IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дегтярное мыло

мыло деготь дегтярное мыло

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 119

#101 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:11

Кто-то пользовался их бальзамом и шампунем?...

Наша форумчанка Медведица писала про этот дёгтярный бальзам здесь - http://psoranet.org/...0#entry93698710
можно её спросить применяла ли она его и с каким успехом.

#102 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:37

вот еще нашла у нас в крыму, хочу купить попробовать мыло http://www.soap.crim...pview.php?ID=30
и вот еще с сакской грязью, но их тут много всяких http://formula-zdorovya.com/ интересно какова эффективность

#103 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:54

Отзыв: наличием лауратов не смущайся. У тебя ноль шансов найти моющее средство без лауратов. Смирис.

#104 ангелочек

ангелочек

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 04:19

дектярное мылом пользуюсь давно, очень хорошо им маски жирные смывать, масла например рипейное, вместе получаеться отличный эффект, намыливать и смывать приходиться несколько раз, ну и запах конечно, характерный, а вот черное мыло агафьи банное мыло вобще находка оно густое как бы концентрированое и любые жирные мазки или карталин смывает прям с одного раза, я делаю так намываливаю голову держу мин 5 и потом смываю, кожа снановиться чистои и в волосах чешуя не остаються

#105 Песец

Песец

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:14

Почему все жалуются на запах? Мне вот очень нравится, как оно пахнет.

#106 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:07

Почему все жалуются на запах? Мне вот очень нравится, как оно пахнет.

Ужас какой)) сама балдею.

#107 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:16

Если кусковое дешёвое мыло, тогда не очень. И от него на всю ванную запах стоит.

А "Черное мыло Агафьи" очень люблю, уже года два им пользуюсь.

Всё что нам нужно это любовь.

#108 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:35

Если кусковое дешёвое мыло, тогда не очень. И от него на всю ванную запах стоит.
А "Черное мыло Агафьи" очень люблю, уже года два им пользуюсь.

Мне "Черное мыло Агафьи" тоже нравится, а для головы использую шампунь "Дегтярный" серии Аптечка Агафьи.
Только нужно смотреть,чтобы было изготовлено по ГОСТу, разницу почувствовала когда однажды купила по ТУ.
Одно время делала ванны морская соль - размоченное дегтярное мыло (больше всего нравится фирмы "Весна" Самара). Немного сушит тело, поэтому обязательно использовать увлажняющий крем. Мне отлично подошел крем-суфле для тела "Увлажняющий мажор" (на основе оливкового масла, сандала и водорослей) серии Сутан де Санж Дедовск.

#109 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:04

Объясните мне, зачем использовать деготь,в любом виде,если он сушит?? и стягивает кожу. А потом мазать это увлажнителями??

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#110 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:02

Объясните мне, зачем использовать деготь,в любом виде,если он сушит?? и стягивает кожу. А потом мазать это увлажнителями??

Деготь помогает убрать бляшки.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#111 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:09

Дёготь в моём мыле мне кожу не сушит и не стягивает. Это мыло мне просто нравится, поэтому я им пользуюсь. Я им моюсь в ванне, для душа у меня гель.

Всё что нам нужно это любовь.

#112 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:29

Дёготь в моём мыле мне кожу не сушит и не стягивает. Это мыло мне просто нравится, поэтому я им пользуюсь. Я им моюсь в ванне, для душа у меня гель.

Да, "Черное мыло Агафьи" кожу не сушит и не стягивает. Но вот когда доведешь кусочек дегтярного мыла до состояния сопливости,  да в ванну с солью... на коже образуется тонкая пленочка  и для меня вопрос с зудом отпадает.

#113 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:51

Деготь помогает убрать бляшки.

Ну ииии?   Тоесть он убирает бляшки тем, что стягивает кожу?

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#114 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:05

Он убирает бляшки, потому что имеет лечебный эффект, а стягивание кожи - это побочный эффект.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#115 Marilyn

Marilyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:51

От болячек именно на локтях мне помогает дегтярное мыло, утром и вечером, во время умывания намыливаю локти, потом минут через 5 смываю. В детстве лежала в больнице и каждый день были обязательные ванны с какими-то травами и дегтярным мылом.

#116 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:33

В статистику форума, ибо все методы само лечения навеяны опытом форума.
Купила брусок дегтярного мыла "Невская косметика". Мыло понравилось тем, что корки стали хорошо сшелушиваться. Через пару недель обратила внимание, что некоторые бляшки стали по краю разбиваться, стали как бы, неровные.
Пришла мне в голову идея мыло "усилить". Да и такого как брала в магазине не нашлось. Порылась в инете на предмет мыловарения. Есть способы для ленивых. В шкафу нашёлся старый брусок хозмыла и детское. Короче , сварила два мыла. Одно из бруска хозяйственного + баночка дегтя (2,5 стол. Ложки примерно) + 1 ст. л. масла рукколы + капнула капель пять эфирного масла грейпфрута. Мыло получилось очень мягким, размыливалось моментом. Детское мыло замесила с 1 стол. л. масла виноградных косточек, 1 стол. л. масла арганы и капель 10 эфирного масла грейпфрута. Мылась дегтярным ежедневно, масличнно-детским иногда, оно для лица варилось, но и для тельца хорошо. Через три недели бляхи на ногах, руках и пузе очень хорошо разделились и появились значительные пролысины. Часть мелких покинули меня. Надеюсь я их как следует обидела.
Мылась так, встану под душ, намылюсь, стараюсь выдержать подольше. Смывала водой. Вытирала тёмным полотенцем, так как чуть дегтя видимо остаётся.
Далее эксперимент прервался, так как согрешила и сделала для рук и ног обертывание дегтем. Конечно же сожгла. + сдалась на лечение неврологам и начала принимать лекарства. Тем не менее, сварила себе ещё дегтярного мыла на основе детского теперь. Моюсь им. Нравится.

Сообщение отредактировал Itkny: 29 Сентябрь 2015 - 05:35

#117 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:56

В статистику форума, ибо все методы само лечения навеяны опытом форума.
Купила брусок дегтярного мыла "Невская косметика". Мыло понравилось тем, что корки стали хорошо сшелушиваться. Через пару недель обратила внимание, что некоторые бляшки стали по краю разбиваться, стали как бы, неровные.
Пришла мне в голову идея мыло "усилить". Да и такого как брала в магазине не нашлось. Порылась в инете на предмет мыловарения. Есть способы для ленивых. В шкафу нашёлся старый брусок хозмыла и детское. Короче , сварила два мыла. Одно из бруска хозяйственного + баночка дегтя (2,5 стол. Ложки примерно) + 1 ст. л. масла рукколы + капнула капель пять эфирного масла грейпфрута. Мыло получилось очень мягким, размыливалось моментом. Детское мыло замесила с 1 стол. л. масла виноградных косточек, 1 стол. л. масла арганы и капель 10 эфирного масла грейпфрута. Мылась дегтярным ежедневно, масличнно-детским иногда, оно для лица варилось, но и для тельца хорошо. Через три недели бляхи на ногах, руках и пузе очень хорошо разделились и появились значительные пролысины. Часть мелких покинули меня. Надеюсь я их как следует обидела.
Мылась так, встану под душ, намылюсь, стараюсь выдержать подольше. Смывала водой. Вытирала тёмным полотенцем, так как чуть дегтя видимо остаётся.
Далее эксперимент прервался, так как согрешила и сделала для рук и ног обертывание дегтем. Конечно же сожгла. + сдалась на лечение неврологам и начала принимать лекарства. Тем не менее, сварила себе ещё дегтярного мыла на основе детского теперь. Моюсь им. Нравится.

Спасибо большое, это очень интересный рецепт)) Всегда использовала магазинное мыло, и оно мне частично помогало, теперь захотела попробовать и сварить..только такой вопрос, а сильно ли сушит кожу такое домашнее мыло?

#118 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:40

..только такой вопрос, а сильно ли сушит кожу такое домашнее мыло?

По моим ощущениям хоз мыло сушит сильно, детское заметно меньше сушит. Однако это субъективные ощущения. Мне просто мыло тоже сушит кожу, поэтому я добавляла масло в самиздат. В сегодняшнем состоянии я могу не мазать кожу маслом или кремом помывшись с таким мылом до вечера. ( паси 29.4) А вечером уже на ночь намазать. Тем не менее, с мазилками мне комфортнее.
УПС! По другому скажу - мыло детское + дёготь + масло получается жирнее магазинного мыла. Достаточно ли будет его жирности чтоб не увлажнять кожу можно определить только по состоянию кожи и по субъективному восприятию индивидуума )).
Пробовать надо. Можно попробовать добавить больше масла.

Сообщение отредактировал Itkny: 09 Октябрь 2015 - 08:44

#119 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:39

Мылся дегтярным мылом долго, толку 0 . 
Теперь уже моюсь им по привычке. 

#120 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 05:34

По моим ощущениям хоз мыло сушит сильно, детское заметно меньше сушит. Однако это субъективные ощущения. Мне просто мыло тоже сушит кожу, поэтому я добавляла масло в самиздат. В сегодняшнем состоянии я могу не мазать кожу маслом или кремом помывшись с таким мылом до вечера. ( паси 29.4) А вечером уже на ночь намазать. Тем не менее, с мазилками мне комфортнее.
УПС! По другому скажу - мыло детское + дёготь + масло получается жирнее магазинного мыла. Достаточно ли будет его жирности чтоб не увлажнять кожу можно определить только по состоянию кожи и по субъективному восприятию индивидуума )).
Пробовать надо. Можно попробовать добавить больше масла.

Спасибо большое! Буду экспериментировать с концентрацией масла))