IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#301 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 12:13

Наталия, вы пишете

Nedavno rodila vtorogo rebionka, bliashek stalo bolshe... Medikamentov po-prejnemu ne mogu prinimat__kormlu rebionka svoim molokom.

Псориаз часто обостряется именно в период грудного вскармливания.. Распространена точка зрения, что причиной является гормональная перестройка организма. Справиться с псором в это время очень трудно и иногда приходится ждать окончания этого периода.
Форумом детально исследовался этот вопрос ввиду его крайней важности. Основные точки зрения представлены в наших темах, прочтите их:
http://psoranet.org/...hp?showtopic=27 - Беременность и псор
http://psoranet.org/...?showtopic=1895 - Кормление грудью и лечение псора, как? чем? можно ли?
а также на сайте есть хорошая статья Аргус "ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ":
http://www.psora.net/?p=3171
(лучше даже начать именно с этой статьи!). Ознакомьтесь с этими материалами - статья на сайте и 2 темы на форуме - и сообщите, пожалуйста, свои впечатления и мысли.

#302 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:04

я еще вроде тут не пИсала

в порядке убывания важности:

• Пыль (любая, но от цементной пыли совсем плохо.)
  • Интоксикация (тоже любая, но особенно от химии. Т.е. вдыхание паров, намазывания всяких сомнительных шампуней, кремов, съедание красителей и т.д. )
  • Стресс (как ни странно, особенно длительный)) )

Отказ от курения на псор положительно не повлиял!
От кошек, помидоров и апельсинов я отказаться не в состоянии, поэтому даже не экспериментировала B)
Может конечно меня просто напросто стройка доконала, а не цементная пыль :huh: Но врядли :blink:

--------------------------------------
Кто это хулиганит с моими постами! Ёлка-ла, палка-ла!

Сообщение отредактировал Guest: 29 Ноябрь 2007 - 01:28

#303 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:17

я еще вроде тут не пИсала

в порядке убывания важности:

• Пыль (любая, но от цементной пыли совсем плохо.)
  • Интоксикация (тоже любая, но особенно от химии. Т.е. вдыхание паров, намазывания всяких сомнительных шампуней, кремов, съедание красителей и т.д. )
  • Стресс (как ни странно, особенно длительный)) )
:huh:

у меня то же самое. плюс еще несомненно продукты - сладости, острое, картошка жаренная :blink:
ну и, конечно, - диссер и сидение за компом часов по 10-12 B)

#304 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:26

Да! Забыла добавить, это скорее в третий пункт можно отнести - недосып. Особенно регулярный. Ну это совсем хана, тут у меня не только псор, тут совсем все плохо. могу поубивать кого-нить:huh:)

#305 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:58

Да! Забыла добавить, это скорее в третий пункт можно отнести - недосып. Особенно регулярный. Ну это совсем хана, тут у меня не только псор, тут совсем все плохо. могу поубивать кого-нить:huh:)

Ну ты сильна B)
Я плохо сплю последнее время и регулярно просыпаю, иногда даже не помню как будильник выключаю. Зимой вообще кранты. И на псор это влияет конечно, и на общее состояние.

#306 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:30

Что является наиболее частыми пусковыми факторами псориаза?
(компактно, спокойно) http://www.drskin.pc...r.ru/faq_ps.htm
Инфекция:
Ангина или инфекции верхних дыхательных путей могут усиливать частоту возникновения псориаза. Это часто наблюдается у детей имеющих хронические очаги инфекции, такие как хронический тонзиллит, заболевания желудочно-кишечного тракта и другие.
Травма:
Хирургические разрезы, ожоги, потертости, царапины, уколы, солнечные ожоги. Все эти причины могут вызывать первые появление псориатических очагов в местах повреждения кожи у лиц, предрасположенных к псориазу.
Стресс:
Может вызвать появление псориаза у многих больных, однако, механизм этого феномена еще не достаточно ясен.
Климатические факторы:
Пациенты, живущие в условиях холодного климата, обычно отмечают значительное улучшение своего состояния после принятия солнечных ванн или пребывания на юге. Солнечные ванны в умеренных дозах обычно вызывают улучшение со стороны псориатического процесса, однако солнечный ожог может вызвать, наоборот, обострение псориаза. У небольшого процента больных после солнечных ванн возникает ухудшение.
Диета:
Достоверных данных о влиянии питания на течение псориаза - нет. Однако, отмечено, что алкоголь, особенно при злоупотреблении, может спровоцировать обострение псориаза. Особенно это относится к пиву, шампанскому, крепким спиртным напиткам. Прием в пищу продуктов, содержащих уксус, перец, шоколад, так же неблагоприятно влияют на течение заболевания и могут спровоцировать обострение.

#307 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:50

Все было замечательно в отпуске, кроме, как всегда, какой нибудь мелочи. В море меня опять какая-то бяка обожгла, вроде медуз не было, не поймешь что было, и боли во время ожога не почувствовала, не так как прошлый раз. Но на бедре появился очаг как ожог, размер с пол ладони. К вечеру кожа перестала быть "вспученной", через день или 2 дня посинела, да и вообще неудобств или боли не было. А сегодня смотрю (через 10 дней) - псор полез! Зудит , собака. Второй раз такое со мной! Все по науке - псор любит поврежденные участки кожи.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#308 Баграмыч

Баграмыч

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:59

У меня псориаз уже 25 лет. То - хуже, то - лучше. Год назад, я строго соблюдал систему раздельно-вегетарианского питания (по Шелтону). Псориаз стал уходить. Как только я прекратил строго следить за правильным питанием - псориаз быстро вернулся.

#309 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:16

В море меня опять какая-то бяка обожгла, вроде медуз не было, не поймешь что было, и боли во время ожога не почувствовала, не так как прошлый раз. Но на бедре появился очаг как ожог, размер с пол ладони. К вечеру кожа перестала быть "вспученной", через день или 2 дня посинела, да и вообще неудобств или боли не было.

Уайта, а может у тебя аллергия на холод (ты писала, что вода холодная была)? Я видела такое при резком (дискомфортном) холоде. От воздуха тоже может быть, например, вчера было тепло, а сегодня темперетура воздуха резко ниже нуля упала и на открытых участках кожи может такое появиться, на щеках, например. Проанализируй, не было ли так: кожа мокрая и при этом дул холодный (обжигающий) ветер?

#310 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:06

Уайта, а может у тебя аллергия на холод (ты писала, что вода холодная была)? Я видела такое при резком (дискомфортном) холоде. От воздуха тоже может быть, например, вчера было тепло, а сегодня темперетура воздуха резко ниже нуля упала и на открытых участках кожи может такое появиться, на щеках, например. Проанализируй, не было ли так: кожа мокрая и при этом дул холодный (обжигающий) ветер?

У меня, конечно, моральная аллергия на холод :sad_new: . Это ты правильно догадалась, уже канадско-приобретенное :idontno: .
Да нет, вода холодная для многих -18-19, но не и не такая уж и холодная, согласись. Там точно химический ожог был, кожа вспучилась как при ожоге, и ощущения похожие. Задело бедро, руку и плечо с одной стороны, т.е. я плыла и на бяку наткнулась :) . Но на руке и плече немножко совсем, тоже кстати, "псорятся", а на бедре кошмар. Еще обидно - после морских купаний и солнца все так заживает хорошо, на лбу вообще все прошло, процесс идет.. кроме этих ожогов, там все похоже начинается заново. Ладно, посмотрим, скоро здесь загорать буду, может еще и обойдется.

#311 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:46

Там точно химический ожог был, кожа вспучилась как при ожоге, и ощущения похожие. Задело бедро, руку и плечо с одной стороны, т.е. я плыла и на бяку наткнулась :idontno: .

Уайта, а может тебе срочно надо сфоткать это всё, + к доктору, анализы какие-нибудь и в... Гринпис, например, пожаловаться на греческие воды, заодно, может узнаешь, что это было?

#312 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:32

Уайта, а может тебе срочно надо сфоткать это всё, + к доктору, анализы какие-нибудь и в... Гринпис, например, пожаловаться на греческие воды, заодно, может узнаешь, что это было?

:idontno: :sad_new: На медуз жаловаться ? Или на какие водоросли, мол, че там такое вреднючее выделяют ? С-час анкетку составлю с опросом :) .

#313 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:41

:idontno: :sad_new: На медуз жаловаться ? Или на какие водоросли, мол, че там такое вреднючее выделяют ? С-час анкетку составлю с опросом :) .

вообще медузы в Греции появляются гораздо позже, когда вода тёплая.... может ты просто поцарапалась?

#314 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:30

Уайта, это была медуза....100% в ехипте тоже на те же грабли дважды наступил...причем первый раз вообще не понял. что это было, так же как и ты никаких медуз вообще не видел...а второй раз уже в маске разглядел...но не успел смыться... :idontno: она, медуза оказалась быстрее... причем понял почему не увидел ее в первый раз...она (гадина) распалась на сотни стрекал...в которые я и угодил плечем...

#315 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:14

она (гадина) распалась на сотни стрекал...в которые я и угодил плечем...

Миша, хорошо что плечом, а не чем другим, а то не ровен час интеллект мог пострадать - http://www.psoranet....m...st&p=154465

#316 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:02

Кстати, смех-смехом, но вот я подумал, что псор появился не так давно, медуз "ловлю" на себя относительно часто... Провокатор?
"This too shall pass". ©

#317 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:01

Кстати, смех-смехом, но вот я подумал, что псор появился не так давно, медуз "ловлю" на себя относительно часто... Провокатор?

Точно провокатор в моем случае. Прямо-таки на месте ожога появляется уже 2 раз. Первый раз 3 года назад. И вот опять влепилась.

#318 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:40

У меня никакой реакции на медуз. Один раз вытащила огромную медузу (более 60см в диаметре) на берег, помню, как хвост её волочился по песку, несла её на вытянутых руках и ничего. Было это на Белом море. Медузы там были бордовые.

#319 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 02:18

У меня никакой реакции на медуз. Один раз вытащила огромную медузу (более 60см в диаметре) на берег, помню, как хвост её волочился по песку, несла её на вытянутых руках и ничего. Было это на Белом море. Медузы там были бордовые.

Изображение
вот вам

Сообщение отредактировал izum: 05 Июнь 2008 - 02:20

#320 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:45

У меня пару блях так начинались, как волдырь от ожега, размером с монету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©