IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#581 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:37

Уважаемый help!
Вы пишете очень много и совсем не о том. С "нетрадиционщиной" вообще я прекрасно знаком и ничего из неё не взял. Разве что мазь Валентины Сеймовой - прекрасное заживляющее средство. Ни об одном из названных Вами "методов" (понимаю, что это сарказм, но не в тему) я не упоминал. Последние лет 30 все проблемы, связанные со здоровьем, решаю только голоданием, и в моей медицинской карте 3 или 4 листа. И в эту тему я пришел со своим положительным и вполне воспроизводимым опытом. Так что благополучно остаёмся каждый при своём мнении. Всего доброго!

#582 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 08:08

amen.
"This too shall pass". ©

#583 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:08

Новая заметка в раздел Народные и неофициальные средства:
help: О границах применимости целительских практик - http://psoranet.org/...льских-пра-r233 .

#584 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:54

Уважаемые читатели темы!
Предлагаю ознакомиться со статьёй Р.С. Минвалеева об открытии советским физиологом И П. Разенковым явления спонтанной желудочной секреции и о том, что с этим связано (http://wsyachina.nar...ine/food_2.html). В частности, физиологические явления при нормальном питании, при "голодной" диете и при полном голодании. Отсюда же понятно, почему в кишечнике голодающего всегда есть желчный пигмент.

#585 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:38

Я знаю, сейчас принято не уважать Малышеву и передачу, которую она ведет.. Но послушайте, разве не разумные вещи здесь говорят?

Всё что нам нужно это любовь.

#586 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:01

По первому впечатлению – да, разумные вещи. Особенно, если Вы не знакомы с предметом, и не в состоянии понять, что здесь подменяют понятия, путают, деликатно выражаясь, божий дар с яичницей, а голодные диеты – с лечебным голоданием. Иначе как понимать фразу "…голодал несколько месяцев.."? И, конечно же, каким бы способом Вы ни снижали свой вес - чтобы его потом удержать, необходимо приложить немного разума и силы воли, и правильно организовать своё питание, а не жрать всё подряд.
" принято не уважать Малышеву" не за то разумное, что есть в её передаче, а за то, что это "разумное" тщательно перемешано с полуправдой, подменой понятий, иногда ложью, а иногда с откровенной чушью. И всё это ради рекламы, рекламы… Помните? "Единожды солгав, кто тебе поверит?". Кто однажды понял, чем его угощают на этой передаче –или вообще не будет её смотреть, или – брезгливо морщась и тщательно фильтруя названную выше смесь, чтобы выделить разумное.
Потому и " принято не уважать".

#587 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:13

Согласен с Анатолием насчёт Малышевой, говорилось уже неск. раз говорить об этом, например:

Видел и я этот выпуск (в смысле - то, что относилось к псориазу)... Что запомнилось?
1) Безапелляционное утверждение Малышевой: "Летом псориаз исчезает" ( :blink: ?)...]

[О рыбках garra rufa] Так зато она сказала ещё НЕполезное, а именно - из её речи следует, что она ставит знак равенства между "лечить" и "объедать" (далее ещё говорит "отшелушивать"). Отшелушить можно много чем, но это не конечная цель лечения...

#588 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:24

Я знаю, сейчас принято не уважать Малышеву и передачу, которую она ведет.. Но послушайте, разве не разумные вещи здесь говорят?

ей теперь опасно выезжать во многие страны. засудят защитники прав животных

#589 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:45

ей теперь опасно выезжать во многие страны. засудят защитники прав животных

За что?

#590 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:55

За что?

Она поставила эксперимент над мышью, к тому же публичный. Заставила ее вдохнуть аммиак, и показала зрителям изменения в поведении. Даже мне это бросилось в глаза, а уж специалисты сумеют раскрутить.

#591 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:51

Ох, ну надо же, какой кошмар.

:ph34r:

#592 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:05

Ужас :(

#593 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 03:29

Приветствую уважаемых читателей темы.
Недели 2 назад обнаружил розеолу на внутренней стороне локтевого сгиба левой руки, размером чуть побольше 2 коп. Вероятно, потому, что, начиная с Нового года, вернулся к обычному питанию – картошка, помидоры, баклажаны… Сделал это сознательно, чтобы проверить прочность достигнутой ремиссии. Проверил.
Опять отказался от картошки и прочих паслёновых. Розеола уже побледнела. Теперь придётся прибегнуть к испытанному методу, чтобы вернуть ремиссию (см. мои предыдущие сообщения). Выводы можете сделать самостоятельно.

#594 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 03:40

Опять отказался от картошки и прочих паслёновых. Розеола уже побледнела.

М-да....
Розеола - это инфекционное заболевание по типу герпеса, по идее к врачу надо.
Что то я не встречал что бы например гонорею лечили голоданием :)
Может все же это псориатические высыпания?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#595 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:10

Розеола - это инфекционное заболевание

Розеола - форма проявления. Ярко-розовое расползающееся пятнышко. Появляются в разных местах в период обострения. В отличие от дежурных бляшек, которые никуда не исчезают. Вот, мои дежурные пропали, и на появляются. А временная бляшка (розеола) появилась. Не предполагал, что псориатик со стажем может не знать терминов. Впрочем, возможно, у кого-то проявляется иначе. Или у меня - иначе. Но то, о чем пишу я, соответствует классическому описанию псориаза.
Что касается лечения гонорреи голоданием - об этом у Г. Шелтона. Голодание сильно поднимает неспецифический иммунитет. Например, известно, что если грипп лечить, то он проходит за 2 недели, а если не лечить - то за 14 дней. Голоданием, если начать при первых признаках - за 3 дня.

#596 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:32

Розеола - причина - вирус герпеса типа 6, один из множества вирусов герпеса.

#597 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:03

В термине "розеола" я мог ошибиться. Когда-то он мне встретился как обозначение временных бляшек. С тех пор в теорию не вникал. Сейчас проверил - ни в связи с псориазом, ни в связи с герпесом не употребляется. Ну и бог с ним.

#598 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:28

Анатолий, возможно слышал выражение "роза дьявола" применяемое некоторыми сердобольными врачами к обозначению псориатических высыпаний и у тебя сформировалось неверное представление о розеоле. Розеола - отдельное вирусное заболевание.
Насчет простудных, ОРЗ согласен, сам не раз применял этот метод 2-3 дня без еды с обильным питьем жидкости и все проходит, но вот по поводу лечения венерических заболеваний голодом, господин Герберт Шелтон загнул. :) Даже при помощи голода переведя стадию своего венерического заболевания в латентную форму. человек останется носителем гонококков, спирохет, трихомонад и при контактах будет распространять заболевание.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#599 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 12:24

... господин Герберт Шелтон загнул. :)

У господина Герберта Шелтона была практика - то ли 30, то ли 40 тыщ пациентов. И неважно, как он обяснял достигаемый эффект. Люди к нему шли не случайно. И это в условиях преследования со стороны "официальной" медицины. Просто практика его была хороша. И в отношении имеющейся статистики лечебного голодания, имеет смысл не демонстрировать непробиваемій скепсис, а попытаться вникнуть в суть, проверить на себе. Я так поступил, и довволен. А нет - сидел бы сейчас в инвалидной коляске, или лежал в ящике. И, что немаловажно, моё здоровье стоит мне лишь незначительных усилий воли - ни денег, ни хождений по врачам, ни лекарств, которые больше отнимают здоровья, чем дают. Ну чем не счастье?

#600 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 13:12

начиная с Нового года, вернулся к обычному питанию – картошка, помидоры, баклажаны…... Выводы можете сделать самостоятельно.

Какие? Что паслёновые провокатор? Ну дык это секрет Полишинеля. :)

У господина Герберта Шелтона была практика - то ли 30, то ли 40 тыщ пациентов. ... И это в условиях преследования со стороны "официальной" медицины. Просто практика его была хороша. ...

Думаю, и "Экопульсов" продали не меньше, и о чем это говорит? Есть состояния, при которых голодание, как минимум, не вредно, а есть, когда просто опасно. Вылечить сколь-нибудь серьёзное инфекционное заболевание голоданием - не вижу убедительных вариантов, стрептококкам-кишечнопалкам-спирохетам все эти экзерсисы с едой до фонаря.

"This too shall pass". ©