IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 894

#441 сергей1122

сергей1122

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:30

одному голодать невесело. кто хочет за компанию (удаленно) пишите

#442 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:14

Напиши о себе, псориаз или ПА? Первый раз голодание? Пробовал ли еще чего нибудь кроме голодания?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#443 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:40

я за компанию)

#444 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 23:03

Новая заметка в раздел "Питание при псориазе..." :
Анатолий: Опыт лечения псориаза голоданием - http://psoranet.org/...голоданием-r195 .
Ваши отзывы и комментарии (при заметке в Советах или здесь в теме).

#445 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:51

Ок. Вот сегодня звонил товарищ, говорит мол в газете "Комсомольская правда в Украине от 16.08.2012" есть статья, в которой главный дерматовенеролог Украины заявляет, что нынче псориаз полностью излечивают 4 укола в год (при условии ежегодного прохождения курсов).
К сожалению, пока не нашел оригинал статьи, однако гугл подсказал статейку "Газета по-українськи" №958 за 06.01.2010.
http://gazeta.ua/ru/...-ukolami/322190
Цитируем:

Псориаз можно вылечить четырьмя уколами. Колют их в течение года. До сих пор от болезни помогали лишь мази и ультрафиолетовые лампы.
— Ампулы привозят нам из Америки. В аптеке их не продают, — рассказывает Юрий Андрашко, 44 года, заведующий кафедры кожных и венерических заболеваний Ужгородского университета. — В Украине лекарства принимают три человека. Назвать их фамилии не могу, потому что лечение не закончилось. За ампулу они платят 52 тысячи гривен.
— При псориазе новые клетки кожи образуются в десять раз быстрее нормы. Старые не успевают отслаиваться, — объясняет Богдан Литвиненко, 30 лет, главный врач Института псориаза и хронических дерматозов. — На коже образуются корки и серебристые бляшки. Начинается воспаление. Прежде всего болезнь поражает голову, локти, колени, зону копчика. Болеют в любом возрасте, даже грудные дети. Чем меньше ребенок, тем сложнее выявить.
Причины болезни — наследственность, стресс, кожные травмы и солнечные ожоги.
— Профилактика одна — здоровый образ жизни. Диагностируем псориаз на глаз — по количеству сыпи и реакции на лекарства. Болезнь часто путают с аллергией и дерматитом. К сожалению, многие обращаются к знахарям. Некоторым они помогают, потому что при легкой форме псориаза действует эффект внушения. Знахари также часто подмешивают в свои мази гормоны, поэтому к ним привыкают.
Киевлянка Наталия, 28 лет, болеет псориазом с 6 лет. Ее сестра, отец и бабушка тоже больны. В первый раз высыпания появились после аварии на Чернобыльской атомной станции.
— Зимой всем становилось хуже. Лечились мазями и травами, но эффекта не было. Я ездила в Московский дерматологический институт, заплатила там 6 тысяч долларов. В меня влили столько препаратов, что начался медицинский гепатит. Немного стало легче от би фунги на. Он и на желудок хорошо влияет. Когда обостряется гастрит, сыпь увеличивается.
Наталия не ест жирного, соленого и жареного. Часто увлажняет кожу кремами.
— Планирую записаться к психотерапевту, потому что псориаз может быть связан с детской психической травмой. Ходить нужно дважды в неделю. Один сеанс стоит 60 долларов.
Мечтает о лечении на Мертвом море в Израиле.
— Читала, что три недели лечения стоят 2,5 тысячи долларов. В цену включены консультации, обвертывание грязями и водорослями, физиотерапия, магнитотерапия, пи ли нг. Одно плохо — лечение нужно повторять.

Help, Frol, что скажете?
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/...">Gazeta.ua</a>

#446 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 17:12

Псориаз можно вылечить четырьмя уколами. Колют их в течение года.

еще не кто его не вылечил четырмя уколами стелары в год
про стелару можете почитать на форуме у нас http://psoranet.org/topic/2331/

За ампулу они платят 52 тысячи долларов.

только не долларов а гривен вот с вашей ссылки

За ампулу они платят 52 тысячи гривен.

сам препарат стоит в европе 3222.1
да ну если вес болле 100кг то уже надо две ампулы
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:01

nyny правильно сказала.
Этот Юрий Андрашко пересказывает какую-то чушь, добавляя ещё и своей белиберды (хороший пример, как обрастают слухи т.н. "подробностями").

#448 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:39

рассказывает Юрий Андрашко, 44 года, заведующий кафедры кожных и венерических заболеваний Ужгородского университета. — В Украине лекарства принимают три человека. Назвать их фамилии не могу, потому что лечение не закончилось. За ампулу они платят 52 тысячи.

Всего три человека!
В стране с населением в 45 млн.! (1-1.5 мн. больных псориазом, при среднем показателе в 2-3% от общей численности населения)
Да ещё и за свой счёт. :sad_new:

#449 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 23:36

А почему бифунгин и пилинг у них в три слова написаны? :blink:
А вообще 52 тыс грн * 4 укола = 208 тыс. Если распределить равномерно на год, то это получается 17300 каждый месяц, больше двух штук баксов, фигасе. :blink: :wacko: Это огромадные деньги.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#450 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 03:50

А почему бифунгин и пилинг у них в три слова написаны? :blink:
А вообще 52 тыс грн * 4 укола = 208 тыс. Если распределить равномерно на год, то это получается 17300 каждый месяц, больше двух штук баксов, фигасе. :blink: :wacko: Это огромадные деньги.

да и это статьей назвать трудно как врач так может врать вернее не называя лекарство а только что псориаз лечится 4 уколами наглое враннье да еще указывая стоимость лекарства не называя его а только что с америке привозят а то что он и рядом есть и в европе умалчивает как и название и то что в первый год не 4 а понадобятся 6 уколов так как после первого укола следующий делается через 4 недели, а последующие каждые 12 недель, да и еще те у кого вес выше 100 кг то понадобится уже 2 ампулы а не одна

Или это раскрутить себя как врача типо рекламы чтоб люди пошли узнавать что за лекарство которое лечит а чтоб отсеить тех кто не может заплатить сразу цену выкладвает или он вообше не в теме и не знает о псориазе ничего
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 06:10

Ок. Вот сегодня звонил товарищ, говорит мол в газете "Комсомольская правда .....H
elp, Frol, что скажете?
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/...">Gazeta.ua</a>

Говорил....
фигня там написана, нет таких "уколов", которые вылечивают псориаз. На сегодяшний день антицитокиновые препараты снимают симптомы на срок применения с эффективностью до 80%. На этом чудеса заканчиваются. Нет ножек - нет мультиков препарата - нет эффекта, как только прекратили, всё вернётся обратно через 1-3 мес.
Ну, а насчет диеты и остального - не открытие Америки, можно об этом у нас в форуме ещё лет 10-12 назад прочитать :P
"This too shall pass". ©

#452 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:22

Благодарю за отзывы, вот наконец то нашел электронную версию газеты "Сегодня", выпуск недельной давности.
http://archive.segod..._SEG_KIE_24.PDF
и снова главный дерматовенеролог МОЗ Украины, но уже с другой фамилией.

– 

#453 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:34

Ra-eye, Ваш дерматолог идиот. Дилетант врачебной практики.

#454 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 03:27

Ra-eye, Ваш дерматолог идиот. Дилетант врачебной практики.

Согласен, в нашем случае такая медицина не лечит. Она либо калечит либо убивает.
Но минуточку.. о полном излечивании (от медиков) я прочитал первый раз. Представьте мои чувства.

Профессионалы отличаются от дилетантов знанием истории своей науки. Кроме нас самих никто не поможет. Может, у Вас есть свои версии по причинам и лечению? Вот из черновиков:
1. Все преобразования энергии в живых организмах связаны с судьбой ортофосфатной кислоты ( в нуклеиновых кислотах много фосфора, азота и нет серы. Азот при определенных условиях метаболически превращается в аммиак. Как ? Мне пока не ясно.
Тем не менее уверен, нуклеиновые основания АТГЦ (Аденин, Тимин, Гуанин, Цитозин) + Уроцил + УГЛЕВОДЫ и миллиарды вариантов их комбинаций в последовательной цепочке - одно из "наших" полей для экспериментов. ВАЖНО - аминокислоты и нуклеиновые основания не биогенны. Эти первичные синтезы исходных для биологии веществ можно получить в опыте.
В продаже уже есть секвенаторы всего по 900 у.е.- в скором времени сами начнем разлагать себя на генетические тексты. Кто готов? ))
2. Есть неувязки в попытках оценить "макроэргичность( не энергия, а свободная энергия(прим. как в АТФ) " гормонов гистамин и кортизол - ускорителя аллергических реакций и гормона "стресса" соотв-но. Нужна помощь в обработке 1500 страниц англоязычного медицинского текста. Кто готов?)
3. Цепочки нуклеиновых оснований копируют себя методом матричного синтеза. ( по принципу кристаллов) - буквы ( генетические тексты) прилипают в правильном порядке и происходит чудо! - матрицы размножаются.Они заполняют пространство и захватывая свободные "буквы" начинают конкуренцию за материал. И постепенно это пространство будет заполнено той формой, которая будет делать это лучше других ( кинетическое совершенство)
Если появилась матрица случайной мутации, которая лучше исходной - она начинает заполнять пространство, вытесняя предыдущую. (выводы - сами)
4. Все давно знают про ускоренный углеводный обмен в клетках пораженных псориазом. Это есть ничто иное как неравновесная система ( когда есть избыточный потенциал, см. п.2). Так вот кинетика в этом случае зависит уже не от разности энергий, а от всяких кинетических условий - барьеров, диффузии, легко ли "букве" подойти и.т.д. И что бы найти способы замедлить этот обмен, нам нужно всем собраться обмозговать) Кто готов?
5. Кости, хрящи, волосы, ногти, сосуды и сосудистые стенки( любимые места псора) - это коллаген, следовательно производные кальция в себе пора изучить.)

6. На основе вышесказанного заявляю о принципиальной полезности лечебного голодания. (пока только теоретически )

А здесь: http://psoranet.org/...0#entry93745346 в нескольких постах я описал свои первые попытки осознать, зачем и для чего нам нужен ускоренный углеводный обмен, а так же провел экскурс в "свой" случай - буду рад критике. Спасибо за внимание и сори за оффтоп )

#455 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 05:08

Я считаю, что голодать при псориазе (или любой другой болезни) - это очень рискованное дело. Организм хоть и чистится, но все равно ему не хватает некоторых важных элементов для нормального функционирования. Я поддержываю идею соблюдать диету, но голодание - это не совсем то. Может псор и уйдет, а вот желудок потом придется лечить.

#456 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 08:07

Да, дело это рискованное, причём риск при этом - совсем НЕ благородное дело. Из книги на нашем сайте:

Иногда может быть рекомендовано и голодание, но процедура эта сложная и малопредсказуемая. Голодание - это процесс повышения физиологической регенерации, обновления клеток. Однако неправильно проведенное голодание может приводить к нежелательным последствиям, например, к истощению организма, дефициту кальция, что в свою очередь разрушает зубную эмаль, и многим другим неприятным нарушениям...

#457 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:23

вот-вот. Это нужно делать только под наблюдением врача. И мне кажется, не каждый человек выдержит голод. Хотя конечно же я слышала много историй о том, что голод помог добиться длительной ремиссии. Но я к такому не готова, лучше продолжу Пегано)

#458 NatiTata

NatiTata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:22

вот-вот. Это нужно делать только под наблюдением врача. И мне кажется, не каждый человек выдержит голод. Хотя конечно же я слышала много историй о том, что голод помог добиться длительной ремиссии. Но я к такому не готова, лучше продолжу Пегано)

вот очень хочу попробовать лечение по Пегано, (я не нашла тему про Пегано) насколько трудно и каков результат у Вас уже?

#459 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:22

вот очень хочу попробовать лечение по Пегано, (я не нашла тему про Пегано) насколько трудно и каков результат у Вас уже?

http://psoranet.org/topic/5403/
Вот тут тема про Пегано.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#460 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 02:13

Я на Пегано уже где-то 2 месяца. Скажу вам так: если есть желание и хоть немного силы воли - это не трудно. Тем более, есть много продуктов, которые разрешены, из них также можно готовить вкусные блюда, рецептов более чем достаточно. Бляшки сходят, медленно, но для моей ситуации это уже прогресс. Я довольна результатом.