже...

Давно известны такого типа мази. См., например, http://www.magnipsor.com/chapter322.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решила написать о промежуточном результате применения мази масло-тол на моей экспериментальной ноге. Точечки, которые я не «баловала» Белосаликом исчезли где-то через неделю, с остальным сложнее. Большие пятна рассыпались на мелкий фиолетовый горошек (странно, обычно первой приводится в порядок серединка), зуда, корки, шелухи нет и на этом все – процесс встал. Буду продолжать мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, народ... развели болтовню на 9 страниц, а рецептов, как кот наплакал :)

Может завести отдельную ветку, где будут только рецепты, без обсуждения? А то так, перелистывая десятки, а то и сотни страниц, выуживать информацию крайне сложно и неудобно... :blink:

Вот, тут пара рецептов из известных источников, помоему вполне разумные мази...хочу попробовать.

1. (из "Ай Болит"а) Чайная ложка серы (порошкообразная горючая сера) смешивается с чайной ложкой вазелина, смазываются пораженные зоны. Тот кто дал рецепт - лечил так руки - мазался на ночь, потом на руки надевал целофановые пакеты и обматывал бинтом. Утром смывал с мылом, при этом сшелущивались и размягченные бляшки.

2. (из "ЗОЖ"а от Владимира Купчина - его личная разработка) В фарфрровую чашку вылить белок одного свежего домашнего яйца, добавить 2-3 ст.ложки цветочного меда, выдавить 1/3 тюбика детского крема, добавить 1 ч. ложку порошка серы, 1 ч. ложку сока репчатого и 1 десертную ложку сока чеснока, 2 ч. ложки золы плодов каштана. Можно добавить 2 ч. ложки золы плодов шиповника - в золах находятся микроэлементы. Тщательно перемешать все миксером или вручную и все смешать с 1/2 литра солидола (солидол жировой марки "Ж" ГОСТ 1033-79). Если консистенция будет слишком жидкой, можно добавить солидол до получения сметанообразной массы. Соки лука и чеснока необходимы для консервации мази (вместо них можно использовать 2 ч. ложки сока черемши, смешанной пополам с медом - черемша лучший консервант).

Мазь может храниться до 3 лет в холодильнике.

Способ применения: легкие втирания мази в область поражения с большой площадью - 1 раз на ночь. При небольших очаговых поражениях - 2 раза в день, утром и вечером. Мазь легко впитывается и никаких компрессов не нужно.

Также при больших поражениях рекоммендуется втирать мазь в половину очага за один раз, на следующий день - обрабатывается вторая половина. Так дело идет медленней, но вернее и без передозировки (солидол кроме всего прочего содержит и канцерогены) и без возможного обострения.

Вопрос для знатоков - так ли нужны золы каштана или шиповника? Как лучше всего их получить? В Сибири днем с огнем не найти каштана, но вот с шиповником проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так категорично: "или все в сад или давайте рецепты!"

Номер 1 - аптечная серная мазь будет доступнее, состав тот же, эффект видимо тоже (смягчение за счёт вазелина. для эксперимента намажьтесь вазелином под плёнку на ночь - утром шелуха слетит и без серы :)). Есть по-моему около пяти разновидностей - серная, серно-цинковаая, серно-салициловая, серно-дегтярная.... Не помню чтобы кто-то о сногсшибательном эффекте писал.

Номер 2 - традиционное "народное чудо-средство" (IMHO). Встречал и не раз такие. Появляются на свет они следующим образом: чел читает в научно-популярном издании о лечебных свойствах мёда, чеснока, лука, лимона, слышал когда-то истории про "яичное масло", читал про лекарственные травы и т.д. И думает этот чел, а что если всё это в кучу смешать? Польза-то многократная будет? И появляются на свет такие "прописи", которые начали распространяться ещё в советские времена, перепечатываясь на машинке. Кто не помнит знаменитый состав из "тайного манускрипта, обнаруженного в тибетском монастыре экспедицией ЮНЕСКО" (примерно 1985-й год) в виде настойки мёда с лимоном и чесноком и "схемы применения" добавляя каждый день по одной капле, потом наоборот. Народ поголовно читал и замешивал всякую хрень. Ещё напомнить такие?

Состав не стоит обсуждать, солидол да и солидол, чего его консервировать? Он сам чё хошь законсервирует. Например "консервирующие свойства" черемши, сока лука и чеснока - глупость (извиняюсь, IMHO опять же), что консервируем, яичный белок или золу? Нет универсального "консерванта" для всего на свете, для каждого соединения, которое меняет свою структуру под действием каких-либо внешних условий, есть свои замедлители и ускорители реакций. Канцерогены в жировом солидоле - отдельная тема, какие например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав не стоит обсуждать, солидол да и солидол, чего его консервировать? Он сам чё хошь законсервирует. Например "консервирующие свойства" черемши, сока лука и чеснока - глупость (извиняюсь, IMHO опять же), что консервируем, яичный белок или золу? Нет универсального "консерванта" для всего на свете, для каждого соединения, которое меняет свою структуру под действием каких-либо внешних условий, есть свои замедлители и ускорители реакций. Канцерогены в жировом солидоле - отдельная тема, какие например?

Ну, вот, пришел Help и все опошлил... :)

Что тогда стоит забодяжить? Мед есть, солидол именно такого ГОСТа мне притаранили... Серы немного имеется... А то руки вообще уже в хлам скоро будут. :)

Кстати, что до серной мази, там как раз высказывалась мысль - что отсутствие кислородной подпитки играет свою роль - вообще эта тема помоему не раз всплывала на форуме... Весь, конечно не укутаешься (т.к. помрешь), но руки можно на ночь помучать, как считаете?

И почему вы все считаете, что мед, золы и прочее к солидолу это только ебсполезные добавки? Эта тема тоже долго обсасывалась, но так и не пришли к общему мнению. До сих пор непонятно, почему эта гадость имеет лечебный эффект и за счет чего именно. Я вот пару месяцев (пусть не регулярно) мазал чисто солидолом руки, правда старым и каким-то темным - эффекта ноль... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я вот пару месяцев (пусть не регулярно) мазал чисто солидолом руки, правда старым и каким-то темным - эффекта ноль... :)

Я перепробовал, кажется, все солидольные составы, включая и чистый жировой солидол ГОСТ не помню какой. Кроме самого первого применения мази Голюка, не помогло ничего и ни разу.:blink:

Правда, отличие было в одном: мазь Голюка была приготовлена на медицинском солидоле (тогда его еще можно было достать), все остальные на жировом (кроме магнипсора, на чем он - не знаю). Кстати, мазь Голюка на жировом солидоле тоже ни разу не помогла:)

Понять это - выше моего разумения, но с солидольными составами я решил завязать. :)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, пришел Help и все опошлил... :)

Что тогда стоит забодяжить? Мед есть, солидол именно такого ГОСТа мне притаранили... Серы немного имеется... А то руки вообще уже в хлам скоро будут. :)

Кстати, что до серной мази, там как раз высказывалась мысль - что отсутствие кислородной подпитки играет свою роль - вообще эта тема помоему не раз всплывала на форуме... Весь, конечно не укутаешься (т.к. помрешь), но руки можно на ночь помучать, как считаете?

И почему вы все считаете, что мед, золы и прочее к солидолу это только ебсполезные добавки? Эта тема тоже долго обсасывалась, но так и не пришли к общему мнению. До сих пор непонятно, почему эта гадость имеет лечебный эффект и за счет чего именно. Я вот пару месяцев (пусть не регулярно) мазал чисто солидолом руки, правда старым и каким-то темным - эффекта ноль... :blink:

Ну вот, опять я виноват... :)

Насколько я помню серных мазей в аптеках всегда было навалом и стоили они копейки, и сейчас их производят два десятка заводов, стоит ли возюкаться, проще до аптеки дойти, там же её при необходимости и забодяжить могут, если нет. Но не помню восторженных отзывов о ней, вроде кто-то говорил, что в КВД ей мазали.

Из солидоловых замазок никакими не довелось пользоваться, солидолом мазался как-то раз, пару лет назад, привезли из автомагазина, за полтора месяца эффет нулевой, не считая раздражения (кожи от солидола, а меня от бесполезности :)). Добавки к солидолу обсуждали в топике про магнипсор, кстати народ весьма доволен, может опять же и бодяжить незачем, уже забодяжено, говорят что и работает неплохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А по воспаленным на горле лимфоузлам нмчего нет?

Пока доберусь до своего архива... про лимфоузлы можно почитать здесь http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...