IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечебное голодание

псориаз голодание лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 898

#241 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 10:47

я однозначно стал фаном голодания)) 36 часов продержался без проблем, надо выходить на более длительный голод.

Здесь и сейчас.

#242 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:10

я однозначно стал фаном голодания)) 36 часов продержался без проблем, надо выходить на более длительный голод.

Ты хоть нормально себя чувствуешь? А то народ беспокоится, что ты высохнешь и помрешь с голодухи и мы потеряем такого ценного форумчанина.
http://golodanie.su/...3438#post163438 - Читал?
И вообще люди там делятся как не нанести своему организму вред

Голодать с «бухты-барахты» крайне не советую, при несоблюдении какой нибудь мелочи могут быть очень серьезные последствия, особенно это касается длительных сроков и последующих выходов, для меня в голодании самое тяжелое не само голодание, а жесткая дисциплина при выходе из него.

Это пишет пользователь slavol - http://golodanie.su/...mp;postcount=17 , он кстати и на нашем форуме делился успешным опытом достижения ремиссии.
Так что пожалуйста не наделай глупостей!

upd. Вот прямая ссылка для скачивания книжки о пользе воды http://bookfan.ru/save.php?file=113957
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#243 slavol

slavol

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:01

Привет всем! Вот прошло уже два года с моего голодания, которым я лечил псориаз. Слава Богу псориаз не вернулся, живу обыкновенной жизнью, питаюсь как обычно, но пытаюсь уменьшать количество вредной пищи, заменяя ее более здоровой, линий вес тоже имеется. Раз в год, обычно весной на Великий Пост, провожу очистительные голодания, что бы в течении года нормально себя чувствовоать с чистым организмом. Пока псор не возращался. Сейчас еще два человека отголодали один 31, второй 33 дня, у них тоже тяжелая форма псориаза, и одна женщина сейчас голодает с экзэмой, ихние дневники находятся на форуме, адрес которого дам, если позволят модераторы этого форума. Результаты ихних голоданий пока неизвестны, надо чтобы пошло хотя бы несколько месяцев, но думаю многим будут любопытны.
Голодала одна женщина 20 дней, облегчение было, но потом рецидив вновь проявился, болезнь такая, что нужны длительные сроки голодания что бы избавиться. Еще мне известны случаи голоданий, сроком от неделли до трех, тоже малоэффективны, какой результат будет у этих двух людей на длинном сроке, постараюсь сообщить в эту ветку.
Вот такие пока дела на сегодня, всем пока! :) :D :D

Сообщение отредактировал slavol: 17 Июнь 2008 - 01:03

#244 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 02:30

пытаюсь уменьшать количество вредной пищи, заменяя ее более здоровой, линий вес тоже имеется.
-
Голодала одна женщина 20 дней, облегчение было, но потом рецидив вновь проявился, болезнь такая, что нужны длительные сроки голодания что бы избавиться. Еще мне известны случаи голоданий, сроком от неделли до трех, тоже малоэффективны, какой результат будет у этих двух людей на длинном сроке, постараюсь сообщить в эту ветку.

Привет slavol!
Вредной пищи - какой для тебя? У меня такая же проблема, ем вроде немного. по понедельникам только вода, питаюсь раздельно, но живот растёт :D.
Либо старость наступает, либо мозг передает организму сигналы получаемые из телевизора о всеобщем кризисе в мире, а тот накапливает жир. :)
Скажи пожалуйста для сравнения свои параметры рост/вес/возраст?

По поводу эффективности длительного голодания при псоре можно поспорить. Человеки со своими организмами разные бывают, можно голоданием запросто нанести организму вред, как например нанёс себе Михаил Степанович Полосенко - отчет о его голодании можно взять http://golodanie.su/...read.php?t=4721
(читать до конца людям желающим лечиться голоданием ОБЯЗАТЕЛЬНО!).
Да и совсем не обязательно стремится к длительным периодам голодания мне например помогает 3-х дневное голодание на воде, что бы снять начинающее обострение.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#245 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:58

что-то я духом ослаб. допустил послабление в диете. осознанно ем вареное уже четвертый день, понемногу. сразу же началась полудепрессия-полузлость. завтра планирую кое-что. потом отпишусь.

Здесь и сейчас.

#246 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:09

кста ,у славола была другая тема, псор на фоне печени,у него был почти цероз,так он голоданием восстановил печень и псор сам прошел,

#247 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:15

что-то я духом ослаб. допустил послабление в диете. осознанно ем вареное уже четвертый день, понемногу. сразу же началась полудепрессия-полузлость. завтра планирую кое-что. потом отпишусь.

это наверное нервное после голодания !у меня так тоже бывает -отпускаешь себя и все!

#248 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:35

Тока ничего над собой не учиняй.
"This too shall pass". ©

#249 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 00:40

вот только что закончил пракшалану: http://www.fund-inte...h/clean03.shtml
после неё только вареный рис, потом через неделю на сыроедение.

Здесь и сейчас.

#250 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 01:06

вот только что закончил пракшалану
после неё только вареный рис, потом через неделю на сыроедение.

И сколько ты соленой воды прокачал через себя? Какое состояние кожных покровов?
Мне кажется, что неделя на рисе должна дать несомненное улучшение твоей коже.

#251 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 02:12

прокачал 5 литров воды. После шестого стакана началось)) только выпиваешь - и сразу же вытекает всё попой :unsure: под конец уже вытекала просто вода - без остатков пищи. кожа пока также...

Здесь и сейчас.

#252 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 09:43

36.5 часов без еды и воды.

... сразу же началась полудепрессия-полузлость....

вот только что закончил пракшалану, после неё только вареный рис, потом через неделю на сыроедение.

прокачал 5 литров воды. После шестого стакана началось)) только выпиваешь - и сразу же вытекает всё попой :lol: под конец уже вытекала просто вода - без остатков пищи. кожа пока также...

A_112, слушай, ну поешь ты нормально! У тебя голодных обмороков ещё не было?  
Прочитал твои посты, аж плохо стало....

:unsure:

#253 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:15

какие ж тут обмороки, с таким количеством еды)

Здесь и сейчас.

#254 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 10:59

A_112, слушай, ну поешь ты нормально! У тебя голодных обмороков ещё не было?
Прочитал твои посты, аж плохо стало....
:unsure:

+1

#255 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 11:04

а что ненормального то в моей еде? опять флуд развели)

Здесь и сейчас.

#256 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:18

A_112, не слушай отговаривающих. Делай так, как решил. Советчиков много, а у тебя организм один. Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится. Календарь когда это лучше делать здесь: http://crt-belovodie...a_calendar.html

Вот здесь: http://crt-belovodie...rapy/index.html написано как выходить с сухого голода и почему надо голодать по этим дням, что в календаре. Я пробовал этот метод - скажу, что был весьма удивлен результатами.

Еще раз повторю - не слушай тех, кто тебя отговаривает и давит на жалость к своему здоровью - типа покушай, все пройдет.

Единственный совет я бы дал - не есть бананов все-таки, это крахмал. Ну и следуя заветам Пегано, можно было бы тебе попробовать исключить пасленовые - томаты, перец..

Удачи! Держи нас в курсе дел!

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:13

Голодание, особенно сухое - это супер. После него чувствуешь себя отлично. Рекомендую голодать на сухую не просто так, а в соответствии с лунными циклами - это полезней и лучше переносится...

А почему именно в соответствии с лунными циклами? :unsure: чем плох, например, цикл Сатурна? - вот, например, чел пишет:

..Особенности каждого цикла отчасти различны, особенно в случае цикла Сатурна. Прежде всего, если вы рассмотрите возвращение Сатурна в возрасте примерно 29 или 30 лет, оно представляет собой завершение одного полного жизненного цикла с точки зрения всей вашей жизненной структуры, ваших стремлений, приоритетов, всего вашего характера. Но вы можете также рассматривать и другие циклы Сатурна. Скажем, формирование соединения Сатурна с Венерой, соединения с Марсом, соединения с какой-либо другой планетой, соединения с Асцендентом... Эти циклы связаны с построением различных видов жизненных структур в зависимости от того, с какой катальной планетой формируется контакт...

http://209.85.135.10...F...;cd=9&gl=ru

#258 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:33

Сухое голодание связано с Лунными циклами потому же, почему с ними связаны приливы и отливы. Гравитационная сила Луны притягивает вообще всю воду - и в море, и в человеческом теле. Мы состоим на 80% из воды - следовательно, такие же приливы и отливы. Я раньше не знал об этом календаре, а после проверил на близких - в дни Экадаши у всех так или иначе необъяснимо ухудшается самочувствие, люди тупят, спят на ходу, становятся раздражительными, болит голова. Если в этот день голодать на сухую - переносится это легче во всех смыслах - и голод легче переносится, чем в другие дни, и сам этот день проще и лучше проходит.

Как Сатурн в силу своей отдаленности может влиять на воду в наших организмах - я слабо себе представляю.

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:38

Сухое голодание связано с Лунными циклами потому же, почему с ними связаны приливы и отливы. Гравитационная сила Луны притягивает вообще всю воду - и в море, и в человеческом теле...

Как Сатурн в силу своей отдаленности может влиять на воду в наших организмах - я слабо себе представляю.

Про Сатурн я пошутил, конечно :unsure: Просто для меня что Сатурн, что Луна - это всё малаховщина.... :lol: По опыту известно, что переубедить приверженцев "циклов" все равно невозможно. Верите в это, помогает - и хорошо. "По вере и воздастся вам"©

#260 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:48

А мне по опыту известно, что голодать на сухую в дни Экадаши - легко и просто - не хочется ни пить, ни есть. В другие дни заметно сложнее. И это не только мой опыт.