Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Анатолий сказал:

Давненько не заглядывал сюда. Честь имею сообщить, что уже больше двух лет живу без псориаза.

 

Анатолий, так вы без псориаза ещё год назад жили "уже 7 лет" (см. восемью постами выше):

 

В 27.09.2016 в 19:22, Анатолий сказал:

Сообщаю, что благополучно живу без псориаза уже 7 лет.

 

******************

11 час назад, Анатолий сказал:

Особо рад видеть здесь Очень Злого Модератора ( а ведь, кажется, был Админом? это что, понижение?).

 

См. подпись под аватаром - как был Администратором, так и остался (к удовлетворению адекватной части форума) - и год назад, и больше двух лет, и 7 лет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неточность. Следовало написать "совершенно свободен от псориаза". Пару лет назад такие "злоупотребления" могли вызвать появление временной бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 September, 2016 в 00:22, Анатолий сказал:

Приветствую уважаемых посетителей й форума. Сообщаю, что благополучно живу бех псориаза уже 7 лет. 

 

18 часов назад, Анатолий сказал:

Мой дружеский привет посетителям форума. Давненько не заглядывал сюда. Честь имею сообщить, что уже больше двух лет живу без псориаза. 

 

Добрый вечер, рад за Вас, вот только так и не понял, если в прошлом году у Вас было "уже 7 лет", а в этом всего " больше двух", то это отчего? Не последствия ли синей морковки?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не в теме я(( проясните о синей морковке и куда её засовывать в лечении (профилактике) псориаза? Или ещё кур и прочую скотину нужно завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"7 лет" настолько явно "больше двух лет", что противоречия тут нет :).

Но есть ещё одна тема для фельетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя морковка, как и синяя картошка, как и чёрные помидоры существуют, но это, скорее модно-развлекательное направление, чем пищевые особенности. Вкус и цена отличается, состав почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Наблюдение. Вход в голодание приемом пакетика (25г) Магнезии проходит легче. Желание "по-есть" минимально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Думаю будет уместным разместить здесь ссылку на дневник человека, вылечившего ужаснейший псориаз, который был у него всю жизнь с раннего детства, циклами длительных голоданий:
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11554

 

Просто железная сила воли и горячее желание излечиться.
Да, нелегко такое пройти, но история очень впечатляет и вдохновляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 20:48, Kapustka сказал:

дневник человека, вылечившего ужаснейший псориаз,

Да, интересно! Прочитала.

Так голодать, до судорог, до обморока, до 39 кг при достаточно высоком росте. Это сильно, конечно. Но можно и коньки отбросить.

Конечно, результат отличный.

Для себя  из дневника отметила важное:

-не переедать (что очень важно)

- умеренность в питании (отварное, печеное)

-отсутствие хлеба и хлебобулочных изделий и отсутствие фруктов ( сейчас фрукты очень сладкие)

Понятно, что всякий трешак не есть ( батончики-печенья и прочеее)

Думаю, что даже эти правила приведут к успеху.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодать несложно. Я даже работала при голодовке дважды по 30 дней. А вот как зубы сохранить в порядке, это та ещё задача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вьюга сказал:

Голодать несложно. Я даже работала при голодовке дважды по 30 дней. А вот как зубы сохранить в порядке, это та ещё задача .

Странно, а что с зубами?

Наоборот, по опыту и общению с огромным количеством людей из натуропатической среды, состояние зубов на голоде улучшается. Бывает и кариес небольшой исчезает.

Лично у меня уходит налёт (если был камень где-то), нормализуется чувствительность, и вообще белее становятся.

Опыт длительных голоданий у меня 34, 29 и 21 день.

 

Вьюга, вы голодали классически на воде? Или может под словом «голодовка» скрывается чуть иное? Может что-то пили?
Например по Марве Оганян тоже называют «голодание», а по факту диета…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая голодовка на воде была. Ну, я чистила зубы, так как был сильный налет. И , к сожалению, местами повреждена эмаль была. 

А чистить нельзя было, но интернетов тогда не было ещё у нас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Мир Вам! Псориаз с 1997г. Дермотолог  посоветовал белосалик чем и ,,спасался,,. Псориаз сначала на голове потом оставив голову, перебрался на ноги и локти в период обострений. С 2000г. Не употребляю алкоголь,сигареты,наркотики. Начал постится( голодать )1раз в неделю по 24ч. Когда 2 раза в неделю . На Псориаз особо не влияло,возможно держал в одно поре. Обострение -на помощь белосалик 1 и 2 раза в год. В 2013 прочитал литературу по голоданию Шелтон,Брег,Николаев. Вдохновило и начал с 4дней и Максимальное голодание было 23 дня.  В среднем до 2018г. голодал 3 раза в год по 10 дней. По выходу из голоданий практиковал раздельное питание с вегетарианским уклоном. К 2017г. достиг полной ремиссии. Но с 2018г. раз в год голодание.  и питание сползло в худшую сторону. И Псориаз не заставил себя ждать. Для себя имею вывод: голодание действенно, и с  правильным питанием приближенного к  Пегано  достичь положительного результата вполне возможно. Но это в кратце моя история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...