Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня был у врача, так он мне по блату дал такую мазь. Говорят, что она пока пробная. Состав: Tazarotene 0.1%. Сама мазь как гель. На коробке наклейка: Пробник для врача. Может кому-то уже давали ? А то как-то страшновато подопытным кроликом быть.

ПыСы Кстати эффект на первый же день прочувствовался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.infagra.com/t/tazorac.html - вот кстати ссылка на инглише на сам препарат. Им ещё оказывается и от угрей лечат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про него, особенно впечатлило "принцип действия неизвестен" :D . А если серьезно, это ретиноид, дериват вит.А. Существует в виде геля и крема, недавно FDA приняло капсулы для внутреннего употребления для проверки и разрешения. Пишут, что у некоторых пациентов приводит к длительной ремиссии, рез-т начинает проявляться через 8-12 недель. Не использовать на лице, голове и чувствительных местах. Остальное - обычная писанина ни о чём, буду на след неделе у своего derm'a, поинтересуюсь, что за зверь, может чё полезное :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Это типа ищу подопытного кролика. Опытный кролик.

Ладно, поэкспериментрирую и посмотрим, что из этого выйдет. О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты экстперимента ( по субьективной оценке 5 врачей ) :

1. Мазь была испробована мной и ещё 4 людьми течение 3-7 дней

2. Мазь использовалась в 3 вариациях

2.1 После облучения UVB

2.2 До облучения UVB

2.3 Без облучения UVB

3. У ВСЕХ больных мазь вызвала ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ эффект;

Возвращение и покраснение бляшек

Очень сильный зуд

4. Лечение было полностью приостановлено после недели.

Выводы : Как и следовало ожидать весь эффект предыдущего лечения был потерян и ситуачия с данной мазью привела к УХУДШЕНИЮ У ВСЕХ БОЛЬНЫХ.

Лично от меня : После недели применений бляшки снова приобрели красный цвет. Ужасный зуд, который невозможно вытерпеть, да и GILEX 10MG против него не помогал. После всего получил DERMOVATE cream (0.05% Clobetasone propionate), BETNOVATE cream (Betametazone 0.1%) и таблетки NEOTIGASON 10MG. Вроде попускает, хотя пока первый день только, но зуд исчез и краснота сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь привозила из Франции, но так и лежит, у нее терпения не хватило. Это лечение подробно описано на амер. сайте - не наносить на влажную кожу, сочетать с горм. -утро-зорак, вечер-горм. или как хотите. Не обращать вним. на красноту!!! (это нормально и это недостаток такого лечения -многие бросают). Ну, а про зуд -наверное, бросать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вам заменили внешнее прим. ретиноида (вит. А) на внутр. -неотигазон, а это дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap

Нет, тут дело совсем в другом. За нами наблюдают врачи, я в больнице лечусь. И ухудшение было определено не только по внешнему виду, но и по анализам крови. Так что мнение вышесказаное не мое, а врачей. Поэтому этот пост не попытка рассказать людям какое плохое это лекарство, а о том, что лекарство новое и как оно действовало на меня лично и на людей, которых я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой стране эта б-ца? Как-то странно все это, эти мази только под др. торг. наим. исп-ся в мире уже много лет, причем здесь эксперименты, да еще на 4 человеках? А что показ-т ан-зы?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле.

Использовать во время обострения нужно.

Зорак и его составляющие вроде никогда ещё не были использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы как дети малые - Инетом пользуетесь, а посмотреть лень. Вот я держу в руках свой тюбик Зорака -0,05% гель ТАЗАРОТЕНА!!! Он одобрен FDA для леч. пс. еще в 1997 г. А вообще-то им лечат угри. Если его стали делать французы, это не значит. что они америку открыли. (brand name in USA is TAZORAC), да и в России есть НИИ ретиноидов, они с пс. уже десятки лет возятся. Вон у меня швейцарский крем валяется (в России продается) - такой же концентрации. наз-ся "RETIN-A Cream". "Пробник для врачей", а моя дочь в аптеке во Фр. даже без рецепта его купила! Я и сама, как маньяк все покупаю, и ее заставляю, так вот 2-3 года назад ей там предложили, тогда он только выпустился.

Вот в брошюрке амер. написано "яркая краснота создает впеч. резкого ухудш, на самом деле это происходит перед улучш. Реком.- сочетать со стероидами. Залезьте на сайт NPF, там обчитаться можно. Мы не стали использовать -сложно-сухая кожа, на здор. нельзя залезать (а пятна с горошину), да еще покраснеет! Тут и так все на нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Врачи ваши хороши , конечно, применять ср-во, ничего про него не узнав! Я думала, только в Росии, от бедности врачи с таким кругозором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гель или крем выпускаются в двух конц-х -0,05% или 0,1% . Так начать -то надо было с 0,05.

А у неотигазона полно побочных эффектов, надеюсь в вашу четверку не входят молодые женщины? А то , судя по топику, ума-то хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня взяло сомнение насчет всяческих облучений, я залезла на ВАШУ!!! ссылку. Там черным по белому написано -ИЗБЕГАТЬ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ солнца и солн. ламп. Вы со своих врачей деньги не хотите отсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау! Что-то все притихли - правда-матка глаза режет? (шутка) . Амер. врачи вместе с неотигазоном назн-т вит. Е и рыбий жир, чтомы ум-ть токсич. действие неотигазона. А то вас там залечат, в б-цах таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Новость про тазаротен. Компания Allergan, Inc. , предполагавшая выпуск этого ретиноида в виде капсул для орального применения НЕ получила разрешения от FDA на применение в США. Причины - отсутствие чёткой программы применения, необходимость дополнительных исследований на предмет побочных эффектов, необходимость улучшения технологии капсул. Мазь продолжает выпускаться по-прежнему.

Ранее FDA проголосовала против применения оральных ретиноидов в принципе, но специальных запретов пока не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...