Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Guest Ты бы делился если тебе не трудно об ощущениях и своем самочувствии хотя бы подекадно. Интересно все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest Ты бы делился если тебе не трудно об ощущениях и своем самочувствии хотя бы подекадно. Интересно все же.

Так, собственно, особых изменений не происходит. На голове псор прощупывается все меньше и меньше, вот жду, когда он совсем перестанет прощупываться.

Самочувствие хорошее, цифры АД остаются примерно теми же. С воспалением артрита на мизинце борюсь разными методами: пью травки, магнит, ТНЧ, повязки на ночь с биопином, подсолнечным маслом. Все вместе дает определенный эффект, боли уменьшаются, а то даже согнуть палец было весьма болезненно. Остальные суставы почти не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, собственно, особых изменений не происходит. На голове псор прощупывается все меньше и меньше, вот жду, когда он совсем перестанет прощупываться.

Самочувствие хорошее, цифры АД остаются примерно теми же. С воспалением артрита на мизинце борюсь разными методами: пью травки, магнит, ТНЧ, повязки на ночь с  биопином, подсолнечным маслом. Все вместе дает определенный эффект, боли уменьшаются, а то даже согнуть палец было весьма болезненно. Остальные суставы почти не беспокоят.

Разве ж энто называется "особых изменений не происходит"? Энто называется - "динамика положительная"! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Нехилое такое обсуждение излечения псора при помощи голодания на форуме одноименного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехилое такое обсуждение излечения псора при помощи голодания на форуме одноименного сайта.

Про 60 дней особенно понравилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд - нормально...60 дней, правда - сложно поверить...

Тоже есть что сказать...

Я поддерживаю этот метод...Как всегда следует учесть индивидуальную реакцию ....Собственно - голод входит в терапию псора у супруга в обязательном порядке...

В изначальном варианте у него псор был загнан кортикостероидами в довольно неудачный вариант - полное отсутствие периода ремиссий и постоянный - надо сказать - довольно медленный, но упорный прогресс уже имеющихся бляшек с одновременным появлением новых. Поражены волосистая часть, туловище - скажем так - не было ни одной не пораженной части тела, ногти...К счастью - артрит обошел стороной...

Диета и очищение организма (методик - масса, целесообразность самого процесса- каждый решает для себя сам - пробовали разные) привели лишь к общему улучшению самочувствия, существенному ослаблению зуда и уменьшению чешуеобразования. Все...

Пришлось подключать голод и мази (только на основе солидола - 3 варианта пробовали. Гормоны, гомеопатия, деготь и пр. - не подошли)...В течении последних 4-х лет два 10-дневных голодания обязательны...Увы...когда один раз в силу обстоятельств 10-дневный голод был заменен на 5-дневный... Прогресс в лечении замедлился...

Нет смысла описывать каждое голодание - это теперь рутина для нас обоих...Скажу только следующее на основании 4-х летних наблюдений

1. Во время голода (10 дней - больше - не по его обстоятельствам, хотя один раз - 14 дней и еще - 21 день) у него псориаз "истончается", перестает ощущаться на ощупь, приобретает фиолетовые оттенки - но ни одно пятно от голода самостоятельно не исчезло.

2. Эффективность мазей - возрастает значительно. Если было привыкание к какой -либо мазилке - оно исчезает после голода и мазь снова дает эффект. Здесь следует иметь в виду - что это в нашем случае происходило только при голоде от 10 дней и выше. Причем зависимость прямая - чем дольше длился голод - тем эффективнее потом мази.

3. У меня сложилось впечатление - по мелким наблюдениям, что голод еще и "закрепляет" полученный при помощи мазей эффект.

4. самый быстрый эффект 10 дневного голода - на волосистую часть головы. Во время первого 10-дн. сеанса голова обострилась сильнейшим образом. В течении последующих 7 дней весь появившийся и старый псор на голове был изничтожен лосьоном Белосалик, который ранее уже не действовал. Все.

Последующие высыпания были -сразу не прошло - но все меньше и реже...Третий год на голове нет ничего.

5. Эффект голода капитализируется во времени...Что я уже описала в п,3 - С каждым годом идет по нарастаящей...На второй год - не было обострений на голове. На третий год - уже не было весенние/осенних обострения на спине, животе, медленно уменьшались под действием мази пораженные площади на руках и ногах. Уменьшение площадей продолжается и сейчас - осталось на ногах, только изменилась динамика и характер...В общем - Чем меньше остается псора - тем медленнее и неохотнее он проходит...

6. КАЖДОЕ голодание имеет свои особенности, характеристики, отличные от прежних. Это - все по мелочи, закономерности едины. Отмечена одна вещь - стадии голода (если брать малаховское деление ) сейчас протекают значительно быстрее и легче чем в начале....

7. После голода - по утверждению супруга - как в отпуске побывал. Всплеск энергии. Добавлю, что рабочий день в среднем, в силу особенности профессии, у него около 11 часов в день, включая субботы. Нагрузка - соответствующая. На клинику псора это сейчас не влияет вообще.

Считаю - у кого есть сила воли для голода - есть смысл этот способ ввести в комплексную терапию псора и в образ жизни...

Да...из мазей...На основе солидола лучше всего в нашем варианте для кожи оказалась "Антипсориаз", для ногтей - чистый солидол или мазь Голюка - без разницы, для волосистой части головы - не потребовалась. Там лучшие результаты давал лосьон Белосалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
60 дней??поверить действительно очень сложно

я б не смогла...

--

А слабо 411 дней голодать, как Хира Ратан Манека? Или вот как дедушка один ^_^

--

Алексей /abysm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! У меня ребенку 10 лет, с трех лет болен псориазом. Попробовали все кроме диеты (сначала вроде маленький слишком, затем сад-школа с питанием ) Я перечитала горы разной литературы и выбрала солидол наружно и диета Дж. Пегано. Пока не начала - придется садится на диету всей семьей, а у меня еще один ребенок 14 лет-растущий организм. Подскажите, кто знает или пробовал, стоит ли мучить всех голодом? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья

Так почитайте этот топик выше (и про диеты). Попробовать конечно стоит!

А если голодание не поможет, так есть еще десять способов борьбы с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья - моё мнение - никакого голода, только корректирующая диета, и то - зачем второму ребенку отказываться от цитруса, томата - если только не по другим показателям? будет тайком всякую ерунду подъедать - хотя это я по себе думаю... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдели что ли ребенка голодом морить? ^_^ Федора правильно говорит: корректирующая диета. Значит 14-летний ребенок - растущий организм, а 10-летний какой? Ладно взрослые себя голодом изводят и тащатся от этого, так это их личное дело. А детишкам нельзя, потому как идет закладка фундамента будущего организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Федорой, не стоит ребенка на голод сажать. Попробуйте сначала скорректировать ему питание. Постарайтесь выяснить какие продукты дают обострение, начинайте с так называемых продуктов-аллергенов. И не стоит всей семье отказываться от чего-то, если это нельзя одному ребенку. Можно постараться без особых усилий разделить еду. Могу поделиться "своим" опытом. Моя мама поначалу делала так: если готовится что-то, где нужен томат (борщ, или овощи какие-то), то перед добавлением томата, часть приготовленного откладывалась в отдельную кастрюльку для меня. Там где возможно томат заменяем сметаной (чуть-чуть) или соками (яблочным, виноградным). А хорошо сваренный борщ (даже не на бульоне) вкусен и без томата. Кстати о борщиках-супиках, сейчас мы дома делаем еще проще - сок добавляем прямо в тарелку (тем кому можно ^_^ ), а остальные (то есть я) едят так. С цитрусовыми несколько проще, часто их просто едят, так что старайтесь заменить их другими фруктами. Вот только с шоколадом будет сложно, если ребенок сладкоежка.

Удачи вам в решениий нелегкой задачи и здоровья ребятенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой жестокой диетой, как "по Пегано" конечно загнули, однозначно. Это совершенно не нужно. Но с другой стороны - умеренность и гармония в выборе питания никогда не помешает. Может и стОит что-то общее соорудить для семьи в качестве базиса. Ну все же обидно будет младшему, что шоколадку нельзя кушать, а старший плитками будет его лопать и т. п. ситуации. Осторожнее к этому делу нужно подойти. Когда какой-то базис уже есть, из него уже можно и убирать и добавлять в него к.-л. продукты. Я вот рос ребенком в семье, правда старшим, и у нас не было для меня к.-л. ограничений - что ели все, то ел и я. С психологической точки зрения - это хорошо. А вот как бы мне 10-летнему объясняли, что мне нельзя шоколад, а сестренкам можно - не представляю... Может подскажете?

--

С уважением,

Алексей /abysm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как бы мне 10-летнему объясняли, что мне нельзя шоколад, а сестренкам можно - не представляю

У нас именно так и было, сестра трескала, а мне нельзя...ну это официально..х-мм, а на самом деле - я у неё тырила конфетки или с боем отвоёвывала. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому Наталья и хочет посадить всю семью на жесточайшую диету, чтобы даже мысли ни у кого не возникало о том, где бы что-нибудь стырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится, что другой ребенок окажется жертвой. Нет! Не годится! :huh: А как отгородится от внешнего мира? Может и всех на жесточайшую диету посадим, чтобы ни у кого не было соблазна? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! У меня ребенку 10 лет, с трех лет болен псориазом. Попробовали все кроме диеты (сначала вроде маленький слишком, затем сад-школа с питанием ) Я перечитала горы разной литературы и выбрала солидол наружно и диета Дж. Пегано. Пока не начала - придется садится на диету всей семьей, а у меня еще один ребенок 14 лет-растущий организм. Подскажите, кто знает или пробовал, стоит ли мучить всех голодом? Каковы результаты?

На голод детей сажать не стоит, а вот диету попробуйте. При правильно организованном подходе к выбору ежедневно потребляемых продуктов, это принесет только пользу, причем всей семье, если дружно будете соблюдать определенный режим. На так называемой "диете" можно питаться вполне полноценно и вкусно. На быстрый результат не рассчитывайте, но если он будет, то стабильный.

В первую очередь надо исключить продукты с выскоим содержанием полинасыщенных жиров, это мясо, мясные субпродукты, сливочное масло, сметана и др., а также сахар, кофе, шоколад, шоколадные конфеты. Побольше овощей и фруктов, желательно в сыром виде, хорошо пить свежевыжатые соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги д.м.н Удо Ренценбринка (основатель Ин-та иссл. проблем питания в Германии, к-й одним из 1-х медиков обратил внимание на важность в питании злаков, пряных трав, орехов. овощей и фруктов) "Питание наших детей":

"Из мягких жиров в этом отн.наиболее благоприятный состав имеет слив. масло. В нем жирные к-ты гармонично сочетаются друг с другом, соответственно возможностям обмена веществ человека".

Из книги "Как победить дисбактериоз у детей и взрослых" Бойцов А.Г., д.м.н. проф. каф микробиологии, Лифляндский В.Г., д.м.н., диетолог:

""Сметана - ценный диетический продукт..... Жиры сметаны мелко раздроблены и в сочет. с органическими кислотами легко усваиваются, благотворно воздействуют на желудочно-кишечный тракт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключить мясо из питания детей - это лишить их полноценных аминокислот - "строительного материала", а также двигаться к анемии.

Получать белки из раст. пищи можно, но сложно (по составу и обьему пищи) и для растущего орг-ма -недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинтону недавно сделали аорто-коронарное шунтирование, а ведь всего 58 лет мужику и с виду боец-молодец, бегал по утрам и все такое.

А вот артерии Билла, как оказалось в результате пристрастного медосмотра, проведенного после того, как его нешуточно прихватило, находились в весьма плачевном состоянии, некоторые из них были полностью закупорены.

А виновато во всем неразборчивость Билла в еде, всем известно его предпочтение фаст-фуду и мясным излишествам.

Сейчас в меню ресторанчика, куда часто ходит Билл вместе с Хиллари обедать, введы новые блюда, специально разработанные для Билли, естественно диетического направления.

А оно надо, ждать когда петух прокукарекает? Ведь это президент, а простой смертный, глядишь, получил бы обширный инфаркт, вместо дорогостоящей операции.

Ну и псор, соответственно, мяско тоже любит и прочие жирные продукты. Почва, так сказать, для его цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не смеши ради бога! Все уже сто раз обсудили, не собираюсь по новому кругу.

Просто мамы должны руководствоваться не тенденциозными советами, а врачебными. А также припомнить, что бывает с развитием детей в трудные годы, или в семьях, где нет возможности обеспечить детям нормальное питание. Кстати, сейчас таких детей немало у нас, они даже к армии не набирают достаточную мышечную массу, дистрофичны, девочки страдают от дисфункции яичников. И сознательно ребенку такое устраивать, ну вы меня простите... Про витамины и минералы вообще умолчим, не до жиру -быть бы живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неск. раз приводила тебе в пример собственную дочь, к-ю ветром шатает, к-я не просто не ест жирного, она вообще-то ест ли ? Ну и что? Как ангина - так вся обсыпана пс. При чем тут еда? С какого боку? А если уж ремиссия - то что она ест или пьет - это пс. "не волнует", она шампанское плохо переносит - симптомы, как при отравлении, но пс. опять же пофиг, если он есть - то есть, нет - от этого он не появляется (к счастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...