IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 897

#261 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:15

Survivor, всё верно. Голодать надо именно в экадаши. Теперь на очереди 29 июня)
я ем сырое опять)) не выдержал на вареном рисе, через две недели планирую повторить пракшалану.

Здесь и сейчас.

#262 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:52

а эта Экадаша, она как часто бывает?

#263 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:10

ой Ина...все так сложно...

Далее,

- если вы можете, не ешьте даже фрукты в дни экадаши, Джанмаштами,

- не носите кривую тилаку, тилака должна быть прямой, она не должна быть извилистой, иначе это будет апосампрадайа,

- ученик не должен предлагать оскверненную пищу Господу

- есть мясо, рыбу, яйца;

- говорить в храме о вещах, не имеющих отношения к Кришне;

- чихать (в сторону Вайшнавов или Божеств);

- входить в храм в обуви;

- есть из посуды, сделанной изколокольного метала.

Инициированный ученик должен стараться следовать всем этим правилам.

взято отсюда а это соответственно отсюда...

#264 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:55

A_112, не слушай отговаривающих. Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один. Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится.

Survivor - Александр , Вы бы рассказали о своем личном опыте сухого голодания, сколько голодали, какие положительные изменения на коже и в организме?

В два раза чаще, чем у не беременных женщин.

A_112 Присоединяюсь к фразе Survivor`а: Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один © Постарайся не наделать глупостей и не принимать поспешные решения. Любое голодание - это риск, который может принести не улучшения, а обострения болезней.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#265 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:44

- не носите кривую тилаку, тилака должна быть прямой, она не должна быть извилистой, иначе это будет апосампрадайа

Вот блин :unsure: а у нас тут только кривые и извилистые

#266 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:08

Survivor - Александр , Вы бы рассказали о своем личном опыте сухого голодания, сколько голодали, какие положительные изменения на коже и в организме?

На сухую голодаю иногда по одному дню - в дни Экадаши, но к сожалению не всегда - просто иногда пропускаю, забываю. На коже мне трудно определить действие, так как у меня очаги псора находятся на затылке и в ушных раковинах - в эти места мне заглянуть сложно, чтобы посмотреть на действие и точно оценить изменения. Одно могу сказать точно - не чешется и не шелушится.

В целом же по субъективным ощущениям после сухого голода становится легче всему организму вообще. В этот день, когда голодаешь, спишь 4-5 часов и встаешь бодрым и выспавшимся, хотя в обычные дни мне меньше 8 никак не хватает. Весь следующий день есть чувство обновленности, легкости. Однажды голодал 36 часов на сухую - мог бы и больше, абсолютно спокойно перенес, но не стал - решил, что для первого раза хватит.

После даже однодневного сухого голодания начинаешь резко меньше хотеть есть вообще, по крайней мере у меня так. Сокращаются порции, быстрее приходит насыщение. Потом, конечно, все возвращается назад - начинаешь есть как всегда, потому что за столом мало задумываешься о том, сколько еды действительно тебе надо, вкусные кусочки так и просятся в рот.

Почитал тут, что у многих псор обостряется или начинает завоевывать новые территории после употребления антибиотиков при простудных заболеваниях. Так вот, я уже давно антибиотики не ем, хотя простываю часто - слабый иммунитет у меня с детства. Лечусь сухим голодом. В первый же день, когда замечаю начало простуды - сажусь на сухой голод. Организм освобождает ресурсы, которые бы он потратил на переваривание пищи и бросает их на борьбу с инфекцией. Отстутствие воды и питательных веществ для вирусов и бактерий, попавших в ваш организм - тоже, наверное, не сладкие условия для завоевателей.

Никого и никогда не призываю голодать или голодать на сухую, лечиться этим или что-то еще. Каждый решает для себя сам. Я попробовал - у меня получается, но все люди разные и универсальных методов нет.

#267 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:11

Экадаши - 11й день от новолуния или полнолуния.

#268 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 05:31

Ближайшие экадаши:
29 июня;
14 июля;
29 июля;
12 августа;
27 августа;
11 сентября...

Здесь и сейчас.

#269 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 05:49

интересно прислушаться к своему самочувствию 29 июня, только бы не забыть :unsure:
признаться, я противница голодания, но устраивать разгрузочные дни примерно в таком ритме, почему бы и нет ...
а как эта экадаша вяжется с православной или католической верой, может нас эти дни вообще никак не влияют ...

#270 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 06:16

интересно прислушаться к своему самочувствию 29 июня, только бы не забыть :unsure:
признаться, я противница голодания,

29 июня финал - Россия-Германия. Не забудь.
А вообще я с некоторых женщин угораю :lol: Как моя жена: "Ну на съешь этот кусок мяса и голодай дальше" :lol:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#271 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 06:51

Пять лодок есть для тонущего в океане мирского существования:

- Господь Вишну,
- Бхагавад-гита,
- Шримати Туласи-деви,
- корова,
- Экадаши.

©Гаруда Пурана

http://www.gopinathm.../wp/?page_id=31

#272 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:54

Не совсем понимаю связь голодания на Экадаши и чьей-то религиозной принадлежности. Экадаши - просто такие дни, когда на нас плохо действует притяжение Луны, опытным путем многие люди подтвердили - да, в эти дни голодание легче переносится. Да, вычислили эти дни на Востоке, так что нам теперь, европейцам - может йогой тоже не заниматься, её ведь там же изобрели. Я уж молчу про всякий цигун. :unsure:

#273 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:59

Э-э-э, может не совсем в тему, но тогда вопрос: а почему фазы луны должны действовать на всех одинаково? А в разных полушариях земли? А на каком основании разделили всё живое на 12 групп и решили, что внутри группы все индивидуумы одинаковые по строению, поведению, характеру, даже судьбе? ("на этой неделе Козерогам лучше не ..., а Водолеям стоит подумать о...." ©, ну и прочая фигня). А действительно ли будет разница, если построить дом в год красной крысы или чёрного петуха?
"This too shall pass". ©

#274 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:10

Э-э-э, может не совсем в тему, но тогда вопрос: а почему фазы луны должны действовать на всех одинаково? А в разных полушариях земли?

Календарь дней, когда притяжение Луны наиболее сильное, составляется для разных зон по-разному, насколько мне известно. Ссылка, которую я привел - рассчитана для моей временной зоны. Думаю, что если поискать - можно найти сайт, где есть эти календари для всех зон. По поводу почему действует на всех одинаково - да по-разному на всех действует. У кого-то голова болит, кто-то спит целый день и проснуться не может, кто-то наоборот на взводе и психует. Действие индивидуально для каждого, но колбасит всех - потому что все на 80% состоят из воды, на которую влияет гравитационная сила Луны. Если эта сила способна тянуть за собой моря и затоплять километры суши во время приливов - странно думать, что на воду внутри нас она никак не действует. Я много раз уже замечал, что начинают у меня родные и близкие говорить, что мол день сегодня какой-то плохой, всех плющит.. Посмотришь календарь - а это Экадаши приключился.
Поставьте простой эксперимент - поспрашивайте окружающих (не себя только, потому что вы в курсе дел), так вот, поспрашиваете ничего не подозревающих об Экадаши окружающих 29 числа - хуже обычного у них самочувствие или нет? Я не говорю, что 100% скажут что хуже. Но количество людей, у которых возникают какие-то проблемы с самочувствием в эти дни - больше просто случайного. Особенно если у людей взрослых спрашивать..

#275 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:16

А вообще я с некоторых женщин угораю :unsure: Как моя жена: "Ну на съешь этот кусок мяса и голодай дальше" :lol:

угорает он ... я ж и не говорила, что буду голодать :) только понаблюдаю, как на нас с Объектычем действует притяжение луны :lol:
а на счёт йоги, которой у нас народ занимается- это баловство :) по настоящему изучить буддизм, это долговременный сложный процесс состоящих из массы нюансов ...
у моего отца был инсульт ночью с 16-17 мая , это случайно не был такой день... я по нашим лунным календарям не могу понять...

#276 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:25

а на счёт йоги, которой у нас народ занимается- это баловство :unsure: по настоящему изучить буддизм, это долговременный сложный процесс состоящих из массы нюансов ...

Буддизм и йога все-таки разные вещи, хоть и произошли обе из Индии.

#277 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:56

дык, 16-17 мая была экадаша или нет ?

#278 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:42

дык, 16-17 мая была экадаша или нет ?

В наших широтах Экадаши было 15 числа. Как там у вас в Европе - не знаю, может быть и 16. А что такое стряслось 16-17 мая?

Сообщение отредактировал Survivor: 24 Июнь 2008 - 10:42

#279 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:07

В наших широтах Экадаши было 15 числа. Как там у вас в Европе - не знаю, может быть и 16. А что такое стряслось 16-17 мая?

у отца был инсульт

#280 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:08

а 11 сентября годовщина терракта...
и еще Дед поясни на кого будет влиять Экадаши 29-го...хотелось бы что бы немцы...себя чувствовали не того... :unsure:

Поставьте простой эксперимент - поспрашивайте окружающих (не себя только, потому что вы в курсе дел), так вот, поспрашиваете ничего не подозревающих об Экадаши окружающих 29 числа - хуже обычного у них самочувствие или нет? Я не говорю, что 100% скажут что хуже. Но количество людей, у которых возникают какие-то проблемы с самочувствием в эти дни - больше просто случайного. Особенно если у людей взрослых спрашивать..

короче после финала, проигравшая команда будет сетовать на ЭКАДАШИ....

Сообщение отредактировал izum: 24 Июнь 2008 - 11:12