IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#141 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 06:34

Не хочу! См. мой пост вверху этой стр.!

#142 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 06:39

Не хочу! См. мой пост вверху этой стр.!

Вот и славно.

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 09:26

Мне и так понятно, а вот у тебя опять нет аргументов...

Вспомнилась старая песенка, бардовская:

Я им говорю, что мол, так-то и так-то, мол,
А ежли не так - значит, ложь...
А они мне: факты, мол, факты, мол,
Аргументы вынь да положь!
---
[окончание]ВЫНУ Я СЕЙЧАС АРГУМЕНТ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ
ДА НА ВСЕХ НА ВАС ПОЛОЖУ!

#144 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 13:51

to FROL:
:D :) :)
Иных уж нет, а тех долечат.

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 14:46

...Хочешь знать, что думает о холестерине и мясе Лео Бокерия?

<{POST_SNAPBACK}>

Да думать-то он может о нём что угодно, только в нём самом весу кило эдак 120 я думаю как минимум :D. И вообще, какой он абхаз без мяса?:)
"This too shall pass". ©

#146 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 22:51

Да думать-то он может о нём что угодно, только в нём самом весу кило эдак 120 я думаю как минимум :D.  И вообще, какой он абхаз без мяса?:)

Ну 120 в нем нет, хотя сам он по габаритам немаленький.
Как без мяса? Да он же каждый день по 4-5 операций на сердце делает и своими глазами видит печальные результаты работы холестерина.
Впрочем он не отвергает совершенно мясо, вот его совет:
"Для людей старше 40 желательно исключить из рациона пирожки, конфеты, кофе. Я сам стараюсь предельно ограничить мучное, сахар и соль. Если не получается совсем отказаться от мяса, лучше съесть нежирное и вареное. Но предпочтительнее все-таки вареная рыба. Овощи желательно употреблять в свежем виде. И самое главное условие — не переедать. Двухразового питания в день вполне достаточно."
Надо иметь в виду, что это совет для здоровых людей, при наличии хронических болячек цифра сорок экспоненциально скользит вниз.

#147 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 10:50

кушать налитую насыщенными жирами отбивную вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

Анс, я содрогнулся... и уже проклинаю себя за отбивную, съеденную на обед. Она же кишела холестерином как падаль червями.
Ну, кто еще хочет мяса?)

<{POST_SNAPBACK}>

Я наверное глупая, и организм мой глупый, он никак не хочет перестраиваться жить без жареного мяса, колбасочек и шашлычков. Я даже заметила такую странность - чем дольше ем кашки, салатики и овощи, тем все труднее выкинуть из головы огромных размеров отбивную, или постараться не думать о запахе жарящегося шашлыка.....Если ем каждый день немного (совсем чуть-чуть) мясного, тогда жить еще можно; но если совсем без мяса, то даже сил нет двигаться - это наверное мой энерджайзер! :) просьба сильно не бить! :D
Терпение окупается.

#148 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:12

уровень холестерина в крови чаще всего превышает максимальный порог в 200 мг/дл именно в результате неумеренного потребления холестериносодержащей продукции

Дошло до того, что надпись "Не содержит холестерина" появляется на продуктах, которые его не могут содержать по определению (например, на растительном масле)

#149 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 11:52

Мне немного неловко встревать, (по субардинационным причинам), но все-таки выскажусь... Лет 15 назад, у меня был сильный пиэлонефрит, год я горстями пила таблетки. Но, однажды мне попалась книга Брегга, я попробовала голодать, сутки в неделю,и один(единственный раз). 3 суток. Короче, постепенно мне это оч.помогло и проблемм с почками долго не было. Лет 5-6 назад возник псор (гадский). А вот практику голодания я уже давно прекратила и как-то так рассобачилась в смысле еды и воззлияний...я тоже шашлыки, например,оч. люблю и сопутствующие ему всягие вредные вкусности. Так вот я верю, что голодание и диета ( по Пегано, кстати, продержалась 2 месяца, все стало проходить, а потом... говорю же поесть-попить люблю) помогают реально, только вот не у всех сила воли есть. Сильно не бейте!
Люблю любить, и чтоб меня...

#150 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 01:48

Дорогая Свит! У всего есть отсроченный эффект,но человек психологически запоминает последнее и считает,что именно это и помогло. Может, без таблеток уже принятых ранее"горстями", к-е боролись с инфекцией, снимали воспаление, облегчали почкам работу, на голоде ты бы "коньки отбросила".
Впрочем, один раз в неделю - это не голодание, а РДТ (разгрузочно-диетическая терапия), при этом биохимические последствия в организме еще не успевают стать катастрофическими.
Мой брат с пиелонефритом на грани жизни и смерти не голодал, лечился стандартным образом в сельской б-це, продолжал лечение в Минске, все это тянулось долго, почти хронически, но тоже,тьфу-тьфу 100 раз, много лет уже и не помнит, что ЭТО было,

Сообщение отредактировал Gap: 27 Октябрь 2004 - 02:07

#151 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 02:20

У всего есть отсроченный эффект,но человек психологически запоминает последнее и считает,что именно это и помогло.

Gap - 100% попадание во все темы форума! :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#152 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 02:22

И что это значит? Что я "в каждой бочке затычка"? Так вроде сам Вадим приглашал, высказывайтесь, дорогие, почаще, а то с форума удалю!

#153 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 02:45

И что это значит? Что я "в каждой бочке затычка"? 

Да не... не кипятись :D Наоборот верное высказывание.... напр.
воТки попил и псор тут же прошел, вставил шланг в жо...ой... а псора уже и нет....
поголодал пять дней и назавтра псор исчез ... Неделю на машине не ездил - сегодня вставил ключ в замок зажигания и псор исчез, вчера блин истекал гноем от пустулезного псора, сегодня после сеанса баПкинова псор исчез...

Вот это я и имею ввиду ... не всегда мы обективны.... и ты права говоря словами Штирлица: "человек запоминает последнее действие..."
Поэтому у нас и мнения разные. Кому то голод помог, кому то пожирание мяса и сала, кто-то от голода в буквальном смысле сдыхает...
Короче объективности в наших темах с гулькин нос....в основном мнения субъективны.

Ну и чо бы не оффтоп ( по русски - не гнилой базар, а еще конкретнее не отклонятся от темы....)
На рубеже 80-90 годов не помню точно в каком году.., но под наблюдением рвачей по "научному" методу... я пытался то ли 21 дневной, то ли 28 дневной голодовкой излечится от псора. Не помогло, хотя я и придерживался рекомендованной диеты № 5 противорецедивной в течении следующих полугода.

Хотя и не отрицаю, что придерживаюсь определенного режима питания, и в прошлом месяце пять дней просидел на чиста водичке (чем меня некоторые особи женского линолеума пытались попрекать - типа а больше тебе слабо?)

Поэтому на основании только своего опыта хочу сказать - голод не панацея, но многим помогает.... только не мне.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#154 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 03:04

ddSat, я так и подумала сразу (но постеснялась), что это грамматика у тебя хромает :D , недаром же Панк за прав. русскую речь бьется. Ты буковку одну не дописал: "100% попадание во всеХ темах!"

#155 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 03:22

что это грамматика у тебя хромает :D ,

Ну чеж делать? :) У миня па рускаму изыку в совеццкой школи твердая тройка была за нехилыйа деньги! Да и сам я диревня в пирдяевсках жыву типа. Нафик мне руский изык? Уминя тута тока и слышыш: Нихао, Сен-се, товалишщя, долага, можна толговаца, а скока лубли у тя есть? Особенно убивает фраза: " Товалища для тебя комуниская блять охланы Мао есть дешево. Лнано товалищи это сентенции

#156 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 03:53

Я наверное глупая, и организм мой глупый, он никак не хочет перестраиваться жить без жареного мяса, колбасочек и шашлычков. Я даже заметила такую странность - чем дольше ем кашки, салатики и овощи, тем все труднее выкинуть из головы огромных размеров отбивную, или постараться не думать о запахе жарящегося шашлыка.....Если ем каждый день немного (совсем чуть-чуть) мясного, тогда жить еще можно; но если совсем без мяса, то даже сил нет двигаться - это наверное мой энерджайзер! :)  просьба сильно не бить! :D

А кто сказал, что процесс будет легким? Отказ от устоявшегося режима питания, точно так же, как и отказ от курения, связан с психологическими, моральными и физическими проблемами и издержками, а ведь многие бросают курить только тогда, когда по-настоящему клюет жареный петух. Точно так же и с режимом питания, его часто начинают менять, когда организм уже дал серьезный сбой, и посерьезнее, чем псор. Так надо ли этого дожидаться, тем более, что сбой (псор) уже произошел.
Любовь, иногда маниакальная, к поглощению не совсем полезных, а иногда и просто вредных для организма продуктов, это привычка, вредная привычка, с которой надо бороться по мере сил и возможностей. Ибо ложкой и вилкой мы роем могилу себе. Не стоит ускорять этот процесс.
Но иногда есть мясо можно, но немного и не каждый день, против этого не был даже Брегг.

Так вот я верю, что голодание и диета ( по Пегано, кстати, продержалась 2 месяца, все стало проходить, а потом... говорю же поесть-попить люблю) помогают реально, только вот не у всех сила воли есть. Сильно не бейте!

Диаета помогает всем, независимо от того, верят в нее или нет. Другое дело, что не все могут ее соблюдать так как надо и сколько надо. Но если есть вера, то успех вдвойне будет гарантирован.

Gap:
Голодание по-научному называется РДТ - разгрузочно-диетическая терапия, будь то 1 или 40 дней.

#157 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 04:08

Мнения всегда субъективны, по своей сути. потому как Истина у каждого своя. И все же мы - это то что мы едим и пьем, просто у одних хороший метаболизм, а у других, не очень. кто-то выводит шлаки, путем спортивных нагрузок, голодания ит.д., а кто-то как я наприм. ленится и сибаритничает. Просто. когда меня уж сильно припекло. я голодала и верила в это ( да , впрочем и сейчас верю)...

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 04:34

Мнения всегда субъективны, по своей сути. потому как Истина у каждого своя. И все же мы - это то что мы едим и пьем

А так же как мы это правильно умеем высрать.

голодания ит.д., а кто-то как я наприм.  ленится и сибаритничает.

У-у-у-у ...:D завидую...:) И малиновое марожынае жрешь с апильсинами?

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 11:18

Но иногда есть мясо можно, но немного и не каждый день, против этого не был даже Брегг.

Хорошо, что всё-таки немного можно... а то я испугался (прости, Guest).
А почему "даже Брэгг"? Он что, откинул копыта из-за мяса, не воздержался? Guest! ты прямо как Коля из 12 стульев:

Коля пылко заговорил:
     -- Подумай   только,   пожирать   трупы  убитых  животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
     -- Конечно,--  с  застенчивой  иронией   сказала   Лиза.-- например, ангина.
     -- Да,   да,   и  ангина!  А  что  ты  думаешь?  Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
     -- Как это глупо!
     -- Не это глупо.  Глуп  тот,  кто  стремится  набить  свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.
     Коля  вдруг  замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной  чепухи,  перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как  видно,  только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала,  как дуэльный пистолет.
     -- Ведь   ты   пойми,-закричал  Коля,-какая-нибудь  свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
     -- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый  заяц  отнимает полгода.   Вчера,   когда   мы   съели   морковное   жаркое,  я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
     -- Лев Толстой,-- сказал Коля дрожащим голосом,-тоже не ел мяса.
     -- Да-а,-ответила Лиза, икая от слез,-граф ел спаржу.
     -- Спаржа не мясо.
     -- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал-лопал, лопал, лопал!

Сообщение отредактировал FROL: 27 Октябрь 2004 - 11:23

#160 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 11:36

А так же как мы это правильно умеем высрать.

У-у-у-у ...:D завидую...:) И малиновое марожынае жрешь с апильсинами?

<{POST_SNAPBACK}>

Я не жру, я его облизываю :)