IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#861 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:26

после выхода из голода сообщу обязательно о результатах, сегодня заканчивается день 17. состояние нормальное, кажется начинается 2 криз. сбросил 10кг. эффекта пока не видать, только зуда нет можно сказать и шелушение

#862 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:48

Смотри какая  интересная штука.

СБ :D а то я уж напугалась, что с нашим умным Хелпычем случилось :)

после выхода из голода сообщу обязательно о результатах, сегодня заканчивается день 17. состояние нормальное, кажется начинается 2 криз. сбросил 10кг. эффекта пока не видать, только зуда нет можно сказать и шелушение

Состояние нормальное, только нет сил пост дописать :)

И что такое 2 криз? Ты хоть воды достаточно пьёшь?

#863 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:16

никого не удалось убедить, что долго не жрать - это плохо. Видимо, пока на своей шкуре не попробуют - всё равно не поверят :)

Я попробовал на своей шкуре. На-днях 6 лет, как ничего нет. Как говорят, каждому своё. Кому - избавиться от псора, а кому - умствовать по поводу его "неизлечимости".

#864 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:14

СБ :D а то я уж напугалась, что с нашим умным Хелпычем случилось :)

Состояние нормальное, только нет сил пост дописать :)

И что такое 2 криз? Ты хоть воды достаточно пьёшь?

легкая слабость присутствует, просто писать много не люблю..

пью воду достаточно, 2-3л, точно не считаю.2 криз- 2-ой ацидотический криз

#865 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:06

Я попробовал на своей шкуре. На-днях 6 лет, как ничего нет. Как говорят, каждому своё. Кому - избавиться от псора, а кому - умствовать по поводу его "неизлечимости".

Ой, Анатолий, я конечно рад за тебя, но сплюнь через плечо обязательно!

#866 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:12

Ой, Анатолий, я конечно рад за тебя, но сплюнь через плечо обязательно!

Плюй - не плюй, а у меня процесс управляемый. Проверено.

#867 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 10:01

...2 криз- 2-ой ацидотический криз

Сердце своё не жалко? Оно одно и с трудом ремонтируется.

Десерт: Википедия отжигает - 

ezybfEJ.png

"This too shall pass". ©

#868 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 12:26

Сердце своё не жалко? Оно одно и с трудом ремонтируется.

Десерт: Википедия отжигает - 

ezybfEJ.png

Это называется - фармацевты не дремлют. Они не допустят падения своих прибылей. При том, что бОльшая часть рекламируемых ими лекарств не имеют доказанной на практике эффективности, т.к. производители доказывают их эффективность, исходя из "Принципа Мерфи для научных исследований": "Теория считается доказанной, если для её подтверждения необходимо отбросить не более половины полученных результатов".

#869 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:34

Это называется - фармацевты не дремлют. Они не допустят падения своих прибылей. При том, что бОльшая часть рекламируемых ими лекарств не имеют доказанной на практике эффективности, т.к. производители доказывают их эффективность, исходя из "Принципа Мерфи для научных исследований": "Теория считается доказанной, если для её подтверждения необходимо отбросить не более половины полученных результатов".

Это крайнее заблуждение. Эффективность бОльшей части препаратов доказана, а с некоторых пор без трёх (как минимум) стадий испытаний на эффективность и безопасность фиг какой препарат получит разрешение на продажу. А при наличии сомнительных отзывов в ходе использования очень быстро вылетит с применения невзирая на затраты. Примеров сколько угодно.

Я не имею в виду всякие арбидолы-ноотропилы-реамберины, естественно.

"This too shall pass". ©

#870 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 20:17

Вы сами создали прекрасную таблицу сравнительной эффективности препаратов против псориаза. Она подтверждает, что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. А у меня за 6 лет было 2 рецидива в виде одиночной временной бляшки (каждый раз в другом месте), которая исчезала через 2 нед. после устранения провокатора. Уже полгода я потребляю все продукты без ограничений, и всё чисто.

Что касается сердца, у меня возникали боли в 30 лет, и я давно уже забыл, что это такое. Напомню, у меня врождённое нарушение уратного обмена. Если бы не несчастный случай, который привёл меня к голоданию - не хочу и думать, что было бы со мной, и был ли бы я вообще.

Так что, от лечебного голодания сердце может болеть только у фармацевтов, как в известном анекдоте про Ходжу Насреддина. Но и это им не угрожает, т.к. абсолютное большинство живёт по принципу "что бы такое съесть, чтобы похудеть", т.е., даже если "конвенциональная" медицина не предлагает приемлемого выхода, не пытаются найти другой. А я нашел. Так что, Вам и Вашим модераторам не стоит тратить силы и время, чтобы опорочить метод лечебного голодания. Популярным он стать не может просто в силу человеческой косности. А так - только привлекаете к нему внимание. Кстати, "конвенциональная" - не синоним "научной". Это лишь то, с чем все (большинство) согласились.

#871 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 00:57

Вы сами создали прекрасную таблицу сравнительной эффективности препаратов против псориаза. Она подтверждает, что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. 

Не припомню, где есть такая таблица, которая "подтверждает, что эффективных препаратов нет"?

... что эффективных препаратов нет, результат их применения зависит от стечения обстоятельств. А у меня за 6 лет было 2 рецидива в виде одиночной временной бляшки (каждый раз в другом месте), которая исчезала через 2 нед. после устранения провокатора. Уже полгода я потребляю все продукты без ограничений, и всё чисто.....

Можно ли утверждать, как вывод из вышеприведённой послылки, что ваш эффект - это стечение обстоятельств?

... Так что, Вам и Вашим модераторам не стоит тратить силы и время, чтобы опорочить метод лечебного голодания. ...

За совет спасибо, как же они раньше не догадались-то? Административно-модераторские функции, как правило, к содержаниям поста участника-админа или участника-модератора не имеют ровным счётом никакого отношения. Их мнение - одно из многих, не более того.

...Так что, от лечебного голодания сердце может болеть только у фармацевтов, как в известном анекдоте про Ходжу Насреддина. Но и это им не угрожает, т.к. абсолютное большинство живёт по принципу "что бы такое съесть, чтобы похудеть", ...

Не понял, все фармацевты хотят похудеть, или где? 

(тема "врачей-убийц", "фармацевтов-вредителей" и слуг Вельзевула - санитарок уже поднималась не раз, скучно)

"This too shall pass". ©

#872 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 21:14

Дискуссия-это хорошо, при условии что она конструктивна, вроде так говорят?)

Хэлпу респект за несгибаемую позицию в части отторжения (категорического неприятия) таких методов лечения как голодания....

на самом деле на 100% и доказать наверно нельзя и опровергнуть есть пользя от РДТ или нет, это каждый должен попробовать на своей шкуре, я так думаю.. 

Хотел бы остановиться на себе....

продержался 18 дней....на 2-м ацидотическом кризе стало плохо, и решил не рисковать, тем более это уже для меня рекорд...раньше было 15 дней, короче 1 мая начал выходить на соках, как советуют на сайте голодание-да. Сейчас до сих пор выхожу из голода....

Результаты: 

1. до этого писал, что где-то через неделю от начала голода по телу начали появляться типа как угри, много мнго точек по всему телу: руки, ноги, живот, спина, попа...и начали превращаться в псор, покрываться бляшками...Думаю что это обострение было ответом на голодание, есть же такое мнение что если во время лечения идет обострение, что это хорошо, значит болячка уходит....думаю, что продержись я еще дней 5-10, было бы точно понятно, так это или нет, а сейчас только догадки...) но я так думаю....

2. на данный момент как я уже сказал, выхожу из голода, через неделю думаю начать полноценно кушать, но хочу придерживаться диеты пеганои раздельное питание + мажу эти угри кремом зорька... Псор бледнеет....

Будут результатаы еще сообщу...

Но уверен что РДТ не лишнее в лечении псориаза, и организм чистится, и вообще после чувствуешь себя как новорожденный, класс одним словом, периодически 1-2 раза в год можно делать перерывы в еде)

#873 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 08:20

...есть же такое мнение что если во время лечения идет обострение, что это хорошо, значит болячка уходит....

Мнение есть, но по опыту большинства участников оно ошибочное. Если начинается обострение - значит "что-то пошло не так..." :)

... есть пользя от РДТ или нет, это каждый должен попробовать на своей шкуре, я так думаю.. .

Насчёт "каждого" как раз категорически не согласен. Жизни не хватит, чтобы перепробовать всё, что кому-то "показалось" :)

...продержался 18 дней....на 2-м ацидотическом кризе стало плохо, и решил не рисковать, ...

Совершенно правильное решение, да и первый-то ни к чему. Понимаете, ацидотический криз - это ненормально, это удар по жизненно важным органам. Ну, "облегчили псор" (допустим, хотя совсем не факт) и попутно трахнули по сердцу (пока ещё здоровому). Зачем?

.... организм чистится, и вообще после чувствуешь себя как новорожденный, класс одним словом, ...

Не, это просто ох.......реневшая от такого к себе отношения белковая оболочка радуется тому, что осталась жива. :)

... хочу придерживаться диеты пеганои раздельное питание + мажу эти угри кремом зорька... Псор бледнеет...

Что, собственно, и надо было делать без сомнительных экзерсисов. :) Удачи!

"This too shall pass". ©

#874 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:22

Талгат, приветствую и поздравляю тебя с успешным завершением голодания. Судя по твоему описанию, всё прошло хорошо.  Понаблюдай за изменением своего состояния хотя бы с месяц, а потом, при возможности, повтори голодание. После сравнительно небольшого перерыва, и входить в голодание легче, и положительный эффект проявляется более выраженно - в общем, всё по Войтовичу.
Что касается позиции админа и модераторов в этой теме, они играют по только им известным правилам, и пытаются гнобить всех, кто приходит с положительными результатами голодания. Побывали здесь Allien и Agni. Так им, что называется, "заплевали глаза", и они покинули сайт. А я доволен выбранным мной способом поддержания здоровья, тем более, что псориаз - не самая серьёзная из примерно 2-х десятков моих болезней, от которых я избавился, или успешно их контролирую, или являюсь твёрдым кандидатом на них, но не даю им возможности себя проявить. И пусть кто-нибудь попытается мне доказать, что я неправ.

#875 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 18:37

Анатолий, как-то много заговоров вокруг вас, и фармацевты, и админы с модераторами :).

Поясню, как написал help, на форуме нет "всемирного заговора", у админа по ПОВОДУ ПСОРИАЗА может быть одно мнение, у каждого модератора свое мнение, отличающееся от админа. Никакого гнобления я лично не вижу. Я наблюдаю мнения, которые резко отличаются от вашего. Ну так это нормально, для этого и форум. Спорить и делиться информацией по соответствующей теме . 

Админы и модераторы не спорят только насчет правил форума, здесь они действительно играют вместе  по известным правилам ( см правила форума http://psoranet.org/...tion=boardrules )

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#876 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:42

Талгат, приветствую и поздравляю тебя с успешным завершением голодания. Судя по твоему описанию, всё прошло хорошо. 

Ничонепонимаю  :blink:  :blink:

Участник говорит, что заимел обострение, из готорого вылезать придётся, а вы про "успешное завершение" и "всё хорошо". 

Если стало хуже, чем было, то, как мне кажется, оценка эээ....ммм... несколько некорректна. Скорее, всё прошло хреново, потому как псориаз попёр по всем фронтам, да ещё и в целом поплохело настолько, что процедуру пришлось прервать. Какое уж тут "хорошо"-то?  :blink:

"This too shall pass". ©

#877 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:06

Ничонепонимаю   

Участник говорит, что заимел обострение, из готорого вылезать придётся, а вы про "успешное завершение" и "всё хорошо". 

Если стало хуже, чем было, то, как мне кажется, оценка эээ....ммм... несколько некорректна. Скорее, всё прошло хреново, потому как псориаз попёр по всем фронтам, да ещё и в целом поплохело настолько, что процедуру пришлось прервать. Какое уж тут "хорошо"-то? 

Еще раз большое спасибо за участие и сопереживание! это действительно в наше время на вес золота, без шуток!

к сожалению (или к большой радости :) ) у меня стаж болезни относительно небольшой, особенно читая коментарии других людей, кто болеет  по 10-20 и больше лет. и сайт этот увидел относительно не давно, поэтому опыта в лечении можно сказать нет, лечился как раньше писал только на Алаколе + сероводородные ваны, магнипсор, РДТ. и читая здесь более опытных людей, допустим как Вы или Анатолий, я пытаюсь понять что надо моему организму?! может благодаря этому псору я бросил пить, больше заботится о своем здоровье, не буду уходить в демагогию, думаю такие мысли бывали у каждого. 

я учусь чувствовать свой организм, поэтому интуитивно ищу свой вариант. Просто повторюсь, как-то прочитал Анатолия, когда он пишет, что столько способов есть лечения и никакой не гарантирует полное излечение (надеюсь Анатолий я правильно примерно написал коротко вашу мысль, если нет то извините :67280270: ), тогда я тоже начал думать...смотрел таблицы. Поэтому mister Help я лишь передаю свои мысли. и где-то читал что в процессе лечения если идет временное обострение или нет результата то ничего страшного...даже в диете Пегано так написано, что может быть временное обострение, это организм борется, что-то такое.....или я не прав? подскажите, буду рад...

сейчас к примеру уже на диете 2 недели почти, тоже пока особо результата нет, бляшки не ушли, но я верю! :D

#878 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:38

Изложу свой вариант видения обострения в процессе лечения, не претендуя на стопроцентную истину. :) Со стороны обострений и ремиссий псориаз имеет две основных разновидности (что не отменяет, естественно, разнообразных отклонений "в сторону", псор разнообразен) - волны "обострение-ремиссия" разной амплитуды и продолжительности, и более-менее ровное течение без всплесков и провалов, "дежурно-стационарная". Говоря о некотором обострении в начале лечения чем бы то ни было, чаще всего имеется в виду "инерция" от волны обострения, не связанная с выбранным способом лечения, в том случае, когда его начало попадает на эту "волну обострения". И, естественно, ни в случае "ровной" разновидности, и ни в случае "волны ремиссии" появление обострения в начале лечения считаю неправильным, считаю это признаком, что что-то идет не так или выбранный способ не подходит. Совершенно неважно при этом, какой именно вид лечения проводится - экзотический или традиционный.

"This too shall pass". ©

#879 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 06:36

... псориаз - не самая серьёзная из примерно 2-х десятков моих болезней, от которых я избавился, или успешно их контролирую

Иными словами, лечебное голодание - панацея? - вывод напрашивается сам собой (2 десятка болезней - впечатляет).

... даже в диете Пегано так написано, что может быть временное обострение, это организм борется, что-то такое....

Нет там такого и никогда не было.

#880 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:11

Иными словами, лечебное голодание - панацея? - вывод напрашивается сам собой (2 десятка болезней - впечатляет).

Нет там такого и никогда не было.

может не в самой книге написано....саму книгу к сожалению не читал, электронные ссылки указанные на сайте не работают, а книгу не продают там где я живу.... так что беру информацию на форумах, в частности из практического опыта применения того или иного метода лечения, и как раз таки и читал что у кого то от применения диеты бывают обострения