IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 895

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:06

Я не жру, я его облизываю :)

А сигара не мешает? :D

#162 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 22:55

Хорошо, что всё-таки немного можно... а то я испугался (прости, Guest).
А почему "даже Брэгг"? Он что, откинул копыта из-за мяса, не воздержался? Guest! ты прямо как Коля из 12 стульев:

Потому что Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур в этом вопросе.
Он "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

Не понял, при чем тут Коля из 12-ти стульев, я вовсе не сторонник зеленых, а даже наоборот, охотник и имею два охотничьих ружья. Тем не менее элемент психотерапии присутствует. Надо же и себя в конце концов обрабатывать))

#163 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 09:44

Привет всем! Почитала предыдущие сообщения - веселый вы народ! Недавно ребенок анекдот рассказал:"Дзинь-дзинь, гав-гав - наша мама пришла!". Сначала думала это про меня. После прочтения топика поняла, что я еще не очень гав-гав.
Как обещала сообщаю результаты. Трехдневная голодовка прошла нормально.Сейчас все питаемся почти по Пегано(трудно соблюсти пропорцию 70% щелочных продуктов 30% кислотных)Результаты: у ребенка понемногу налаживается стул, началось небольшое обострение(в книге так и написано).
Сначала начала мазать ребенка солидолом - воняет жутко - и хотя результат ошеломил уже через два дня, я для чистоты эксперимента прекратила мазать. Если что начну в любой момент. Осталось испытать еженедельные паровые ванны, вот жду пока откроется городская баня.

#164 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 11:23

Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур... Он.. геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

Да, Guest, я вспомнил, обсуждали этот случай, извини... Ещё кто-то (дурак какой-то! :D ) сказал, что если б не энта "волна", то Брэгг катался бы до сих пор..

#165 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:45

Потому что Брегг одна из наиболее значимых и уважаемых фигур в этом вопросе.
Он "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане, когда гигантская волна накрыла его. И это на 96-м году жизни.

<{POST_SNAPBACK}>

Анс, НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА :)
кажется так говорится :D

#166 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 22:54

Анс, НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА :)
кажется так говорится :)

Скажи мне честно и откровенно, у тебя случайно не засело шило в одном месте? :D
О чем ты вообще, дружище?
Садись скорее на гречку, да на изюм с курагой, и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Guest: 29 Октябрь 2004 - 00:49

#167 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:55

ТЫ что, прро гречку не надо, тошно от нее.
А на счет шила, скажу честно и откровенно, засело, да не в одном...

#168 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 06:22

Я внимательно читал перекличку в этом посте и могу сказать что Guest как нормальный человек хочит с нами всеми поделится своим опытом или знаниями - так нет же господин FROL сразу же всё отвергает и всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка. Ему дается пара ссылок но он вижу в следующем посту за своё - якобы ему не понятно опять. По сему могу сказать только одну католическую проповедь - кого бог хотел наказать - отнял ум. Я и раньше в топике про арбузотерапию был FROLom сравнён с Киссой наверно Воробьянином и мне вполне обидно и иногда думается зачем что-то писать если найдётся сразу експерт -FROL
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#169 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 06:40

Потому что Брегг ... "не откинул копыта", как ты изволил выразиться, а геройски погиб, катаясь на доске в океане,

Извините за любопытство, но что геройского совершил Брегг, катаясь на доске?

Садись скорее на гречку, да на изюм с курагой, и будет тебе счастье.

Может и будет, а может, к сожалению, и нет :D
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 11:12

Уважаемый арбузотерапевт sigla!
Помнится, Вы были слегка ранены во время предыдущих боёв, развернувшихся на плантациях бахчевых культур. Понятно, что это зыбыть трудновато. Сочувствую. :D Теперь вот Вы пишете:

Я внимательно читал перекличку в этом посте и могу сказать что Guest как нормальный человек хочит с нами всеми поделится своим опытом или знаниями - так нет же господин FROL сразу же всё отвергает и всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка.

Заметьте, друзья, какова логика: внимательное чтение приводит к выводу, что Guest - нормальный человек, т.е. кто его "сразу же отвергает" - ненормальный :) - хотя бы потому, что "всё время ставит глупый вопрос - зачем организму нужна чистка".
Чем же он глуп, милый арбузотерапевт? Ведь, заданный 800 раз, он так и не получил ответа в рамках этого Форума. Никто внятно на него так и не ответил. Причём задавал его не раз не только г-н FROL, но и г-н help, а также другие г.г. форумчане. Ответьте хоть раз! Вот я его задаю 801-й раз:
#801. ЗАЧЕМ нужна чистка и ЧТО вычищается?

Ему дается пара ссылок но он вижу в следующем посту за своё - якобы ему не понятно опять.

Ну понимаете, г-н sigla, не "якобы непонятно", а - НЕпонятно! Эти ссылки, извините меня, совершенно беспомощные, там нет НИЧЕГО. Это не объяснение, а голые декларации, ничем не подкрепленные. Вот и объясните мне и другим (таким же тупым, как я), причем своими словами, а не ссылками на ссылки. Почему? Потому что есть такая распространенная манера одни многозначительные, но пустые термины заменять другими такими же... мутноглазыми, к-рые ничего не объясняют.. и происходит, как я говорил, шифрование пустоты.

По сему могу сказать только одну католическую проповедь - кого бог хотел наказать -  отнял ум.

Ну а это обязательно! :) (такой стиль дискуссии). Узнали? Называется "Сам дурак!" или "А ты кто такой?". А иначе ж неинтересно. Сразу - в рыло! (ну или - в харю! кому как удобнее.. :D ). Действительно - А чаво оне? притворяются, шо не понимают? чево тут понимать-та? усё понятно и так... (а это другой стиль - стиль Выбегалло).

Я и  раньше в топике про арбузотерапию был FROLom сравнён с Киссой наверно Воробьянином и мне вполне обидно и иногда думается зачем что-то писать если найдётся сразу експерт - FROL

Знаете что, уважаемый г-н арбузотерапевт! Я не эксперт по арбузам и на Вашу плантацию не захожу, что бы Вы там ценного ни изложили уже в течение 3-х сезонов. А если думается "зачем писать?", то и не пишите... Или ответьте на вопрос, поставленный в 802-й раз:
[далее идет тот же вопрос, см. выше]

Сообщение отредактировал FROL: 30 Октябрь 2004 - 12:53

#171 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 11:31

Как обещала сообщаю результаты. Трехдневная голодовка прошла нормально.Сейчас все питаемся почти по Пегано(трудно соблюсти пропорцию 70% щелочных продуктов 30% кислотных)Результаты:  у ребенка понемногу налаживается стул, началось небольшое обострение(в книге так и написано).
Сначала начала мазать ребенка солидолом - воняет жутко - и хотя результат ошеломил уже через два дня, я для чистоты эксперимента прекратила мазать.

<{POST_SNAPBACK}>

Для чистоты эксперимента прекратите диеты. И результаты от применения солидола вас поразят.

#172 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:03

:D VM! верни смайлик с поднятым большим пальцем!

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#173 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:27

Для чистоты эксперимента прекратите диеты. И результаты от применения солидола вас поразят.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно было и с солидола начать, но думаю надо , как говаривал К.Прутков "зрить в корень". Если удастся победить псор, наладив работу ЖКТ, вылечив миндалины, или укрепить нервную систему, то получается польза помноженная многократно. Солидол - это все-таки косметический эффект, возможно он понадобится, когда сыну исполнится лет так 13-14 и не помогут все эти голодания и диеты.
Кстати, насчет пользы диеты и голодания. У меня много лет был дерматит исключительно на лице (мелкие прыщики заметные при близком рассмотрении).Обострялся практически от всего - шоколад, апельсины, сладкое, нервы, косметика. Как-то решила сбросить лишний вес. Сидела на яблоках две недели, затем исключила(сначала полностью сейчас ем в разумных пределах) жирное и жареное. Результат - избавилась от лишнего веса и дерматита, и,что обрадовало больше, хожу "по большому" раз в день без проблем. Думаю последнее сыграло решающую роль. Кстати вес не набираю.

#174 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:53

Арбузотерапия - это круто! Сколько моих знакомых ими травились - не счесть. Особенно дети. Наверное надо есть экологически чистые арбузы, выращеные на собственном участке, где-нибудь в Средней Азии.

#175 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 14:02

Да в том то и дело, что корень псориаза неизвестен.

Вот, вольный перевод первого абзаца:
http://www.psoriasis...riasis/diet.php

"Хотя не существует никаких научных подтверждений, что диета положительно влияет на псориаз, многие сообщают, что определенные пищевые продукты ухудшают или улучшают состояние их кожи. Утверждается, что некоторые диеты улучшают состояние псориаза, но ни одно исследование не подтвердило это. Лучшая диета - та, которая дает возможность человеку с псориазом облегчать свое состояние".

Лучше не скажешь. Действительно, если диета/умеренное голодание помогают, то как говорится и флаг в руки. Но, ИМХО, если никакого влияния на псор она не оказывает, то не стоит заморачиваться и насиловать себя годами.
И доказывать всем, что диета поможет ВСЕМ (это не к вам относится :D тоже не стоит. Я тоже когда-то думал о солидоле, как о панацее. Многие тому свидетели. Но быстро разочаровался. С форума помогло еще нескольким. Ну и то хорошо. Псор такая хитрая штука ...

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 14:40

"Утверждается, что некоторые диеты улучшают состояние псориаза, но ни одно исследование не подтвердило это. Лучшая диета - та, которая дает возможность человеку с псориазом облегчать свое состояние"

Именно. Жизнь псориатика - это вечная погоня за ремиссией. Диета - не метод лечения, а лишь тот благоприятный фон, на котором какая-либо терапия может (не обязательно будет, но - может) проходить успешнее, может обеспечить более длительную ремиссию. И не более того.

..что обрадовало больше, хожу "по большому" раз в день без проблем. Думаю последнее сыграло решающую роль.

Немного непонятно - "решающую роль" В ЧЁМ? В доказательстве "пользы диеты и голодания"? Или в обосновании важности не эксперимента, а его чистоты (?) :D

#177 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 23:21

Дерматит, к-й "реагировал на все" - это возможно аллергия, к-я действительно может реагировать на ряд продуктов, как на аллерген. Псориаз - это болезнь несколько другая.
Но если есть такое желание проэкспериментировать -почему нет. По себе знаю, в этом есть даже азарт - смогу ли я при таких жестких исходных условиях обеспечить питание семьи?
Единственное, против чего я протестую - обеспечит ли такое питание ребенка всеми необходимыми в-вами? Если нет - то вред возможно перевесит совершенно не гарантированную "пользу", потому что целые научные напр., не говоря про опыт людей, приходят к выводу, что пс. напрямую не зависит от диеты и вполне достаточно избегать "мусорной" пищи.

#178 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 10:42

Зря вы так. Прочтите книгу Пегано. Конечно полностью придерживаться его диеты трудно да и не стоит. Брокколи которые продаются у нас в замороженном виде вряд ли уже так полезны, как пишет автор. Мы не в Америке живем - что имеем от того и пляшем. Составляя ежедневное меню, я постоянно сверяюсь с "Книгой о вкусной и здоровой пище", там все расписано - и витамины, и минералы, и "белки с желтками". Кроме того в приложении есть несколько примерных меню, которые гораздо строже, и, все-таки полностью сбалансированы. Питаемся по Пегано всей семьей, и пока никто из моих мужиков не попросил говядины или помидоров - значит пока всего хватает. Конфеты заменила сухофруктами, а печенье зерновыми хлебцами. Конечно просят колбаску копченую, но это, как говаривала моя свекровь,баловство одно.

А насчет моей аллергии или дерматита: почему-то сейчас косметику всякую использую, и нервничаю, и шоколодом балуюсь - лицо чистое. Значит все дело было в ЖКТ.(я не настаиваю, но выводы напрашиваются сами)

Кстати обострение прошло , бляшки розовые, а кое-где начали исчезать.

#179 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 11:24

Ну, и очень хорошо! Только я читала и Пегано, и много помимо него...И читала статистику по этому поводу. И использовала многое из того, что он писал, вплоть до коры скользкого вяза, сассапариля, шафрана, сдавание анализов и лечение дисб. у дочери - при псориазе в стадии обостр. это было, как мертвому припарки! У него много небольших полезных советов - но,так как я интересуюсь проблемой, это я уже все без него знала.
А сверяться с "Кн. о вкусной и зд. пище" - очень смело! В то время половины вит. и открыто-то не было, не говоря о нормах потребл. и взглядах на питание.

Сообщение отредактировал Gap: 01 Ноябрь 2004 - 07:39

#180 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 12:07

У меня муж - научный работник. Берет кучу литературы и выбирает то, что на его взгляд наиболее интересно и правильно. Затем все это "переваривает", проводит эксперименты и получает результат. И таких работников куча, бьются они над одинаковыми проблемами, и литература у них одинаковая, но одним удается а другим нет. Например бились они над проблемой трещин в металле, ничего не получалось, до тех пор пока плавильщик с бодуна не перепутал добавки. А здесь на форуме похоже все экспериментаторы, а вдруг
кто-то получит таки Нобелевскую премию?

"Книга о вк и здоровой пище" конечно тоже не идеал, но скажи честно, когда
готовишь разве высчитываешь количество полезных веществ или витаминов которых в 80 году знать не знали? Тут разговор идет скорее о перестраховке.
А вновь открытые витамины большей частью рекламный трюк. Раньше они назывались по другому: например навязший на зубах суперпровитамин В5.