IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#281 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:08

нашла на местном сайте - медикаменты провоцирующие рецидивы псориаза
2 lentele. Medikamentai provokuojantys psoriazo recidyvus

Beta blokatoriai (pvz. Propanolol, Acebutol hydrochloride, Atenolol (Tenormin), Esmolol hydrochloride, Timolol maleate, Betaxolol hydrochloride ir kt.
(бета блокаторы)
ACE (Angiotesin Converting Enzyme) slopintojai: bradikinazes, kininazes inhibitoriai, pvz., Captoril, Enlapril maleate ir kt.
( :angry: не знаю что это )
Antimaliariniai preparatai (pvz., Cloroquine hydrochloride, ir Ch. Phosphate, hydrocloroquine sulfate, Primaquine phosphate ir kt.
(антималярийные препараты)
Nesteroidiniai priesuzdegiminiai preparatai (pvz. Aspirin (Acetylsalicylie acid), Salicilatai, Indomethacin, Naproxen, Diclophenac (Voltaren), Ibuprofen ir kt.
(противовоспалительные нестероидные препараты)
Lithium (licio druskos); Lithium carbonate, Lithium citrate ir kt.
(какие-то соли, вроде лития :) )

#282 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:21

Препараты лития, есть такое дело, это психотропы. Усё правда, в некоторых статьях так и пишут. Самое поганое, что без некоторых не обойтись - НПВП тоннами едят псороартритчики, а бета-блокеры могут быть у сердечников по жизненным показаниям (гипертония и т.д.).
"This too shall pass". ©

#283 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:03

Препараты лития, есть такое дело, это психотропы. Усё правда, в некоторых статьях так и пишут. Самое поганое, что без некоторых не обойтись - НПВП тоннами едят псороартритчики, а бета-блокеры могут быть у сердечников по жизненным показаниям (гипертония и т.д.).

a Betaloc ZOK, Accuzide 20 это бета блокаторы :angry: ? и что НПВП все абсолютно или некоторые ?

#284 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:08

a Betaloc ZOK, Accuzide 20 это бета блокаторы :angry: ? и что НПВП все абсолютно или некоторые ?

Первый - бета-блокатор, второй - АСЕ ингибитор, антигипертензивный препарат.
"This too shall pass". ©

#285 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 07:36

Beta blokatoriai (pvz. Propanolol, Acebutol hydrochloride, Atenolol (Tenormin), Esmolol hydrochloride, Timolol maleate, Betaxolol hydrochloride ir kt.
(бета блокаторы)
ACE (Angiotesin Converting Enzyme) slopintojai: bradikinazes, kininazes inhibitoriai, pvz., Captoril, Enlapril maleate ir kt.
( :angry: не знаю что это )
Antimaliariniai preparatai (pvz., Cloroquine hydrochloride, ir Ch. Phosphate, hydrocloroquine sulfate, Primaquine phosphate ir kt.
(антималярийные препараты)
Nesteroidiniai priesuzdegiminiai preparatai (pvz. Aspirin (Acetylsalicylie acid), Salicilatai, Indomethacin, Naproxen, Diclophenac (Voltaren), Ibuprofen ir kt.
(противовоспалительные нестероидные препараты)
Lithium (licio druskos); Lithium carbonate, Lithium citrate ir kt.
(какие-то соли, вроде лития :) )

Псор у сына возник как раз в год, когда ставили прививку после укуса клеща. Так что...

#286 Гость_MLexus

Гость_MLexus
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2007 - 19:37

Всем утро доброе. Очень хотел поделиться жизненным опытом и выслушать ваши советы, предложения и предположения по такому моменту. В свои 23 имею псориаз ВЧГ около 5 - 6 лет (начиналось все плавно, с перхоти, спустя годик другой поставили диагноз- себорея, а еще позже заключили- псориаз, сынок), причин для возникновения оного достаточно: от сильнейших стрессов в студенческие годы до чтопопалокушания и дисбактериоза. В течении последнего года появился очаг на спине в области поясницы и на левой ягодице (что спровоцировало не знаю). Но вернемся к сути! Заметил за собой забавную штуку: ВОДКА!, хоть весьма не значительно и кратковременно, но оказывает положительный эффект на течение псора ;)
В то время как занятия любовью! оказывают наоборот отрицательный эффект ...

Я просто в панике, люди, водка- это ж плохо, а секс- хорошо! А у меня получается все наоборот... ;)
Эта болезнь поистине не предсказуема

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>
.

#287 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 00:45

... Заметил за собой забавную штуку: ВОДКА!, хоть весьма не значительно и кратковременно, но оказывает положительный эффект на течение псора ;)
В то время как занятия любовью! оказывают наоборот отрицательный эффект ...
Я просто в панике, люди, водка- это ж плохо, а секс- хорошо! А у меня получается все наоборот... ;)

Лексус, чего паниковать? Занимайся сексом пьяным!! Принял на хрудь поллитра и вперёд! :)

#288 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:07

поддерживаю про витамины в. правда раз на раз не приходиться
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#289 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 06:46

загар: оказалось что загар мне вреден, специально не загарал но в жесточайшую жару местами огалился на солнце и теперь через месяц высыпало там где подпалился на солнышке, обидно :)

#290 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:26

ПУВА -опасная штука, тоже горячо любимая нашими любимыми... У меня от неё вообще псор в гору пошел и реакция на солнце ухудшилась. были и ещё факторы, но ПУВА вне сомнений :)

#291 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 23:43

ПУВА -опасная штука, тоже горячо любимая нашими любимыми... У меня от неё вообще псор в гору пошел и реакция на солнце ухудшилась. были и ещё факторы, но ПУВА вне сомнений :)

Вот оказывается что! У меня никогда не было проблем с солнцем, с загаром, а после ПУВА (видимо) появилась аллергия на солнце, такие мелкие чесучие прыщи. Я как-то раньше не догадалась это связать ... Может это результат приема пуваленов.

#292 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 23:47

(бета блокаторы)

А кто-нибудь знает, бета-блокаторы провоцируют первое появление псора (где-то я читала об этом) или вообще могут стать причиной новых обострений? Я их принимаю частенько, и заменить ничем не получается :)

#293 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:15

А кто-нибудь знает, бета-блокаторы провоцируют первое появление псора (где-то я читала об этом) или вообще могут стать причиной новых обострений? Я их принимаю частенько, и заменить ничем не получается :unsure:

Всё, что провоцирует первое появление, может провоцировать и рецидив :)
(также видел, Таня, где-то таблицу провоцирующих факторов, нет времени искать... - там только проценты для первичных проявлений и для рецидивов немного отличаются, и фсё).

#294 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 03:34

+1 , хотя лично у меня реакция на солнце и не ухудшилась, но после нее у меня проснулась заложенная на генном уровне аллергия на некоторые пищевые продукты, о которой я даже не догадывался первый полтинник своей жизни, а в том месте на коже, где она проявляется, потом поселяется псор. А там, где псор был до пувы, то там он обострился и только ММ меня тогда спасло и остановило развитие псора.

#295 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 03:57

Первый - бета-блокатор, второй - АСЕ ингибитор, антигипертензивный препарат.

Возникает вопрос: а что мне теперь делать? Betaloc ZOK (100 mg) применяю несколько лет ежедневно как первый завтрак, как-то попробовал прекратить прием, так было ощущение, что сердце сейчас порвет кожу и вылетит наружу, с тех пор и не пытаюсь это сделать.
Но к провоцирующим факторам я-бы сначала отнес крепкий алкоголь, срабатывает на 100% для обострения, хотя вот вспомнилось, что когда несколько лет назад началось сильное обострение, то мне перед этим за пару месяцев повысили дозу Беталока с 50 до 100 мг, но потом были дикие стрессы и алкоголь, на них я и валю всю вину.

#296 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:05

Бетаблокеры с алкоголем не дружат, а собссно по какому поводу он принимается? Давление? Есть одышка при минимальной нагрузке? Аритмия? Порок? Избыток веса? Задержка жидкости, отёки? Аллергия?
"This too shall pass". ©

#297 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 23:17

Бетаблокеры с алкоголем не дружат, а собссно по какому поводу он принимается? Давление? Есть одышка при минимальной нагрузке? Аритмия? Порок? Избыток веса? Задержка жидкости, отёки? Аллергия?

Вообще-то есть все признаки кроме избытка веса и отеков, но в моем случае он назначен для уменьшения сердечного ритма, а от давления: Accuzide 20

#298 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 06:37

По-моему, блокаторы в основном от тахикардии принимают.

#299 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:16

Вообще-то есть все признаки кроме избытка веса и отеков, но в моем случае он назначен для уменьшения сердечного ритма, а от давления: Accuzide 20

Упс.. Аккузид - это комплекс куиналаприл с мочегонным, чаще всего на ночь такие штуки выписывают. У нас применяют по этому поводу из относительно свежих "Vascase Plus" , это Cilazapril+Hydrochlorothiazide, его у нас считают более безопасным с точки зрения побочных эффектов, спроси у своего доктора, у вас он по-другому называться может (применяются и другие, но они кажись только здесь производятся). Но это не бета-блокер, это антигипертензивный препарат, ингибитор АСЕ. А вот с бета-блокерами и аллергией проблема, они усиливают аллергические проявления и насколько я помню у "Беталока" это должно быть даже прописано в инструкции, потом посмотрю. Но снижение ЧСС как цель применения вроде не специфично для Беталока, он в основном для снижения давления используется, но доктору виднее.
"This too shall pass". ©

#300 Natalia

Natalia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 11:54

Privet, u menia PSORIAZ sprovocirovala pervaya beremennost(8 let nazad). Mojet skazalos, chto krov u menia A- ,a u docheri O+, a mojet i chto-to drugoe.Bog znaet. Okkupiroval skalp i pravuiu ruku, ni diet, ni tabletok ne ispolzovala. Sam zatikhal i poyavlialsia bez preduprejdenia. Degtiarniy shampoon i detskiy krem smiagchali agressiu psoriaza na protiajenii etikh let. Nedavno rodila vtorogo rebionka, bliashek stalo bolshe na golove i s palcev popolz psor na ladon. Ne mogu stirat i gotovit bez perchatok(khirurgicheskikh), nachinaet chesatsia ruka do pokrasneniya i namokaniya. Medikamentov po-prejnemu ne mogu prinimat__kormlu rebionka svoim molokom. Mojet est negormonalnie preparati na etot sluchay?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©