IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#341 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 01:06

Мама мне тут с собой дала газетку почитать Лечебные письма, там письмо в котором мужчина описывает как он мучился лет 30 , а сейчас забыл про псориаз. У него нет ни обострений, ни дежурных бляшек, полностью чистый. И так уже несколько лет.

Привет, лужа ! Вот этот вот пунхт заинтересовал. :rolleyes: А нам почитать можно? А газетка какая? ЗОЖ?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#342 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 02:10

Привет, лужа ! Вот этот вот пунхт заинтересовал. :rolleyes: А нам почитать можно? А газетка какая? ЗОЖ?

RedMen
вот почитай - это на нашем форуме.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#343 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 03:37

Это газета "Лечебные письма" из серии ЗОЖ, постараюсь отсканировать статью.
На самом деле, конкретного рецепта не было. Он описывал, что попал в больницу с 90 % поражением, все зудело и кровоточило. В больнице ему мало помогли. И он начал чистить сначала кишечник, каким способом не описывал, но их достаточно. Времени заняло у него где то 3-4 недели, потом была чистка печени. Голодал он всего по три дня, с периодичностью. + строжайшая диета.
Я думаю мы все знаем, что нужно употреблять в пищу, каждый из нас знает на что больше всего реагирует псор. Можно спокойно делать клизмы, или найти иной метод очищения.
Я хоть и болею 2,5 года. Но выводы уже сделала. Надо принять данный диагноз, и сделать так что бы как можно меньше эта болезнь проявлялась в нашей жизни. Всего то ни чего нужно крепкая, железо-бетонная сила воли. ЗОЖ с нами на всю жизнь. Ты не можешь ни выпить, не съесть что-нибудь что бы не спровоцировать. Я вот знаю, что мне нельзя то , сё. Но я ем, пью и я знаю, что может начаться обострение. И ни чего с собой поделать не могу. Буду обвинять себя, плакать, ненавидеть. Но так хочется чего то приятного в жизни. Прийти на ДР к другу и не думать что тебе нельзя пить, салат нельзя там майонез, мясо жареное, это острое. Или надо научиться ловить кайф от гречки с морковкой , овощей на пару. как буд-то кушаешь шоколадку.
Что-то обострение по поводу еды, это наверное на фоне голода :)

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 04:03

ЗОЖ с нами на всю жизнь...

А как же! Еще Генеша Малахов есть, это близнецы-братья с ЗОЖ, тоже "чистки", о которых ты пишешь, и многое другое, до чего дошла фантазия доброго дяди Гены - http://www.psoranet....?showtopic=2477 .

#345 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 04:20

лужа

Я вот знаю, что мне нельзя то , сё. Но я ем, пью и я знаю, что может начаться обострение. И ни чего с собой поделать не могу. Буду обвинять себя, плакать, ненавидеть.

Лужа, это же постоянный стресс, как ты голодать будешь?
Ты читала о диете Пегано? Посмотри какие рецепты даёт Уайта - всё так вкусно и полезно.
Всё что нам нужно это любовь.

#346 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 04:54

А как же! Еще Генеша Малахов есть, это близнецы-братья с ЗОЖ, тоже "чистки", о которых ты пишешь, и многое другое, до чего дошла фантазия доброго дяди Гены - http://www.psoranet....?showtopic=2477 .

Малахова не смотрю, кое-что читала у него про голод, такое ощущение, что он иногда бредил когда это писал.
А что ты против чисток?

лужа

Лужа, это же постоянный стресс, как ты голодать будешь?
Ты читала о диете Пегано? Посмотри какие рецепты даёт Уайта - всё так вкусно и полезно.

Диетическая таблица по Пегано у меня висит на холодильнике и на работе :rolleyes: А я работаю в общепите с офигительным шеф-поваром, у меня много соблазнов.
Я конечно не плачу все дни напролет, иногда бывает когда это все надоедает.

#347 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 05:13

Да и на 1-м канале целых два Малахова - утренний и вечерний. Друг друга стоят :( .

Диетическая таблица по Пегано у меня висит на холодильнике и на работе :) А я работаю в общепите с офигительным шеф-поваром, у меня много соблазнов.
Я конечно не плачу все дни напролет, иногда бывает когда это все надоедает.

Вот это да! До такого я и не додумалась. Одно время ставила табличку на холодильник - "Не жри после аэробики!". А без шуток, тяжело рядом с "неправильной" едой все время находиться... А голодать... Сочувствую. Но что-то мне подсказывает, что ты справишься! :rolleyes:
Нам не пристало падать духом.

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 07:15

Малахова не смотрю, кое-что читала у него про голод, такое ощущение, что он иногда бредил когда это писал.
А что, ты против чисток?

Да, лужа, я против чисток.
Согласен с автором хорошей статьи у нас на сайте, прочти -> Особенности национальной чистки .

#349 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:37

Да, лужа, я против чисток.

Против, не против.... но тем не менее чистишь свой организм от шлаков, во время дефекации :rolleyes: От этого никуда не денешься.

лужа На самом деле голодать не так страшно, когда знаешь, что рядом есть полный холодильник еды. Но так же как и масса средст для лечения псориаза, голод не панацея, не всем он помогает, а многим даже вредит.
Я уже выше приводил пример мужчины из Канады описанный на сайте golodanie.su - два раза голодал 48 и 43 дня и все бестолку.
Надо к голоду подходить с осторожностью, лучше еженедельные разгрузочные дни и соблюдать определенный режим питания.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#350 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 04:32

Шестой день. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает скучно. Обхожусь без клизм. По ощущениям уменьшился зуд. На лбу практически ни чего на осталось. Только под глазом и на брови маленькое пятнышко. Остальное без изменений.
Посоветуйте какой мазью мазаться. А то я кроме салицилки ни чем не пользовалась.

В пятницу ходили на день рождения, была как скала , не смотря на то, что на горячее была куропатка.

#351 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 04:39

Посоветуйте какой мазью мазаться. А то я кроме салицилки ни чем не пользовалась.

Никакой не надо мазаться - пусть организм отдыхает, если только нейтральное, смягчающее типа детского крема и подобного.
лужа Ты отчетливо представила по дням свою схему голода? Особенно важен выход, что бы не нажраться сразу от пуза.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 07:18

Шестой день. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает скучно. Обхожусь без клизм.

Может, клизмы-то нужны, всё ж не так скучно будет.. :rolleyes:

#353 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 07:32

лужа Ты отчетливо представила по дням свою схему голода? Особенно важен выход, что бы не нажраться сразу от пуза.

Я до беременности голодала 5 лет 2 раза в год о 10 -14 дней. По поводу срывов,был у меня всего один раз в самом начале. Так что опыт есть.

Может, клизмы-то нужны, всё ж не так скучно будет.. :rolleyes:

Но разве, что для разнообразия :) Просто очень удивительно обычно у меня с 4 по 7 день всегда слабость была, МОК делала каждый день. А сейчас вообще слабости нет, иногда тошнит.

#354 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:14

Сегодня утром меня в зеркале ждал сюрприз неприятный. На одной брови появилась бляшка, а на другой прибавилось еще две. Какая досада :rolleyes:
Голод продолжаю.

#355 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:34

А может без фанатизма? Голод- стресс! Оно Вам надо? Слушайте свой организм, то и кушайте! Имхо, всё должно быть в меру! Но и попробовать надо всё! На Вашем опыте и научимся!
все суета сует , все суета.

#356 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:35

Я его добью все равно, буду голодать как и планировала. Даже если сейчас результатов не будет. Буду голодать еще . Июнь передохну, покушаю абрикосов с черешней, жаль клубнику нельзя. И опять начну .

#357 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:40

Я его добью все равно, буду голодать как и планировала. Даже если сейчас результатов не будет. Буду голодать еще . Июнь передохну, покушаю абрикосов с черешней, жаль клубнику нельзя. И опять начну .

Сколько дней еще хочешь голодать? Если не ошибаюсь, то голодаешь уже 8 дней?

Сообщение отредактировал natalya_p: 18 Май 2009 - 22:41

#358 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 01:59

Сколько дней еще хочешь голодать? Если не ошибаюсь, то голодаешь уже 8 дней?

Да сегодня 8 день, планирую 21 день, т.е. до 02 июня. Но буду смотреть по самочуствию.

#359 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 02:13

Да сегодня 8 день, планирую 21 день, т.е. до 02 июня. Но буду смотреть по самочуствию.

Нет слов. У меня подруга 21 день голодала в специальной клинике, была такая мода в 90-е. От экземы пыталась вылечиться. Так их там в этот голод вводили, потом выводили из него супчиками луковыми и пр. Медитациями еще там занимались до кучи. Ты уж, лужа, поаккуратнее. Что-то переживаю я за тебя :) .

#360 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 03:01

Нет слов. У меня подруга 21 день голодала в специальной клинике, была такая мода в 90-е. От экземы пыталась вылечиться. Так их там в этот голод вводили, потом выводили из него супчиками луковыми и пр. Медитациями еще там занимались до кучи. Ты уж, лужа, поаккуратнее. Что-то переживаю я за тебя :) .

Я писала выше, до 2006 года имела 5 летний опыт голодания. Голода в больнице под наблюдением врачей с кучей процедур. Поэтому я спокойно голодаю дома. Только, в то время когда я голодала, псориаза у меня не было.

Сообщение отредактировал лужа: 19 Май 2009 - 03:03