IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#841 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:28

Ну это же не голодание. Откройте тему диета Елены Малышевой, может еще кто пробовал. А ремиссии вы благодаря чему достигли?

1. Да, не голодание. Надо другую тему открыть - вы правы.

2. Сама не пойму благодаря чему... возможно внушение. Я себя убедила, что у меня все пройдёт. И стало лучше. Я перестала обращать внимание на псор... и он прошёл... практически... немного там, сям... но не критично.

Окружающим вообще не заметно, а тот кто знал, что у меня был псориаз - забыли.))

Я сбросила 5 кг! Сегодня 11 день диеты.

#842 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:56

Главное, что нет обострения от замороженных продуктов, что ты ешь! :) Ну и хорошо! Кстати, вода 1,5 л это очень хорошо для нас :) !

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#843 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:03

И у меня все эти анализы в норме. Это еще раз подтверждает что врачи в этом случае не помогут.
Вы ответьте мне на мой вопрос выше если можете. Я о весе. У меня нет лишнего веса на сегодняшний момент, и боюсь что появится после голодания.

Вес сам собой не появляется. За весом, разумеется, надо следить и, соответственно, корректировать питание.

#844 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:19

Вес сам собой не появляется. За весом, разумеется, надо следить и, соответственно, корректировать питание.

Да, согласна. За весом нужно следить. Не жрать! После голодания, без голодания, а лучше вместо голодания.  :)

Но неувязочка получается. Когда у человека недостаток веса (даже если он, простите, жрёт. но не помогает), то адепты голодания советуют поголодать. Человек удивлён - я же тогда вообще растаю.. Но, говорят, нет, мол, наоборот, после голодания недостающий вес сам появится.  :huh:

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Июнь 2014 - 09:20

Всё что нам нужно это любовь.

#845 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:16

Да, согласна. За весом нужно следить. Не жрать! После голодания, без голодания, а лучше вместо голодания.  :)

Но неувязочка получается. Когда у человека недостаток веса (даже если он, простите, жрёт. но не помогает), то адепты голодания советуют поголодать. Человек удивлён - я же тогда вообще растаю.. Но, говорят, нет, мол, наоборот, после голодания недостающий вес сам появится.  :huh:

Ю.С. Николаев и Г.А. Войтович лечили ленинградских блокадников, больных алиментарной дистрофией. Схема курса: 2 сут. голодание, 2 сут. восстановление; 3 сут. голодание, 3 сут. восстановление. После этого вес приходил в норму.

Нередко наши заболевания - следствие привычек питания, заложенных в детстве, и вообще привычного образа жизни. Возврат после голодания к привычному образу жизни неизбежно приведёт к возврату ушедших было проблем. Так что, надо заранее составить памятку и повесить на стену: чего и сколько можно, чего нельзя. И, по возможности, придерживаться.

#846 xapaktep

xapaktep

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 04:52

Неоднократно пробовал лечебное голодание. У меня все что до 21-го дня - вообще без изменений было. Только на сроке после 21-го дня псориаз просто моментально проходил. Буквально за пару дней. Бляшки слетали, пятна уменьшались до нуля. Оставались только белые пятна, которыя за пару месяцев загорали и сливались по цвету с остальной кожей. Но я голодал исключительно на воде. Клизмы использовал где-то до 18-го дня - потом уже без толку, вода прозрачная и ЖКТ уже не подает никаких признаков активности. Уже больше трех лет на длительные сроки не голодаю - считаю, что длительное голодание показано только при очень серьезных заболеваниях, к которым псориаз я не отношу. Не в плане, что это мелкая болячка, а в плане, что его можно довести до ремисии и более гуманными способами. Просто путь к открытию этих гуманных способов у каждого свой. Мой проходил через голодание).

#847 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:21

Неоднократно пробовал лечебное голодание. У меня все что до 21-го дня - вообще без изменений было. Только на сроке после 21-го дня псориаз просто моментально проходил. Буквально за пару дней. Бляшки слетали, пятна уменьшались до нуля. Оставались только белые пятна, которыя за пару месяцев загорали и сливались по цвету с остальной кожей. Но я голодал исключительно на воде. Клизмы использовал где-то до 18-го дня - потом уже без толку, вода прозрачная и ЖКТ уже не подает никаких признаков активности. Уже больше трех лет на длительные сроки не голодаю - считаю, что длительное голодание показано только при очень серьезных заболеваниях, к которым псориаз я не отношу. Не в плане, что это мелкая болячка, а в плане, что его можно довести до ремисии и более гуманными способами. Просто путь к открытию этих гуманных способов у каждого свой. Мой проходил через голодание).

Насколько я знаю, различают две формы псориаза: с тёмными, и со светлыми пятнами в ремиссии. Вторая форма считается более стойкой. У меня первая форма. Стойкой ремиссии удалось добиться, только соединив голодание с полным отказом от паслёновых. Это решение было интуитивным (подсмотрел у Пегано), но оказалось очень удачным. В остальном, придерживаюсь принципов здорового питания, но без фанатизма. В общем, продукт-провокатор может быть у каждого свой, Я ухватился за паслёновые, т.к. эти продукты для европейцев сравнительно новые (ок. 200 лет). Голодаю 1-2 раза в год из-за врождённой подагры. Благодаря этому, других проблем со здоровьем не имею. В 66 лет жить практически без лекарств - не так уж плохо. Поэтому метод лечебного голодания считаю наиболее гуманным для поддержания здоровья. Кстати, клизм давно не делаю. Выпитый рано утром литр воды действует, может быть, даже лучше. И это эстетичнее.

#848 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:24

всем привет! я новичок. болею псориазом года 2 уже, думаю что началось это у меня после лечения гепатита С противовирусной терапией...

пробовал мазаться магнипсром, помогло где-то на 3 месяца...прочитал опыт Анатолия и вот сам решил попробовать РДТ, прочитал литературу и войтовича и сайт голодание-да.....сейчас голодаю уже 12 день, как говорится полет нормальный, веду полноценный жизнь, когда устаю отдыхаю...правда повылазили на коже что-то вроде сыпи, или угри, не знаю что это..анатолий не подскажете?

#849 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:32

Насколько я знаю, различают две формы псориаза: с тёмными, и со светлыми пятнами в ремиссии. Вторая форма считается более стойкой. У меня первая форма. Стойкой ремиссии удалось добиться, только соединив голодание с полным отказом от паслёновых. Это решение было интуитивным (подсмотрел у Пегано), но оказалось очень удачным. В остальном, придерживаюсь принципов здорового питания, но без фанатизма. В общем, продукт-провокатор может быть у каждого свой, Я ухватился за паслёновые, т.к. эти продукты для европейцев сравнительно новые (ок. 200 лет). Голодаю 1-2 раза в год из-за врождённой подагры. Благодаря этому, других проблем со здоровьем не имею. В 66 лет жить практически без лекарств - не так уж плохо. Поэтому метод лечебного голодания считаю наиболее гуманным для поддержания здоровья. Кстати, клизм давно не делаю. Выпитый рано утром литр воды действует, может быть, даже лучше. И это эстетичнее.

Анатолий, здравствуйте! вы на связи?

#850 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:49

всем привет! я новичок. болею псориазом года 2 уже, думаю что началось это у меня после лечения гепатита С противовирусной терапией...

пробовал мазаться магнипсром, помогло где-то на 3 месяца...прочитал опыт Анатолия и вот сам решил попробовать РДТ, прочитал литературу и войтовича и сайт голодание-да.....сейчас голодаю уже 12 день, как говорится полет нормальный, веду полноценный жизнь, когда устаю отдыхаю...правда повылазили на коже что-то вроде сыпи, или угри, не знаю что это..анатолий не подскажете?

Привет! Голоданием псориаз никто не вылечил, а вот проблемы для здоровья можно заработать глобальные, при которых псориаз покажется мелочью.Чем человек старше, тем больше вероятность, что эти проблемы появятся. Об этом можно почитать в интернете - написано достаточно.

Тем более, сейчас весна, а это время, когда организм нуждается в витаминах.

При обострении рекомендуется  ограничение некоторых продуктов, тяжёлых для печени, сильных аллергенов, пустых калорий.

#851 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:51

Привет! Голоданием псориаз никто не вылечил, а вот проблемы для здоровья можно заработать глобальные, при которых псориаз покажется мелочью.Чем человек старше, тем больше вероятность, что эти проблемы появятся. Об этом можно почитать в интернете - написано достаточно.

Тем более, сейчас весна, а это время, когда организм нуждается в витаминах.

При обострении рекомендуется  ограничение некоторых продуктов, тяжёлых для печени, сильных аллергенов, пустых калорий.

спасибо за переживание. Тогда скажите, каким способом вылечили псориаз? на этом сайте много говорится, что у каждого свой псориаз, и каждый метод лечения действует по разному на организм. Поэтому надо пробовать. Я 2 раза проходил данную процедуру по 14 дней и вроде жив, никакой орган не отказал, наоборот все показатели в норме, кровь, биохимия, сахар и т.д. Хочу попробовать поголодать 3 недели и посмотреть на результат, поэтому и хотел проконсультироваться у Анатолия. Главное, Ina, мне кажется это вера.

#852 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 08:32

Думаю Анатолий на связь не выйдет,  живет в Харькове там у них сейчас другие проблемы, да и был на форуме давно. Решение все равно вам принимать .   

#853 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 08:43

Главное, Ina, мне кажется, это вера.

Если главное - это вера, тогда средство/способ/методика - это плацебо.

#854 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 09:04

спасибо за переживание. Тогда скажите, каким способом вылечили псориаз? на этом сайте много говорится, что у каждого свой псориаз, и каждый метод лечения действует по разному на организм. Поэтому надо пробовать. Я 2 раза проходил данную процедуру по 14 дней и вроде жив, никакой орган не отказал, наоборот все показатели в норме, кровь, биохимия, сахар и т.д. Хочу попробовать поголодать 3 недели и посмотреть на результат, поэтому и хотел проконсультироваться у Анатолия. Главное, Ina, мне кажется это вера.

Псориаз, к сожалению, вылечить нельзя. Это аутоимунное заболевание, то есть, причины на сей день науке неизвестны.

Но есть и хорошая новость, с ним можно научиться жить, добиться ремиссии и даже долгосрочной.

Вот к этой ремиссии мы все разными путями стремимся :) Вот тут и нужна вера, так без неё ничего не получится.

Что касается голодания, это вредно для человека в принципе. Не всегда этот вред проявляется сразу. Всё зависит от возраста и здоровья человека.При псориазе важно придерживаться здорового образа жизни и не 3 недели, а всегда.

В частности моему мужу(псориаз у него) очень помогли поездки на ММ.  При обострениях он посещал мед. солярий и в крайних случаях краткосрочно, с очень плавным выходом, гормональные мази.Очень важную роль имел психологический фактор, когда он переставал волноваться из-за псора, он начинал уходить. Сейчас у него есть несколько пятен, которые, то появляются, то исчезают и его не беспокоят.

#855 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:30

Это аутоимунное заболевание, то есть, причины на сей день науке неизвестны.

Не совсем так :)

- Причины возникновения псориаза действительно неизвестны, но аутоимунная теория - только одна из многих.

- Одно не вытекает из другого. Или "причины неизвестны" или "аутоимунное заболевание".

Семейство аутоимунных заболеваний более-менее изучено, сжато так называются заболевания, характеризующиеся сбоем в работе иммунной системы, из-за которого она начинает атаковать здоровые ткани организма. Причин может быть несколько, разные источники называют от полудюжины до дюжины, а кто-то открыто признает бессилие медиков/науки в этой области. При лечении аутоимунных заболеваний достаточно успешно используются препараты, подавляющие активность иммунной системы - но они не обязательно эффективны при псориазе или ПА.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#856 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:42

Как я понимаю, аутоимунная версия в официальной медицине основная.

#857 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:17

ну раз до сих пор не выявлена природа заболевания и как ранее Анатолий писал, что есть множество способов лечения и ни одна не гарантирует вылечение, то значит и лечебное голодание нельзя однозначно отвергать, так ведь? просто надо пробовать, искать свое.....я заболел в конце 2012года после лечения другой болезни, по приезду из Турции. это была осень 12г. я не сразу понял что это псориаз и ходил так до весны 13г. пока не начало меня обсыпать. Обратился в местный КВД и мне назначили какую-то мазь, не помню название, оказалось что это была гормональная мазь, сразу все прошло, но буквально через недели 2-3 у меня пошло обострение обсыпало процентов 80 кожи, получал уколы, системы, без полезно.... в августе 13г. поехал на Алаколь, мне сказали что там вода лечебная, есть сероводородные ванны, но к сожалению тоже не помогло, на обратное дороге заехал в Алматы к доктору Зауру (потом на этом сайте узнал, что он мягко говоря не лечит) заказал мази дорогие, тоже эффекта нет. И только потом в интернете наткнулся на этот сайт, где и прочитал про доктора Заура.  В октябре начал  15 дней голодать и на сразу после выхода из голода начал мазать магнипсор, где-то через 2 месяца (кажется к новому году) все бляшки ушли, ремиссия длилась почти 6 месяцев. Кстати пить я бросил перед поездкой на Алаколь, курить вообще в 2009 году, а диету особо не держал, начал только перед применением магнипсора, и то позволял себе иногда каникулы) особенно не могу отказаться от мяса, ведь это основной ингридиент нашей кухни). На данный момент начал голодать 13 апреля, было несколько бляшек на ногах, животе, и попе. а во время голодания почему то начало обсыпать.....поэтому и хотел уточнить у Анатолия было такое в его практике? Хочу голодать 21 день, осталось 6 дней, и после выхода из голодания посмотрю эффект.

#858 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 05:16

Отвергать - конечно нельзя. Но и заранее знать, что именно поможет, какой из способов тоже нельзя. Вот и приходится перебирать всё по очереди :)

"This too shall pass". ©

#859 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:22

Отвергать - конечно нельзя.

Хелпыч, что нельзя отвергать :blink: ? Голодание 3х недельное это способ лечения псориаза?

Это же какой стресс для организма, да ещё весной. Тем более, в процессе голодания высыпания увеличились ... хорошее "лечение" :67280270:

#860 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:15

Хелпыч, что нельзя отвергать :blink: ? Голодание 3х недельное это способ лечения псориаза?

Смотри какая  интересная штука. Вот я вспоминаю все дискуссии на эту тему, и так никого не удалось убедить, что долго не жрать - это плохо. Видимо, пока на своей шкуре не попробуют - всё равно не поверят :)
Здесь есть два момента. С одной стороны - вместе с голодом в организм перестаёт поступать и всякая кака в виде провокатора или аллергена или "неправильного продукта". С другой стороны - не жрать более 3-4 дней - это нехорошо, а не жрать более 10-12 дней совсем неполезно, не жрать более 15 дней ещё и опасно. Так что против пары дней "разгрузки" я особо и не против, не отвергаю, особенно после всяких праздничных зажоров полезно, а три недели... ну это надо сильно в малаховых поверить, чтоб такой хренью заниматься. И ни в коем случае не считаю это "способом лечения". Так, разок в две недели - месяц, вреда не будет, даже наоборот, а лечение - нет конечно. Более, чем голодание, я приветствую метод монодиеты с постепенной проверкой и вводом доп. продуктов.

"This too shall pass". ©