IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#201 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 13:48

Я сама не замечала, но как-то в санатории женщина сказала мне, что ее псор очень реагирует на холод, и я читала об этом.

#202 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 03 Август 2005 - 14:11

Я сама не замечала, но как-то в санатории женщина сказала мне, что ее псор очень реагирует на холод, и я читала об этом.

<{POST_SNAPBACK}>

У моего сына однозначно . Сразу покраснение вокруг пятен, и появляются даже на старых мальки.А если после солнца - покраснение тоже есть, но потом улучшение.
Gap, как спец по травам, скажи, пожалуйста, могло ли на суставы подействовать то, что я длительно 2,3 мес.принимала чай с пол-полой( реком. мамолога) ?

#203 Лорочка

Лорочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 00:52

Значить так...начнем...
1. Стресс - проверила на себе
2. Холод - это 100%)
3. "Неправильное" питание(ну это похоже все таки наше общее мнение :blink: )
4. Болезни, а точнее высокие температуры
5. трение

Можно конечно дописать в этот список воду и воздух...но эти факторы мы врятли сможем исключить...))

#204 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 03:36

1. алкоголь, сразу всё опухает, краснеет, чешится и трескается
2. физические нагрузки
3. жара

#205 Забава

Забава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:48

плохо,питаюсь на ходу,сплю на работе,учусь и работаю одновременно,поэтому началось обострение

#206 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:42

плохо,питаюсь на ходу,сплю на работе,учусь и работаю одновременно,поэтому началось обострение

<{POST_SNAPBACK}>

во ! и поди еще всякой дрянью перекусываешь ? есть топик про перекусы на работе(поищи в архиве)... а спать дома нельзя или только на работе получается ? вот от этого все ноги и растут : нервотрепка, недосып, скверное питание - все то,что псор просто абажает! Катерина, тебе надо начать с изменения образа жизни (не так кардинально как в анекдоте : если работа мешает пить,значит надо бросить работу)а хотя с малого, только не спрашивай меня как, тебе самой виднее должно быть -_-
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#207 Забава

Забава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:55

во ! и поди еще всякой дрянью перекусываешь ? есть топик про перекусы на работе(поищи в архиве)... а спать дома нельзя или только на работе получается ? вот от этого все ноги и растут : нервотрепка, недосып, скверное питание - все то,что псор просто абажает! Катерина, тебе надо начать с изменения образа жизни (не так кардинально как в анекдоте : если работа мешает пить,значит надо бросить работу)а хотя с малого, только не спрашивай меня как, тебе самой виднее должно быть  :P

<{POST_SNAPBACK}>

я прихожу с работы в одиннадцатом часу,пока умоюсь,приведу себя в порядок,уже и есть не хочется,спать бегу.А утром тоже спать некогда,лекции посмотреть надо,позавтркакть и в академию,а после на работу и дальше по кругу!А еще надо в инете полазить,курсовые сделать,на свиданье хоть иногда,тоже надо:DВот и дремлю на работе в перерыве:)
я вот прочитала про масло НУМ и какую-то чваншару? все индийское.....попробовать съесть чтоли?

#208 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 00:34

я прихожу с работы в одиннадцатом часу,пока умоюсь,приведу себя в порядок,уже и есть не хочется,спать бегу.А утром тоже спать некогда,лекции посмотреть надо,позавтркакть и в академию,а после на работу и дальше по кругу!А еще надо в инете полазить,курсовые сделать,на свиданье хоть иногда,тоже надо:PВот и дремлю на работе в перерыве:D
я вот прочитала про масло НУМ и какую-то чваншару? все индийское.....попробовать съесть чтоли?

<{POST_SNAPBACK}>

И чего народ прямо таки тянет пробовать всякую хрень ? (у мееня просто патологическая нелюбовь ко всему индийскому)
Да ,Катерина с таким графиком жизни ты можешь заработать себе язву желудка и парни после этого с тобой не захотят целоваться.. :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#209 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 11:16

Химией :)
У меня в руках упаковка жвачки, произведённая фарм. компанией Novartis (даже не Wrigley's, про остальных и речи нет). Дык вот её составчик:
Резиновая основа, карбонат кальция, сорбитол, ксилитол, пудра кайенского перца, маннитол, гидрокарбонат натрия, глицерин, вкусовые и ароматические добавки, желатин, краска Е-171, ацесульфат К, сахарин, карбонат воска, сахаринат натрия.
В тик-таке ещё больше всякой дряни :)
Вопрос участникам: что из вышеперечисленного может вызвать почесон? :wacko:
"This too shall pass". ©

#210 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 11:27

Резиновая основа, карбонат кальция, сорбитол, ксилитол, пудра кайенского перца, маннитол, гидрокарбонат натрия, глицерин, вкусовые и ароматические добавки, желатин, краска Е-171, ацесульфат К, сахарин, карбонат воска, сахаринат натрия.
В тик-таке ещё больше всякой дряни :)
Вопрос участникам: что из вышеперечисленного может вызвать почесон? :)

По-видимому, ФСЁ, кроме глицерина и желатина (да и то ещё смотря каких.. :wacko: /кем сделаны/)

#211 Winter

Winter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 19:48

А у кого как начинался псориаз, вследствие чего?
Какие события предшествовали появлению высыпаний на коже.
Все равно запускающие факторы должны быть примерно одинаковые. Например у меня был жуткий стресс 5 лет назад продолжавшийся примерно3-4 месяца, после чего появились первые пятна на лбу и голове. Оглядываясь назад понимаю что оно того не стоило но время назад не повернешь.
У кого какие события предшествовали псориазу, что явилось пусковым механизмом?

<Ваше сообщение было перемещено модератором.>
<Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как заводить новый топик.>
<Также есть тема "Что и где на ФОРУМЕ" специально для новичков.>

#212 vasisualisa

vasisualisa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 02:23

[quote name='Winter' date='1.04.2006 - 04:43' post='87585']
А у кого как начинался псориаз, вследствие чего?

у меня началось первое сильное обострение после выпускных-вступительных, но до этого совсем небольшие появлялись с детства.у мамы то же псор, но так сильно как у меня никогда не было. у деда и у одной знакомой появился после чернобыля.(дед ликвидатор, а знакомая отдыхала недалеко в тот момент. кстати в день чернобыльской аварии я то же на природе отдыхала с мамой, может и нас задело?на след. день у меня температура была под 40 целый день, а потом все прошло и доктора сказали, что понятия не имеют, почему мне было плохо.

#213 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 09:09

1. Холод - мерзну все время, даже в помещениях. Кроме лета в 30 градусов)
2. Порезы, ссадины ( механическое нарушение кожного покрова)
3. Перед менструацией
4. Алкоголь (хоть пью редко, но метко)

На продукты питания реакцию псора не замечала.

Псориаз начался в 18 лет, после стресса, мама на свиданье на пускала)
ох и истерику я устроила!!!
на 1 курсе училась
Еслиб знала как кончиться и дружба и начнется псорик....ох....))
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#214 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:38

[У меня после стресса в армии - в конце службы чуть не погиб
вот с тех пор и развлекаюсь
Однозначно реагирую на копченое жареное сладкое и алкоголь
Делай что должен - и пусть как будет

#215 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:55

Днем обгорела на солнце (2 сентября 2004 г. - был жаркий для осени день, была с семьей за городом), вечером поднялась температура до 38,5 - приняла антибиотик (не помню какой, кажется ампицилин), по телевизору шел репортаж из Беслана о захвате школы - испытала шок. В этот день были также неприятности личного характера. 3 сентября проснулась вся в мелкой сыпи. С головы сыпалась перхоть. За неделю мелкая сыпь превратилась в коросту.

#216 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 08:46

а я болею с где-то лет с 4х, поэтому о "пусковых механизмах" ас уже и не вспомню...у родственников ни у кого псорика нету, одна я у них такая "пятнистая"...а обострение дают стрессы (чуть что - моментально начинаю чесаться), неправильное питание (ем все подряд, без ограничений), холод и вот недавно с гриппом мне "подфартило"...неделю валялась с температурой под 40, горстями пила антибиотики, которые скорая прописала...вот псорик и обрадовался, места на мне живого не оставил..щас понемногу снимаю обострение.
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#217 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:37

1. Стресс
2. Алкоголь
3. Грипп
4. Механические повреждения кожи.
5. Весна

Что касается питания - особого влияния не заметила
Вобщем, всё как у всех.
Стаж - 15 лет :(

#218 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:18

Появилось постепенно, лет в 16, вступительные наверное, начало потребления разного спиртного, новый коллектив в институте; об штангу в зале голень слегка разбил, потом шота долго смотрю не заживает, потом чето долго чесалось, корку сдирал-сдирал, а потом бляшка, а потом или раньше, не помню башка чесалась, потом и там бляшки, и поехало :(
Провоцирует в порядке убывания: алкоголь, шоколад, кофе, кола, кетчуп, стрессы, соленое, всякий жирный фаст-фуд, копченое, жареное, крепкий чай, травматизация кожи, холод, просто обильное питание, больше 400-500 грамм картошки за раз, майонез- не знаю-не ем т.к. не люблю.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#219 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:52

1. Нервы, нервы и ещё раз нервы (все болезни от них).
2. Спиртное на псор не реагирует - не пью.
3. Питание/еда-не влияет, за исключением обжорства.
4. Зима.
5. ------
А началось всё с РЕВНОСТИ. В 20.5 лет женился первый раз. Доревновался. Через 4 месяца развёлся. И псор попёр со лба под волосами. Что с нами делают эти ЖЕНЩИНЫ?! Ещё через три месяца умер отец. Меня обсыпало бляхами всего.
В проявлении у меня псорика расскажу маленькую историю. В 1987г. забрели мы как-то с невестой в Метелицу- в кафе пообедать. К нам за столик подсел пожилой, на вид очень интеллигентный цыган. Но очень оказался дотошным. Достал своими разговорами. А в конце сказал: " Хороша у тебя невеста! Смотри, парень, если её обидешь или бросишь, всю жизнь страдать будешь." И слова его сбылись спустя 5 месяцев. Уже прошло почти 19 лет псорных обострений... :(

#220 Rybulik

Rybulik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:09

1.Холод
2.Стресс
На продукты реакции не замечала. На диеты псор не реагирует, или мало времени сидела на диетах.
Начало псора связываю с перенесенным в детстве гепатитом А. Мне было 12 лет. Через год были высыпания на спине, которые быстро убрались при помощи мази с уксусной к-той. Затем уже с 15-ти лет и по сей день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©