IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#321 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:50

У меня пару блях так начинались, как волдырь от ожега, размером с монету.

аналогично на коленке был ожег теперь в этом месте бляха...муха... :idontno:так что с ожегами будьте осторожны...

#322 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:26

аналогично на коленке был ожег теперь в этом месте бляха...муха... :sad_new:так что с ожегами будьте осторожны...

А кто ЕГО знает! Я тут месяцев 5! назад обжегся сигаретой между пальцами. Абсолютно ничего страшного, даже почти не чувствовал на след. день - помазал солкосерилом. Псор не появился, хотя рядом (в основном на костяшках пальцев) очень даже был. Сейчас на руках почти ремиссия (тьфу-тьфу-тьфу), но остались на кистях пигментные пятна бордового цвета (как будто кому-то морду набил:idontno:. Что интересно, следы от ожега не прошли, и имеют такой же темноватый цвет, хотя псора там не было.

#323 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:25

Может не туда пишу, но просто заинтересовало.
На руке есть шрам. Небольшой но все же(рассек стеклом). Так вот на месте шрама длительное время был посориаз. Та и сейчас появляеться иногда. Но интерес в том, что псор шрам не меняет. Ну внеше всмысле. А мне чего-то казалось, что шрама когда псор сойдет не будет.
Ну вообщем просто наблюдение
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#324 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:32

Как и где обсудить интересующую меня темку я не знаю. Но пока я решил спросить здеся.
Это лично моё мнение и прошу не принимать за утверждение.
Общаясь со многими врачами и пациентами у меня сложилось впечатление, что многие страдающие псором перед его появлением оного перенисли одно или несколько заболеваний, вызванных так называемыми бактерьками "...коками", то бишь ангина, бронхит, гайморит, заболевания верхних дыхательных путей и т.д. и т.п.
Ещё одно наблюдение. Однажды на работе я получил глубокий порез мягких тканей. Под рукой оказался антисептик хлоргексидина биглюконат, которым я и промыл всё это безобразие. Затем я отправился в травмопункт, гда мне всё это дело удачно зашили. Через день другой я заметил некоторые улучшения в состоянии псора: с ярко красного он перешёл на более розовые тона, уменьшило шелушение, стало как бы полегче. При повторной процедуре, т.е. травме, всё повторилось. Через несколько дней я обработал здоровый участок кожи и поражённый псором, решив посмотреть чё будет. Поражённый обработанный участок сильно зудел, пришлось его срочно промывать водой. Но снова с псориком стало как-то полегче. Я это проделывал несколько раз, результат один и тотже. Кто-нибуть наблюдал за собой такую реакцию на антисептики?
Админы и модераторы, я просто не знаю, где можно задать такие вопросы и ли создать тему!

---
*пост перемещен <м.>

Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#325 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:56

Это лично моё мнение и прошу не принимать за утверждение.
Общаясь со многими врачами и пациентами у меня сложилось впечатление, что многие страдающие псором перед его появлением оного перенисли одно или несколько заболеваний, вызванных так называемыми бактерьками "...коками", то бишь ангина, бронхит, гайморит, заболевания верхних дыхательных путей и т.д. и т.п.

Об этом у нас здесь - http://www.psora.net/?p=14525 :

Очаги инфекции (тонзиллит, холецистит, гайморит, отит, кариес, хламидиоз, трихомониаз и др.) играют большую роль как источник бактериотоксикемии. Такие инфекции повышают чувствительность организма пациента, что может привести к возникновению или обострению дерматоза. Далее, инфекции типа скарлатины, рожи и др. (вызываемые стрептококком) часто провоцируют развитие и обострение псориаза. Доказано, что каплевидную форму псориаза вызывает высоковирулентный стрептококк. У 55% больных псориазом тесты на стрептококк дали положительные результаты, а у 68% – выделен стрептококк из очагов хронической инфекции.

а также см. http://www.psora.net/?p=845

#326 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:37

...Общаясь со многими врачами и пациентами у меня сложилось впечатление, что многие страдающие псором перед его появлением оного перенисли одно или несколько заболеваний, вызванных так называемыми бактерьками "...коками", то бишь ангина, бронхит, гайморит, заболевания верхних дыхательных путей и т.д. и т.п.
...

Не-а, не было "до того" никаких "кокков". Здоров был совершенно.
"This too shall pass". ©

#327 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:04

Не-а, не было "до того" никаких "кокков". Здоров был совершенно.

help, я имею ввиду, что инфекция могла быть в любой из периодов времени до появления псора. Вплоть до месячного возраста, а не перед самым появлением.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#328 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 16:41

Медузы определённо провокаторр псора.
Вернулся сегодня с Жёлтого моря, где хотел недельку отдохнуть. В первый же день заплыл за буйки огораживающие зону купания и блин сразу же заполучил встречу с этой пакостью. Она суко буквально всю голень изжалила, да так что очутился в китайской больнице. Не знаю кто там воспевает оды китайской медицине - это просто пипец. Во первых три часа проторчал в приемной и пока не потряс пачкой юаней хрен они что делали, во вторых х/з чего они мне кололи и капали. В третьих эти гады засунули мне в пупок какой-то серый шарик на сутки, сказали что бы не умер.
Результаты отдыха.
1. Пи*дец ремиссии.
2. Нога распухла, на месте ужаливания уже нехилые коросты псора с кровью, болит внутри колено и тазобедренный сустав.
3. На животе в месте пупка пятно псорное пока не шелушится, но жутко чешется.

Выводы.
Море - вредно, потому, что там водятся медузы.
Китайская медицина и все, что связано с ней (всякие тянь-ши, феньшуи и пр) - гавно полное.

p.s. Это мне еще повезло, знакомого со Владика привезли, того вообще какая-то крестовая медуза укусила, так у него ноги отнялись, говорят временно... дай б-г ему очухаться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#329 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 18:08

Медузы определённо провокаторр псора.

+1!
Мой псор начался с ожога медузы.. Я еще с пол года думала, что это ожог не проходит, пока все расползаться не стало.

Дед! Ужасно! Сочувствую, кошмар не повезло,а ? Вот тебе и отпуск :) Что собираешься делать? Как лечить?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#330 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:42

Результаты отдыха.
1. Пи*дец ремиссии.
2. Нога распухла, на месте ужаливания уже нехилые коросты псора с кровью, болит внутри колено и тазобедренный сустав.
3. На животе в месте пупка пятно псорное пока не шелушится, но жутко чешется.

ни хрена себе отдохнул... :)
слушай а это что за ...?

В третьих эти гады засунули мне в пупок какой-то серый шарик на сутки, сказали что бы не умер.

Сообщение отредактировал izum: 19 Июль 2008 - 20:44

#331 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:14

а вообще, куда не плюнь, кругом одни провоцирующие факторы...
медузы...блин ну что теперь в море не лезть...
пиво, водка...ну хочется ведь...и без них нельзя
любофф...опять таки стресс...со всеми вытекающими...(но я призываю всех любить...и хрен с ним с псором :) )
далее можно продолжать и продолжать...так что ребята...псор, это не болезнь, а образ жизни...

#332 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:24

У меня на лице шрам есть, поэтому поводу собирался делать шлифовку лазером.
Интересно после этого на рожу псориаз не вылезет?

#333 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:35

p.s. Это мне еще повезло, знакомого со Владика привезли, того вообще какая-то крестовая медуза укусила, так у него ноги отнялись, говорят временно... дай б-г ему очухаться.

ДеД, сочувствую. Но ты поправишься, мы знаем, ремиссия возвратится (рано или поздно, лучше рано).
Да, это тебе действительно повезло, крестовая (показывали по ящику) - маленькая такая, но очень опасная.

У меня на лице шрам есть, поэтому поводу собирался делать шлифовку лазером.
Интересно после этого на рожу псориаз не вылезет?

Запросто. Зачем рисковать? (представь, что лазер - это медуза, см. выше).

#334 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 02:33

Сат, какие-нить детокс. процедуры у вас в городе доступны? В данном случае во-первых какая-то дрянь от медузы в ткани попала, во-вторых ожог, но с этим почти нечего делать кроме примочек, в-третьих непонятные снадобья, которые тоже неплохо бы вывести.
"This too shall pass". ©

#335 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 02:51

Сат, какие-нить детокс. процедуры у вас в городе доступны? В данном случае во-первых какая-то дрянь от медузы в ткани попала, во-вторых ожог, но с этим почти нечего делать кроме примочек, в-третьих непонятные снадобья, которые тоже неплохо бы вывести.

Я не дамся врачам живым! :D
Доступны всякие очищения крови и прочие чистки, в том числе мой любимый клизможопоаппарат :D, но ну их на фиг. Дрянь от медузы еще там очистили, при чем так, что местами вместе с кожей.
Да фигня - прорвемся.
Опять же буду эксперименты на себе ставить :) На пузе уже тоненькая шелуха - значить яды и прочая мне вколатая хня выводятся организмом всеми путями, в т.ч. и через кожу. Для детокс-процедур мне жена уже фигню одну купила... скоро полезу ее принимать, так как моя главная очищающая процедура - баня пока не доступна, посоветовали термических процедур не принимать пока кожа не восстановится на ноге.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#336 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 05:42

крестовая (показывали по ящику) - маленькая такая, но очень опасная.

ддСат...это не такая тебя пощупала?
Изображение

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 06:01

Крестовиков показывали, они плавали в посуде, штук 10, маленькие - размером с баночку от крема, и на спине у них крест темный, очень шустрые.

#338 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 06:06

ддСат...это не такая тебя пощупала?
http://i33.tinypic.com/2q3nkwh.jpg

Я ее не видел. Обожгло - схватился за ногу какая то белая маслянистая хрень, доплыл вся голень в такой же гадости, первоначально счистил песком с морской водой, потом в больнице пластмассовым ножиком и раствором. Да сам дурак - нефиг было за ограждения заплывать.

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 10:35

Да сам дурак - нефиг было за ограждения заплывать.

Точно! А медузы про ограждения знают? :)

#340 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:15

Страшилки какие понарассказывали. Как же теперь в море плавать? НЕ на берегу же барахтаться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©