IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#241 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 23:05

Только ли АНГИНА является пров. фактором? А ГРИПП и ОРВИ?
Я так понял, что источником инфекции является в обоих случаях больное горло (миндалины)?
Viva La Remicion!

#242 Рик

Рик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 01:38

Только ли АНГИНА является пров. фактором? А ГРИПП и ОРВИ?
Я так понял, что источником инфекции является в обоих случаях больное горло (миндалины)?

больное миндалины - это хронический тонзиллит, а ангина пару раз в году - это его обострения. Инфекция сидит глубоко в миндалинах, и её организм осилить не в состоянии.

#243 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 03:49

больное миндалины - это хронический тонзиллит, а ангина пару раз в году - это его обострения.

Не совсем это имелось в виду, кроме ангины есть и другие заболевания, вроде гриппа или орви, при которых тоже болит горло (не хронический тонз.) , и вопрос - могут ли данные заболевания провоцировать обострение ?
Viva La Remicion!

#244 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:24

Как правило - нет. Только настоящая ангина со стрептококами.

#245 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 02:29

Gap, а когда горло болит без ангины, с выделениями всякой бяки, там стрептококков нет что ли?

Неделю назад перенес грипп, первый день болезни пришлось провести на ногах, после этого меня немного обсыпало мелкими бляшками.
Viva La Remicion!

#246 Рик

Рик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:58

Как правило - нет. Только настоящая ангина со стрептококами.

Далеко не всякая ангина вызвана стрептококами - это было бы очень просто, когда знаешь возбудителя. Без анализа такими заявлениями кидаться не стоит.

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:47

Только настоящая ангина со стрептококами.

Gap, а когда горло болит без ангины, с выделениями всякой бяки, там стрептококков нет что ли?

Далеко не всякая ангина вызвана стрептококами - это было бы очень просто

Здесь обсуждение этого вопроса -> http://www.psoranet....p?showtopic=882

#248 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 06:47

Где-то примерно за полгода до появления псориаза укусила пчела, был аллергический шок. До сих пор панически боюсь крылато-жужжащих. Как сопутствующее к псориазу - аллергия на запахи, на пыльцу, лекарства. Проявление – сыпь, удушье, аллергический шок. Единственное, повезло с лечащим врачом, научил «контролировать ситуацию». Как у других с укусами и их последствиями?

#249 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 07:54

А как насчет именно прививок (например, при укусе энц.клеща)? Или это п.8?

Я не знаю,как у всех остальных,мне почему-то из-за псорика ни одной прививки не делали!Я это хорошо помню всем делают мне нет! :) Только манту и все! Не вру!
А у остальных как?

#250 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:40

Как сопутствующее к псориазу - аллергия на запахи, на пыльцу, лекарства. Проявление – сыпь, удушье, аллергический шок. Единственное, повезло с лечащим врачом, научил «контролировать ситуацию»

А как её "контролировать"? Скажи кратко, важно же!

#251 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:57

Я не знаю,как у всех остальных,мне почему-то из-за псорика ни одной прививки не делали!Я это хорошо помню всем делают мне нет! :) Только манту и все! Не вру!
А у остальных как?

Я делаю каждый год прививки (у меня есть книжка с прививками - для контроля, чтобы лишних не наделать) и никогда не слышала о зависимости прививок от псора.

#252 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 23:58

никогда не слышала о зависимости прививок от псора.

В 83 году, когда я поступал в "керосинку", у меня не принимали документы в институт, т.к. не были сделаны все прививки. Чтобы получить в своей поликлинике справку для поступления в ВУЗ, мне пришлось в один день (!) делать все прививки. Моя мама до сих пор уверена, что всё дело именно в этих прививках (она сама врач и категорически против каких либо прививок). Хотя бляхи у меня пошли через четыре года... в 87...
Моё личное мнение: прививки не провоцируют. Я больше склоняюсь к версии сильного и продолжительного стресса (как толчок к возникновению блях) и, ест-вено, наследственности (предрасположенности).

#253 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2006 - 00:50

Я делаю каждый год прививки (у меня есть книжка с прививками - для контроля, чтобы лишних не наделать) и никогда не слышала о зависимости прививок от псора.

У моего аллерголога-муж получил псор после прививку от энцефал. клеща.

#254 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:04

У моего аллерголога-муж получил псор после прививку от энцефал. клеща.

Когда я пришёл на форум, то в топике про карталин спросил у Окси про укус лесного клеща и не могло ли это вызвать псор? Тогда всё обсуждение перешло в анекдоты....
Что такое прививка? Это внесение в организм вакцины для предупреждения какой - нибудь болезни или лечения... т.е. в организм вводится тот же яд, чтобы вакцина прижилась и (в случае укуса клеща, например) организму всё по фигу. А получается что сама прививка уже спровоцировала... Значит действительно лучше не делать эти прививки....
Всё таки не верится в то, что прививка (и какая именно?) может быть причиной возникновения псора....

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:38

Что такое прививка? Это внесение в организм вакцины для предупреждения какой - нибудь болезни или лечения... т.е. в организм вводится тот же яд, чтобы вакцина прижилась и (в случае укуса клеща, например) организму всё по фигу.

Вакцинация - это введение в организьм порции инфекционного материала (в специальном ослабленном виде! - штоб чел, не ровён час, не откинул копытные принадлежности...). Цель - получение иммунитета к данной инфекции. Но т.к. реакции всё равно индивидуальны, и малая часть пациентов всё равно норовит отк.. ну в общем, переносит довольно тяжело, то лучше их и не делать (ибо инфекционное заболевание, даже независимо от его тяжести, есть псор-провоцирующий фактор).

Всё таки не верится в то, что прививка (и какая именно?) может быть причиной возникновения псора...

Да любая. Разве угадаешь? Никаких и не... "Вот никаких и не читайте!.." :) (с)проф. Преображ-й

#256 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:59

Да любая. Разве угадаешь?

Так муж Smiyaного аллерголога "угадал"! Именно прививка от клеща! :)
Или по версии: любое инфекционное заболевание есть псор-провоцирующий фактор, какую бы он не делал прививку, один фиг у него была к этому предрасположенность.... и опа! Снова пополнение в рядах....

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:07

Так муж Smiyaного аллерголога "угадал"! Именно прививка от клеща! :(

Да видимо, не "от клеща"... а от клещевого энцефалита (?).. :)
А клещ - это такая подлюка :) он же ж забирается под кожу, травмирует её, што тоже плохо... безотносительно к заносимой инфекции

#258 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:07

Значит действительно лучше не делать эти прививки....

Видела я одного человека (был мужчина-красавец), сходил он по грибы (из Новосибирска он), куснул его клещ...вытянули его врачи, жив остался, но в старика превратился. Так что есть места, где без прививок просто нельзя. Но, раз уж есть сомнения, всвязи с этими энцефалитными прививками, так чтож нет статистики? Может учёные что-то и делают? Я таких прививок не делала, но псор имею. ...Вспоминаю, что в те времена (приблизительно) делала противостолбнячную инъекцию :) (её надо делать раз в 10 лет.), но тогда я больше стресс имела от этой прививки (понапугали).

Сообщение отредактировал vos: 04 Июнь 2006 - 03:08

#259 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:16

Я тоже от клещ. энцефалита ставиллет 12-13 назад, даже дважды. Иначе нельзя было, слишком они злобные. Но прививки тяжёлые были (сейчас может другая вакцина), у меня пару дней температура под 38 была, а народ говорил у некоторых башни сносило, неделю болели. Лет 7 назад всобачили три прививки зараз от чего уже и не помню, столбняк и чего-то ещё, надо было в обяз. порядке, никакой реакции вообще не было кроме синяков от уколов (машиной ставили). ХЗ как оно влияет...
"This too shall pass". ©

#260 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 03:39

А клещ - это такая подлюка ,он же ж забирается под кожу, травмирует её, што тоже плохо... безотносительно к заносимой инфекции

Вот и подошли к основному вопросу. А что если НЕ безотносительно к заносимой инфекции?
Ведь эта подлюка тоже имеет вирусы, которые могли перейти в кровь человека при укусе? Необязательно энцефалит.... Мутация вирусов, ослабление иммунитета, предрасположенность "клиента" и всё... псорик тут как тут.... :)
В некоторых случаях (как мы уже знаем) хватило даже маленьких и ослабленных доз вакцинации...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©