IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#661 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:36

Ваш "ответ", к сожалению, не по существу пунктов...

К сожалению, "пункты" не имеют "существа".
Часто метод лечебного голодания (ЛГ) компрометируют те, кто бросается в него, очертя голову. Некоторые "всё знают" – настолько, что считают возможным вносить отсебятину. Соответственно, и результат. Некоторые вообще не понимают различия между полным голоданием и "голодными" диетами. При этом, компрометируют вполне эффективный метод. У голодающих впервые или после длительного перерыва, возможны неприятные явления, связанные с интоксикацией теми самыми "шлаками", существование которых начисто отрицает help, а также продуктами распада ранее принятых лекарств, которые накапливаются преимущественно в жировой ткани – а она-то вначале и расходуется наиболее энергично. Например, у меня бывали перерывы в 1-1,5 года – и каждый раз к середине 1-го дня возникала неукротимая головная боль. Приходилось прерывать голодание и через сутки-двое начинать снова. Тогда всё шло без проблем. А человек неопытный может решить, что ему вообще нельзя голодать.
Правильный выход из голодания не менее важен, чем собственно голодание – потому Ю.С. Николаев и ввёл термин "разгрузочно-диетическая терапия". Соль, аллергенная пища, переедание могут добавить новые проблемы. К счастью, возникшие проблемы легко устранить повторным голоданием до исчезновения симптомов (как правило, не больше 3-4 сут.). Собственно, всё необходимое я описал ещё в своём 1-м сообщении.
Поэтому, каждый неудачный случай голодания подлежит детальному разбору – наверняка, найдётся немало критических ошибок.
Кстати, не верю, что люди с отрицательным опытом тихонько сидят себе и помалкивают. Они ведь чувствуют себя обманутыми.
Но человек, поделившийся своим успешным опытом, как правило, сталкивается с недоверием, непониманием, неприятием – иногда в достаточно резкой форме. И не у каждого, подобно мне, есть желание доказывать, что снег белый, а сажа чёрная. Собственно, и мне это не нужно. Но, читая отрицательные и некомпетентные высказывания, вспоминаю пушкинского Сальери: "Мне не смешно…". Ну, и далее по тексту.

#662 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:29

Часто метод лечебного голодания (ЛГ) компрометируют те, кто бросается в него, очертя голову. Некоторые "всё знают" – настолько, что считают возможным вносить отсебятину. Соответственно, и результат. Некоторые вообще не понимают различия между полным голоданием и "голодными" диетами.

В этом и дело :) большинство именно бросаются очертя голову, не видя этой разницы.

Поэтому призывы к массам(непросвещённым) - голодай и будешь здоров, опасны.

Это как посадить человека не знающего правил дорожного движения в машину и сказать -езжай и ты будешь счастлив.

#663 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:42

Я уже когда-то писала, что голодание не для каждого человека будет полезным. Если организм человека ослаблен и ему и так плохо, то голодание только усугубит ситуацию. Тем более, для хорошего здоровья нужно есть и получать из еды все необходимые витамины ежедневно. Однако, я не против одного разгрузочного дня раз в месяц.

#664 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 03:49

В этом и дело :) большинство именно бросаются очертя голову, не видя этой разницы.
Поэтому призывы к массам(непросвещённым) - голодай и будешь здоров, опасны.
Это как посадить человека не знающего правил дорожного движения в машину и сказать -езжай и ты будешь счастлив.

Зачем же утрировать? Я не призываю к крайностям. я сам - противник крайностей. Постоянно призываю: читайте авторов, заслуживающих доверия. Учёных, а не наёмных писак. Когда будете ясно понимать процесс - ищите врача, который бутет курировать ваше голодание, или езжайте в санаторий соответствующего профиля. Или оцените свои возможности - свои диагнозы, свои бытовые условия - и, если найдёте возможным - голодайте самостоятельно. Но, повторяю, это занятие - для людей интеллигентных. Что касается дураков - как известно, их не сеют, не жнут - они сами родятся. Так что же, из-за них похерить такой великолепный метод? Ругать его - это пожалуйста, на каждом углу. А сказал доброе слово - и пожалуйста, ты уже враг рода человеческого.

#665 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 04:27

...., а также продуктами распада ранее принятых лекарств, которые накапливаются преимущественно в жировой ткани ...

Ээээ... даже не знаю, что сказать, в растерянности. Что ни день, то открытие. :67280270:

Накапливается кое-что, диоксин, например, это ж травиться надо целенаправленно. Где про такую интереснейшую теорию почитать можно?

"This too shall pass". ©

#666 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:41

Некоторые "всё знают" – настолько, что считают возможным вносить отсебятину. Соответственно, и результат. Некоторые вообще не понимают различия между полным голоданием и "голодными" диетами. При этом, компрометируют вполне эффективный метод

Анатолий, а разве мало людей, которые неправильно применяют наружные средства, обжигаются в соляриях и т.п.?... и тем самым "компрометируют эффективные методы"? :) Связывать проблемы, присущие методике, с наличием "дураков" - некорректно. Это так же некорректно, как обусловливать применение, например, наружного средства, соблюдением некоей "диеты".

Вот Вы сами выше говорите: "Что касается дураков - как известно, их не сеют, не жнут - они сами родятся. Так что же, из-за них похерить такой великолепный метод?". И что же в нём великолепного? Разве он панацея? - нет. Разве он даёт высокий процент эффективности в случае псориаза? - нет, наш опрос этого не подтвердил. Так что ж, все, которые не получили "великолепный" результат от ЛГ при псориазе - дураки? Я бы не был столь категоричен.

#667 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:36

FROL, на заре этой темы я подошел к вопросу проще, открыл русскоязычные форумы о псориазе и его упоминаниях (ага-ага, все полтора, ну с темами в многопрофильных 5-6 набралось :) ), да запустил поиск "голодание + псориаз", да и Гугл туда же добавил. Результат какой-то невнятный, наш опрос практически на вершине, в остальных местах мало чего накопалось. Коль скоро описанному методу лет писят уже, болезных меньше не стало, а только больше, вывод неинтересный оказался. Один из традиционных моих вопросов, где сонм излечившихся? По поводу того, что улучшение может быть и вероятность такого улучшения совсем ненулевая, я своё соображение излагал недавно - вместе с прекращением питания исчезают пищевые провокаторы, однако через несколько дней вступают другие механизмы (организму надо чем-то питаться), и, как мне кажется, обострение при длительном голодании может быть закономерно. Но это мои предположения.

"This too shall pass". ©

#668 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:08

вместе с прекращением питания исчезают пищевые провокаторы...

По крайней мере логично. То же относится и к блокадному Ленинграду - этот пример кочевал лет 5-7 назад из ресурса в ресурс (кстати, непроверенный, статистики нет, писалось: "у многих прошёл псориаз...", а кто эти "многие", кто наблюдал? - неясно).

#669 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:09

Одна из точек зрения на голодание:
Является ли голодание методом лечения? - http://psoranet.live...com/139143.html .

Вы как-то спрашивали моё мнение об этой статье.
Если коротко - за такое надо бить морду. Причём, с крайней жестокостью. Чтобы впредь неповадно было писать такую гнусь.
Если развёрнуто - шарлатанам, действительно, следует сказать "нет". Одним из шарлатанов является автор этой статейки - мерзкого пасквиля, в котором он свалил в кучу различные глупости - и это всё якобы о голодании. Ни одно из слов этой статейки не имеет никакого отношения к методу лечебного голодания. А человек, способный написать "вегетарианство-голодание", вообще не имеет права писать на медицинские темы. К нетрадиционным методам оздоровления обращаются люди, уже не ожидающие помощи от "конвенциональной" медицины. Слишком уж много у неё, конвенциональной, "священных коров" – неизлечимых заболеваний. И вдруг оказывается, что "нетрадиционный" (куда уж традиционнее – существует столько же, сколько и человечество) метод лечебного голодания (он же РДТ – разгрузочно-диетическая терапия) способен разогнать это гнусное стадо. Кто же из представителей "конвенциональной" такое позволит? Они же без работы останутся!
Что касается этого потока лжи и грязи - мне стыдно, что я его читал.
Хотите знать правду о лечебном голодании - читайте:
Г. Шелтон - http: //www.klex.ru/42k;
Г.А. Войтович - http: //www.klex.ru/a64;
Ю.С. Николаев и др. - http: //www.klex.ru/7qa

#670 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:29

Кто же из представителей "конвенциональной" такое позволит? Они же без работы останутся!

Анатолий, конспирологические версии в форуме обсуждались неоднократно, причём в их крайних формах, как-то: скупка патентов на препараты-панацеи фармкомпаниями и упрятывание их в толстенные сейфы, препятствование проведению медицинских исследований по проблеме псориаза и т.п. Это не выдерживает самой малой критики... к примеру, точно так же производители АСД говорили, что их зарегистрировали как ветеринарный препарат (чуть ли не по приказу Сталина с подачи Берии :) ) только потому, что в противном случае в медицине в СССР наступила бы полная безработица. "От противного" - метод доказательства (да и то в математике), но никак не общий аргумент.

Слишком уж много у неё, конвенциональной, "священных коров"...

...
Хотите знать правду о лечебном голодании - читайте:
Г. Шелтон - http: //www.klex.ru/42k;
Г.А. Войтович - http: //www.klex.ru/a64;
Ю.С. Николаев и др. - http: //www.klex.ru/7qa

А это - ваши "священные коровы" :) - Шелтон и др. Кто священней? да никто! - у каждого своя религия.

#671 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 02:36

Ну книжки, да,... книжек много. Фокус-то простой, вопрос совершенно в духе доцента Суханова времен моей юности - "Ихде тут цифры смотреть?". Грубо говоря, найти статистику по испытаниям или применению какого-нибудь "ххххмаба" или того же ультрафиолета - минутное дело, с точностью +/- несколько процентов эффективность известна, хотя препарату может быть 3-4 года. А "хде цифры" по голоданиям, АСД, водопитиям, заряженной воде, гомеопатии, и прочей "альтернативной" хрени? За 50-70 лет-то уже что-то должно накопиться? Ан нет, вся статистика начинается и заканчивается историями "Пациент Н. обратился .....".
Где можно увидеть чёткую фразу: "Такое-то голодание при таком-то диагнозе дало такую-то эффективность как моно- или основная терапия. Исследования проводились на NNNN пациентах." Источник - Пабмед, Кохрейн, или рецензируемый журнал АМН СССР/России или научного общества, ну там, Вестник дерматологии, хотя бы или что-то подобное. Усё, это так просто. Но фиг там, нет такой информации. То же самое я спрашивал в теме про АСД, ряды и колонны излечившихся-то где??

"This too shall pass". ©

#672 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:22

Анатолий, конспирологические версии в форуме обсуждались неоднократно...

Конспирологии на этом форуме нет места. Зато есть хорошо отработанная практика. Как мастерски "заплевали глаза" allien66 и agni, которые зашли на форум, чтобы поделиться своей радостью! А потом – "нет человека – нет проблемы". И я их "некстати" поддержал. Кстати, к голоданию они пришли без моей помощи, наделали кучу ошибок, и всё-таки получили результат!
Самое приличное название вашей работе – флуд. Ничего по существу, которое тщательно обходите стороной, зато масса околовсяческих благоглупостей. Просто верные ученики редакторов газеты "Правда" и д-ра Геббельса. 
Кстати, о препаратах и конвенциональной медицине. Для Вас ведь не секрет, что на форум, как правило, приходят те, кто уже вплотную познакомился с (опущу слово "конвенциональный" – почему-то оно напоминает своей уместностью слово "престидижитация" из советского фильма-сказки) медициной и её средствами. И теперь тщетно ищет совета и помощи у таких же страдальцев. Приведите мне, будьте добры, хотя бы один пример столь же успешного избавления от псориаза (тьфу ты!) конвенциональными средствами, как это сделал я (http://psoranet.org/...2#entry93733528). Чтобы так же быстро, надёжно и доступно, например, для украинца со средней зарплатой. Буду чрезвычайно признателен.
А священных коров у меня нет. Моя профессия – техническая диагностика. В ней догматизм контрпродуктивен. Выводы этих авторов я подтвердил собственной практикой и наблюдениями. И кое-что добавил от себя. На всякий случай, уточняю: я такой же человек, из мяса и костей, как и каждый посетитель форума. И о себе не слишком высокого мнения (рефлексия раньше меня родилась). Потому, естественно, я считаю: если получилось у меня, почему не может получиться у каждого?

Где можно увидеть чёткую фразу: "Такое-то голодание при таком-то диагнозе дало такую-то эффективность как моно- или основная терапия. Исследования проводились на NNNN пациентах."

Цифирь смотреть можете здесь: (http://golodanie-da....ooks/RDT04.rar, http://golodanie-da.ru/books/Sexg.doc, http://golodanie-da....nferernciy.doc, http://golodanie-da.ru/books/85.pdf, http://golodanie-da.ru/books/AD.doc). К сожалению, не всегда в табличном виде.
"Ряды и колонны" излеченных голоданием находятся там же, где и мнение СПИД-диссидентов об этой проблеме. Существование ВИЧ до сих пор не доказано: не выполнена триада Коха - три условия признания микроба (вируса) возбудителем определенной болезни: а) микроб-возбудитель (вирус) должен обнаруживаться во всех случаях данной болезни, но не должен встречаться у здоровых людей или при других болезнях; б) микроб-возбудитель (вирус) должен быть выделен из организма больного в чистой культуре; в) введение чистой культуры микроба (вируса) в чувствительный организм должно вызывать данную болезнь.
Но лечат уже 30 лет лекарством (AZT), которое до того было запрещено, как чрезмерно токсичное. Правда, чтобы "больные" не мёрли, как мухи, теперь вместе с отравой им дают антидот (а может, ни того, ни другого, а просто плацебо), но при этом воспитывают у пациентов  "приверженность к лечению". И это тоже называется "конвенциональной медициной".

Сообщение отредактировал Анатолий: 26 Май 2013 - 00:24

#673 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:36

Кстати, к голоданию они пришли без моей помощи, наделали кучу ошибок, и всё-таки получили результат!

Какой результат? Я не нашла где почитать об их результатах на сегодняшний день.

Всё что нам нужно это любовь.

#674 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 01:48

Самое приличное название вашей работе – флуд. 

Анатолий, простите, это не моя работа. Я просто привёл ссылку, ибо на форуме должны быть представлены разные точки зрения, т.к. форум - место для дискуссий, в отличие от ГосДумы г-на Грызлова.

Приведите мне, будьте добры, хотя бы один пример столь же успешного избавления от псориаза (тьфу ты!) конвенциональными средствами, как это сделал я...

Их - масса, см. разделы "Советы", "Сайт", "ЖЖ", "Форум". Например:

http://psoranet.org/...их-достигаю-r89

http://psoranet.org/...я-ремиссий-r151

и мн. др. ...

#675 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:51

Какой результат? Я не нашла где почитать об их результатах на сегодняшний день.

А где бы Вы хотели найти? В центральной прессе? После того "тёплого" (прямо скажем - хамского) приёма, какой оказали allien66 и agni на этом форуме, духу их здесь больше не будет. Если Вы к этому стремились - радуйтесь.

#676 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:23

А где бы Вы хотели найти? В центральной прессе? После того "тёплого" (прямо скажем - хамского) приёма, какой оказали allien66 и agni на этом форуме, духу их здесь больше не будет. Если Вы к этому стремились - радуйтесь.

Я к этому не стремилась. Не надо мне грубить. А говорить об их результатах Вы не можете, так как не знаете чем у них всё закончилось.

Всё что нам нужно это любовь.

#677 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:27

Анатолий, а где вы увидели "хамский" приём?

Каждый высказал своё мнение, на том и разошлись...

Don't worry be happy!

#678 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:38

Анатолий, я даже (как модератор) пропущу мимо глаз ваши хамские пассажи про последователей доктора Геббельса. А как участник дискуссии, скажу, что приведенные вами ссылки не являются никакой "цифирью", это не научные публикации, а вольная писанина. Научные публикации выходят в рецензируемых научных журналах, академических изданиях, докладах на научных конференциях. Клинические исследования не зря называются клиническими, а когда в "статье" написано вот такое

- ...Кроме того, проверка на наличие паразитов в центре производится на компьютерном

аппаратно-программном комплексе «Оберон»...

я это воспринимаю, как издевательство.

"This too shall pass". ©

#679 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:47

Именно. Всякие такие "комплексы" никакой проверки проводить не могут, у них совсем другая цель, очень далёкая от медицины, и попадают они в "Разводы" совсем не случайно, а после обсуждения и отзывов об их гипотетическом "действии" (вернее, отсутствии такового).

#680 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 12:59

Если хамством теперь называется, предупредить человека, какой опасности он себя подвергает, то да ... это было оно. То, что делал с собой alien66, нельзя назвать лечебным голоданием ни с какого боку.

На этом форуме много было мягко сказать "странных" идей лечения псориаза, но я очень рада, что все бредовые и опасные идеи всегда получали должную оценку и разум всегда побеждал. Пожалуй в этом и есть один из главных смыслов его существования.