IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 897

#721 Natali Poland

Natali Poland

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 04:15

Огромная ошибка! Вот такие, как Вы, энтузиасты, и компрометируют метод. Вы не едите, но постоянно провоцируете пищевой инстинкт. А он,  даже при соблюдении всех условий, затухает лишь на третий день. Таким образом, Вы постоянно находитесь в режиме патологического голодания. При сроке 3 сут. можно и не навредить. а можно - так (http://psoranet.org/.../145#entry1211/). Похоже? А за 10 сут. такого "голодания" можете получить такой "букет", что обычными средствами до конца жизни не расхлебаетесь. Попробуйте всё-таки, прежде, чем голодать, внимательно прочесть, ну, например Г.А. Войтовича (http://www.klex.ru/a64). Чтобы "голодание" стало курсом РДТ, необходимо соблюдать все элементы методики, или не браться за дело вообще. Именно из-за того, что каждый, услыхав слово "голодание", воображает, будто всё про него понял, оно и "помогает далеко не всем". 

Анатолий, к сожалению я не могу избежать контакта с пищей никак :( , детей надо кормить. Но Войтович , в этом случае, пишет о снижение еффективности на 50% , так что у меня остается 50%.

#722 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:05

Огромная ошибка! Вот такие, как Вы, энтузиасты, и компрометируют метод. Вы не едите, но постоянно провоцируете пищевой инстинкт. А он,  даже при соблюдении всех условий, затухает лишь на третий день.

Во время голодания стараюсь избегать запахов пищи, т.к. инстинктивно вырабатывается жел. сок . Но у меня пищевой инстинкт затухает к концу вторых суток, стараюсь в это время много гулять. Войтовича не читал, только П.Брега, но думаю рекомендации схожие.

да что ты сразу,я просто  с тобой хотела это обсудить :resent:

не все любят отвечать на "умные вопросы"  :umnik:

#723 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:21

Анатолий, к сожалению я не могу избежать контакта с пищей никак :( , детей надо кормить. Но Войтович , в этом случае, пишет о снижение еффективности на 50% , так что у меня остается 50%.

Дети - это понятно. Но если некому их поручить, и они не могут приготовить себе сами - тогда не 50/50, а как в КВН - "пусть кому-то повезёт, а кому-то нет". Лотерея. Оценив предыдущий опыт, можете понять, надо ли продолжать так же. Краткосрочное голодание, пусть и по патологическому типу, может не нанести вреда. А может и помочь. Слегка. Мне, при подагре, простатите и геморрое, помогало. Не случайно Ю.С. Николаев не рекомендует голодать самостоятельно более 3 сут. В этом случае, процессы при патологическом и при лечебном голодании почти не отличаются. Но если решить организационный вопрос, и сделать всё, как надо, - эффект будет и более выраженным, и более длительным.

#724 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:45

Во время голодания стараюсь избегать запахов пищи, т.к. инстинктивно вырабатывается жел. сок . Но у меня пищевой инстинкт затухает к концу вторых суток, стараюсь в это время много гулять. Войтовича не читал, только П.Брега, но думаю рекомендации схожие.

не все любят отвечать на "умные вопросы"  :umnik:

Вы совершенно правы. Не только запах, но и вид, и размышления о пище способны подорвать решимость продолжать голодание. Но ещё хуже, если в таком состоянии оказывается человек с сильной волей. Такой, действуя "несмотря на...", способен довести себя до смерти за 20-25 сут. А при правильно поставленном голодании, человек способен потерять до 40% нормального веса без патологических послдствий. А это - примерно 80 сут. по времени. Второй же ацидотический криз (возникновение "волчьего аппетита), которым обычно ограничивают максимальный срок голодания, наступает при потере не более 20% нормального веса, и обычно составляет ок. 40 сут.

А Войтовича стоит прочесть. Всё-таки, канд.мед.наук, зав. терапевтическим отделением, а книга вышла в 91-м, и в ней обобщен предшествующий опыт.

#725 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:52

А Войтовича стоит прочесть. Всё-таки, канд.мед.наук, зав. терапевтическим отделением, а книга вышла в 91-м, и в ней обобщен предшествующий опыт.

Спасибо за совет, надо будет на досуге ознакомиться с его работой. 

Сколько суток вы максимально голодали? 

#726 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:14

Спасибо за совет, надо будет на досуге ознакомиться с его работой. 

Сколько суток вы максимально голодали? 

Максимально - 30. Но это была ошибка: неподходящие условия, неправильный выход. Не навредил, но время потратил впустую. Нормально голодал 10-24 сут. Поэтому предупреждаю каждого: не следует задаваться определённім сроком и непременно к нему стремиться. Если невозможно создать необходимые условия, самостоятельно голодать не следует. Тогда уж - в санаторий соответствующего профиля, в стационар - если найдёте и если готовы заплатить. Если на 7-10-е сутки не наступило "просветление", улучшение самочувствия до уровня "до голодания", или даже лучше - стоит задуматься, что пошло не так, и, возможно, прервать голодание. Если первые 1-3 дня оказались слишком тяжелыми - возможны головная боль, тошнота, паническое состояние, - не надо чинить над собой насилия, прервать и после восстановительного периода начать снова. А заодно, спросить себя: а есть ли разумная альтернатива? Разумеется, независимо от длительности голодания, вход в него, собственно период голодания и выход из него проводим по той же схеме, описанной у названных мною авторов, или, конспективно, у меня: http://psoranet.org/...#entry93733528.

#727 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:52

Максимально - 30. Но это была ошибка: неподходящие условия, неправильный выход. Не навредил, но время потратил впустую. Нормально голодал 10-24 сут. Поэтому предупреждаю каждого: не следует задаваться определённім сроком и непременно к нему стремиться. Если невозможно создать необходимые условия, самостоятельно голодать не следует. Тогда уж - в санаторий соответствующего профиля, в стационар - если найдёте и если готовы заплатить. Если на 7-10-е сутки не наступило "просветление"

я видимо не готов психологически пока на такие сроки, мне психологически-комфортно 5-6 суток, дальше боязно и начинаю выходить, обычно даю такую разгрузку раз в 4 месяца, теряю примерно 5-7 кг , псор почти проходит, но во время обострений псора никогда не голодаю, сначала сбиваю обострение а уже потом голодаю. Попасть в санаторий в силу некоторых причин, у меня возможности нет. Начал читать Войтовича, интересно расписаны происходящие в организме процессы.

#728 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:29

У меня вопрос к Dr.House:

Вы когда голодаете, машину водите и ещё, как работается при этом?

Don't worry be happy!

#729 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:51

У меня вопрос к Анатолию и Dr.House:

Вы когда голодаете, машину водите и ещё, как работается при этом?

Машину я вожу каждый день. Первые два дня вхождения в голодания тяжеловаты на работе, испытываю небольшую слабость. 3.4.5.6 - работоспособность хорошая.

#730 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:57

Машину я вожу каждый день.

Не страшно, что голова закружится или что-то в этом роде?

У меня, даже при соблюдении диеты, крыша начинает ехать. Про голод вообще молчу.

Первые два дня вхождения в голодания тяжеловаты на работе, испытываю небольшую слабость.

Работа умственная или больше физическая?

Don't worry be happy!

#731 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:50

Не страшно, что голова закружится или что-то в этом роде?

У меня, даже при соблюдении диеты, крыша начинает ехать. Про голод вообще молчу.

У меня головокружение бывает очень редко. При голодание важен хороший сон, вот если не досып тогда головокружение не исключено.
Скажу так, на диете мне сидеть вообще не реально, мне легче голодать, до входа в голодание тяжело т.к. приходиться за 3 дня до голодание преимущественно есть зелень и прочую хряпу))

Работа умственная или больше физическая?

Работа исключительно умственная, во время голодания заметил, улучшается память и пропадает лень, но это на 3,4,5,6 дни .

Сообщение отредактировал Dr.House: 03 Июль 2013 - 00:52

#732 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:50

Вот интересная ссылка! Как лечил нас доктор Брег :D http://www.vokrugsve...s/article/6847/

#733 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:23

Вот интересная ссылка! Как лечил нас доктор Брег :D http://www.vokrugsve...s/article/6847/

Сейчас в моде такие разоблачения, преувеличил с возрастом и с другими моментами он конечно для саморекламы , но его книги многим помогли, глупо это отрицать.

#734 Natali Poland

Natali Poland

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:39

только не бросайте в меня тапочки за контакт с пищей, но я проголадала 10 дней. Прочитала Войтовича (спасибо Анатолию) и Столешникова "Как вернуться к жизни". Советую всем перед началом голодания прочитать. Результат на лицо: зуда нет, нету жжения, красноты нет, шелушение еле-еле. Сейчас главное выход и я это знаю, знаю также, что отныне я буду чень внимательна, что ем. И еще после прошлых разгузочных дней морковный сок давал страшное покраснение псориаза, так, что надо учитывать индивидуальные особенности организма. Здоровое питание должно быть на всю жизнь.

#735 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:10

Здоровое питание должно быть на всю жизнь.

Не очень понятно, Натали, "здоровое питание" состоит в голодании?

#736 Natali Poland

Natali Poland

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:29

Нет конечно, здоровое питание неоднократно описано на форуме (никаких копченостей, колбасных изделий, сладостей и т.д. и т.п.), диету по Пегано тоже сюда отношу. А вот голодание это "капитальный ремонт организма", который он сам и проводит. Об этом тоже здесь много сказано. И к тому же статистика тоже говорит о большом значение питания для псориаза. Голодание нельзя проводить часто, а вот следить за питанием, особенно псориазникам, нужно постоянно. Это я и имела ввиду.

#737 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:18

а вот следить за питанием, особенно псориазникам, нужно постоянно.

Всех в кучу не надо, есть и такие, на которых питание никак не влияет.

Всё очень индивидуально.

Don't worry be happy!

#738 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 03:21

А вот голодание это "капитальный ремонт организма"

Разрушить всё до основания, а затем....    ? :67280270:

Всё что нам нужно это любовь.

#739 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:31

голодание это "капитальный ремонт организма", который он сам и проводит... И к тому же статистика тоже говорит о большом значение питания для псориаза. 

Опять неясны логические переходы. Да, статистика говорит о большом значении питания, но не голодания.

#740 Natali Poland

Natali Poland

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:44

Я же ясно написала, о статистике относительно питания. Эта ветка о лечебном голодание, я описываю свой опыт, он мне помогает. Я вижу и чувствую результат. Обострения исчезло и помогло здесь именно голодание, я ничего не принимала. А укреплю результат с помощью питания. Никого я не прошу голодать, это личное решение каждого. Но как я понимаю, форум создан именно с целью информирования, деления опытом.