Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анс, очень даже советовал "продолжать голодать", наверное, Николь с ее девочкой, искать лень, но я тогда начала на тебя орать, что ты не мессия! И, как ни странно  :D , до сих пор так и считаю!

Что и требовалось доказать, так что не зря я упоминал про "готовность передернуть и извратить факты".

А теперь факты:

-------------

(Наталья @ 14.10.2004 - 22:21)

Помогите советом! У меня ребенку 10 лет, с трех лет болен псориазом. Попробовали все кроме диеты (сначала вроде маленький слишком, затем сад-школа с питанием ) Я перечитала горы разной литературы и выбрала солидол наружно и диета Дж. Пегано. Пока не начала - придется садится на диету всей семьей, а у меня еще один ребенок 14 лет-растущий организм. Подскажите, кто знает или пробовал, стоит ли мучить всех голодом? Каковы результаты?

Guest

На голод детей сажать не стоит, а вот диету попробуйте. При правильно организованном подходе к выбору ежедневно потребляемых продуктов, это принесет только пользу, причем всей семье, если дружно будете соблюдать определенный режим. На так называемой "диете" можно питаться вполне полноценно и вкусно. На быстрый результат не рассчитывайте, но если он будет, то стабильный.

-------------

Так что лучше поискать, чем садиться в лужу и вешать несуществующих собак.

я на самом деле считаю, что это туфта, плагиат, причем перемешаны и зерна, и плевелы.

Ну и что, что плагиат? Лично меня это ничуть не смущает, главное, что в одном месте собрано много интересного и полезного. А отделять зерна от плевел... так на что человеку голова дана? Полагаю, что не только для того, чтобы ею кушать налитую насыщенными жирами отбивную вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а- а, привет тебе, дедушка Фрейд!

По-моему, этот топик уничтожили из-за ругани, поэтому я и не могу найти. Это не с Натальей, а раньше, помню дословно твое величавое распоряжение:"продолжайте голодать!". И помню, ЧТО я сказала, повторять не буду, но из моих всех постов все реплики, связанные с этим инцидентом, изъяты! Ну, и соответственно пост, приведший меня в невменяемое состояние, тоже канул в лету...

Но в общем, мне это все пофигу : еще раз спасибо Наталье! В реальной жизни я же выбираю - с кем общаюсь, почему в виртуальной должно быть иначе? А пытаться "спасти мир" - я не Дон Кихот.

Так что Анс - вся поляна твоя! Думаю, что др. тоже не будут встревать , т.к. удивительным образом ВСЕ, кто только пытается полемизировать с тобой, "не умеют вести дискуссию".

Но мне не придет в голову "вести дискуссию" с каким-н. дядей Ваней во дворе, что с людьми случается в виртуальном пространстве - это тема для психологов!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а- а, привет тебе, дедушка Фрейд!

  По-моему, этот топик уничтожили из-за ругани, поэтому я и не могу найти. Это не с Натальей, а раньше, помню дословно твое  величавое распоряжение:"продолжайте голодать!".  И помню, ЧТО я сказала, повторять не буду,

А ты будь поспокойней, не нервничай так. Вредно. Ты чего-то помнишь, молодец, зато я не помню, а память у меня, как правильно заметил ddSat, пока слава Богу хорошая. Когда нечем аргументировать, ищут черную кошку в темной комнате, которой нет.

    Так что Анс - вся поляна твоя!  Думаю, что др. тоже не будут встревать , т.к. удивительным образом ВСЕ, кто только пытается полемизировать с тобой, "не умеют вести дискуссию".

Ой ли, ай ли? Кто-то когда-то уже обещал не встревать)) Ан нет, даже до темы "голодание" добрались.

Хочется выглядеть всезнающей? Да ради Бога. Хочется мяса, сливок, сметаны, слив. масла? Нет проблем, кушай холестерин на здоровье, если хочется.

Только не нервничай, умоляю. А то будет плохо выделяться желудочный сок, столь необходимый для усвоения труднорастворимых насыщенных жиров))

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так на что человеку голова дана? Полагаю, что не только для того, чтобы ею кушать налитую насыщенными жирами отбивную вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

Ну да, я в неё ем, в эту самую голову, да и ты тоже, а нафига она ещё нужна? Не, ну там глаза-уши опять же... Кому понравится человек без головы с глазами на пузе и ушами на ...( гусары молчать! :)). И вообще, блин, Guest, вот дались тебе эти стейки, отбивные и сливочное масло :) Что ты так на них напал, что упоминаешь в каждом посте? Пожалуй старина Фрейд в "Психологии несознательного" не совсем бред писАл, наверное тоскуешь по окороку, охотничьим колбаскам и шашлыку с хачапури во сне? С чем сравнить 5 минут назад испечённый хлеб, намазанный "вражеским" (в смысле голландским) маслом, страшно представить 80% (!!!) жирности... Всё, молчу, а то удушат, похоронят под малаховскими тряпками и брэгговскими книжками.

Guest, дорогой, ну не надувайся пожалуйста, это у меня шутки дурацкие, я не со зла :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, твоя желчь когда-нибудь тебя съест :D

Ну что ты никак не уймешься?

Есть старая поговорка:

Собака лает - караван идет :)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, блин, Guest, вот дались тебе эти стейки, отбивные и сливочное масло :D

Да мне уже просто весело наблюдать неадекватные реакции фанатичных сторонников этих самых отбивных))

Я и сейчас шашлычок иногда с удовольствием трескаю, могу и мясо в разнообразном виде. Изредка только.

Guest, дорогой, ну не надувайся пожалуйста, это у меня шутки дурацкие, я не со зла
Да все путем, я же тоже не со зла. Советую как лучше и чтобы не получалось как всегда.

Если бы мне три года назад сказали, как начнет перекраиваться мое отношение к питанию, сам бы обматерил))

Анс, твоя желчь когда-нибудь тебя съест

Ну что ты никак не уймешься?

Есть старая поговорка:

Собака лает - караван идет

Изюм, дорогой, хоть ты тоже заядлый мясоед и тебе очень хочется поддержать единомышленников и соратников по оружию, тьфу, по колбасе), но прочитай внимательно весь топик и скажи объективно, кто лает, а кто отбивается)) А караван действительно идет.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

С одной стороны - соки с пищащими витаминами, с другой - сливочное масло, кишащее холестерином... :D :)

---

Где-то я читал, что вред холестерина сильно преувеличен... строгая антихолестериновая диета вызывает другие нарушения (помню только, что на примере антихолестериновых компаний в США)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C одной стороны, аллергия может быть на что угодно - запах краски, насекомые, пыль, материал одежды, физиономия начальнмика

Да вот в этом и засада! Посленовогодняя аллергия случилась в Москве- где и пыль, и насекомые, и одежда были другими; да и физиономия начальника была за 8,5 тыщ км. :D

Видно не зря про аллергию песня есть:

"Она нечаянно нагрянет,

когда её совсем не ждёшь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я читал, что вред холестерина сильно преувеличен... строгая антихолестериновая диета вызывает другие нарушения (помню только, что на примере антихолестериновых компаний в США)

Нет, не преувеличен, недавно ученые Гарварда подтвердили его опасность для здоровья.

Единственным утешением для любителей избыточного потребления холестериносодержащей продукции является то, что гарвардские ученые не выявили его причастности к провоцированию развития инсультов.

Надо иметь в виду, что 2/3 необходимого организму холестерина синтезируется в печени и только 1/3 может приходить из пищи. А это совсем немного.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушать налитую насыщенными жирами отбивную вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

Анс, я содрогнулся... и уже проклинаю себя за отбивную, съеденную на обед. Она же кишела холестерином как падаль червями.

Ну, кто еще хочет мяса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, что-то ты аргументы с другой стороны баррикад стал подбирать? 30%? (вообще-то приводится 20% обычно), а как же ужас перед отбивной?

Уже доказано, что антихолестериновая диета - фигня, т.к. большую часть холестерина вырабатывает сам орг-м. Если вы едите меньше холестерина - орг-м вырабатывает его, чтобы дополнить, т.е. больше. Эксперименты показали, что уровень холестерина в крови почти не зависит от того, сколько вы его "сьели", в любом случае - "это совсем немного" (см. одним постом выше).

А как же "кишаший холестерином" продукт?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анс, что-то ты аргументы с другой стороны баррикад стал подбирать?

    Уже доказано, что антихолестериновая диета - фигня, т.к. большую часть холестерина вырабатывает сам орг-м. Если вы едите меньше холестерина - орг-м вырабатывает его, чтобы дополнить, т.е. больше. Эксперименты показали, что уровень холестерина в крови почти не зависит от того, сколько вы его "сьели".

Кажется кто-то обещал больше не влезать? Ладно, шутка. Я не подбираю аргументы, у меня их воз и еще большая тележка. Железных, авторитетных, основанных на исследованиях и наблюдениях учеными групп людей на протяжении ряда лет.

Твое утверждение, что "кто-то где-то когда-то типа доказал", что антихолестериновая диета - фигня, фигней в некотором роде и является. Какие эксперименты, кто и где конкретно доказал? Факты, плз.

Если уровень холестерина в крови не зависит от количества съеденной животной пищи и не снижается после прекращения ее приема, то надо бегом бежать к врачу и спасаться от уже подкравшейся болезни. А уровень холестерина в крови чаще всего превышает максимальный порог в 200 мг/дл именно в результате неумеренного потребления холестериносодержащей продукции. Хотя бывает, что механизм повышения содержания холестерина в крови связан с нарушением процесса его синтеза — ослаблением распада, неправильным выведением из организма и изменением скорости превращения в другие вещества.

Холестерин бывает двух типов, "хороший" (липопротеид высокой плотности) и "плохой" (липопротеид низкой плотности). Состояние сердечно-сосудистой системы зависит от соотношения этих холестеринов в крови. Недостаток "хорошего" холестерина действительно вреден для организма.

"Плохой" холестерин в изобилии присутствует в жирах животного происхождения, сливочном масле, сметане, жирном мясе и птице.

Недостаток "хорошего" холестерина может восполнить (не увеличивая при этом концентрацию "плохого") жирная рыба, например палтус.

Недавнее открытие, относящееся к числу самых значительных событий последнего времени в науке о сердечно-сосудистой системе, гена "хорошего" холестерина группой научных сотрудников Медицинской школы Стэнфордского университета, выполнивших это исследование под руководством главы сердечно-сосудистого отделения этой школы доктора Томаса Луертермоса, почти не имеет отношения к твоим заявлениям.

30%? (вообще-то приводится 20% обычно), а как же ужас перед отбивной?

После отбивной будет уже не 30%, а все 70%. Чтобы было 30%, надо съедать только два яйца в неделю, а отбивная должна быть величиной со сливу (цифры, естественно, условные).

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятна непосредственность человека, открывающего для себя понятия "плохой" и "хороший" холестерин. Увы, для меня вся свежесть впечатлений от этих понятий давно в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятна непосредственность человека, открывающего для себя понятия "плохой" и "хороший" холестерин. Увы, для меня вся свежесть впечатлений от этих понятий давно в прошлом...

Вообще-то я больше для тебя... Мне и так понятно, а вот у тебя опять нет аргументов. Так кто, где и когда? А то во дворах на скамеечке бабки тоже много о чем болтают.

Хочешь знать, что думает о холестерине и мясе Лео Бокерия?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и так понятно, а вот у тебя опять нет аргументов...

Вспомнилась старая песенка, бардовская:

Я им говорю, что мол, так-то и так-то, мол,

А ежли не так - значит, ложь...

А они мне: факты, мол, факты, мол,

Аргументы вынь да положь!

---

[окончание]ВЫНУ Я СЕЙЧАС АРГУМЕНТ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ

ДА НА ВСЕХ НА ВАС ПОЛОЖУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хочешь знать, что думает о холестерине и мясе Лео Бокерия?

Да думать-то он может о нём что угодно, только в нём самом весу кило эдак 120 я думаю как минимум :D. И вообще, какой он абхаз без мяса?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думать-то он может о нём что угодно, только в нём самом весу кило эдак 120 я думаю как минимум :D.  И вообще, какой он абхаз без мяса?:)

Ну 120 в нем нет, хотя сам он по габаритам немаленький.

Как без мяса? Да он же каждый день по 4-5 операций на сердце делает и своими глазами видит печальные результаты работы холестерина.

Впрочем он не отвергает совершенно мясо, вот его совет:

"Для людей старше 40 желательно исключить из рациона пирожки, конфеты, кофе. Я сам стараюсь предельно ограничить мучное, сахар и соль. Если не получается совсем отказаться от мяса, лучше съесть нежирное и вареное. Но предпочтительнее все-таки вареная рыба. Овощи желательно употреблять в свежем виде. И самое главное условие — не переедать. Двухразового питания в день вполне достаточно."

Надо иметь в виду, что это совет для здоровых людей, при наличии хронических болячек цифра сорок экспоненциально скользит вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушать налитую насыщенными жирами отбивную вместе со сливочным маслом, кишащем холестерином))

Анс, я содрогнулся... и уже проклинаю себя за отбивную, съеденную на обед. Она же кишела холестерином как падаль червями.

Ну, кто еще хочет мяса?)

Я наверное глупая, и организм мой глупый, он никак не хочет перестраиваться жить без жареного мяса, колбасочек и шашлычков. Я даже заметила такую странность - чем дольше ем кашки, салатики и овощи, тем все труднее выкинуть из головы огромных размеров отбивную, или постараться не думать о запахе жарящегося шашлыка...Если ем каждый день немного (совсем чуть-чуть) мясного, тогда жить еще можно; но если совсем без мяса, то даже сил нет двигаться - это наверное мой энерджайзер! :) просьба сильно не бить!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень холестерина в крови чаще всего превышает максимальный порог в 200 мг/дл именно в результате неумеренного потребления холестериносодержащей продукции

Дошло до того, что надпись "Не содержит холестерина" появляется на продуктах, которые его не могут содержать по определению (например, на растительном масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне немного неловко встревать, (по субардинационным причинам), но все-таки выскажусь... Лет 15 назад, у меня был сильный пиэлонефрит, год я горстями пила таблетки. Но, однажды мне попалась книга Брегга, я попробовала голодать, сутки в неделю,и один(единственный раз). 3 суток. Короче, постепенно мне это оч.помогло и проблемм с почками долго не было. Лет 5-6 назад возник псор (гадский). А вот практику голодания я уже давно прекратила и как-то так рассобачилась в смысле еды и воззлияний...я тоже шашлыки, например,оч. люблю и сопутствующие ему всягие вредные вкусности. Так вот я верю, что голодание и диета ( по Пегано, кстати, продержалась 2 месяца, все стало проходить, а потом... говорю же поесть-попить люблю) помогают реально, только вот не у всех сила воли есть. Сильно не бейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Свит! У всего есть отсроченный эффект,но человек психологически запоминает последнее и считает,что именно это и помогло. Может, без таблеток уже принятых ранее"горстями", к-е боролись с инфекцией, снимали воспаление, облегчали почкам работу, на голоде ты бы "коньки отбросила".

Впрочем, один раз в неделю - это не голодание, а РДТ (разгрузочно-диетическая терапия), при этом биохимические последствия в организме еще не успевают стать катастрофическими.

Мой брат с пиелонефритом на грани жизни и смерти не голодал, лечился стандартным образом в сельской б-це, продолжал лечение в Минске, все это тянулось долго, почти хронически, но тоже,тьфу-тьфу 100 раз, много лет уже и не помнит, что ЭТО было,

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...