Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не читал всех трудов Малахова, но его "Целительные силы" (или "Живительные" точно не помню)- простой набор отрывков или пересказ своими словами различных авторов, причём высказывающих иногда совершенно различные точки зрения. А кроме того, если следовать всем изложенным рекомендациям - а не следовать нельзя, иначе не поможет!-просто не остается времени ни что, кроме этого: посреди ночи встал хлебнул одного, поутру другого, потом сотоворил что-то, после этого надо сразу делать то, а потом это, а тут подошло время для очередного, и не забыть бы... и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не стоит просто связывать понятие голодание именно конкретно с Малаховым. Согласен, есть у него кое-какие перегибы, но есть и много интересного и полезного. Все методики голодания примерно одинаковы - у Брегга, Семеновой, Сытина, Шелтона и многих других. Надо просто один раз попробовать испытать на себе и определиться. А до этого лучше всего прочитать книгу П.Брегга "Чудо голодания", думаю, что многих впечатлит.

А то получается примерно так, как говорил генерал Чарнота: "А меня что-то кидает в Мадрид... Не бывал... Но держу пари, что дыра..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest Да ладно не кипятись защищая Малахова :D Это мы тебя морально поддерживаем!!! :D

А так нравится в заднице ершиком для мытья бутылок шурудить (якобы очищая стенки кишок от шлаков) - да ради б-га :)

Нравится вместе с параноидальной Семеновой боятся паразитов - никто не запрещает.

Ты просто такая же жертва (кстати как и я) журналистского PR'а в середине 80 г. прошлого века. Когда в стране жрать нечего было, так все кинулись пропагандировать во всех газетах и журналах (в основном не медицинской тематики) "чудо голодания"!

Голодал я в году 88-89, даже под наблюдением врачей, ложился даже в больницу на 28 дней. Всех впечатлений уже не помню за давностью лет. Но осталось одно - Псору пофиг на все наши голодания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь спорщики :) :D :D

В прошлом форуме та же тема и те же выступающие были :D

Никто своего мнения не изменил. Так чего копья ломать? Голодающим помогает и отлично. Вот соберусь как-нибудь с силами и присоединюсь к ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псору пофиг на все наши голодания!

Это точно! Может голодание и помогает в чем-то, но псору пофиг абсолютно.

То-же голодал сначало 28 дней потом на следующий год 23 дня. Результат никакой.

Но все равно - желаю упехов в этом нелегком испытании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что лучше не голодать а просто правильно питаться. Или устраивать разгрузочные дни. ну хотя б есть по чуть чуть. :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.часть -"Чудо голодания"

...

2. часть - "Радость плоскостопия"

....

3. часть - "Счастье слабоумия"

Это так -анекдот в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не следовало бы мне открывать эту тему, так как можно было предположить соответствующую реакцию непосвященных. Вообще-то я рассчитывал, что откликнутся люди заинтересованные и будут комментарии по делу, как у leona, например.

А для пущей убедительности приведу несколько цитат по теме:

Брегг:

"Я никогда не обсуждаю мою программу голодания с другими людьми, не имеющими понятия о чудесах и преимуществах голодания. Почему я должен обсуждать это с ними? Они еще полны представления о том, что если пропустят несколько приемов пищи, то будут смертельно истощены. Поэтому постарайтесь не сообщать даже своей семье, что собираетесь делать. Таким образом вы избежите бесполезных советов."

А.Суворин:

"Охраняйте вашу психику во время голодания и особенно - замечу - не позволяйте воздействовать на нее хору мудрых советов, бесполезных советов, бесполезных и проницательных, но неосведомленных предостережений, которые до сих пор еще обычно поднимаются вокруг всякого начинающего продолжительное голодание."

Ладно, закрываю эту тему, через месяц может расскажу о результатах.

Сегодня с утра резко уменьшились боли в суставах, обычно по утрам они наиболее ощутимы. Я обычно проверяю состояние суставов сжимая и разжимая пальцы в кулак. Так вот сегодня это делается уже с легкостью, хотя при пальпировании ощущается болезненность. В прошлом году было что-то подобное и тоже на четвертый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.. Я обидеть не хотела. Если что. Просто меня бы и на день голодания не хватило бы - я от еды дико зависима... :D

Я только глазами хлопаю, когда кто-то с лёгкостью голодает по месяцу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest-су всяческих упехов!

Я тоже хлопаю глазами,потому что, как я уже писала про себя- рожденный кушать не жрать не может...Увы, пока мне слабо...Но и убеждать в обратном не берусь. И вообще, каждому своё, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про себя- рожденный кушать не жрать не может

Эт-точна!! Не только про себя, но и про меня.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожденный кушать не жрать не может...

И про меня. Тут и так весенний депрессняк, когда жизнь не мила и ничего не хочется, так еще и лишиться такого удовольствия как "пожрать"? :D Такой подвиг не не по плечу :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я рассчитывал, что откликнутся люди заинтересованные и будут комментарии по делу

По делу. Пару раз собирал силу воли в кулак и пробовал поголодать. А после прочтения книжки Пегано попробовал его яблочную диету. Во всех случаях к середине вторых суток давление поднималось до 160/100, дикая головная боль, в результате заглатывал пригоршню таблеток и заканчивал голодательно-диетный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka

Вопрос (если можно, ессно Вы не обязаны отвечать): Диагностировали ли у Вас когда-нибудь что-либо из нижеперечисленного: избыточный вес, гипертония (АД выше 140-145/80-85, сильно пониженное давление (ниже 100-105/55-60), повышенное внутричерепное давление или спазмы сосудов головного мозга, мигрени, болезни глаз, гастрит/язва желудка или ДПК, холецистит/панкреатит, отклонения в уровне сахара в крови или усвояемости глюкозы, хронические заболевания? Объяснения, почему я задаю этот вопрос - в моем посте этого топика на 1 странице от (24.02.2004 - 17:12).

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес 92 при росте 187, наверное это не избыточный.

Давление бывает скачет вверх, но только нижнее до 90-95. Случается это нерегулярно, за год, наверное раза 3-4, но иногда несколько дней подряд держится и не сшибается даже обычной дозой: двумя Папазола и одной Спазмолгина. Провоцирующий фактор- точно- это недосып, а так сказать трудно, с чего оно скачет. Один раз в первый день отпуска: отспался, целый день ничего не делал- к вечеру 130/95. Ношу очки -4.5. Давление внутри черепа мерять не доводилось, сахар два месяца назад был в норме, хроническое заболевание- семь букв, первая П, последняя З :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу. Пару раз собирал силу воли в кулак и пробовал поголодать. А после прочтения книжки Пегано попробовал его яблочную диету. Во всех случаях к середине вторых суток давление поднималось до 160/100, дикая головная боль,  в результате заглатывал пригоршню таблеток и заканчивал голодательно-диетный процесс.

И такое может быть, видимо у тебя в организме накопилось слишком много ядов, раз пошла такая реакция, они начали быстро всасываться в кровь после прекращения приема пищи и началась интоксикация с соответсвующими сосудистыми реакциями. Ведь к началу голодания необходимо подготовиться соответствующими образом, на несколько дней перейти на растительныую диету, провести очистительные процедуры. Ты какие-нибудь книжки умные читал по этой теме? Ведь очень важно соблюдать все правила входа, проведения самого голодания и выхода из него, я уже упоминал об этом.

Уменя тоже голова трещала, правда на третий день, но я терпел, поскольку у меня уже имеется некоторый опыт и я знаю, что это такое. Давление поднималось, но не сильно. А вот вчера была действительно жуть, думал что прерву голодание. Аритмия началась сильная, прямо сериями, особенно при небольшой физической нагрузке, головокружение. Пришлось немного защелочить кровь и выпить боржоми, это допускается при голодании, когда наступает ацидотический криз и он тяжело переносится. Но... Это индивидуально, так как у меня до кучи еще ВСД имеется, все на нервной почве. Мое рабочее давление слегка повышено, в среднем оно где-то около 130-135/85-90, но на протяжении уже многих лет, может это и нормально. Раньше бывали скачки приличные, до 200/120 доходило, но это были именно скачки вегетативного характера, потом давление быстро стабилизировалось.

А почему вчера, на 6-й день стало плоховато? Это я вступил в фазу ацидотического криза, когда наступил пик (надеюсь) закисления внутренней среды организма (в норме кровь должна иметь щелочную реакцию). В крови накопилось много вредных веществ и начались явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, обычно это происходит до 6-10 дня голодания. После этого самочувствие улучшается и многие неприятные явления проходят.

Сегодня пошел 7-й день, я чувствую себя пока что много лучше, чем вчера, уже успел съездить по делам и на рынок, затарился впрок морковкой для приготовления сока, когда буду выходить из голода.

Вообще-то, по большому счету, я понимаю, что для того, чтобы избавиться от артрита или по крайней мере хорошо его заглушить на годы, необходимо провести курс из 3-х голоданий, сроком 20-25 дней каждое с небольшими перерывами, месяца в два-три. Это очень тяжело по многим причинам, но я все равно буду постепенно готовиться к этому. Начал с 5-дневного, в прошлом году голодал 7 дней, в этом как получится, хотел бы 10. И так далее, все равно больше ничего от артрита толкового нет, увы, кроме сильнодействующей химии с побочными явлениями. Да и то с кратковременным эффектом.

Так что... дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чувствую себя пока что много лучше, чем вчера
Guest Ну и молодца! Никого не слушай, а то мы тебе такого здесь наговорим.... :D
так далее, все равно больше ничего от артрита толкового нет,
Ну есть от артрита, только все боятся его попробовать.

Хотя Tasha как смелая женщина аналогом во всю лечится и ничего, говорит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka

Спасибо. Отсутствие перечисленной мной дряни уже радует :D . Меня насторожила фраза об "обычной дозе папазола...". Это означает, что она таки используется чаще чем 4 раза в год? Кстати поговорите с Вашим доктором о замене папазола (если он используется как "скорая помощь") на препарат содержащий lercanidipine, он может называться Zanidip, Lercan или иначе в вашей стране. Это более эффективное и быстродействующее средство, в совсем срочных случаях можно кинуть таблетку под язык (противно, но быстрее всасывается). НО! Посоветуйтесь с Вашим доктором в любом случае, у этого снадобья иной (более "правильный") механизм действия и не превышайте дозировку. Спазмолгин в общем по-моему не очень "при делах" :D , он действует почти так же как папазол, тока делают индусы. Если потребность в таком средстве и подъем диастолического давления чаще раза в пару месяцев - это повод поговорить с доктором (с кардиологом или с хорошим терапевтом, не надо пугаться, скорее всего последуют просто рекомендации общего плана, может рутинные проверки, не берите в голову лишнего, видимо Вам надо хорошо отдохнуть и уменьшить уровень стресса :) ).

Теперь к теме топика. Головные боли связанные с голоданием при отсутствии вышеперечисленных проблем могут вызываться двумя основными причинами. Во-первых это нарушение водно-солевого баланса. При отсутствии жидкости потребляемой с пищей необходимо резко увеличить количество питья (не менее 3-х литров в сутки, причем в основном это должна быть вода с достаточным количеством солей (вода после "фильтров" и изрядная часть псевдо-"минеральной" воды из магазина их не содержат, не обольщайтесь писаниной на этикетке), соки тоже не в состоянии покрыть такую потребность. потому что готовятся как правило из концентрата с "фильтрованной" водой, за исключением тех, что вы сделаете сами. Поэтому выбирая для себя схему "голодовки" озаботьтесь доставкой организму необходимого количества солей. Вторая причина головных болей при резкой смене режима питания, точнее отказа от такового может быть вызвана весьма прозаическими обстоятельствами - если Вы потребляете много крепкого чая или кофе, то такой отказ от кофеина (теина) может запросто спровоцировать появление головных болей и подъем давления. Если на это накладывается стресс + голодание само по себе стресс = головные боли и прочие "побочные явления" голодания (подробно расписывать не буду, а то Guest загрызёт :D . Да, и еще один момент, во время голодания снижается быстрота реакции, возможны внезапные кратковременные голвокружения, особенно при резких движениях, имейте это в виду при управлении автомобилем.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...