IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#821 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:43

.Мне очень хочется обсудить с вами это видео,что думаете по этому поводу.

По этому поводу мне хочется рекламщиков Кораллового Клуба, чей собссно фильм, привязать к стулу и заставить смотреть его в цикле неделю, не давая спать. Да и есть тоже, полезно, по их же словам. Реклама голимая на фоне феерически бестолкового набора слов, нет предмета для обсуждения.

"This too shall pass". ©

#822 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:48

Опыт нашего Андрюхи про Коралловый клуб, хорошо описано - http://psoranet.org/...ыт-андрюхи-r165 .

#823 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 02:25

выдержал 8 минут. ильф и петров отдыхают.

Завидую Вашей выдержке. Меня хватило на 3 мин. 46 с. Ахинея.

А моей ремиссии уже 5 лет. В медицине в таких случаях говорят о полном излечении.

#824 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 03:26

http://psoranet.org/...2#entry93814701

Завидую Вашей выдержке. Меня хватило на 3 мин. 46 с. Ахинея.

А моей ремиссии уже 5 лет. В медицине в таких случаях говорят о полном излечении.

нет излечения в полном смысле этого слова

#825 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 05:56

Ну и ладно)я знаю уже давно этот форум-сплошные скептики)а я открыта любым эксперементам!
Сегодня сдала кровь на бол во видов паразитов,помотрим.
Проголодала 1,5 суток,все пятна сразу стали бесцветными,краснота ушла,шелушение минимальное.
Думаю разве это возможно при псориазе,такая быстрота? Может у меня на лице и не псориаз вообще?
Теперь буду раз в неделю проводить голодание,но если обнаружатся паразиты,от которых очень часто бывают различные аллергические реакции-куплю всю антипаразитарку КК.
Просто потлтора месяца назад на руках. У меня появились пятна экземы,не понятно с чего,чешутся и болят.После голодания прошли,но осталась пигментация((

Опыт нашего Андрюхи про Коралловый клуб, хорошо описано - http://psoranet.org/...ыт-андрюхи-r165 .

Я читала,но этот отзыв-капля в море.При нашей болезни кому топомогает одно,кому то другое.У меня оказалось два знакомых котрые уже достаточно давно употребляют их продукцию,прошла аллергия на определенн пищу,у второго нормализовалась работа жкт.

#826 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:52

http://psoranet.org/...2#entry93814701

нет излечения в полном смысле этого слова

Ну и пусть. А почему не попробовать? Мне вот хорошо. Пять лет - и ничего. Кто бы от  такого отказался? И - никаких волнений, не тратишь ни копейки денег - живёшь себе, как нормальный человек. Почему нет? Нет, я не уговариваю. И ничем не торгую. Просто дарю. Но каждый выбирает по себе. Всем всяческих благ и скорейшего выздоровления.

#827 Roxsan

Roxsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 14:33

Уважаемые знатоки... прямо-таки робею вклиниваться в Вашу критическую дискуссию..

Я обычно делала себе "разгрузочные" на кефире и воде, но не более 3-х дней подряд, раз в месяц.  не чувствовала необходимости в более длительном...

но вот теперь я с псором, и давно уже "не разгружалась"..  Если продлить эту диету до 7-10 дней (или этот режим уже можно назвать голоданием?) - нужно-ли делать такой-же по длительности период "выхода"?

хочу понять/проверить, отразится-ли это на моём состоянии как-то..

#828 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:13

"Знатоки" молчат.... Я - не знаток и не практик в лечебном голодании. Но просто в качестве совета... А зачем вам идти на такой затяжной курс? Может, лучше возобновить 3хдневные разгрузки?  Довода два: во-первых, псориаз яростными атаками не напугаешь, а во-вторых, тогда уж лучше недельное голодание БЕЗ кефира, на чистой воде. Но, повторяю, я - не знаток, только теоретик. Думаю, если вы не видели необходимости в разгрузках более длительных, чем 3-дневные, значит, это работало и нужно просто вернуться к ним.

#829 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:39

ИМХО ((И вообще может ли голодание быть лечебным?

Кому то (здоровому во многих отношениях) столь жесткая встряска может и поможет, а кто то (не такой здоровый) концы откинет и мы об этом не узнаем...

Хотя конечно понимаю, что утопающий хватается за соломинку и с точки зрения отношения вложенных средств\эффективности этот метод самый привлекательный. Ему просто нет равных по этому показателю. )

Мяяяааааууууу!

#830 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:28

... утопающий хватается за соломинку и с точки зрения отношения вложенных средств\эффективности этот метод самый привлекательный. Ему просто нет равных по этому показателю. )

...И вот предтавьте состояние "утопающего": схватился за соломинку, а оказалось, что это надёжное плавсредство. Главное здесь - не уподобляться тому, который сидел на крыше своего дома во время наводнения и молил Господа о спасении. А "спасения" - в виде то дерева, то плота, то катера - в это время проплывали мимо.

Повторюсь: осматриваю себя в зеркале, и радуюсь. Ничего! Ни намёка. Уже шестой год. Так что, не стоит воздвигать непреодолимую стену в своём сознании: "Псориаз неизлечим!". Важно не только избегать своих ошибок. Пользоваться чужими находками тоже не грех.

Всем здоровья и всяческих благ!

#831 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 03:22

Анатолий, как долго у Вас псор?

Схема (продолжительность, периодичность) голоданий?

#832 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:27

Анатолий, как долго у Вас псор?

Схема (продолжительность, периодичность) голоданий?

Пожалуйста, смотрите здесь и далее - http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528

#833 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 06:03

Анатолий, скажите а как менялся вес у вас после голодания? Я вот до нового года 2 месяца сидела на гречке и очень похудела, кожу очистила, артрит отступил и вроде как жизнь наладилась. Постепенно с начала этого года я стала возвращаться к обычному питанию и часто не правильному, вес вернулся и нежелательные килограммы тоже, но печально то что вернулся он как-то не красиво для фигуры (не так как было раньше). А вместе с ним и артрит. На форумах о голодании подобные ситуации тоже описывались. Очень хочу победить артрит, но побаиваюсь последствий голодания. Сейчас опять села на гречку, суставам сразу лучше.

#834 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 04:02

Очень хочу победить артрит, но побаиваюсь последствий голодания. Сейчас опять села на гречку, суставам сразу лучше.

Побаиваетесь последствий голодания, но не боитесь калечить себя безумной "диетой". Попытайтесь всё-таки внимательно прочесть первоисточники, ссылки на которые я давал - Шелтон, Николаев, Войтович. Там всё есть - и про вес, и про выход, и последующее питание. Когда перестанете бояться - приступайте. Но сначала выясните природу артрита. У меня, например - уратный. 2-нед. голодания хватает, чтобы полгода-год чувствовать себя свободно. Но если поймал ОРЗ - возникает обострение. Если сразу не парировал ОРЗ голоданием - приходится голодать после, чтобы прийти в норму.

#835 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:15

Побаиваетесь последствий голодания, но не боитесь калечить себя безумной "диетой". Попытайтесь всё-таки внимательно прочесть первоисточники, ссылки на которые я давал - Шелтон, Николаев, Войтович. Там всё есть - и про вес, и про выход, и последующее питание. Когда перестанете бояться - приступайте. Но сначала выясните природу артрита. У меня, например - уратный. 2-нед. голодания хватает, чтобы полгода-год чувствовать себя свободно. Но если поймал ОРЗ - возникает обострение. Если сразу не парировал ОРЗ голоданием - приходится голодать после, чтобы прийти в норму.

Не ответили вы на мой вопрос о весе. Читала я то на что вы ссылаетесь. И как выяснить природу артрита? Думаю что у меня и псориаз и артрит от сладкого, вот умерила потребление сдадостей и вроде артрит успокаивается. А как на самом деле выяснить природу, есть какие-то методы?
И почему питание гречкой вы считаете безумной диетой? Голодание тоже можно назвать безумием.

#836 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:10

Ребяты, приветик! :)

Я давно забыла о псоре (тихо сидит себе в ушках... да и там практически прошел)... но отожралась ныне беспардонно. Перешла даже психологическую планку в 87 кг (при росте 162 см), после которой раза два уже сбрасывала вес за эти годы... 10 лет как-никак мы знакомы, пусть и редко захожу...

Короче, поняла я, что мне нужна диета для лентяев, когда все калории подсчитаны и блюдо готовое и купила диету у Малышевой.

Питаюсь этими кашками и заморозками неделю. Немного нарушаю, добавляя чуток калорий другими продуктами (не жирными и с низким содержанием углеводов), веду пищевой дневник на сайте у Малышевой - там автоматически ккал считаются и в тетрадку записываю, что съела сверх диеты и тоже считаю ккал...

Где-то на 1000 - 1200 в день съедаю. Ем по 6 раз в день и пью не меньше 1, 5 л воды.

Каждый день хожу в бассейн: чередую плавание и аква-аэробику.

Сбросила 2 кг  за эту первую неделю и подтянулась.

#837 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:30

Ребяты, приветик! :)

Я давно забыла о псоре (тихо сидит себе в ушках... да и там практически прошел)... но отожралась ныне беспардонно. Перешла даже психологическую планку в 87 кг (при росте 162 см), после которой раза два уже сбрасывала вес за эти годы... 10 лет как-никак мы знакомы, пусть и редко захожу...

Короче, поняла я, что мне нужна диета для лентяев, когда все калории подсчитаны и блюдо готовое и купила диету у Малышевой.
Питаюсь этими кашками и заморозками неделю. Немного нарушаю, добавляя чуток калорий другими продуктами (не жирными и с низким содержанием углеводов), веду пищевой дневник на сайте у Малышевой - там автоматически ккал считаются и в тетрадку записываю, что съела сверх диеты и тоже считаю ккал...
Где-то на 1000 - 1200 в день съедаю. Ем по 6 раз в день и пью не меньше 1, 5 л воды.
Каждый день хожу в бассейн: чередую плавание и аква-аэробику.

Сбросила 2 кг  за эту первую неделю и подтянулась.

Ну это же не голодание. Откройте тему диета Елены Малышевой, может еще кто пробовал. А ремиссии вы благодаря чему достигли?

#838 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:25

Не ответили вы на мой вопрос о весе. Читала я то на что вы ссылаетесь. И как выяснить природу артрита? Думаю что у меня и псориаз и артрит от сладкого, вот умерила потребление сдадостей и вроде артрит успокаивается. А как на самом деле выяснить природу, есть какие-то методы?
И почему питание гречкой вы считаете безумной диетой? Голодание тоже можно назвать безумием.

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете. Поинтересуйтесь физиологией и патологией питания. Например, здесь: http://golodanie-da....zogolodanie.doc. Я Вас не уговариваю и ни к чему не призываю. Я нашёл выход из своей ситуации и предлагаю всем страждущим им воспользоваться. Просто, быстро, эффективно и безопаснее, чем монодиеты. Желаю здоровья!

#839 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:01

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете.

А если анализ нормальный? Ну то есть совсем нормальный и печеночные-почечные пробы тоже? Спасибо.

#840 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 03:05

И у меня все эти анализы в норме. Это еще раз подтверждает что врачи в этом случае не помогут.

Чтобы выяснить природу артрита, обратитесь к участковому терапевту. Он назначит анализ крови - тогда и узнаете. Поинтересуйтесь физиологией и патологией питания. Например, здесь: http://golodanie-da....zogolodanie.doc. Я Вас не уговариваю и ни к чему не призываю. Я нашёл выход из своей ситуации и предлагаю всем страждущим им воспользоваться. Просто, быстро, эффективно и безопаснее, чем монодиеты. Желаю здоровья!

Вы ответьте мне на мой вопрос выше если можете. Я о весе. У меня нет лишнего веса на сегодняшний момент, и боюсь что появится после голодания.