Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно, оно вообще не дегтярное (используется какой-то синтетический заменитель дегтя - об этом говорилось пару раз в форуме, вероятно, в темах про деготь).

Есть такой шампунь "Березово-дегтярный" из Минска. Отличный шампунь, правда, псориазу он параллелен. Так этот дегтярный шампунь не имеет не то что запаха - он не имеет даже цвета...

7079_IMG_3494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, а что там про состав написано, можешь прочесть? (особенно в части дегтя, хрен с ней с березой).

Или, может, изготовители как-то осветляют деготь, да, некоторым это важно, но ведь может влиять на результат применения, а в нашам случае это главнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Начал применять дегтярное мыло российского производства "Невская косметика". Псор только на волосистой части головы,причем практически на всей. Применил только 2 раза,в субботу после бани и сегодня утром помыл голову в ванной.Результат меня уже радует (ттт),кожу сильно не сушит,запах вполне сносный,после применения юзаю голову детским кремом.Сначала пятна красные но спустя пару часов практически бесцветные.Решил мыть голову этим мылом раз в два дня,о результатах отпишусь после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что к этому мылу есть привыкание, как и ко всему остальному. По началу мне оно помогало. А сейчас мою-мою, эффекта - 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что к этому мылу есть привыкание, как и ко всему остальному. По началу мне оно помогало. А сейчас мою-мою, эффекта - 0!

чередовать надо, "привыкание" наблюдается.

у тебя постоянно псор или уходит (уходил) после применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чередовать надо, "привыкание" наблюдается.

у тебя постоянно псор или уходит (уходил) после применения?

после первого применения прошло совсем. А сейчас никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо, перерыв делать придётся.

а шампуни не пробовала? Я чередую,упаковку(пузырёк) использовал,

новое что-нибудь, теперь вот шампунем без дёгтя против перхоти мою(браун райс),

с декабря опять на использование мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дёгтярным мылом пользуюсь уже давно,хорошая штука,по сравнению с обычным.Кроме того был замечен ещё один положительный момент,если не использовать дезодорант,то благодоря своей вонючести,летом комары ни то что не кусают,подлетать боятся.Красотень!Ни кто не замечал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Иван пишет (в коммент.):

Народное средство против мошек и комаров - Березовый деготь, продается во флакончиках в аптеках, для человека безвреден, правда запах не всем нравится, намазывают открытые участки тела. Эффективность проверялась на насекомых Западной Сибири, про другие регионы не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дочку долго лечили (и этим мылом тоже), поэтому очень четко запомнила этот запах.. :huh:

Долго от вшей? Да сейчас элементарно лечится. Или шампунем "Педикулин" или спрей "Пара - плюс". За один раз.

По поводу ентого мыла. Мой опыт. На интимных частях и ягодичной складке подсушивает превосходно. Муж на запах не жаловался.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к дегтярному мылу у меня быстро привык псор, где то за годик, но продолжаю им мыться частенько и по сей день- когда оно мне еще помогало - я им мылилась и несколько минут не смывала

запах нисколько не напрягает, привыкла наверное, утром запаха дегтя никакого от тела нет если с вечера помыться, даже легчайшего

почему им, а не красивыми вкуснопахнущими аналогами? потому как там состав минимальный, то бишь с минимумов провокаторов, к тому же кожа от него не сохнет и мягче

только недавно купила гелеобразное мыло Агафьи на настойках трав попробовать - то же вроде ничего, успокаивает зуд и раздражение и мелкие порезы царапины вроде как заживляет чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал применять дегтярное мыло российского производства "Невская косметика". Псор только на волосистой части головы,причем практически на всей. Применил только 2 раза,в субботу после бани и сегодня утром помыл голову в ванной.Результат меня уже радует (ттт),кожу сильно не сушит,запах вполне сносный,после применения юзаю голову детским кремом.Сначала пятна красные но спустя пару часов практически бесцветные.Решил мыть голову этим мылом раз в два дня,о результатах отпишусь после.

Вот-вот, и я этим мылом пользуюсь. Мне тож нравится именно оно. Пробовала другое, толко запах на всю ванную и то первую неделю, а потом запаха нет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень часто пользовался дегтярным мылом: хорошо очищало, подсушивало мою жирную кожу - умывался почти каждый день. Вот это и спровоцировало резонанс псорика (не выдержала кожа такого "сухого" эффекта) - треугольник лица за день покрылся красными пятнами, подкрепленные жжением. Около недели ходил с такой рожей. Теперь дегтярное мыло для меня табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я не заметила никакого действия дегтярного мыла на псор. Но все-равно продолжаю пользоваться. К запаху уже привыкла, и он не остается после мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Модераторы я извиняюсь, если не в ту категорию пишу... про мыло больше не нашла нигде.

Вот недавно только открыла для для себя мыло ( брали пока только черное банное ) http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/12550.html кто побывал ? я сейчас моюсь дегтярным мылом, этим мылилась один раз, похож на гель. Эффекта пока не наблюдаю, хотелось бы отзывы кто пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно только открыла для для себя мыло ( брали пока только черное банное ) http://kosmetista.ru...chka/12550.html кто побывал ? я сейчас моюсь дегтярным мылом, этим мылилась один раз, похож на гель. Эффекта пока не наблюдаю, хотелось бы отзывы кто пользовался.

Я пользуюсь Черным мылом Агафьи, сибирским, очень нравится, запах бесподобный. А эффект.. какой ты ждёшь эффект? Чисто моет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Черным мылом Агафьи, сибирским, очень нравится, запах бесподобный. А эффект.. какой ты ждёшь эффект? Чисто моет)

Ну не знаю ) :) псору лучше, хуже или все равно? вроде там травок много всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасленушка, моему псору - всё равно. Может твоему как-то по-другому будет, попробуй, мыться-то всё равно будешь )

Ты один раз помылась этим мылом и ждешь какой эффект.. Люди мазями мажутся месяцами, диету по Пегано соблюдают месяцами прежде чем улучшение начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасленушка, моему псору - всё равно. Может твоему как-то по-другому будет, попробуй, мыться-то всё равно будешь )

Ты один раз помылась этим мылом и ждешь какой эффект.. Люди мазями мажутся месяцами, диету по Пегано соблюдают месяцами прежде чем улучшение начинается.

Так я далеко не новичок) у меня псору 20 лет. Ты регулярно моешься поэтому и спросила, ответ понятен значит пофигу ему это мыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыло мылу рознь и дегтярное дегтярному то же) посмотрите, на это, быть может кому состав приглянется больше, чем состав того дегтярного, что на полках в магазине http://aromapractic.ru/product/mylo-lechebnoe-degtjarnoe/

Цитата:

Состав: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, деготь березовый медицинский, гидролизат коллагена, лимонная кислота, витамин Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший состав (если только всё это положили).

На 90% средство состоит из самого обыкновенного мыла. Остальные 10% в составе мыла составляет натуральный берёзовый деготь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший состав (если только всё это положили).

положили, возьму себе его попробовать, обязательно отпишусь, а вот их шалфейное мыло у меня уже было, я в восторге была диком и прям мылить его было жалко к концу, потому что я потеряла где покупала и купить второе уже не смогла, на теле оставляло легкую не раздражающую пленку, которая через 10 минут "уходила", увлажнение кожи было отличное, даже с учетом ужасной воды из под крана, я даже крема и масла все забросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Как и обещала, отписываюсь по применению дегтярного мыла вышеозначенного состава. На внешний вид оно более темное и имеет более ярко выраженный запах дегтя, чем повсеместно распространенное дегтярное мыло Невской Косметики.

Мылась им больше месяца. Кожа после мыла увлажненная, никакими доп средствами по увлажнению не пользовалась, получилось что нет необходимости. Лечебными то же. Постоянно пытались появиться новые пятна, так как с диетой трудно, праздники за праздниками, ну и период нервноватый, плюс зима - все триггеры на месте. Появиться пятна пытались, но буквально на глазах за пару дней исчезало покраснение, зуд исчезал сразу после мытья, но он был не сильный, а через какое-то время и само пятно превращалось просто в темноватое пятнышко. Старые пятна то пару раз хотели обостриться, но у них то же ничего не вышло. В общем пока мой псор не привыкла к этому мылу - буду им пользоваться, с перерывами, чтоб подольше не привыкал.

И ещё. В декабре я ещё думала, что в конце января, в феврале, в крайнем случай в марте, я опять попаду на карталин, ванны и очередное сильное обострение. Но, тьфу-тьфу-тьфу, кажись обошлось.

Девочки, кто купил такое же, отпишитесь, как пошло у вас оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...