IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:27

НЕ на берегу же барахтаться.

А ты в Дону плавай! Там кроме пиявок и лягушек ничего нет... пиявки даже полезные, если присосутся.

#342 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:37

А ты в Дону плавай! Там кроме пиявок и лягушек ничего нет... пиявки даже полезные, если присосутся.

Не путай великую реку Дон с грязным болотом! :) И всё ж охота в морской водичке поплавать и плювать на медузов! :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#343 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:43

Не путай великую реку Дон с грязным болотом! :)

Да я не путаю :D В Дону я купался, даже переплывал на другой берег. Кстати, наличие пиявок - признак, что вода достаточно чистая, это вам любой Дуремар скажет.

#344 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:47

Да я не путаю :) В Дону я купался, даже переплывал на другой берег.

круто! Течение там сильное. А пиявок я не видела, они в стоячей воде водятся.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#345 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:05

Ого, Дед, вот тебя хватило!
Мое предположение, что не должен от этого псор обостриться, если его не было, а вот если он есть...Тут, все провоцирует, правильно Изюм подметил.
У меня ребенок, любительница понырять с открытыми глазами ( вот я до сих пор нырять не умею) как-то столкнулся с медузой. Это было за год до псориаза. Крику было на пляже, когда она выплыла, я думала ее режут в воде. Под водой, она нырнув, столкнулась с медузой глаза в глаза, как говорится. Был сильнейший ожег роговицы глаза. Дело было под Одессой. Пол пляжа кинулось нам помогать, помню тогда меня впервый раз "убила" евро аптечка, в которой бинты и салфетки какие-то полиэтиленовые, которыми не промокнуть ..., ими только безжизненным телам помогать (накрыть)
Медик, когда мы его нашли помню успокаивал и говорил, что здесь такой случай один на 10 тысяч. Легче от его слов ни мне , ни ребенку не было. Обезболили ледокаином, а потом в Одессе покупала, какие то капли, но сейчас уже и не помню какие. Покраснениу было вокруг глаза на пол лица. Если бы это произошло сейчас, это был бы (возможно, скорее всего, есть вероятность) провокатор для псора.

Но тогда мы знали только ветрянку :), про псор даже не слышали

#346 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:21

Точно! А медузы про ограждения знают? :)

Знают

Изображение

там на заднем фоне боны видны, между ними и дном пластиковая сетка натянута от всякой нечисти, что бы пляжуюсимся не мешали купаться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#347 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:48

Ого, Дед, вот тебя хватило!
Мое предположение, что не должен от этого псор обостриться, если его не было, а вот если он есть...Тут, все провоцирует, правильно Изюм подметил.
У меня ребенок, любительница понырять с открытыми глазами ( вот я до сих пор нырять не умею) как-то столкнулся с медузой. Это было за год до псориаза. Крику было на пляже, когда она выплыла, я думала ее режут в воде. Под водой, она нырнув, столкнулась с медузой глаза в глаза, как говорится. Был сильнейший ожег роговицы глаза. Дело было под Одессой. Пол пляжа кинулось нам помогать, помню тогда меня впервый раз "убила" евро аптечка, в которой бинты и салфетки какие-то полиэтиленовые, которыми не промокнуть ..., ими только безжизненным телам помогать (накрыть)
Медик, когда мы его нашли помню успокаивал и говорил, что здесь такой случай один на 10 тысяч. Легче от его слов ни мне , ни ребенку не было. Обезболили ледокаином, а потом в Одессе покупала, какие то капли, но сейчас уже и не помню какие. Покраснениу было вокруг глаза на пол лица. Если бы это произошло сейчас, это был бы (возможно, скорее всего, есть вероятность) провокатор для псора.

Но тогда мы знали только ветрянку :D, про псор даже не слышали

Сколько раз среди медуз купалась и норамально, вообще я удивилась что у нас в море медузы могут так сильно жалить, может просто потому что прям в глаз. Мы вот давеча( да мы всегда так делаем) гуляли на пляже и медуз которых волной выбросило руками брали , за спинку правда, и в море бросали. Сколько раз я их в руках держала, с детства на море, ни разу ни жалили :)

#348 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:55

Могут, и ещё как. Я подозреваю, что самое большое и зловредное пятно на голени как раз появилось после медузы. Ожог был, но не что-то ужасное, терпимо, руки (пальцы, ладони) кстати не чувствуют, а потом на этом месте оч. быстро проявилось огромное пятно.
"This too shall pass". ©

#349 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 01:07

Сколько раз среди медуз купалась и норамально, вообще я удивилась что у нас в море медузы могут так сильно жалить, может просто потому что прям в глаз. Мы вот давеча( да мы всегда так делаем) гуляли на пляже и медуз которых волной выбросило руками брали , за спинку правда, и в море бросали. Сколько раз я их в руках держала, с детства на море, ни разу ни жалили :)

Может местных не трогают :D . Я тоже раньше брала их руками и ничего, но видимо не все медузы одинаковы :D

#350 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:35

У меня пусковым механизмом псора стало половое созревание. Под какую теорию подпадает это? Под генетическую? ИМХО - сколько людей, столько и механизмов возникновения, но причины у всех одни и те же - все что было вынесено в стартовый пост
Все преходяще, только любовь вечна!

#351 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:00

У меня пусковым механизмом псора стало половое созревание. Под какую теорию подпадает это? Под генетическую? ИМХО - сколько людей, столько и механизмов возникновения, но причины у всех одни и те же - все что было вынесено в стартовый пост

а с чего ты это взяла, это добрые доктора тебе сказали...ну надо было же им что-то говорить твоим родителям... :rolleyes:

Сообщение отредактировал izum: 21 Июль 2008 - 06:00

#352 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:53

не понял :rolleyes: - сказали что именно? что псориаз или что? ну я не знаю, почему он начался именно в этот период... вряд ли просо совпадение
Все преходяще, только любовь вечна!

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:47

Знают

Изображение

там на заднем фоне боны видны, между ними и дном пластиковая сетка натянута от всякой нечисти, что бы пляжуюсимся не мешали купаться.

ДеД, скажи, ты пошутил? :rolleyes: что-то слабо верится, это ж сколько сетки надо....

#354 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:27

Ну много, это ж пластиковая сетка, доллар за километр. А кирпича на тышшу километров Великой Китайской стены сколько ушло? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#355 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:44

ДеД, скажи, ты пошутил? :rolleyes: что-то слабо верится, это ж сколько сетки надо....

да сетки эти стоят копейки...почему бы не натянуть... :) пока сидел и писал...Хелп опередил :)

Сообщение отредактировал izum: 21 Июль 2008 - 21:45

#356 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:06

Ну не верь. Пляжи гостиничные, стоимость пользования включена в стоимость проживания. Все окупается. Море в том месте мелкое, 30 метров от берега по грудь мне, захотелось вот поглубже.

Кстати у нас примерно такую же сетку изымают у браконьеров и тоннами жгут.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#357 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:48

Море в том месте мелкое

Вот это я и хотел спросить... :rolleyes: а то если там 20 метров, как сетку крепить?
В 5*-х отелях Турции или Хорватии сетка не встречалась. А я желал бы плавать, защищенный сеткой.

#358 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:11

Вот это я и хотел спросить... :rolleyes: а то если там 20 метров, как сетку крепить?
В 5*-х отелях Турции или Хорватии сетка не встречалась. А я желал бы плавать, защищенный сеткой.

купил сетку, обмотался и плавай :)

#359 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:33

Гидрокостюм из неопрена, заодно и вес сбросишь :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#360 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:30

Ну так езжай в Китай и плавай :rolleyes:. Тут дело еще в том, что буквально рядом с гостиничным пляжем, есть Пекинский военный санаторий в котором отдыхают генералы, может из за этого еще отгороженно, потому что в прошлом году ездил в Нандайхе - это 25 км от БДХ там обычное море без огородок.
Кстати большинство китайцев не умеет плавать, вернее плавают с всякой надувной фиговиной, а для ентих генералов есть спец.отряд морских котиков которые и купают генералов, что бы те не утонули. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©