IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 896

#641 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:26

Анатолий, вас же никто не уговаривает отказаться от голодания. Но вы выступаете как фанатик, чем отталкиваете большинство читающих вас. Теперь ещё и оказывается, что Хэлпу и всем противникам голодания платят за их высказывания. Несерьёзно как-то. Обвиняете людей в однобокости, а сами игнорируете замечания и вопросы о последствиях голодания, например, инсулинозависимых больных и подобных. Вы ведь утверждаете, что голоданием лечится даже сахарный диабет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#642 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:51

... ЛГ не является "лечением". Это метод общего оздоровления организма. При ЛГ вступает в действие принцип синергизма. Органы и системы, чьи функции улучшились, помогают другим органам и системам. Соответственно, возможно достигнуть результатов, немыслимых для лекарственной терапии.

"Возможно достигуть...". Но возможно и НЕ достигуть. Анатолий, почему функции каких-то органов и систем должны обязательно улучшиться? - из чего это следует? 

И потом, "оздоровление" - это разводная терминология, так же как и "стимулирование, укрепление, поддержка, регулирование, нормализация" и т.п. Нам не нужно оздоровление (здоровый организм не является гарантией от псориаза), нам нужно именно лечение. И именно псориаза. В конце концов взгляните на название этой темы, а также на название самого форума.

#643 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:10

... Случай, уникальный в моей практике. ...

? вы лечите кого-то?

Вы не дискутируете. а прямо ведете борьбу против метода лечебного голодания. ...

Отнюдь. Задаю вопросы, повисающие в воздухе.

"Дискуссия" с Вами - как разговор слепого с глухим. ...

Эт точно, вы напрочь игнорируете "неудобные" вопросы, упираясь в "читайте классиков". Мы говорим о конкретном применении голодании при псориазе. Сферическое голодание в вакууме как факт само по себе малоинтересно.

..Или, может быть, за эту работу Вам платят построчно? Тогда всё сходится, и такое поведение можно понять...

Конечно. Я на содержании у мирового масонства, имперьялизьма, "мучеников Аль-Аксы" и Кентакки Фрай Чикен с Пепси-Колой. Подскажу вам, в таком случае ещё один, незаслуженно забытый аргумент. Скажите "а ещё в шляпе и очках!" , отставив ножку в сапоге и повесив беломорину на зуб. Это стильно выглядит, если не переигрывать.

...В современной медицине под лечением понимают, как правило, борьбу различными методами и средствами с каким-либо одним заболеванием, либо, что чаще, с его симптомами. При этом, ущерб, наносимый ещё здоровым органам и системам, принимается, как неизбежные издержки (известный народный афоризм:"одно лечат, другое калечат"). ...

Это не афоризм, а глупость, за которой следуют "врачи-убийцы" и всё такое прочее. Давайте говорить конкретно. Выберем какие-нибудь заболевания, и подробно разберём, что лечится, а что калечится. Есть понятие "соотнесение ожидаемого эффекта с наносимым ущербом", например, применение МТХ и запрет на зачатие, или запрет на грудное кормление при применении ряда препаратов, но в контексте ваших тезисов он неприменим.

...Возможно, при детальном обследовании у меня и можно обнаружить признаки атеросклероза. Всё-таки, на-днях 65. Но ни я, ни окружающие их пока не замечают...

До 120-ти вам, но... вы позволите осведомиться, как окружающие должны "замечать ваш атеросклероз"? Правда, очень интересно, может чего нового узнаю. По простоте душевной, я раньше полагал, что для этого нужен УЗИ аппарат и анализ крови на липиды, а тут вон оно что... прям ррраз, и на глаз определяют состояние сосудов, как Джуна какая или Чумак.

"This too shall pass". ©

#644 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:02

В зту тему я зашел, чтобы поделиться собственным, вполне положительным опытом, а не заниматься бесплодными препирательствами. Все, что хотел, я написал в 1-м сообщении. Кому надо - могу помочь советом. Своих теорий я не измышляю. Успешно пользуюсь наработками.П. Брэгга, Г. Шелтона, Ю.С. Николаева, Г.А. Войтовича. Потому и отсылаю к этим авторам. Прежде, чем дискутировать о предмете, надо иметь о нем некоторое реальное представление. Вы представляете себе дискуссию со слепым о звездах?
Кто на дух не переносит даже мысли о лечебном голодании - что вы здесь делаете? Рассказываете о нем небылицы и страшилки. Я не фанат. Для поддержания здоровьья использую разные средства. Если это требуется. Но, как правило, ничего больше не требуется. 2-3 раза в год голодаю по 1-3 нед.,, в промежутках - правильное и умеренное питание.
Поскольку эта тема давно уже превратилась во флудильню, добавлю следующее. Прибыли от фармации превосходят прибыли от рекламы и продажи оружия. Половина препаратов на рынке не имеют доказанной эффективности. И все это кто-то назначает и кто-то потребляет. И пациент должен оставаться потребителем всей этой химии. Возможно, в Святой Земле всё иначе. В Украине адекватную медицинскую помощь не всегда получишь даже за кучу денег. Что касается "одно лечат, другое калечат" - надеюсь, Вы знакомы с современными методами лечения астмы и гипертонии. Я это уже 25 лет наблюдаю на примере своего племянника. Лечения всё больше, здоровье всё хуже. Так что - "народ скаже - як зав'яже".
Так почему же не пользоваться методом простым, безопасным и эффективным? Что может быть лучше - не нуждаться в медицинских услугах?

#645 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:57

Анатолий, нет задачи нападать на вас, нет также цели огульно всё отрицать. В конце концов, что нам делить?.. и как сказано основоположником, нам "нечего терять, кроме своих цепей бляшек". Однако когда вы говорите:

Так почему же не пользоваться методом простым, безопасным и эффективным?

- это вызывает некоторые сомнения. Почему "безопасным"? - уж сколько писали про опасность голодания, про противопоказания, про побочные эффекты (в т.ч. в этой теме). Почему "эффективным"? - где данные об эффективности голодания при псориазе? - не единичные примеры, а статистика. Есть эта статистика? - нет? Если нет, то говорить об эффективности нет смысла.

#646 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:36

Вы ведь утверждаете, что голоданием лечится даже сахарный диабет.

Пожалуйста, поищите в Гугле по ключевым словам "голодание диабет". Страницы три. Верить или нет - ваше дело. Но там ничего не продают. Просто пытаются помочь друг другу.

#647 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:01

Возможно, гуглом диабет и лечится, но, насколько я знаю его природу, голоданием - нет.

Вы знакомы с современными методами лечения астмы и гипертонии. ...

Да. Причем хорошо знаком. Не бывает "просто астмы" и "просто гипертонии". И лечение, соотв-но разное. Мы не обсуждаем лечение в разных странах и конвенциональные способы. Я не могу себе представить механизм действия голодания на эти заболевания, и потому утверждаю, что для ЛЕЧЕНИЯ этих заболеваний применение голодания крайне сомнительно, если не сказать больше.
"This too shall pass". ©

#648 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:30

Почему "безопасным"? - уж сколько писали про опасность голодания, про противопоказания, про побочные эффекты (в т.ч. в этой теме). Почему "эффективным"? - где данные об эффективности голодания при псориазе? - не единичные примеры, а статистика. Есть эта статистика? - нет? Если нет, то говорить об эффективности нет смысла.

Безопасным - если всё делать правильно. По методикам упомянутых мною авторов. И, разумеется, знать букет своих болезней. И не бросаться в голодание, как в омут головой, а продумать детали предстоящего процесса. Не "стоять насмерть", если тебе плохо. Тогда - бросай. Я начинал почти вслепую, и всё было хорошо. Главная опасность - на выходе из голодания: сьесть лишнее, аллергенное или солёное. Если не готов управлять своими желаниями - подумай, стоит ли начинать. Ошибки на выходе легко устранить повторным голоданием, до прекращения симптомов.

А дурак и без голодания найдет себе приключений. Премию имени Дарвина присуждают ежегодно.

Об опасности голодания нам в печати и на телевидении вещают люди, не имеющие к лечебному голоданию никакого отношения. Специалистов же никто не приглашает, их мнения никто не спрашивает. Тенденция, оннако.

Почему эффективным? Один частный случай - это частный случай, два - совпадение, три - система. Только в этой теме - три "частных случая". Не знаю, как удастся allien66 и agni сохранить свои результаты, но при необходимости, они могут исправить ошибки. Мой "частный случай" продолжается 3 года 10 мес. при полной ремиссии, даже без пигментных пятен. На сайтах о голодании я встречал сообщения, подобные нашим. В инете время от времени помещают материалы международных научно-практических конференций по лечебному голоданию. Возможно, что-то можно найти там. Если Вас может убедить только документ на уровне ВОЗ - вряд ли Вы его дождётесь. Там занимаются смертельно опасными заболеваниями. Псориаз таковым не считают. Впрочем, на других уровнях то же самое.

Так что - "думайте сами, решайте сами".

Возможно, гуглом диабет и лечится, но, насколько я знаю его природу, голоданием - нет.

Да. Причем хорошо знаком. Не бывает "просто астмы" и "просто гипертонии". И лечение, соотв-но разное. Мы не обсуждаем лечение в разных странах и конвенциональные способы. Я не могу себе представить механизм действия голодания на эти заболевания, и потому утверждаю, что для ЛЕЧЕНИЯ этих заболеваний применение голодания крайне сомнительно, если не сказать больше.

Сомневаться можно сколько угодно. А астма начинает отпускать, начиная с первого дня голодания. 2-недельный курс позволяет забыть о ней надолго, если не навсегда. Проверено.

Сообщение отредактировал Анатолий: 20 Апрель 2013 - 12:32

#649 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:39

...Сомневаться можно сколько угодно. А астма начинает отпускать, начиная с первого дня голодания. 2-недельный курс позволяет забыть о ней надолго, если не навсегда. Проверено.

На планете 300 000 000 астматиков. Триста миллионов больных идиотов, не знающих о своём счастье. 250 000 ежегодно умирают от астмы. Четверть миллиона кретинов-покойников в год. Продолжать?
"This too shall pass". ©

#650 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:59

На планете 300 000 000 астматиков. Триста миллионов больных идиотов, не знающих о своём счастье. 250 000 ежегодно умирают от астмы. Четверть миллиона кретинов-покойников в год. Продолжать?

Прекратить издеваться над людьми, и начинать лечение голоданием. Покойники - не кретины. Те, кто их лечит - дураки или мерзавцы. или то и другое вместе. До применения гормональных препаратов, такой смертности от астмы не было.

Сообщение отредактировал Анатолий: 20 Апрель 2013 - 13:02

#651 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:59

Анатолий, вы это серьёзно?

"This too shall pass". ©

#652 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:12

Анатолий, вы это серьёзно?

Хотите сказать, что для Вас это новость? О голодании - серьёзно. О смертности - тоже. Я вообще человек серьёзный. В числе упомянутых Вами кандидатов "в ящик" - мой племянник. Он проголодал 4 сут. и был в неописуемом восторге. Но провести нормальный курс голодания не позволяют семейные обстоятельства. 

Сообщение отредактировал Анатолий: 20 Апрель 2013 - 14:16

#653 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:05

Результаты опросов, конечно, можно отнести к разряду статистики, хотя и в пределах форума - но география форума широка. Это всё же не выдёргивание отдельных случаев - позитивных или негативных, и во всяком случае, другой статистики не найдено.

Справедливости ради надо сказать, что у голодания (ЛГ), как лечебной методики при псориазе, результаты отнюдь не нулевые. И если в старом опросе ЛГ занимало довольно неприглядное место (ниже его были всякие экзотические и сомнительные способы, а выше - даже БАДы и гипнотерапия), то в новом опросе голодание уже имело 10% отметивших его как "улучшающее состояние пс." и опережало по этому показателю довольно известные средства и методы (см.). Правда, надо отметить, что это пересчитанные результаты  - на число применявших, а таких для ЛГ было довольно мало (сейчас сказать невозможно, сколько именно).

#654 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:03

Некоторое улучшение протекания псориаза при голодании вполне объяснимо, временно перестают употребляться провокаторы (у каждого свои, в данном случае просто вся еда, включая сахар, глютен, дрожжи, алкоголь и пр.). Нет особой разницы с той же монодиетой под названием "гречка+кефир", к примеру. Но говорить о панацее, я считаю, слишком смело. Это не панацея, собственно о том давно и разговор.

Анатолий, давайте оставим астмы-раки-диабеты-эпилепсии и прочие неизлечимые болячки в стороне, ваши заявления неэтичны, по меньшей мере.

"This too shall pass". ©

#655 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:35

Я тоже не отрицаю, что голодание может способствовать временному улучшению с псориазом. Действительно, нет провокаторов, нет нагрузки на печень.

Но в этом есть три больших НО, даже огромных.

Первое НО.  Я пошла в Гугл почитать о голодании и там практически везде пишут, что голодание должно проводиться под наблюдением врача.  Анализы до, в процессе и после. Контроль самочуствия, контроль потребления жидкости. Подготовка. Контроль входа и выхода. И, самое главное, выявление нет ли противопоказаний. В домашних условиях - это невозможно и  это большой риск для здоровья.

Второе НО. Да, при псориазе этот можен принести облегчение. Но что дальше? Затем человек начинает есть всё подряд и псориаз возвращается. Вес возвращается с лихвой (проверено на себе). Так какой смысл этого стресса для организма?Гораздо разумнее не перегружать печень каждый день. Проводить время от времени разгрузочные дни. Я думаю, цель будет достигнута более щадящим способом и вес потерянный медленно, тоже не вернётся.

Третье НО. Непредсказуемость результата.  Если сильный стресс может приостановить какое то аутоимунное заболевание, то где гарантия, что он не может его завести?

С учётом всех этих трёх НО я считаю, что призывы на форумах "Голодайте и вы будете здоровы", когда речь идёт о длительных голодовках, безответственны и безнравственны. Кратковременные голодовки, риск  конечно гораздо меньший, но давно известно, что к ним организм привыкает и очень скоро на них вообще не реагирует.

#656 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:24

Ина разложила по полкам. Согласен с нею - и по поводу трёх "НО", и по поводу кратковременных голоданий, поскольку сам такие применял при обострениях. Это происходит нечасто, поэтому, быть может, привыкания не заметил, а вот эффективность - да. 

#657 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:28

Я о привыкании не сама придумала, честное слово  :)  там имелось ввиду кратковременные раз в неделю.

Смысл был такой, что организм адаптируется и никак не реагирует. Хотя ... это больше касалось похудения ...

#658 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:25

Голодание - это не только тяжело, но и опасно для здоровья. Лучше тогда уже придерживаться диеты и отказаться от вредных продуктов. Эффект будет тот же.

#659 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 09:43

Но в этом есть три больших НО, даже огромных.

Существенное различие между мной и вами состоит в том, что вы обсуждаете мнения людей, компетентных в данном вопросе не более, нежели вы сами. Я же своим 40-летним опытом могу только подтвердить наработки специалистов и ученых, посвятивших жизнь изучению и пропаганде лечебного голодания. Но, как заметил Т.Г. Шевченко, "У кожного своя воля / I свій шлях широкий". Я избранным путём доволен, чего и всем желаю. 

#660 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:57

Анатолий, это прекрасно, что у Вас такой положительный опыт. Но это - Ваш опыт, а у других он бывает отрицательный, есть примеры (и приводились), согласны? Однако люди с отрицат. опытом, как правило, не кричат об этом, голос их очень слаб. Ина говорит конкретные вещи, по пунктам, а Ваш "ответ", к сожалению, не по существу пунктов, а традиционен: "А вот у меня...". Да, у Вас так, у других иначе, так кто прав? - да конечно, Т.Г.! - "У кожного свій шлях.." :)