Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-то пользовался их бальзамом и шампунем?...

Наша форумчанка Медведица писала про этот дёгтярный бальзам здесь - http://psoranet.org/topic/280/page__st__100#entry93698710

можно её спросить применяла ли она его и с каким успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла у нас в крыму, хочу купить попробовать мыло http://www.soap.crimea.ua/shopview.php?ID=30

и вот еще с сакской грязью, но их тут много всяких http://formula-zdorovya.com/ интересно какова эффективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв: наличием лауратов не смущайся. У тебя ноль шансов найти моющее средство без лауратов. Смирис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

дектярное мылом пользуюсь давно, очень хорошо им маски жирные смывать, масла например рипейное, вместе получаеться отличный эффект, намыливать и смывать приходиться несколько раз, ну и запах конечно, характерный, а вот черное мыло агафьи банное мыло вобще находка оно густое как бы концентрированое и любые жирные мазки или карталин смывает прям с одного раза, я делаю так намываливаю голову держу мин 5 и потом смываю, кожа снановиться чистои и в волосах чешуя не остаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Почему все жалуются на запах? Мне вот очень нравится, как оно пахнет.

Ужас какой)) сама балдею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кусковое дешёвое мыло, тогда не очень. И от него на всю ванную запах стоит.

А "Черное мыло Агафьи" очень люблю, уже года два им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кусковое дешёвое мыло, тогда не очень. И от него на всю ванную запах стоит.

А "Черное мыло Агафьи" очень люблю, уже года два им пользуюсь.

 

Мне "Черное мыло Агафьи" тоже нравится, а для головы использую шампунь "Дегтярный" серии Аптечка Агафьи.

Только нужно смотреть,чтобы было изготовлено по ГОСТу, разницу почувствовала когда однажды купила по ТУ.

Одно время делала ванны морская соль - размоченное дегтярное мыло (больше всего нравится фирмы "Весна" Самара). Немного сушит тело, поэтому обязательно использовать увлажняющий крем. Мне отлично подошел крем-суфле для тела "Увлажняющий мажор" (на основе оливкового масла, сандала и водорослей) серии Сутан де Санж Дедовск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, зачем использовать деготь,в любом виде,если он сушит?? и стягивает кожу. А потом мазать это увлажнителями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, зачем использовать деготь,в любом виде,если он сушит?? и стягивает кожу. А потом мазать это увлажнителями??

Деготь помогает убрать бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, зачем использовать деготь,в любом виде,если он сушит?? и стягивает кожу. А потом мазать это увлажнителями??

Дёготь в моём мыле мне кожу не сушит и не стягивает. Это мыло мне просто нравится, поэтому я им пользуюсь. Я им моюсь в ванне, для душа у меня гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь в моём мыле мне кожу не сушит и не стягивает. Это мыло мне просто нравится, поэтому я им пользуюсь. Я им моюсь в ванне, для душа у меня гель.

 Да, "Черное мыло Агафьи" кожу не сушит и не стягивает. Но вот когда доведешь кусочек дегтярного мыла до состояния сопливости,  да в ванну с солью... на коже образуется тонкая пленочка  и для меня вопрос с зудом отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь помогает убрать бляшки.

Ну ииии??   Тоесть он убирает бляшки тем, что стягивает кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он убирает бляшки, потому что имеет лечебный эффект, а стягивание кожи - это побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

От болячек именно на локтях мне помогает дегтярное мыло, утром и вечером, во время умывания намыливаю локти, потом минут через 5 смываю. В детстве лежала в больнице и каждый день были обязательные ванны с какими-то травами и дегтярным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В статистику форума, ибо все методы само лечения навеяны опытом форума.

Купила брусок дегтярного мыла "Невская косметика". Мыло понравилось тем, что корки стали хорошо сшелушиваться. Через пару недель обратила внимание, что некоторые бляшки стали по краю разбиваться, стали как бы, неровные.

Пришла мне в голову идея мыло "усилить". Да и такого как брала в магазине не нашлось. Порылась в инете на предмет мыловарения. Есть способы для ленивых. В шкафу нашёлся старый брусок хозмыла и детское. Короче , сварила два мыла. Одно из бруска хозяйственного + баночка дегтя (2,5 стол. Ложки примерно) + 1 ст. л. масла рукколы + капнула капель пять эфирного масла грейпфрута. Мыло получилось очень мягким, размыливалось моментом. Детское мыло замесила с 1 стол. л. масла виноградных косточек, 1 стол. л. масла арганы и капель 10 эфирного масла грейпфрута. Мылась дегтярным ежедневно, масличнно-детским иногда, оно для лица варилось, но и для тельца хорошо. Через три недели бляхи на ногах, руках и пузе очень хорошо разделились и появились значительные пролысины. Часть мелких покинули меня. Надеюсь я их как следует обидела.

Мылась так, встану под душ, намылюсь, стараюсь выдержать подольше. Смывала водой. Вытирала тёмным полотенцем, так как чуть дегтя видимо остаётся.

Далее эксперимент прервался, так как согрешила и сделала для рук и ног обертывание дегтем. Конечно же сожгла. + сдалась на лечение неврологам и начала принимать лекарства. Тем не менее, сварила себе ещё дегтярного мыла на основе детского теперь. Моюсь им. Нравится.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В статистику форума, ибо все методы само лечения навеяны опытом форума.

Купила брусок дегтярного мыла "Невская косметика". Мыло понравилось тем, что корки стали хорошо сшелушиваться. Через пару недель обратила внимание, что некоторые бляшки стали по краю разбиваться, стали как бы, неровные.

Пришла мне в голову идея мыло "усилить". Да и такого как брала в магазине не нашлось. Порылась в инете на предмет мыловарения. Есть способы для ленивых. В шкафу нашёлся старый брусок хозмыла и детское. Короче , сварила два мыла. Одно из бруска хозяйственного + баночка дегтя (2,5 стол. Ложки примерно) + 1 ст. л. масла рукколы + капнула капель пять эфирного масла грейпфрута. Мыло получилось очень мягким, размыливалось моментом. Детское мыло замесила с 1 стол. л. масла виноградных косточек, 1 стол. л. масла арганы и капель 10 эфирного масла грейпфрута. Мылась дегтярным ежедневно, масличнно-детским иногда, оно для лица варилось, но и для тельца хорошо. Через три недели бляхи на ногах, руках и пузе очень хорошо разделились и появились значительные пролысины. Часть мелких покинули меня. Надеюсь я их как следует обидела.

Мылась так, встану под душ, намылюсь, стараюсь выдержать подольше. Смывала водой. Вытирала тёмным полотенцем, так как чуть дегтя видимо остаётся.

Далее эксперимент прервался, так как согрешила и сделала для рук и ног обертывание дегтем. Конечно же сожгла. + сдалась на лечение неврологам и начала принимать лекарства. Тем не менее, сварила себе ещё дегтярного мыла на основе детского теперь. Моюсь им. Нравится.

Спасибо большое, это очень интересный рецепт)) Всегда использовала магазинное мыло, и оно мне частично помогало, теперь захотела попробовать и сварить..только такой вопрос, а сильно ли сушит кожу такое домашнее мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..только такой вопрос, а сильно ли сушит кожу такое домашнее мыло?

По моим ощущениям хоз мыло сушит сильно, детское заметно меньше сушит. Однако это субъективные ощущения. Мне просто мыло тоже сушит кожу, поэтому я добавляла масло в самиздат. В сегодняшнем состоянии я могу не мазать кожу маслом или кремом помывшись с таким мылом до вечера. ( паси 29.4) А вечером уже на ночь намазать. Тем не менее, с мазилками мне комфортнее.

УПС! По другому скажу - мыло детское + дёготь + масло получается жирнее магазинного мыла. Достаточно ли будет его жирности чтоб не увлажнять кожу можно определить только по состоянию кожи и по субъективному восприятию индивидуума )).

Пробовать надо. Можно попробовать добавить больше масла.

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По моим ощущениям хоз мыло сушит сильно, детское заметно меньше сушит. Однако это субъективные ощущения. Мне просто мыло тоже сушит кожу, поэтому я добавляла масло в самиздат. В сегодняшнем состоянии я могу не мазать кожу маслом или кремом помывшись с таким мылом до вечера. ( паси 29.4) А вечером уже на ночь намазать. Тем не менее, с мазилками мне комфортнее.

УПС! По другому скажу - мыло детское + дёготь + масло получается жирнее магазинного мыла. Достаточно ли будет его жирности чтоб не увлажнять кожу можно определить только по состоянию кожи и по субъективному восприятию индивидуума )).

Пробовать надо. Можно попробовать добавить больше масла.

Спасибо большое! Буду экспериментировать с концентрацией масла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Очень люблю дегтярное мыло , привезенное с Крыма. Там очень хороший натуральный состав на маслах . Очищает великолепно, смягчает .

Для умывания - прелесть. Наверно для лица подойдет тем, у кого кожа склонна к жирной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Был как-то у дерматолога, сыпь на лице появилась. Помимо мази, говорит еще умывайся с дегтярным мылом

Взял фирмы Тana с каплей березового дегтя, вроде лучше

Вот думаю. а им можно постоянно вообще умываться вместо гелей для душа или прочими умывавшими или оно для временного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...