IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#561 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:40

Практически все что написано о медицине(в любой области) на русском языке, за исключеним анатомиии, на мой взгляд, необходимо подвергать сомнению.

Радикально.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#562 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:37

прошу прощения. я изменил решение- пообщавшись. в моем случае надо начинать с кишечника- поскольку запоры- поэтому и голодание не в прок. начинаю кушать- а в туалет через 3 дня иду. все токсины через кожу и прут. хотя сегодня не ел до 5- потом на яблоки перешел.

Мне Ваша позиция импонирует. Всё подвергать сомнению, то, что представляется разумным, проверять на себе, не действуя при этом "впереди разума и пользы" (А. Платонов). В Вашем случае я бы поступил так. Сначала - слабительное рано утром и 24-36 ч. голодать. Первый же выпитый стакан сока вынесет то, что осталось после слабительного. Через пару суток повторить 36ч., или 48-60 ч. голдание. Повторно должно проходить легче. Предполагаю, что Вы знаете, как правильно выходить из голодания. Когда поймете, что процесс идет нормально, решите, когда и сколько голодать дальше. Желаю успеха.

Сообщение отредактировал Анатолий: 04 Декабрь 2012 - 02:39

#563 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:52

Мне Ваша позиция импонирует. Всё подвергать сомнению, то, что представляется разумным, проверять на себе, не действуя при этом "впереди разума и пользы" (А. Платонов). В Вашем случае я бы поступил так. Сначала - слабительное рано утром и 24-36 ч. голодать. Первый же выпитый стакан сока вынесет то, что осталось после слабительного. Через пару суток повторить 36ч., или 48-60 ч. голдание. Повторно должно проходить легче. Предполагаю, что Вы знаете, как правильно выходить из голодания. Когда поймете, что процесс идет нормально, решите, когда и сколько голодать дальше. Желаю успеха.

спасибо за ответ. я запаниковал когда у меня псор расползаться стал. идея голодания мне нравиться сама по себе- чувствую правдивая эта идея. слабительным я уже занялся. купил все ингридиенты для -вареньки-. скажите - Пить слабительное только в дни перед голоданием? Что значит правильно выходить? хотя бы в двух словах. я прочитаю конечно детальнее.

#564 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:02

спасибо за ответ. я запаниковал когда у меня псор расползаться стал. идея голодания мне нравиться сама по себе- чувствую правдивая эта идея. слабительным я уже занялся. купил все ингридиенты для -вареньки-. скажите - Пить слабительное только в дни перед голоданием? Что значит правильно выходить? хотя бы в двух словах. я прочитаю конечно детальнее.

Попробуйте внимательно прочесть то, что я написал в этой теме, начиная с #433 (с. 22) - конечно, там всё конспективно. Поищите в инете по словам "псориаз голодание" - попутно найдете методики голодания и описания историй, вроде моей. Я сторонник самой простой методики. Про "ингридиенты для -вареньки-" не понял. Слабительное - сульфат магния кристаллический, однократно, рано утром в первый день голодания, один пакетик, развести в большой чашке (0,5л), выпить залпом. Запить еще чашкой чистой воды. Повторюсь: не проявляйте энтузиазма. Сначала составьте для себя цельную картину предстоящего процесса, затем приступайте. Не вносите отсебятины. Желаю успеха.

#565 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:02

Вот я скопировал про -вареньку- средство иак называется

_хочу предложить одно хорошее средство очищения кишечника.проверено на себе.средство - бомба.мне несколько лет назад помог один человек избавиться от псориаза.так вот это средство из этого комплексного лечения.

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу._

за остальное спасибо. я нацелился на один день в неделю. раз я уже полу-голодовал в понедельник то пусть будет понедельник 9 декабря следующий раз.

#566 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:05

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

Как я понимаю, к Вам псор вернулся. А у меня и следа не осталось. Оцените разницу. Я понимаю, на длительный срок решиться трудно, опять же обстоятельства... Я до сих пор с легкостью нахожу отмазки, пока здравый смысл не скажет мне, что деваться-то все равно некуда. А потом оказывается, что все не так страшно. И даже получаешь удовольствие, чувствуя себя полным энергии и свободным от жратвы.

#567 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:31

Так сенна - это слабительное, лет 200 известное. Зачем её без надобности пить-то?
"This too shall pass". ©

#568 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:37

Так сенна - это слабительное, лет 200 известное. Зачем её без надобности пить-то?

У меня проблемы с тем чтобы в туалет сходить. раньше функцию слабительного кофе выполнял.

#569 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:46

Сенна не решает проблему. Вернее, решает на функциональном уровне, но не более. А надо ликвидировать причину. В качестве обратного примера, инфекционный понос можно заглушить имодиумом, но причину это не устранит, антибактериалтные препараты нужны. И действует сенна очень грубо, кстати. Лучше сироп с лактулозой, если на то пошло.
"This too shall pass". ©

#570 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:51

Как я понимаю, к Вам псор вернулся. А у меня и следа не осталось. Оцените разницу. Я понимаю, на длительный срок решиться трудно, опять же обстоятельства... Я до сих пор с легкостью нахожу отмазки, пока здравый смысл не скажет мне, что деваться-то все равно некуда. А потом оказывается, что все не так страшно. И даже получаешь удовольствие, чувствуя себя полным энергии и свободным от жратвы.

Псор не то чтобы вернулся. он никуда не уходил.он увеличивается. я доверяю методике Пегано- которую я начинаю практиковать. его подход- и только его на сегодняшний - для меня авторитетный. все остальное (включая голодание )- альтернативные методы. пегано не носится с идеей голодания как с панацеей. но я должен все рассматривать.
на длительный срок решиться трудно так как нет достаточных знаний о своем организме. только вот начиняю его исследовать так как псор припер.

Сенна не решает проблему. Вернее, решает на функциональном уровне, но не более. А надо ликвидировать причину. В качестве обратного примера, инфекционный понос можно заглушить имодиумом, но причину это не устранит, антибактериалтные препараты нужны. И действует сенна очень грубо, кстати. Лучше сироп с лактулозой, если на то пошло.

Сенна уже готова. стоит в холодильнике. некуда уж недеться :)
дальше я мало что понял. какие нужны препараты?

#571 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:55

У меня проблемы с тем чтобы в туалет сходить. раньше функцию слабительного кофе выполнял.

Так вот же выход, Весна поделилась:

У моей мамы с юности проблемы с кишечником и за последний год они усугубились, без клизм и слабительного в туалет вообще невозможно было сходить. Естественно, это сопровождалось болями, тошнотой от токсикации и т.п. В итоге, после моих долгих уговоров, мама сходила к врачу в частную клинику. В ходе обследования врач установил, что физических причин (полипов и т.п.) или каких-либо аномалий нет, а затем назначил... диету.
Если говорить кратко, диета (режим питания) заключалась в следующем - обязательное ежедневное употребление:
- грубых каш (в первую очередь перловой),
- клетчатки (из льна, ананаса, расторопши, яблок; продаётся у нас в аптеках и супермаркетах),
- отварных овощей,
- воды (не менее 2 литров в день, иначе всё вышеперечисленное будет бесполезно!).
Объём пищи должен быть достаточный, т.е. съесть 2 ложки нелюбимой каши, такое не прокатит :). И, конечно, исключить сладкое, острое, белое мучное и т.п.

Казалось бы, такие простые рекомендации, которые мама и сама знала, но это ведь врач теперь сказал :).
В результате соблюдения этих правил у мамы наладилась работа кишечника. Кто бы мог подумать, столько лет мучений, а решение оказалось таким простым, даже лекарств никаких не понадобилось.

#572 Aleg-1

Aleg-1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:02

Так вот же выход, Весна поделилась:

Я так смотрю- это почти пегановская диета. а кофе для меня да- имеет слабительный эффект. я обычно с утра по 2 большие кружки с интервалом в 30 минут выпивал. не для чистки конечно а потому что зависимый от адреналина. сейчас бросил как недели 3. очень уж меня псор прижал. кожа на месте нового разрастающего пятна сильно болела. ощущения как ошпарился. спасибо добрым людям-подсказали что да как- чем мазать да что делать. уже сплю по ночам.

#573 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:24

Псор не то чтобы вернулся. он никуда не уходил.он увеличивается. я доверяю методике Пегано- которую я начинаю практиковать. его подход- и только его на сегодняшний - для меня авторитетный.

В своём #525 я сравнивал по пунктам своё питание с диетой Пегано и пришел к выводу, что в ней единственный действующий фактор - это полный отказ от паслёновых. Не поленитесь ознакомиться.

Сенна уже готова. стоит в холодильнике. некуда уж недеться :)

Это как в пьесе "Шельменко-денщик": "Пей лекарство, пей! За него рупь заплачен!". Help совершенно прав. В "вареньке" единственнный лекарственный компонент - сенна, при условии, что её действие действительно требуется. Остальное - продукты питания, которыми, как их ни комбинируй, псор не напугать.

#574 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:52

Уважаемые читатели темы!
Ранее я неоднократно давал ссылку на кн. Г.А Войтовича "Исцели сам себя". Издана в 1990-м. Книгу я нашел последней, уже имея значительный опыт голодания. Убедившись, что мой личный опыт совпадает с методикой и результатами автора, я не стал углубляться в дебри чуждой мне медицинской терминологии и с тех пор не перечитывал. Недавно, для очистки совести, перечитал внимательно. Книга явно рассчитана преимущественно на мед. работников, у которых, как подчеркивает автор, метод РДТ находит наименьшее понимание, несмотря на научную апробацию и издание утвержденных Минздравом методических указаний.
Книга содержит описание истории вопроса, результаты научных исследований в СССР, начиная с 20-х годов, подробное описание физиологии голодания и химизм происходящих процессов, истории болезней, как с положительным, так и отрицательным результатом, собственно методику проведения РДТ в амбулаторных условиях.
Для тех, кого действительно интересует метод лечебного голодания, книга содержит вполне убедительную информацию.

Сообщение отредактировал Анатолий: 08 Декабрь 2012 - 20:55

#575 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:19

Честно говоря, такие названия вызывают у меня настороженную реакцию, исцелять, вроде как должен врач, а то и до "Торакальной хирургии своими руками" или "Самоучителя по инфекционным болезням" докатимся. Когнитивный диссонанс вызвала фраза на второй же странице - "Большое знaчение в смысле "официaльного признaния" методa лечебного голодaния имели неоднокрaтные выступления "Литерaтурной гaзеты". Несомненно, авторитетного источника в мире диетологии. А если серьёзно, пролистав половину книги, просто ужаснулся. Сплав недоказанных фактов, домыслов и откровенного мракобесия. Излеченный голодом полиомиелит и туберкулёз... ага, и если это пишет врач, кандидат наук, знающий природу этих заболеваний, дальше можно не читать.
"This too shall pass". ©

#576 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:51

Уважаемый help!Название книги, изданной для популяризации определенной идеи, должно привлекать внимание, это естественно. Составлять мнение о содержании книги по названию, это… скажем так, менее естественно. И то, что массовое издание популяризирует идею – само по себе эту идею не компрометирует. Для умного человека это повод задуматься. Для исследователя – повод вникнуть в суть вопроса. Возможно, в медвузах вместе с дипломом выдают и несокрушимую уверенность в овладении абсолютной истиной в последней инстанции? "Исцелять, вроде как должен врач". Вот именно. Скажите это, например, астматикам и гипертоникам. Не хочу составлять список других категорий больных, которые вместо исцеления получают лишь временное облегчение, в дальнейшем лишь ухудшая своё состояние таким лечением. Не случайно в описаниях препаратов честно пишут "устраняет симптомы". Не излечивает.Вы прочитали книгу до половины и "по диагонали", и сразу – "Сплав недоказанных фактов, домыслов и откровенного мракобесия". Чем не доказаны факты? Сотнями историй болезней людей, приговоренных "лекарственной" медициной, и вернувшихся к полноценной жизни? Почему "домыслы", а не гипотезы, требующие дальнейших исследований? И в чем "мракобесие"? В тысячах бывших больных, вернувшихся к полноценной жизни? Я сам – один из них, потому и пишу это. И список преодоленных мной заболеваний состоит из двух десятков названий.Уважаемый help! Я вовсе не пытаюсь поколебать Вашу убежденность. Пусть она остаётся при Вас. Потому что, если Вы всё-таки повернётесь лицом к лечебному голоданию – это означало бы, что Вам или кому-то из близких стало настолько плохо, что Вы разочаровались в медицине, которую здесь представляете.

#577 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 04:08

Нет, help представляет не медицину, он представляет одну из позиций участников форума, сомневающихся в том, надо ли идти туда, к "счастью", куда тебя так настойчиво приглашают, но при этом, однако, приводимые аргументы представляются малоубедительными. Эта позиция в форуме довольно распространённая (я, например, сам её разделяю).
В то же время "недоказанные факты, домыслы" - это одно, а "откровенное мракобесие" - уже несколько другое. Мракобесие (или обскурантизм) суть враждебное отношение к просвещению и прогрессу. Если Г.А.Войтович - врач, он вряд ли может выступать как мракобес. Но это так, к слову, зависит ещё от того, как посмотреть на цели, способы, движущие мотивы.

#578 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:04

Спасибо за внимание, FROL!
Я здесь никого никуда не приглашаю. А также ничего не продаю. Просто бескорыстно делюсь собственным опытом и дополняю его ссылками на доступную мне информацию. Разумеется, каждый имеет право корректно высказать своё мнение. Но желательно, чтобы это мнение было составлено не в результате чтения "по диагонали", да ещё через трафарет сложившихся ранее убеждений. "Если факты противоречат моим убеждениям - тем хуже для фактов".

#579 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:07

Анатолий, когда мне или близким становилось "настолько плохо" (а это, увы, было), то последнее, что меня интересовало - это "литература по популяризации определённой идеи", альтернативные методы, недоказанные теории и целительские практики. Напротив того, меня интересовал Врач (с большой буквы), медицинский центр с самой передовой диагностикой и самыми новыми технологиями. И это не раз давало эффект, о котором только мечтать, потому что реальные шансы были невелики. Я точно знаю, что это работает, я точно знаю как это работает, и точно знаю, что если это не сработает, значит действительно сделать уже ничего нельзя и никакие шаманы тут не помогут. Поэтому всякие "методики", которые, может даже и хороши в менее срочных и тяжелых случаях, приплетаемые к опасным для жизни и тяжёлым хроническим заболеваниям, действуют на меня как сильный раздражитель. Когда я вижу "больной Н. исцелился от Паркинсона отваром синей морковки в полночь", мне хочется придушить автора, простите. Есть объективные факты, к примеру, инфекция лечится однозначно антибактериальной терапией, и никакие "голодания" её не исцелят, равно как и ничто другое. Ну плевать кишечной палке на всю эту нетрадиционщину, сидит она в мочевом пузыре, вызывая цистит, и хоть ты ешь или не ешь, пей отвар банок от кефира или нюхай пепел скорлупы грецкого ореха, ей на это на-пле-вать. До тех пор, пока не прилетит антибиотик. А за то время, пока будем альтернативничать, она будет плодиться, размножаться, жить-поживать, глядишь и ещё куда доберётся. Поэтому мухи и котлеты должны быть отдельно. Для ссадины на коленке сойдёт и подорожник, а для лечения надобно лекарство. Что касается псориаза - да, не отрицаю, и не отрицал, положительное действие вполне может быть, почему бы и нет, это не настолько острое состояние и даёт поле для экспериментов и поиска, тем более, что пищевая связь прослеживается. Но в тяжёлые болячки - лучше не надо с этим, это не панацея, как утверждают авторы приведённых вами книг.
А теперь по поводу книги. Да, я просмотрел её по диагонали и не всю, потому что не нашёл смысла знакомиться подробнее. Честно, жалко времени на подробный "разбор", да и от темы мы совсем отклонились, если честно - не знаю, стоит ли туда закапываться, нет там науки.

Это сообщение было вынесено в статью
"This too shall pass". ©

#580 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 06:25

Кстати, забыл. Вдогонку, у кого хватит терпения не по диагонали, вот эта книжка - __http://www.rulit.net/books/isceli-samogo-sebya-read-76006-1.html
"This too shall pass". ©