Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

на сколько мне извесно, наружно сок алое применяется для лечения гнойных ран, ожёгов, воспалительных заболеваний кожи :blink:

так что, не знаю лечит ли псор, но если снимает воспаление- тоже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно, наружно сок алое применяется для лечения гнойных ран, ожёгов, воспалительных заболеваний кожи :blink:

так что, не знаю лечит ли псор

Сок алоэ входит, например, в состав солид. мази Чернышева - http://www.psora.net/?p=14529#6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Максимка - прост как правда... :unsure: Хэлпыч пишет, што на расстоянии ничего советовать невозможно, и все равно - посоветуй и фсё! :D

вот я думаю попробовать солидол Вдруг поможет ;)

Чиво тута думать, Максимка :( бери и пробуй... нихто ж заранее не скажет, поможет или не поможет... Што ж ты, хочешь переложить ответственность на Хэлпыча?... потом НЕ поможет, скажешь "а ты мне советовал, тудыть-растудыть!!" :(

Прочти для начала общую тему о солид. мазях в Ф., там много мнений - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=174 (это не считая специальных топиков про отдельные мази), а также тему о солидолках на Сайте -> http://www.psora.net/?p=14529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз я напечатал этот рецепт и Форум взломали :unsure: Сейчас я решился сделать это во второй раз, может обойдётся.

Итак мазь, рецепт которой где- то нашла моя тётя Вера. Действует совсем неплохо, никаких солидольных запахов, а в паре с ГЧМ- вообще класс!!!

Мазь стрептоцидовая- 300 гр.

Свиной нутряной жир- 50гр.

Оливковое масло- 50 гр.

Масло какао- 50 гр.

Витамины А и Е- по 10-15 капсул

Прополис восковой- 3-4 гр.

Прополис растворить в горячем оливковом масле (скажу сразу этот процесс у меня так и не получился, поэтому использую мазь без прополиса)

капсулы витаминов выдавить, взбить всё миксером.

Хранить в холодильнике.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимка, вот тебе и первый совет написали :unsure:

Вполне понятно, что всё "достало", но пойми - нет мгновенных ррешений. Есть 5-10 штук баков в месяц на это потратить (но постоянно) - коли Раптиву или Амевив и забудешь про всё, пока что-то новое не появится. Нет - читай, размышляй и ищи (в том числе ищи любофф, у которой всегда есть лишние 5-10 штук зелёных денег тебе на снадобье :( ). И пробуй пока не найдёшь свою методу. Вот такая суровая проза.

А про любофф и как с этим жить тут много чего понаписано, есть топики специальные об этом, там кроме флуда дельные мысли проскакивают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Друзья сербы посоветовали - народная медицины, не так сложно и прочесть, но я переведу само лечение :

" Наш двогодишњи син има екцем на оба образа. Приликом једне шетње у парку, пришла нам је старија госпођа и рекла да је она излечила своје двоје унучади од екцема тако што им је:

1. мазала крему направљену мешањем 200g слатке павлаке и једне кашике маслиновог уља,

2. давала да пију једну чашу чаја од ловоровог листа на дан (1 лист на чашу воде); пити у малим количинама (неколико кашичица), што чешће,

3. Стављала облоге од „гречане” каше (ово је реч на Руском, будићи да је госпођа из Кијева, а ја не знам превод на Српски). Гречка је врста житарице, коју ја нисам виђао у Србији. Када се скува, личи на скувану пшеницу, али има специфичан мирис. Користи се као прилог јелу (нпр. као пиринач код нас). Ако може да помогне у одгонетању о којој се житарици ради, та биљка је медоносна (у продавницама смо виђали мед направљен од ње).

4. Иѕ исхране је иѕбацила кексеве, млеко (не и јогурт), павлаку, путер, цитрусе, парадаиз,

5. Сваки дан им је давала јабуке и крушке (свеже и у облику компота).

Овај третман траје 10 дана. Ми смо тренутно у шестом дану третмана и могу да потврдим да се стање побољшало. "

1. сметана плюс 1 ложка оливкового масла на пораженную кожу

2. чай 1 лавровый лист на стакан воды , пить понемножку (?)

3. Гречку вареную на кожу (а! Гречку из Киева заказывали! У них своей нет!)

4. Диета - нельза булочки, помидоры, молочное, цитрусовые

5. Есть побольше яблок и груш (свежие или компотные)

на 10 дней

Забавно. Вряд ли мне поможет, так как в диете ничего не сказано про запрет красного вина :rolleyes:.

Вот закончу Лив 52 и прочее для очистки печени (к слову сказать, что-то прогресс приостановился, стало лучше, но не прошло), тогда попробую и доложу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Ребят Подскажите пожалуйсто Какойнить Рецепт полезный чтобы он помог хоть как небудь.... очень уж вылечаться .... чёнить по проще и по Сильней...ЧТОБ ПОМОГЛО :)

Ремикейд внутривенно. Флакончик стоит несколько десятков тыщ рублей. Но говорят блшки прям под капельницей изчезают. Применяют его конечно при псориатическом артрите и входит он в бесплатный перечень. Но это не народное средство (модераторы по почкам не бейте).

По теме- с народными стредствами надо быть осторожными. Тут у моей знакомой у сына в 30 лет вылез псор...впервые и жестко...ну они ломанулись лечицца...в частности поехали к бабке...бабка грит помажьтесь аккумуляторной жидкостью. Товарищи автомобилисты думаю знают что там в аккумуляторной жидкости. Моей знакомой и её сыну хватило ума советом не воспользоваться. Вот думаю во времена средневекового мракобесия мож псор вообще каленым железом выжигали...тож народное средство..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Заметил, что у нас нет здесь, в топике, ссылки на наш же родной сайт, где теперь есть тема ПРО НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ И МЕТОДИКИ...

Вот она - http://psora.net/index.php?val=53&newss=169 - собраны шесть десятков рецептоф на любой вкус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремикейд внутривенно. Флакончик стоит несколько десятков тыщ рублей. Но говорят блшки прям под капельницей изчезают. Применяют его конечно при псориатическом артрите и входит он в бесплатный перечень. Но это не народное средство (модераторы по почкам не бейте).

По теме- с народными стредствами надо быть осторожными. Тут у моей знакомой у сына в 30 лет вылез псор...впервые и жестко...ну они ломанулись лечицца...в частности поехали к бабке...бабка грит помажьтесь аккумуляторной жидкостью. Товарищи автомобилисты думаю знают что там в аккумуляторной жидкости. Моей знакомой и её сыну хватило ума советом не воспользоваться. Вот думаю во времена средневекового мракобесия мож псор вообще каленым железом выжигали...тож народное средство..........

Одного флакончика маловато будет... :lol: 12 недель надо однако. А это уже 12 штук зелёных соотв-но. Но и это временно. - http://psoranet.org/index.php?showtopic=1978

А баПка - супер, она не сказала при этом - "средство проверенное, ещё при Екатерине псор аккумуляторной жидкостью лечили"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......мож псор вообще каленым железом выжигали...тож народное средство..........

Выжигал. Бесполезно. Только начинает заживляться кожа на месте ожога, как бляшечка тут как тут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А я сейчас мажу такой мазью(я в теме про ГЧМ уже писала). Прочла в газете Лечебные Письма, там много советов для нас пишут. Там мужик смешивал 5 пачек вазелина по 30 грамм, 10 грамм крема - лучше с вит. Е, ч.ложку меда, белок одного яйца. Все это надо было перемешивать 30 минут и мазать два раза в день. При этом он пил лимонную(!) воду - водичку с лимоном) Чем больше - тем лучше. В первый месяц настойка аралиии, во второй - элетруококка(так я написала-то :P ).

Ну у меня все проще :( От лимона я конечно отказалась - хрен его знает, как он подействует! Мазь делаю на глазок, 30 минут не мешаю, и еще туда, в эту мазь ГЧМ, которую мне Разработчик дал(Спасибки большое).

В общем мне нравится - вродеть бледнеет, хотя у меня и так все в последнее время светлое, но до конца - ну никак! :blink: Так что советую попробовать.

Давай-те со мной кто-нить - за компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто я Хочу чтоб Хоть что-то мне Помогло Мне Неважно что... хоть КАЛ...Главное чтобы помогло очень сложно жить с такой болезьнью + когда она ещё оч сильно провоцирует не ЛЮБВИ нефига Да на меня некто внимания необрощает :blink:

Меня, честно говоря, тоже мучает подобная проблема! Но Вам, мужчинам, надо поактивней быть! Ко мне вот на днях мужик с работы подходит - и клеится! А у него псор на руках - повидней моего, у меня есть конечно на морде и на руках - но я уж очень прячу :P И ничего - не застеснялся вже! Вот нам так всем надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(!) воду - водичку с лимоном) Чем больше - тем лучше. В первый месяц настойка аралиии, во второй - элетруококка(так я написала-то :P ).

Ну у меня все проще :( От лимона я конечно отказалась - хрен его знает, как он подействует!

зря отказалась, это и вкусно и полезно, приходит в норму кислотно-щелочной балнс (долой орбиты, от них только зубы пачкаються!), прислушалась к организму, к томц как он эту воду воспринимает и выбрала для себя отимальную дозировку. Для меня хорошо где-то 1-2 выжатых ломтика лимона на 1-1,2 л воды. ЭТА ВОДА ПЬЕТСЯ ДАЖЕ ЛУЧШЕ РОДНИКОВОЙ..так то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря отказалась, это и вкусно и полезно...

Для меня хорошо где-то 1-2 выжатых ломтика лимона на 1-1,2 л воды

Опыт форума говорит об обратном (или по крайней мере взывает к осторожности, какую и проявила Ната, т.к. обострение вызвать легко, а погасить трудно :blink: ), а именно:

В нашем опросе "КАКИЕ ПРОДУКТЫ У ВАС НАИБОЛЕЕ СПОСОБСТВОВАЛИ ОБОСТРЕНИЮ?" цитрусовые стоят на почетном 5 месте, а если убрать спиртное (к-рое не вполне является продуктом питания), то занимают вообще призовое 2 место, по вредности на уровне шоколада.

См. http://www.psora.net/?p=17378

Таковы упрямые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть КАЛ...

А КАЛ - тоже помогает :D Только коровий, и свежий. Это я тут начиталась) Зимой мечтала - вот придет лето, поеду на дачу, найду на поле, помешаю с глиной и буду лечиться. Но к лету что-то передумала.... :(

мужик то приклеился? :(

Не, мужику отказала! Я всем кто не с нашего форума отказываю! :P Но он кажется не понял...

Опыт форума говорит об обратном (или по крайней мере взывает к осторожности, какую и проявила Ната, т.к. обострение вызвать легко, а погасить трудно :blink: ), а именно:

См. http://www.psora.net/?p=17378

Именно по-этому и боюсь! Есть конечно вероятность, что на меня никак не повлияет это лимон, но в массах ходят слухи что плохо.... Поэтому я на арбузах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот сегодня второй раз за этот год в газете читаю рецепт от псора. Правда чуть по-разному. Про мазь я писала(вазелин, мед, белок, крем), только в этот раз предложили либо вазелин, либо наш родной солидол. В первый месяц пить настойку аралии, а во второй элетруококка(как он там пишется-то :), и на второй месяц в мазь надо порошок чистотела добавлять...Мужик типа уже 25 лет не болеет. Но лечится тоже месяца 4, и к тому же если не поможет, то еще раз курс.

Будем пробовать? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш родной солидол. В первый месяц пить настойку аралии, а во второй элетруококка(как он там пишется-то :), и на второй месяц в мазь надо порошок чистотела добавлять...

Будем пробовать?

Уже пробовали 800 раз. Называется мазь Голюка -> http://www.psora.net/?p=14529#2 . Наши отзывы там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Уже пробовали 800 раз. Называется мазь Голюка -> http://www.psora.net/?p=14529#2 . Наши отзывы там же.

Ну не знаю, не знаю. Все-таки я не использую солидол, и добавляю туда ГЧМ.... Получается совсем другая мазь. У меня почти ремиссия, остались только краешки на моих бывших больших бляхах. Интересно - сойдет все? Как это все медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте!

Я,так сказать,тоже ваша коллега)) болею псором с 2000 годаВысыпания были по всему телу и голове в ОГРОМНЫХ количествах.в 2004 году на основании другого заболевания принимала гормональный препарат(преднизалон)и соответственно наступила ремиссия...приблизительно год...потом,в 2005 начали проявляться новые пятна(спаслась тогда мазью из солидола,яйца,мёда,элеутококка,кстати видела рецепт этот и здесь,если кого заинтересует,пишите,напишу вам пропорции)хватило на 1.5 года результата...а сейчас мне такая мазь больше не помогает.где-то в апреле начались сильные высыпания на голове...вроде кое-как боролась...но сейчас просто не знаю чем лечится и что мне делать!!!голова у меня практически вся покрыта...дайвонексы,магнипсоры...ничего не помогает.и буквально за 4 дня у меня по всему телу высыпали мааааленькие такие бляшечки,как точечки(их очень много)и я чувствую,что если сейчас я ничего не предриму,через недели 2 я коркой вся покроюсь.

Прочитала выши народные рецепты.Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спаслась тогда мазью из солидола,яйца,мёда,элеутококка,кстати видела рецепт этот и здесь,если кого заинтересует,пишите,напишу вам пропорции

Пропорции описаны здесь - http://www.psora.net/?p=14529#2

Прочитала выши народные рецепты.Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

:blink: Тол (тринитротолуол) - взрывчатое вещество, находится унутре артиллерийского снаряда. А где его достать - сама должна понимать, не маленькая. Да только лучше этого не делать, ну его в болото... :blink: Каких-то отзывов о мази с толом (Унгветол - http://www.psora.net/?p=14529#3 ) что-то не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тол (тринитротолуол) - взрывчатое вещество, находится унутре артиллерийского снаряда.

Вместо тола вполне сойдет горючая сера. Мне в деревне такой рецепт давали (еще в войну так лечились, говорят достаточно одного раза промазаться и больше псора не будет, в чем я лично сильно сомневаюсь :blink: ):

Мазь готовится на улице на костре или печке. В консервную банку закладывается детское мыло, деготь и кусочек горючей серы. Все нагревается и перемешивается до полного растворения серы. В процессе все сильно пузыриться и воняет - поэтому лучше готовить на улице.

Мне в деревне дали маленькую баночку этой мази - очень жесткая, плоховато мажется, жирности не хватает. Пару раз помазался и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал меня рецепт с толом и сливочным маслом.Подскажите пожалуйста,что такое тол и где его достать?!

И где- то читал, кажется у Чернышёва, что от тола потом то ли печень, то ли почки отваливаются :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где- то читал, кажется у Чернышёва, что от тола потом то ли печень, то ли почки отваливаются :blink:

Смотря как рванёт! Бывает, что сразу всё отваливаеца! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...