IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#741 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 00:37

А если просто по жизни придерживаться принципов здорового питания, может тогда и экстренные меры не

понадобятся? :)

Мой муж вообще противник всех диет, а голодания особенно. Но в очень сильные обострения мы ему придумываем достаточно жёсткую диету. Больше недели он продержаться никогда не мог. Но думаю, это тоже в комплексе помогало.

#742 Natali Poland

Natali Poland

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:16

Ina, почитайте, что пишет Анатолий, проф.Столешников "Как вернуться к жизни". Просто почитайте.

#743 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:49

Тоже имею опыт голодания. Максимум- дважды по 30 дней в апреле 1999 и 2000 г.г. Все дни работала) умственно+ физически+ учеба в университете (заочка).

#744 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:19

Вот интересная ссылка! Как лечил нас доктор Брег :D http://www.vokrugsve...s/article/6847/

Даже если из истории лечебного голодания полностью вычеркнуть П. Брэгга, это ничего не меняет по сути: метод работает. Я уже предлагал ориентироваться не на П. Брэгга и Г. Малахова, а на Ю.С. Николаева и Г.А. Войтовича: уважаемые советские учёные и практические врачи. Они не строили финансовую империю, и не занимались саморекламой. Напротив, им всегда приходилось преодолевать сопротивление коллег и бюрократической системы.

Да и откуда известно, что в "разоблачениях" правды больше, чем во "вранье" П. Брэгга? Ведь борьба с лечебным голоданием не утихает, на кону фантастически огромные прибыли, а в такой борьбе все средства хороши.

Ina, почитайте, что пишет Анатолий, проф.Столешников "Как вернуться к жизни". Просто почитайте.

Натали, спасибо за Столешникова. До сих пор не читал, и, хотя и вижу, что речь идёт о том же и в том же ключе, но, разумеется, интересны нюансы. Буду читать.

Сообщение отредактировал Анатолий: 15 Июль 2013 - 20:20

#745 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:57

Прочитал Столешникова. Не ожидал, что уважаемый доктор проводит "лечебные" голодания в режиме патологического голодания, оправдывая скверное самочувствие и плохой сон тем, что "надо искупить грехи" прежнего неправильного питания, рекомендует выходить на разведенных цитрусовых соках в течение срока, равного сроку голодания, т.е. опять-таки в режиме патологического голодания, поскольку пищевой инстинкт даже при физиологическом голодании "просыпается" за 3 сут.,и тогда организму надо дать пищу, а не дразнить соками. Дальнейшие рекомендации по питанию - отдельный вопрос, который я не хотел бы здесь обсуждать. В общем, ознакомиться интересно, но идти таким путём не рекомендую.

#746 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:55

Тоже имею опыт голодания. Максимум- дважды по 30 дней в апреле 1999 и 2000 г.г. Все дни работала) умственно+ физически+ учеба в университете (заочка).

30 дней? И как вы себя чувствовали, как из этого выходили? Вы наверное очень сильно похудели...

#747 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:14

Было спокойствие нереальное) Самочувствие-нормальное.
Похудела, но не сильно много, потом вес вернулся.

#748 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:53

Можно ли ответить подробнее?

Простите, не сильно много - это сколько в килограммах? 30 дней голодать, вести активную жизнь при этом, и похудеть не сильно много.. Самочувствие нормальное.. Что со здоровьем, с хроническими заболеваниями, с псориазом? Что было по прошествии времени после голодания? Извините, может уже писали, я не видела.

Всё что нам нужно это любовь.

#749 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 05:55

Даже не представляю себе, как вы могли себя чувствовать) а сколько килограмм сбросили, если не секрет?

#750 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:54

Я отвечу чуть позднее. )

#751 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 23:21

Провёл очередное 36 часовое голодание. Чувствую себя очень хорошо! Катался на коньках занимался гантелями. Прошу совета у знающих. Можно ли раз в неделю голодать по 36 часов? Спасибо тому кто посоветует :D

#752 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 04:17

Провёл очередное 36 часовое голодание. Чувствую себя очень хорошо! Катался на коньках занимался гантелями. Прошу совета у знающих. Можно ли раз в неделю голодать по 36 часов? Спасибо тому кто посоветует :D

Привет. Я думаю можно. Ибо организм человека способен на многое, даже обходиться без еды  30 дней. Я голодала двое суток,и ничего. Жива вот вроде :lol:

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#753 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 05:06

Л. Тетерников в кн. "Рациональная йога" пишет, что голодание в течение суток раз в неделю в течение года равноценно 10-сут. голоданию. Не берусь обсуждать соотношения. В своё время, короткие голодания и мне принесли значительную пользу. Но длительный курс РДТ (от 2-х нед. и больше) приносит много радостных открытий. Ведь заболевания уходят в порядке, обратном их появлению. Так почему бы не получить всё нужное за один курс РДТ? Только делать всё надо в соответствии с известными методиками, без необоснованной отсебятины. Желаю всяческих благ!

Сообщение отредактировал Анатолий: 27 Август 2013 - 05:07

#754 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 01:50

Привет. Я думаю можно. Ибо организм человека способен на многое, даже обходиться без еды  30 дней. Я голодала двое суток,и ничего. Жива вот вроде :lol:

А как ты чувствовала себя эти два дня? Головокружения не было?

#755 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 05:21

А как ты чувствовала себя эти два дня? Головокружения не было?

Солнце, если не напрягаться и не тратить силы,то можно продержаться. Человек способен на многое,точно говорю. Попробуй сама. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#756 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:50

Солнце, если не напрягаться и не тратить силы,то можно продержаться. Человек способен на многое,точно говорю. Попробуй сама. 

Ох, спасибо, но я вряд ли выдержу) Псор так подкосил мое здоровье, что теперь даже если вовремя не поем, плохо себя чувствую.

#757 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:18

Псор так подкосил мое здоровье, что теперь даже если вовремя не поем, плохо себя чувствую.

Мнение Ваше совершенно ошибочное. Только курс лечебного голодания может без издержек вывести Вас из этого состояния. Начните с суточного, рано утром. Будет плохо (напр., разболится голова) - прервите в тот же день, на следующий или через день начните снова - напр., с утра до следующег вечера. Пройдёт нормально - через 2-3 сут. можете начать 3-й курс, не задаваясь временем. Самые лучшие и значительные изменения начинаются со 2-й недели. Прежде, чем приступать, прочтите внимательно литературу, которую я приводил ранее, а также моё сообщение http://psoranet.org/...#entry93733528. Даже если псор не начнёт уходить сразу, самочувствие, безусловно, улучшится.

Один мой знакомый говорил: "Я голодать не могу, у меня язва, я должен есть каждые 3 часа". Спрашиваю: "А ночью ты встаёшь, чтобы поесть?". Нет, говорит, ночью я сплю крепко. Потом, рассказывал, попал в ситуацию, как по В. Высоцкому: "кругом 500", трое суток ничего не ел, потом наконец добрался до столовой и пообедал. Ну и как, спрашиваю, язва? А никак, говорит. Молчит. Так что, не ждите экстренного случая. Удачи!

Сообщение отредактировал Анатолий: 09 Сентябрь 2013 - 22:18

#758 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 04:44

Мнение Ваше совершенно ошибочное. Только курс лечебного голодания может без издержек вывести Вас из этого состояния. Начните с суточного, рано утром. Будет плохо (напр., разболится голова) - прервите в тот же день, на следующий или через день начните снова - напр., с утра до следующег вечера. Пройдёт нормально - через 2-3 сут. можете начать 3-й курс, не задаваясь временем. Самые лучшие и значительные изменения начинаются со 2-й недели. Прежде, чем приступать, прочтите внимательно литературу, которую я приводил ранее, а также моё сообщение http://psoranet.org/...#entry93733528. Даже если псор не начнёт уходить сразу, самочувствие, безусловно, улучшится.

Один мой знакомый говорил: "Я голодать не могу, у меня язва, я должен есть каждые 3 часа". Спрашиваю: "А ночью ты встаёшь, чтобы поесть?". Нет, говорит, ночью я сплю крепко. Потом, рассказывал, попал в ситуацию, как по В. Высоцкому: "кругом 500", трое суток ничего не ел, потом наконец добрался до столовой и пообедал. Ну и как, спрашиваю, язва? А никак, говорит. Молчит. Так что, не ждите экстренного случая. Удачи!

Я уже пробовала голодать, не получается. Мне нужно есть маленькими порциями, но часто, только тогда чувствую себя нормально.

#759 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:17

Я уже пробовала голодать, не получается. Мне нужно есть маленькими порциями, но часто, только тогда чувствую себя нормально.

Если Вы голодаете впервые, никто Вам нормального (привычного) самочувствия не пообещает. По крайненй мере, первые 3-4 дня. Но спросите себя, Ваше нынешнее "нормальное" самочувствие лучше или хуже, чем год или два назад? Подозреваю, что хуже. И имеет смысл юценить, к чему это Вас ведёт. Возможно, стоит пренебречь сегодняшним "нормальным" самочувствием, перетерпеть несколько дней, чтобы навсегда избавиться не только от псориаза, но и от другой привычной "хроники". Рекомендую прочесть также это: http://poprirode.ru/golodanie.html

#760 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:06

Если Вы голодаете впервые, никто Вам нормального (привычного) самочувствия не пообещает. По крайненй мере, первые 3-4 дня. Но спросите себя, Ваше нынешнее "нормальное" самочувствие лучше или хуже, чем год или два назад? Подозреваю, что хуже. И имеет смысл юценить, к чему это Вас ведёт. Возможно, стоит пренебречь сегодняшним "нормальным" самочувствием, перетерпеть несколько дней, чтобы навсегда избавиться не только от псориаза, но и от другой привычной "хроники". Рекомендую прочесть также это: http://poprirode.ru/golodanie.html

А можно как-то поосторожнее с такими заявлениями? Потому что это это голимое вранье неправда. Никто и нигде не избавился навсегда от псориаза "несколькими днями голодания", науке сей факт неизвестен и нигде и никем не описан. Не надо обманывать участников, это нехорошо.

Если и есть некоторый эффект в отдельных случаях, то он именно так и называется.

"This too shall pass". ©