IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#101 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 12:35

Спасибо за советы! Но лучше раскажите, как ощущения после трех дней голодовки у молодых, я думаю на форуме есть немало людей до 20 лет-а это тоже растущий организм, по себе знаю-жрать хотелось всегда и везде.
Сегодня с мужем решили за выходные все продукты съесть или убрать подальше и оставить одни яблоки: 3 дня разгрузки, какая бы диета ни была, а чистка нужна в любом случае. Если трехдневная голодовка не столь страшна для 10-летнего ребенка, как ее представляют мамаши вроде меня, то мы всей семьей поддержим младшего. Судя по форуму метод голодания или корректирующей диеты работает, а мы перепробовали наверное все, кроме Мертвого моря.

#102 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 22:15

Ой, не смеши ради бога! Все уже сто раз обсудили, не собираюсь по новому кругу.

Лично тебе я не собираюсь ничего доказывать, а людям интересно. Поэтому и начинают пробовать действенный метод, который со временем многим помогает.
Трудно у ребенка отобрать любимую игрушку без последствий, точо так же трудно заставить отказаться от куска ежедневного бифштекса или отбивной хронического мясоеда. Это же пищевой "алкоголизм". Тысячи причин в защиту своих любимых привычек всегда найдется, точно так же, как и настоящий алкоголик редко когда признает наличие у себя этой болезни))

А также припомнить, что бывает с развитием детей в трудные годы, или в семьях, где нет возможности обеспечить детям нормальное питание

В трудные годы детишкам вообще нечего было есть, питались они плохо, в недостаточном количестве и по большей части неполноценными продуктами, отрубями и т.п., оттого ветром сносило.
В настоящее время выбор продуктов достаточен и многообразен, чтобы и вес сохранялся в норме и организм получал все необходимые ему питательные вещества, в том числе минералы и витамины.

#103 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 22:24

GAP! А ты пробовала лечить, вернее делать профилактику миндалин у дочери? Полоскание или еще что-нибудь. Псориаз пропадает? Только сейчас дошло, что у моего сына началось все с ангины. Но тогда он был у бабушки, и она, следуя предписаниям врачей, пичкала его антибиотиками. Концу болезни у ребенка был жуткий дисбактериоз. Вот я и связала все с кишечником. А врачей тоже надо слушать через слово. Хорошие специалисты редкость, а если следовать советам плохих так и в ящик сыграть недолго.

#104 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 22:07

Наталья, ты, наверное недавно стала этим заниматься. Так вот в мире написаны тысячи работ о том, как дети после ангины стрептоккоковой "обсыпаются" псориазом. Это также описано в учебниках по дерматологии.
Что касается антибиотиков, то при пс. "назначить пенициллин, все равно,что открыть несчастью дверь", но нелеченая ангина - тоже приводит к псору, так что уж и не знаю...
По последнему,что я читала у дерматологов - вроде лучше лечить. Последний раз - ангина -аугментин - на 2-й день сыпь по всему телу. Бросили тут же пить и что толку - из сыпи получился псор, с к-м , извините, затрахались, пока справились, год, наверное ушел на эту борьбу, пришлось уволиться с работы, чтобы загорать, высыпаться и т. д. (это я о дочери).

#105 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 22:32

А виновато во всем неразборчивость Билла в еде, всем известно его предпочтение фаст-фуду и мясным излишествам.

Блин Аександр! Не прошло и трех лет как ты советовал на форуме пить немерянно консервированного томатного сока одной девочке, потому что ты пил и пока живой!
А тута уже на Билла наезжаешь? Почто?
Докладывай как на духу - какая у тебя нынешняя вера ^_^
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#106 Наталья

Наталья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:51

Лечимся мы давно, а заниматься псориазом вплотную начала недавно. Вся моя жизнь сплошной перезд. Врачей за семь лет болезни было десятка два и способов лечения столько-же. И все в один голос твердят " Псориаз неизлечим, но иногда проходит",советуют разное и все советы крутятся вокруг моря и гормональных мазей. Только профессор из Ярославля посоветовал лечить изнутри и назначил жесткую диету. но я тогда побоялась.
Недавно попалась в руки книга Д.Пегано Довольно занимательное чтиво.И что интересно, он наверное единственный врач, кто может привести более двух примеров излечения псориаза(именно излечения, а не чудесного избавления).
Сейчас у сына нет живого места на теле - буквально с головы до пят в пятнах.
Буду действовать во всех направлениях. Завтра начинаем голодать. Обо всех изменениях буду сообщать

#107 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 11:58

На американском сайте "Национальный фонд псориаза" написано, что диета Пегано вещь спорная, т.к. кто-то говорит, что она помогает, другие - что она не работает. Даже если есть улучшения - они не долговременные.

Сообщение отредактировал Gap: 17 Октябрь 2004 - 12:17

#108 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 21:42

Блин Аександр! Не прошло и трех лет как ты советовал на форуме пить немерянно консервированного томатного сока одной девочке, потому что ты пил и пока живой!
А тута уже на Билла наезжаешь? Почто?
Докладывай как на духу - какая у тебя нынешняя вера ^_^

<{POST_SNAPBACK}>

Если ты по поводу приверженности Билла фаст-фуду, так это не мое мнение, это его лечащее окружение так откомментировало)) Читай и слушай прогрессивную прессу))
Что касается томатного сока, так ты переврал маленько, я его не советовал пить немеряно, а только лишь сообщал Панку, что употребляю его в достаточном количестве и без последствий. Но это было действительно года три назад. На сегодняшний день я пересмотрел свое отношение к консервированным сокам и считаю, что и в их потреблении нужна умеренность.

#109 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 21:52

советуют разное и все советы крутятся вокруг моря и гормональных мазей.

Вот что я детям точно не посоветовал бы, так это гормональные мази. Кто знает, какие побочные эффекты могут возникнуть со временем после их применения на неокрепшем и гормонально не сформировавшемся детском организме.
В некоторых источниках не рекомендуют применять гормональные препараты вплоть до 21 года.

И что интересно, он наверное единственный врач, кто может привести более двух примеров излечения псориаза(именно излечения, а не чудесного избавления).

И Михаила Инк. на сайте есть еще подобные примеры. Это не панацея, но тем не менее.

#110 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 22:04

Что касается томатного сока, так ты переврал маленько, я его не советовал пить немеряно, а только лишь сообщал Панку, что употребляю его в достаточном количестве и без последствий. Но это было действительно года три назад. На сегодняшний день я пересмотрел свое отношение к консервированным сокам и считаю, что и  в их потреблении нужна умеренность.

<{POST_SNAPBACK}>

Не переврал, а приукрасил ^_^
Дословно: "Пейте! Я употреблял томатный сок по два литра в день практически ежедневно и последствий от его употребления не наблюдаю" (© Guest)
(все ходы записаны :huh:)
Guest Саша я не подкалываю тебя.... просто привожу ту точку зрения и эту.
Посмотри как мы поменялись? У меня то же была эйфория от ...[...реклама...]
но... Подтверди, что со временем взгляды меняются?

А так действительно память у тебя классная. Панкуша задавала вопрос в топике про оматный сок, лично я приводил мнение Пегано, чо он вреден, а ты его опровергал.....теперь мы на разных полюсах....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#111 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 22:42

Не переврал, а приукрасил ^_^
Дословно: "Пейте! Я употреблял томатный сок по два литра в день практически ежедневно и последствий от его употребления не наблюдаю" (© Guest)
(все ходы записаны :huh:)
Guest Саша я не подкалываю тебя.... просто привожу ту точку зрения и эту.
Посмотри как мы поменялись? У меня то же была эйфория от ...[...реклама...]
но... Подтверди, что со временем взгляды меняются?
А так действительно память у тебя классная. Панкуша задавала вопрос в топике про оматный сок, лично я приводил мнение Пегано, чо он вреден, а ты его опровергал.....теперь мы на разных полюсах....

Так то было три года назад, вспомни, какое у меня тогда было отношение к диетам и Пегано. Да, у меня и до этого был определенный режим питания и я отдавал предпочтение полезным продуктам типа гречки, но у меня никогда не приходило даже в мыслях считать такой режим диетой. Сейчас этот режим ужесточен и можно условно его назвать диетой, хотя я так не считаю.
Кстати, мое мнение по поводу пегановского запрета красного ничуть не изменилось, я продолжаю считать этот тезис бредом. А вот консервированные продукты - это совсем другое дело, надо, конечно, отдавать предпочтение свежим продуктам и свежевыжатым сокам, а потребление консервированных ограничить.

#112 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 23:05

Кстати, мое мнение по поводу пегановского запрета красного ничуть не изменилось,

Нууу.... я то же думаю, что красный помидор скорее вреден, чем полезен, а красная рыба скорее полезна чем вредна ^_^
Хотя хрен его знает, что я буду думать через три года :huh:

#113 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:12

Нууу.... я то же думаю, что красный помидор скорее вреден, чем полезен, а красная рыба скорее полезна чем вредна  ^_^
Хотя хрен его знает, что я буду думать через три года :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж на счёт "красных" овощей я тоже слышал много "хорошего". А по поводу голодания отмечу такое - в субботу чем-то траванулся и в воскресенье ничего не ел, получился такой себе разгрузочный день, и как резалт - бляшки нифига не краснели в воскресенье ни в понедельник, сейчас "присел" на овсяную кашу, пока вроде нормалёк :)
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#114 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 21:20

А по поводу голодания отмечу такое - в субботу чем-то траванулся и в воскресенье ничего не ел,

Дристал однако? :huh: Алексиус, ты куда гаТ делся? Стока времени ни одной весточки от тебя - наверное клизмы вставлять тренировался? ^_^
Кстати если на бля!хах такая реакция быстрая, то возможно это еще и аллергенное, по крайне мере так мне в нашем медунивере сказали.

#115 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 13:10

Да, у меня и до этого был определенный режим питания и я отдавал предпочтение полезным продуктам типа гречки, но у меня никогда не приходило даже в мыслях считать такой режим диетой. Сейчас этот режим ужесточен и можно условно его назвать диетой, хотя я так не считаю.

Что верно, то, как говорится - верно. Режим питания, ограничение в употреблении нек-рых продуктов можно, конечно, назвать ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ диетой, а можно и никак не называть (это вопрос терминологии). Диета всё же - это не только исключение "вредных" продуктов.

надо, конечно, отдавать предпочтение свежим продуктам и свежевыжатым сокам, а потребление консервированных ограничить

Безусловно, свежевыжатые соки полезнее консервированных, но тем не менее много доводов в пользу того, что псорикам их желательно пить в разбавленном виде.

Сообщение отредактировал FROL: 20 Октябрь 2004 - 13:12

#116 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 00:30

Froll, а расскажи пожал. про эти доводы?

#117 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 01:55

да FROL расскажи пожалуйста

#118 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 02:18

Диета всё же - это не только исключение "вредных" продуктов.

Именно это и есть. Исключение и ограничение потребления "вредных" продуктов и замещение их полезными.

Безусловно, свежевыжатые соки полезнее консервированных, но тем не менее много доводов в пользу того, что псорикам их желательно пить в разбавленном виде.

Не слышал про такие доводы, разве что по некоторым учениям, например, йогов, питье чистого морковного сока считается "ударом по печени" (да и то во время выхода из голода). Но, подчеркиваю, это только лишь согласно некоторым учениям. А в остальном от употребления свежеприготовленных чистых фруктовых и овощных соков, где масса полезных веществ, микроэлементов, эфирных масел, органических кислот, да пищащих витаминов, только лишь одна польза. И разбавлять их совершенно не к чему.

Сообщение отредактировал Guest: 21 Октябрь 2004 - 02:29

#119 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:03

Именно это и есть...
Не слышал про такие доводы...

Хлебом не корми - дай поспорить... :D Грешен, сам такой :)
Как же ты, Guest, не слышал, если ещё на прошлом форуме об этом неоднократно говорили, обсуждали и обсасывали? Да, ДеД что-то там про провалы в памяти...
Достаточно одного довода, а то и так будет много возражений даже на этот простейший (см. выше "дай поспорить"). Свежевыжатые неразбавленные соки опасны прежде всего с точки зрения возможной провокации аллергической реакции (а уже отмечалось - почти всё, что провоцирует аллергию - провоцирует и псор), природа реакций разная, а набор пищевых провокаторов удивительно одинаков. Почему так - неведомо, но это факт.

масса полезных веществ, микроэлементов, эфирных масел, органических кислот, да пищащих витаминов, только лишь одна  польза. И разбавлять их совершенно не к чему

Чем БОЛЬШЕ - НЕ значит: тем ЛУЧШЕ. Сожрал 1-2 кг апельсинов - получи (в перспективе или сразу почти) аллергию или дополнительно псор (если не обострение). Ведь соки ещё пьются не с целью "введения в организм массы пищащих витаминов", а и для утоления жажды.. Остановитесь вы на 1/3 стакана концентрированного сока? (а там, мож, уже пороговое значение аллергенов)... Нет! Вот и разбавьте и выпейте..
Конечно, щас заявят: а я вот литрами (2 л., помнится?) пил, и ничего... Так это ТЫ, именно ты!! - поздравляем с таким организЬмом! :) Мож, ты и лимоны ешь десятками вместе с корками, и ничего,.. а другого от 1 лимона бляхами засыпет с ног до головы.. Поэтому надо предостерегать от потенциально вредного и опасного для нас, а не советовать это на основании единичных примеров (вот я, мол,... и т.д.). И дедушка Пегано во многом неправ (лимоны там у него тоже..). Понимаете, если есть единичные случаи вреда - это более полезная информация, чем даже многие случаи пользы (РИСКИ разные...) :D

Сообщение отредактировал FROL: 21 Октябрь 2004 - 12:06

#120 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 12:31

По поводу "пищащих витаминов", ещё точка зрения:

Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наши родные бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще, передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме очень просто.
Например, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение...
В ряде случаев у больных псориазом после инъекций витаминов В1, В6, В12 наблюдалось обострение псориатического процесса...
Вывод однозначен: употребляйте только натуральные витамины. Натуральные витамины лучше всего усваиваются с клетчаткой, поэтому лучше есть натуральные продукты (яблоки, морковь и т. п.), чем их соки. Соки рекомендуется пить не концентрированные, а разбавленные водой и конечно, без консервантов.

Полностью здесь, Роль витаминов