IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#421 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:07

Прошла неделя с момента начала следования режиму Пегано. Начал я его с 3-х дневной яблочной диеты, в течении которой каждый вечер делал колонотерапию. В последующие дни старался все соблюдать как в книге, иногда пришлось нарушать правило 70-30 так как выбора не было (работа, день рождения). В результате на застарелом пятне размеров с пятак в области локтя появился островок почти чистой светлой кожи! Надеюсь процесс пошел. В целом впечатления от диеты положительные. Сейчас задумался над терапией позвоночника, не знаю водятся ли у нас в Задрищенске остеопаты или нет. Отзовитесь те кто делал терапию позвоночника, помогло ли, и у какого доктора делали?

#422 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 02:36

У меня ситуация такая, после 19 дней голода ни каких изменений. Сейчас выхожу из голода. Думаю, что через пару недель сесть еще на недельку голода и совместить с криосауной. Я еще в первую голодовку хотела. А сейчас нашла возле дома 10 сеансов 3100.

#423 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 02:43

У меня ситуация такая, после 19 дней голода ни каких изменений. Сейчас выхожу из голода. Думаю, что через пару недель сесть еще на недельку голода

Прости, лужа, я в голоде ничего не смыслю, но где здесь логика? Может у тебя хотя бы нормализовалась работа кишечника, или лишний вес сбросила? Что-то ведь тебе даёт это, иначе зачем опять?

Всё что нам нужно это любовь.

#424 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 03:27

Прости, лужа, я в голоде ничего не смыслю, но где здесь логика? Может у тебя хотя бы нормализовалась работа кишечника, или лишний вес сбросила? Что-то ведь тебе даёт это, иначе зачем опять?

Вес конечно сбросила, с кишечником ни сейчас ни до того проблем нет и не было. В голодании есть такая вещь как каскадное голодание, это когда 3дня/дня, 7/7, 10/10 и т.д. Конечно это не мой случай. Просто у меня есть огромное желание добить псориаз. Я конечно могу сесть на строгую диету, НО если у меня при голоде не было сдвига, то с диетой я могу до самого нового года ждать когда у меня там бляшечка побледнеет.
Голодать для меня не проблема. Выходить из голода то же. На данный момент я считаю , что один из самых действенных способов (для меня лично) это голод. Не считая гормональных мазей. Но ими я не пользуюсь, здесь меня отговорили.
Мне кажется, что сейчас у меня ни чего не получилось лишь потому, что наверное голод пришелся на период обострения. НО по сравнению с тем годом, в этом году у меня нет все ужастно.

#425 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:33

И снова здравствуйте. Я пошла на криосауну. И сегодня начинаю недельную голодовку. После предыдущей голодовки изменений ни каких.

#426 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:59

И снова здравствуйте. Я пошла на криосауну. И сегодня начинаю недельную голодовку. После предыдущей голодовки изменений ни каких.

лужа Не расстраивайся своей прежней голодовкой, сколько не читал отзывов о голоде и свой небольшой опыт показывает, что облегчение состояние (псориаза или какого другого заболевания) происходит на длительном выходе из голода.
Хочу пожелать тебе удачи и избавления от псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#427 kbg

kbg

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:45

ЛУЖА А скажите пожалуйста какие процедуры до голодания и во время голодания Вы проводили (чистка органов, жкт, мази ...)

Сообщение отредактировал kbg: 13 Июнь 2009 - 05:46

#428 AlexEr81

AlexEr81

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:05

Никто не лечился в клинике доктора Орловой лечебным голоданием?
Механизмы действия лечебного голодания

Мне кажется от туда живым не выйдешь.

#429 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:23

Никто не лечился в клинике доктора Орловой лечебным голоданием?

Изображение . . .(Красивая д-р Орлова... да и рядом товарисч представительный)
Не удалось обнаружить участников форума, лечившихся в этой клинике.
В статье на нашем сайте Диеты и голодовки... собран опыт участников по поводу голодания. Есть еще у нас и Лечебное голодание при псориазе , но про другую клинику, Ю.Николаева.
Результаты по лечению голодом неоднозначны и противоречивы, кроме того, имеется ряд предостережений, противопоказаний и др.
.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Май 2010 - 11:25

#430 Муся

Муся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:37

Я практикую экадаши (сухое голодание) дважды в месяц, часов по 30 где-то получается. Мне нравится, небольшой отдых для желудка. В моем случае сухое голодание переносится легче, чем водное. К тому же, как я читала, один сухой день равен трем, а то и пяти на воде - тем себя и утешаю! :) Правда, я скорее "экадашусь" для снижения веса, чем для кожи. :huh:

#431 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:47

Правда, я скорее "экадашусь" для снижения веса, чем для кожи. :huh:

Ну а коже - помогает, или только (кило)граммы уходят? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#432 Муся

Муся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:37

Ну а коже - помогает, или только (кило)граммы уходят? :clap_1:

Не могу точно сказать - я сейчас в комплексе коже помогаю (питание, приближенное к Пегано, крем "Зорька" отлично пошел, физическая нагрузка, ванны чаще с солью/травой/овсянкой, курс тиосульфата натрия), потому улучшения есть и сами по себе. Вес у меня изрядный, поэтому за один сухой день 1-1,4 кг уходит. :)

Вот послезавтра будет очередной пост экадаши. :)

#433 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:33

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! Позвольте поделиться своим псориатическим опытом.
Первая псориатическая «дежурная бляшка» у меня возникла в возрасте 24 лет, в 1972 году, на 2-3 см. ниже левого локтя и размером с 3-5 советских копеек. Обратился к врачу, диагноз мне не назвали, прописали витамины. Течение заболевания было классическое, но больших проблем не доставляло. В дальнейшем я понял, что приём или не приём лекарств, соблюдение или не соблюдение различных рекомендаций практически не влияют на ход заболевания.
В 1973-м году, в связи с травмой позвоночника и развившейся подагрой (вероятно, это врождённое), я обратился к лечебному голоданию. После 2-х курсов по 2 недели, с промежутком в год, я «по семейным обстоятельствам» не возвращался к этому методу до 1980 г. Должен заметить, что голодание всегда действовало на мой организм положительно, и я ругал себя только за недостаточную последовательность и упорство. Но, правда, голодать приходилось «без отрыва от производства», опять же, и с семейными обстоятельствами приходилось считаться. Тогда я заметил, что после голодания, особенно сроком больше недели, быстрее проходят временные бляшки, а дежурная уменьшается в размере и блекнет. Эффект наблюдался до полугода после голодания, а затем всё возвращалось к прежнему состоянию.
В 2007-м неожиданно стали возникать новые дежурные бляшки на руках. Очередная бляшка возникала за несколько минут. На фаланге пальца, тыльной стороне ладони или запястье возникал зуд, и, стоило почесать это место, как кожа краснела и начинала шелушиться, возникала новая бляшка. Руки приобрели такой вид, что стало неловко выйти в люди. Голодание до 2-х недель тоже не давало заметного эффекта. Тогда я стал энергично собирать информацию о псориазе, в т.ч. и на Вашем сайте. То обстоятельство, что для лечения псориаза используют более 120 лекарств 12 различных фармакологических групп, применяют мази более чем 200 различных прописей, которые включают даже боевые ОВ – иприт и люизит, что излечение не наступает, а речь может идти о более или менее длительной ремиссии (обычно, до года), убедило меня, что поиски ведутся вслепую, что нет понимания причины и, соответственно, не может быть речи об успешном лечении названными средствами. Мне наиболее импонирует автоиммунная теория псориаза. Т.е., псориаз – проявление внутреннего конфликта между иммунной системой организма и его органами. А чем устранить такой конфликт? Лучший способ – создать организму условие, при котором он сможет сам устранить возникший конфликт. Для большинства соматических («телесных»), а также нервных и психических заболеваний таким условием является лечебное голодание. Почему же до сих пор у меня ничего не получалось?
На этом сайте я нашел упоминание, что отказ в питании от паслёновых культур (картошка, помидоры, перец, баклажаны) положительно влияет на течение псориаза. В апреле 2009 я заголодал в очередной раз. Настраивался на 2 недели, получилось 10 сут. В восстановительный период и после полностью отказался от паслёновых. В начале голодания, как всегда, активность бляшек снизилась (последнее время они «обновлялись» каждые 3-4 сут.). Затем, за весенними огородными хлопотами и работой, я и думать забыл о бляшках, и вспомнил примерно через месяц. На месте бляшек была нормальная, только слегка пигментированная кожа. Я отметил это обстоятельство с удовлетворением и опять забыл о бляшках, вспомнил месяца через 3. На месте большинства бляшек восстановился нормальный рисунок кожи и исчезла пигментация. Сейчас, если не знать, что было с этими руками, то и не догадаешься. Только на правом запястье, на месте самой большой бляшки, заметна незначительная пигментация. Мой полный отказ от паслёновых продолжался больше года. В следующий раз я голодал в декабре 2010, совсем по другому поводу, в восстановительный период также соблюдая отказ от пасленовых. Но уже около года я позволяю себе иногда картошку, помидоры или баклажаны. Рецидивов нет.
Моя методика голодания близка к описанной Г. Шелтоном в кн. «Голодание ради здоровья». Предварительной подготовки не провожу, фаз Луны не соблюдаю, кишечник чищу однократным приемом сульфата магния (0,5-1 упаковку) рано утром. Воды пью в сутки не менее 2,5 л., клизм не делаю. Кишечник очищается самостоятельно, обычно по утрам, после первой выпитой кружки воды, сначала раз в сутки, затем раз в двое суток, после 2-х недель – раз в трое суток. Особое внимание во время голодания уделяю исключению пищевых раздражителей, особенно в первые дни (не видеть, не нюхать, не говорить и не думать о пище). Чтобы «не думать» - мозги надо чем-то занять.
Из голодания выхожу на соках (в основном, яблочный) или на компоте из сухофруктов (сутки-двое), затем понемногу добавляю отварные и свежие овощи, жидкие каши (овсянка, пшено), затем кисломолочное, далее отварную рыбу и нежирное мясо. В начале восстановительного периода калорийность рациона ок.1000 ккал, к концу и в дальнейшем около 1700-1800. Рост мой выше среднего, вес чуть выше оптимального.
Каждый день добавляю один, при коротких сроках голодания – два продукта. На весь срок, равный сроку голодания, исключаю из рациона соль, даже скрытую (готовый хлеб, печенье). Хочу хлеба – пеку сам. В дальнейшем, по возможности ограничиваю потребление соли. Стараюсь не переедать.
Надеюсь, описанный мной метод позволит многим изменить свою жизнь к лучшему.

Это сообщение было вынесено в статью

#434 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 03:51

А какая периодичность получается? Регулярные голодания или просто "по мере необходимости"?
"This too shall pass". ©

#435 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 04:46

У меня " по мере необходимости " , но сильного влияния нет . Голодовка стресс , имхо . Можно более лёгкими методами объходиться. ( хотя псор у меня тихий , на сегодня )
все суета сует , все суета.

#436 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 01:36

Вес конечно сбросила, с кишечником ни сейчас ни до того проблем нет и не было. В голодании есть такая вещь как каскадное голодание, это когда 3дня/дня, 7/7, 10/10 и т.д. Конечно это не мой случай. Просто у меня есть огромное желание добить псориаз. Я конечно могу сесть на строгую диету, НО если у меня при голоде не было сдвига, то с диетой я могу до самого нового года ждать когда у меня там бляшечка побледнеет.
Голодать для меня не проблема. Выходить из голода то же. На данный момент я считаю , что один из самых действенных способов (для меня лично) это голод. Не считая гормональных мазей. Но ими я не пользуюсь, здесь меня отговорили.
Мне кажется, что сейчас у меня ни чего не получилось лишь потому, что наверное голод пришелся на период обострения. НО по сравнению с тем годом, в этом году у меня нет все ужастно.

Конечно каждый д...эм, делает как он хочет, но таким образом ты скорей не псориаз добьёшь.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#437 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 05:38

Ребята, ну вы иногда поглядывайте на даты постов; вряд ли кому интересны ворчания на сообщения трёхлетней почти давности :thumbup:

#438 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 06:14

Ребята, ну вы иногда поглядывайте на даты постов; вряд ли кому интересны ворчания на сообщения трёхлетней почти давности :thumbup:

хах) я надеюсб я не оказался прав)) сорьки. за мой чёрный юмор))
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#439 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 06:35

Надеюсь, что Луже голодовка помогла и заглядывать на форум потребность отпала.

#440 Анатолий

Анатолий

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:00

А какая периодичность получается? Регулярные голодания или просто "по мере необходимости"?

Периодичности, к сожалению, не соблюдаю. Просто парирую проявления различных заболеваний (их у меня, разных, около 20, и я не люблю, когда меня беспокоят). Свой успех в борьбе с псориазом объясняю соединением голодания с последующим отказом от пасленовых. Фактически, вернулся к меню наших предков в доколумбову эпоху. Уже скоро 3 года, как бляшек нет.