IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#121 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 15:43

мы зависим от мнения окружающих?

Небольшая поправочка: мы зависим от того, что мы думаем о мнении окружающих.
"Почувствуйте разницу." ;)

#122 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 21:47

В основе рассказа Бендера о "гусаре-схимнике" Буланове - биография
А. К. Булатовича (1870-1919), русского гвардейского офицера, этнографа-
-любителя, путешественника. В 1896-1900 годах он был прикомандирован к
русской дипломатической миссии при негусе (императоре) Абиссинии (Эфиопии)
- Менелике II (1844-1913). Как военный советник абиссинской армии
Булатович участвовал в войне с Италией 1895-1896 годов и действительно
привез взятого на воспитание "абиссинского мальчика Ваську". О своих
африканских приключениях Булатович написал несколько книг, наиболее
популярной была "С войсками Менелика II", изданная в 1900 году в
Петербурге. В 1903 году он оставил службу, ушел в монастырь и принял
схиму, что действительно стало светской сенсацией. Подробности его
подвижничества и факт расстрижения - вымышлены.

Виталий Бабенко. "Легенда о великом комбинаторе, или
Почему в Шанхае ничего не случилось"
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 14:45

биография А. К. Булатовича (1870-1919)...  В 1903 году  он оставил службу,  ушел  в монастырь  и принял
схиму

Интересно, что 1903 - совпадает с годом канонизации С.Саровского, после открытия мощей (через 70 лет после кончины).
Кроме того, весь комизм рассказа о гусаре-схимнике состоял в том, что клопы завелись в гробу, в к-ром спал Евпл. А по книге "Житие преп. СЕРАФИМА..." (на том же сайте) "в последний год жизни преподобный Серафим стал заметно слабеть... В это время его часто видели у гроба, стоявшего в сенях его келии..."
Далее: "Сущность же подвига состояла не в наружном удалении от общительности, но в безмолвии ума... Плодом молчания явилось для преподобного Серафима стяжание мира души... Великий подвижник так впоследствии говорил одному из монахов монастыря: "...радость моя, молю тебя, стяги дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя".

Небольшая поправочка: мы зависим от того, что мы думаем о мнении окружающих.
"Почувствуйте разницу."  :P 

to Khayyam
Поскольку мы являемся рабами своих мыслей, то старую мысль "Что подумают обо мне окружающие" заменяем на новую мысль "Мне безразлично, что думают обо мне окружающие". А так как мысль материальна ;), то новая "мыслеформа" будет работать совсем иначе и то, на что окружающие прежде обратили бы внимание, теперь могут или вообще не заметить, или отнестись иначе (конкретная мысль притягивает соответствующую ей ситуацию).
Меняйте свои пессимистические мысли на оптимистические - и будете счастливы! ;) (а будете счастливы - и псор если не уйдет, то притихнет). Над мыслями своими надо трудиться, заставлять себя думать о хорошем.
А вообще на псор надо обращать меньше внимания - забудешь о нём, глядь - а где же он?? - нет! куда-то исчез... Неинтересно ему быть, если на него не обращают внимания. Точно так же определенный тип людей болеет только тогда, когда вокруг есть окружающие (способ обратить на себя внимание).

#124 Scout

Scout

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 05:35

Очень интересно!
А не может ли псор быть индикатором состояния внутренних органов?
Например: темные думы - голова; толстая кишка (изгиб) - локоть или колено; и т.п.
т.е. кожа как проекция, а псор как средство отображения - где и как не в порядке...
раз уж все в организме связано...
на ступнях ног есть точки, на мочках ушей, а чем кожа хуже?
все же самый большой орган!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 14:32

Например: темные думы - голова; толстая кишка (изгиб) - локоть или колено; и т.п... На ступнях ног есть точки, на мочках ушей, а чем кожа хуже?

Вот уж действительно, "темные думы - голова"... Как будто на ступнях и мочках ушей кожи нет.

#126 Айра

Айра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:14

А вот у меня есть подозрения, что проблемы с кожей (а до псора были грибки, лишаи и прочая гадость, маленькая я цепляла все подряд) у меня возникли из-за раннего введения в мой рацион яблок. Раньше ВОЗ рекомендовала вводить в рацион детей как можно раньше яблоки и другие фрукты. Сейчас выясняется, что это - большой удар по желчному пузырю и всему ЖКТ, который потом отзывается в будущем различными болезнями. Недавно нашла фотографию, где бабушка меня кормит тертым яблоком (на снимке мне от силы пару недель).

#127 Айра

Айра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 13:16

*А вообще на псор надо обращать меньше внимания - забудешь о нём, глядь - а где же он?? - нет! куда-то исчез..*

ага, это просто шикарно, когда так. Когда у меня пропадает зуд, я просто забываю о псоре - мазать не надо, и прекрасно. Места, где он притаился у меня не сколько видные, сколько неудобные. (например, на голове или внутри уха). Только вот иногда не получается забывать

#128 Гость_Costya

Гость_Costya
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2004 - 00:23

У меня псор появился када я испытал сильнейший стресс. До 26 лет и не думал что стану чешуйчатым :D . Сейчас хожу облучаться ультрафиолетом УФО 1500 по 30 секунд с каждой сторны и уколы ставят Б6 и никотинку, хожу пока а улучшений не особо, буду народными средствами бороться.

#129 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 04:01

Лечение от Helycobacter Pilory антибиотиками не спасает.

Таже фигня. Сейчас любыми возможными и невозможными способами пытаюсь побороть этот хеликобактер. Принимаю Де-нол в течении месяца и паралельно много другого. На коже есть обострения, но главное, наверно, избавится от этой инфекции во что бы то не стало изнутри. Если не получится, то и про положительную борьбу с гастритом, язвой, а следовательно и псором, наверно, можно будет забыть.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#130 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 09:09

Кстати возвращаясь к опросу вот ссылка с форума англичан
http://www.psoriasis-help.org.uk
Так они считают причины провоцирущие псор примерно такие же как и мы....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#131 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 04:01

Вот тоже решила факторов подбавить:
1. НЕДОСЫП
2. Бухгалтерская работа (конкретно, шоб её)
3. Алкоголь
4. Кофе, но удивительно, на отдыхе он никак не влияет на псор.
5. Еда - шоколад, цитрус, солености.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#132 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 01:12

Как не крути, нервы - нервами, а для разрешения проблемы все равно необходимо соблюдать определенный пищевой режим. Без этой составляющей вряд ли возможны радикальные улучшения состояния и длительные ремиссии. Не обязательно соблюдать режим по Пегано, он мне самому не нравится за его некоторые явно бредовые перегибы, есть масса других диетических методик. Можно путем проб и ошибок проверять на себе и отказываться от продуктов, провоцирующих обострения или хотя бы постараться сократить их употребление до минимума. Что сразу можно отправить в корзину, так это кофе, шоколад, сахар, по-видимому, тоже.

#133 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 01:17

Что сразу можно отправить в корзину, так это кофе, шоколад, сахар, по-видимому, тоже.

Хм. Кому как. Если не поглощать шоколад тоннами, а кофе литрами, то вполне можно и оставить. А насчет сахара: я сладкое практически не употребляю, а шо толку? :bye:

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2004 - 08:45

По теме. Вот необычный провоцирующий фактор, у моей знакомой.
В начале лета, когда начинают цвести желтые цветы, у неё начинают краснеть и слезиться глаза, а также чешутся уши и руки. Пьёт супрастин, тавегил - помогает мало. Потом на местах расчесов появляются пузырьки, которые развиваются в мелкие бляшки псора и держатся всё лето, на море обычно проходят. А зимой, как правило - ничего нет.
Почему так?
Аллергия провоцирует псор?

#135 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2004 - 09:52

Потом на местах расчесов появляются пузырьки, которые развиваются в мелкие бляшки псора

Скорее всего это и есть ответ на твой вопрос, а не связь с аллергией, хотя это тоже не исключено.

КЁБНЕРА симптом (Koebner, 1872); изоморфная реакция - при повреждении или раздражении кожи в прогрессивной стадии псориаза на месте травмы появляются свежие высыпания. Наблюдается также при красном плоском лишае, дерматите Дюринга и др.

#136 serz

serz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 07:23

как то пару лет назад по совету врача приобрел бад под названием лецитин попринимал эту добавку как положено по инструкции короче недели через две появилась сыпь в основном на руках и началось чесаться бросил ето дело все прошло вот такая реакция :unsure:

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 08:39

По теме топика, о комбинациях провоцирующих факторов.
ВОПРОС - всегда ли их комбинация опаснее, чем один фактор?
Пример: известная триада
1) на фоне стресса
2) человек заболевает (ну там, инфекционно или травма какая) и его
3) интенсивно лечат, часто с применением антибиотиков и др.
И сиди - жди обострения сильного!
Но так ли это? Будут ли всегда пров. факторы усиливать действие друг друга? Ведь даже один фактор может иметь противоположное действие (ну рассказывают же, что иногда сильнейший стресс приводит к уходу псора).
Например, для лечебных факторов опыт опровергает, что сумма больше части - чем проще лечение псора, тем лучше (исключение составляет IMHO диета в сочетании с другим лечением. Конечно, если диету тоже рассматривать как лечение).
Почему же для провоцир. факторов должно быть наоборот?
А каково ваше мнение по этому поводу, дорогие форумчане? Может быть, есть опыт по данному вопросу?

#138 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 09:35

По теме топика, о комбинациях провоцирующих факторов.
ВОПРОС - всегда ли их комбинация опаснее, чем один фактор?
Пример: известная триада 
1) на фоне стресса
2) человек заболевает (ну там, инфекционно или травма какая) и его
3) интенсивно лечат, часто с применением антибиотиков и др.
И сиди - жди обострения сильного!
Но так ли это? Будут ли всегда пров. факторы  усиливать действие друг друга? Ведь даже один фактор может иметь противоположное действие (ну рассказывают же, что иногда сильнейший стресс приводит к уходу псора).
Например, для лечебных факторов опыт опровергает, что сумма больше части - чем проще лечение псора, тем лучше (исключение составляет IMHO диета в сочетании с другим лечением. Конечно, если диету тоже рассматривать как лечение).
Почему же для провоцир. факторов должно быть наоборот?
А каково ваше мнение по этому поводу, дорогие форумчане? Может быть, есть опыт по данному вопросу?

Я думаю, что все-таки идет синергетическое действие факторов (а то, что там у кого-то от сильного стресса псор ушел, так это редчайшее исключение, которое только подтверждает правило :unsure: ). И, поскольку, при сильнейшем обострении организм и так круто вышиблен из нормы, то и лечение лучше попроще, поскольку сильнодействующие средства могут еще больше раскачать и так нарушенный хрупкий механизм саморегуляции. Кстати, и диета, а скорее назвать - правильное питание - должна быть как можно проще.
Лично мое мнение, что основной провоцирующий фактор - истощение или крайний разбаланс нервной системы. (Хотя обострение после стольких лет ремиссии поперло после ангины с гриппом?) Но к этому фактору должно быть приложено (обязательно, только у разных людей что-то в большей, а что-то в меньшей степени) нарушения со стороны печени, поджелудочной железы, почек, эндокринной системы и сердца.

#139 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 10:20

Да, расслабьтесь вы, что голову-то ломать... НЕ было бы ангины - не было бы и обострения. Кстати, Михаил, к-й Пегано переводил, какие-то статьи последние поместил англ., вроде бы расписали (изучили) связь ангины и пс. Может, тогда и понятно будет -что делать!! Но мне прочитать не удалось -что-то не раскрывалось. А с М. я долго переписывалась но что было в статьях - он так и не сказал, все вопросы задавал, как д-р.

#140 Гость_Lisa

Гость_Lisa
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2004 - 02:48

В этом году, для справки пришлось положить дочку в больницу.
Так пришлось договариваться, чтобы к ней и не прикасались. Так как в прошлый раз выписали в худшем состоянии. чем положили. Скорее всего на неё подействовали плохо витамины группы В. Кожа вся обгорела и слазила.
Вот уж "спасибо" таким врачам.
Ещё хочу добавить, я редко отвечаю. но просматриваю форум постоянно.
И я всем благодарна , кто поделился какой либо информацией. :blus:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©